Jump to content

Сегодня купил лодку, завтра в море.


Recommended Posts

Капил сегодня на Малоновском рынке двухместную надувную лодку с креслом, грузоподьемностью 200 кг, накачал - завтра буду тестировать на море возле монастыря. Попообую бычка половить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а почему не на моторной ?

Приписан к причалу в Затоке на Днестровском лимане- более 50км от Одессы . Хлопотно тащить лодка на прицепе, спускать, я Я у пограничников тамошних в черном списке. Ривера запросто берег отход ( с моими подсказками все документы есть) - я же хожу втихую. Пережду или буду отмечаться в Ильичевске, но документы на поход в этом году подписаны.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, у вас полный геморой с этими отходами, а я на следующей неделе поеду в небольшое путешествие(рыбалку) на Онежское озеро. Лед там недавно сошел. Самое время для рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

хе хе ну на самом деле закраины ещё кой где есть :thumbsup_still: http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsetsterra.500m.jpg

Офигеть кричали гости, еще лед местами. Хорошо вам не жарко. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

ну так не так уж далеко до полярного круга, зато какая красота. http://www.laatokka.info/photos/_all_laatokka.html правда это не Онего, это Ладога. сейчас поищу Онегу.

что то типа этого http://iv70.narod.ru/IV/10/Onega06.html

вот хорошая подборка. я был примерно на половине островов. http://argonautics.narod.ru/2006/ladoga/index.htm

Edited by Anton
Link to comment
Share on other sites

Все нормально. Выходил сегодня с поповской бухты без проблем и бычков. Правда перед самой покупкой лодки разыскал телефон погран инспектора поповской бухты, он нехотя но согласился не припятствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Ребята подскажите кто уже выходил на лодке после запрета?и где, как улов?(так между прочем сейчас надо обезатилино к причалу прописыватся или можно звонить пограничникам и выходить в море?)

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите кто уже выходил на лодке после запрета?и где, как улов?(так между прочем сейчас надо обезатилино к причалу прописыватся или можно звонить пограничникам и выходить в море?)

Приписываться к причалу нужно обязательно. Например, в прошлом году мы звонили на погран.заставу и брали отход, а в этом мы должны брать отход на причале в шкиперской, а они сами потом дают отчет погранцам.

На счет уловов отчеты в теме "Отчеты о рыбалках на море".

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите кто уже выходил на лодке после запрета?и где, как улов?(так между прочем сейчас надо обезатилино к причалу прописыватся или можно звонить пограничникам и выходить в море?)

Сегодня на нашего соседа по причалу Морська Охорона около моста выписала протокольчик за то, что он не взял отход Вот и все ответы

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на нашего соседа по причалу Морська Охорона около моста выписала протокольчик за то, что он не взял отход Вот и все ответы

Интересно а как часто проверяют в море, а не возле моста тем более возле ихнего катера?

Link to comment
Share on other sites

Интересно а как часто проверяют в море, а не возле моста тем более возле ихнего катера?

В 2007 г по воскресеньям катер постоянно ходил, в прошлом году я уже не видел (катер морская охорона)

Link to comment
Share on other sites

Интересно а как часто проверяют в море, а не возле моста тем более возле ихнего катера?

Нас в море не проверяли ни разу. В прошлом году проверяли один раз, догнали под мостом, проверили доки и никаких проблем. А сегодняшний случай - так проверили не с того большого катера, который стоит последние несколько дней у моста, а прямо к лодке подъехал маленький катерок и сделал такую вот каку. Видимо, взяли данные на погранзаставе, и просто сверили, что этой лодки в списке нет. С большого катера не видела, чтобы проверяли, хотя у моста тусуются всякие плавсредства, в том числе и без номеров...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите,а на обычной резиновой лодке можно рыбачить в море? Или опять таки нужны какие то документы,разрешение на выход в море? :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите,а на обычной резиновой лодке можно рыбачить в море? Или опять таки нужны какие то документы,разрешение на выход в море? :)

Только если по документам грузоподъемность составляет менее 225 кг и не более 300м от берега, но всеравно нужно паспорт иметь если нет пропуска иначе могут задержать до выяснения, но лучше знает Владимир07.

Link to comment
Share on other sites

Только если по документам грузоподъемность составляет менее 225 кг и не более 300м от берега, но всеравно нужно паспорт иметь если нет пропуска иначе могут задержать до выяснения, но лучше знает Владимир07.

надо по любому делать регистрацию лодки и потом дозвил у пограничников(разрешение). Иначе будут трудности. Которые вылезут боком и более круглой суммой штрафов и выкупом своей лодки через суд.

Link to comment
Share on other sites

а если я рыбачу ток на днестре и на лиманах на такой малышке,её тож надо регистрировать??? грузоподьёмность 185 кг...

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

а если я рыбачу ток на днестре и на лиманах на такой малышке,её тож надо регистрировать??? грузоподьёмность 185 кг...

По идее нет, грузоподъемность до 220 кг

НО, Днестр это пограничная зона, со всеми вытекающими последствиями (правда смотря где на Днестре рыбачишь) .

Link to comment
Share on other sites

По идее нет, грузоподъемность до 220 кг

НО, Днестр это пограничная зона, со всеми вытекающими последствиями (правда смотря где на Днестре рыбачишь) .

от 42 км и до стрелки(Турунчук-Днестр)

Link to comment
Share on other sites

надо по любому делать регистрацию лодки и потом дозвил у пограничников(разрешение). Иначе будут трудности. Которые вылезут боком и более круглой суммой штрафов и выкупом своей лодки через суд.

Не надо народ пугать. Я все выяснил- надувная лодка без мотора грузоподьемностью до 225кг регистрации не требует . У меня есть моторка и я еще прикупил китайскую и выходил в море. Пограничники не запрещают, но информацию скрывают. Прошло то время - когда меня можно было испугать простым пограничным протоколом. МОгу ходить вообще без регистрации и пограничникам не попасться (ХОТЬ НА СПОР).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...