Jump to content

Сумка или рюкзак?


Dervish

Recommended Posts

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здоровская штука, а где такую брать и почем?

Последний раз видел пару недель назад в Киеве, на "Бухаре" павильон 13 или 14 . В Одессе не видел вообще. Стоил где-то 150-170 грн. На микрохищнике в Степановке еще у кого-то видал такую же...

Link to comment
Share on other sites

Единственный существенных минус поясной сумки - ловля в высоких забродниках. Понятное дело, даже в них обычно ловля происходит стоя в воде ниже пояса, но бывает в местах, где случайно оступившись или провалившись можно уйти почти по грудь. Тогда сумочка замочится. Ну это так...по опыту ловли на Днестре и его каналах. По сему нахыстовики используют сумки-жилетки. Но дороговато они стоят. Сколько я ни искал - увидел только одну (Шимано) стомость ~ 850 грн :russian_ru:. Я же обычную жилетку купил за 25 грн.

Ну у меня есть только сапоги-болотники, так что такой вариант думаю вполне сойдет)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Это не принципиально, ходить с рюкзаком или с сумкой, с чем удобнее - с тем и ходите. Если лов происходит с берега, лодки, помоста - разницы нет, все под руками. А вот если лов производится стоя в воде, то считаю более удобным будет сумка. Рюкзак находится за плечами, и развернуть его чтобы достать коробку с приманками занимает больше времени, чем развернуть сумку из-за спины и достать все необходимое. Если вещи будут на берегу, а до места лова надо пройти 5-6 метров по болоту и 3-4 метра по воде, то каждый раз бегать менять приманки можно будет упариться.

Вот, к примеру, в таких условиях:

post-25-1253023759_thumb.jpg

post-25-1253023770_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Черновцы, с. Коновка, Днестровское водохранилище, где проходил Кубок Украины по береговому спиннингу в 2008, и Чемпионат Украины в 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не знаю , как там сумка или рюкзак , а я вот приобрел себе ящик . Должно в него влезть все . :thumbsup_still:

PLANO 777 . Есть завтра чем занятся , буду все сортитовать в него . Кошка тоже готова принять в этом участие . :drinks:

post-3175-1267660189_thumb.jpg

post-3175-1267660299_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вообще чтобы загрузить побольше разного барахла, самый лучший удобный ,непромакаемый рюкзак немецких десантников. Туда можно положить все и мешать при забросах не будет и в случае соприкосновения вас с водой там ничего ненамокнет. есть еще вариант ранец солдат вермахта из телячей кожи. Хоть и старые, но в очень хорошем состоянии.Еще могут долго прослужить и вам.

Link to comment
Share on other sites

Вообще чтобы загрузить побольше разного барахла, самый лучший удобный ,непромакаемый рюкзак немецких десантников. Туда можно положить все и мешать при забросах не будет и в случае соприкосновения вас с водой там ничего ненамокнет. есть еще вариант ранец солдат вермахта из телячей кожи. Хоть и старые, но в очень хорошем состоянии.Еще могут долго прослужить и вам.

Конечно , идеальный вариант подобрать сложно . Одно подходит для одной рыбалки , но совсем не годится для другой . Меня например утомило , что все спиннинговое барохло разбросано по разным коробкам . Теперь будет все до кучи . Для ходовой рыбалки конечно не пойдет , но в лодке будет самый раз , да и жена довольна , что теперь в квартире будет больше свободных мест , не занятых рыболовными причендалами . :blink:

Link to comment
Share on other sites

Вообще чтобы загрузить побольше разного барахла, самый лучший удобный ,непромакаемый рюкзак немецких десантников. Туда можно положить все и мешать при забросах не будет и в случае соприкосновения вас с водой там ничего ненамокнет. есть еще вариант ранец солдат вермахта из телячей кожи. Хоть и старые, но в очень хорошем состоянии.Еще могут долго прослужить и вам.

И где ж такое можно купить?

Link to comment
Share on other sites

Вообще чтобы загрузить побольше разного барахла, самый лучший удобный ,непромакаемый рюкзак немецких десантников. Туда можно положить все и мешать при забросах не будет и в случае соприкосновения вас с водой там ничего ненамокнет. есть еще вариант ранец солдат вермахта из телячей кожи. Хоть и старые, но в очень хорошем состоянии.Еще могут долго прослужить и вам.

Не хотелось бы спорить,но самое лучшее специальные непромокаемые рюкзаки для забродной рыбалки. Есть так же комбинированные с разгрузками.И есть непромокаемые поясные сумочки.

Например Вильям Джозеф из недорогих. И еще я противник брать побольше барахла-предпочитаю разумный минимум.

Вот целый каталог

http://www.williamjoseph.net/packs_and_vests.php

Есть и такие на пояс

http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-17105658520519_2094_21586204

http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-17105658520519_2094_28604873

разгрузки примеры

http://s43.radikal.ru/i100/1002/f0/2cc12a0e0da4.jpg

Сам правда использую Голландский спецназовский рюкзак среднего размера-в нем полностью помещается все мое барахло,а так же есть мягкая фляга в неопреновом чехле с трубкой в специальном отделении+куча всяких ремешков для регулировок как лямок так и по объему и для закрепления допгруза. В нем же и храню все дома.

Купил в магазине М-16 возле Кирхи года 2-3 назад,не нарадуюсь.

В магазине кстати отличный выбор подобных вещей.

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

И где ж такое можно купить?

Посмотрите в магазине "Штурм" ул.Б.Арнаутская недоезжая ул.Преображенской справой стороны по ходу движения, но там дорого и еще магазин М16 на ул.Новосельского сразу после проезда Кирхи в центр города.

Все таки армейские вещи более практичны и долговечны в эксплуатации, чем вещи изготовленные для гражданского населения.

Link to comment
Share on other sites

Все таки армейские вещи более практичны и долговечны в эксплуатации, чем вещи изготовленные для гражданского населения.

Согласен,но за исключением специализированных вещей. Особенно в плане практичности. Военные куртки например хороши,но я таскаю рыболовную куртку специально разработанную для этого,ни одна военная с ней не сравнится.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Купил сегодня поясную сумку. С виду очень даже ничего. Ну в общем рыбалка покажет:)

Мне по душе больше жилетка, но вот твоя сумочка, откровенно говоря, заинтересовала. А где приобрел эту сумку???

Edited by Rudlig
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что жилетка + рюкзак ещё лучше. В карманах жилетки можно разместить часто используемые приманки, поводки, ножницы, а в рюкзаке - все остальное вплоть до термоса и еды. Как результат - полная мобильность с удобством ловли.

Link to comment
Share on other sites

Кому как удобно!.. Вот я например пользуюсь только сумками. Рюкзак не совсем удобно. Езжу на рыбалку на машине, без всяких проблем в багажник кинул, приехал, возле себя поставил и всё у тебя под рукой.. :)

Link to comment
Share on other sites

Кому как удобно!.. Вот я например пользуюсь только сумками. Рюкзак не совсем удобно. Езжу на рыбалку на машине, без всяких проблем в багажник кинул, приехал, возле себя поставил и всё у тебя под рукой.. :)

Для судака лучше сумка,а вот наворачивать километры по пересеченной местности за щукой лучше рюкзак.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что жилетка + рюкзак ещё лучше. В карманах жилетки можно разместить часто используемые приманки, поводки, ножницы, а в рюкзаке - все остальное вплоть до термоса и еды. Как результат - полная мобильность с удобством ловли.

Согласен с Сашей,при постоянной ходьбе лучше рюкзак! Сумку как не носи будет спину тянуть.

Link to comment
Share on other sites

Для судака лучше сумка,а вот наворачивать километры по пересеченной местности за щукой лучше рюкзак.

А чем рюкзак для ловли судака плох?

Link to comment
Share on other sites

А чем рюкзак для ловли судака плох?

Ловля судака более стационарна,обычно бегаешь разве что вдоль ямы,из сумки легче достать коробку для быстрой смены силикона чем из рюкзака.Я не рассматриваю спецжилеты с многочисленными вставками,встроеными коробушками и контейнерами а-ля Анатолий Вассерман).Во первых они стоят недешево да и среднерядовой джигит или щукарь спокойно обойдется без них.

Link to comment
Share on other sites

Ловля судака более стационарна,обычно бегаешь разве что вдоль ямы,из сумки легче достать коробку для быстрой смены силикона чем из рюкзака.Я не рассматриваю спецжилеты с многочисленными вставками,встроеными коробушками и контейнерами а-ля Анатолий Вассерман).Во первых они стоят недешево да и среднерядовой джигит или щукарь спокойно обойдется без них.

И в том, и в другом случае нужно ходить. Только в одном случае меньше, а в другом больше. Дело привычки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...