Jump to content

Качественный "напальчник"


Recommended Posts

Собственно , САБЖ ! Может кто подскажет , где в Одессе можно раздобыть это "чудо" , очень бы хотелось надлежащего качества . За прошедшие пару недель куда не совался - фортуна стоит в позе "мама мыла пол" :thumbsup_still:

Edited by Баник
Link to comment
Share on other sites

Собственно , САБЖ ! Может кто подскажет , где в Одессе можно раздобыть это "чудо" , очень бы хотелось надлежащего качества . За прошедшие пару недель куда не совался - фортуна стоит в позе "мама мыла пол" :thumbsup_still:

Если речь идёт о напальчнике который используется при забросе оснастки, то есть неплохой Шимано, у Захара такой стоит 130грн. На кубке Одессы один хороший человек посоветовал мне купить специальный напальчник который используется в бильярде, его можно приобрести в ЦУМе, если не ошибаюсь то на втором этаже, там стоят они от 15 грн до 400.

Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт о напальчнике который используется при забросе оснастки, то есть неплохой Шимано, у Захара такой стоит 130грн. На кубке Одессы один хороший человек посоветовал мне купить специальный напальчник который используется в бильярде, его можно приобрести в ЦУМе, если не ошибаюсь то на втором этаже, там стоят они от 15 грн до 400.

У Захара , это в районе Южного р-ка , магазин с красным штурвалом ?

Link to comment
Share on other sites

У Захара , это в районе Южного р-ка , магазин с красным штурвалом ?

нет, это на самом рынке, у него удочка метров этак 7-8 перед входом торчит... возле рыбных рядов

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас ему позвоню и уточню есть ли они в наличии

К сожалению, у них они закончились

Как я погляжу - мне прёт шо утопленнику :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Как я погляжу - мне прёт шо утопленнику :)

что шимано , что блайзер не делают размера чтоб палец чувствовал себя комфортно.

Поэтому я подошел в ремонт одежды и объяснил чего хочу, стоило сие желание аж 50 гривен, но достаточно комфортная получилась вещь.

Р.S Кожаную перчатку вожу с собой по привычке

Link to comment
Share on other sites

Как я погляжу - мне прёт шо утопленнику :)

В катране сегодня видел,фирму и цену не посмотрел,еще на стараконном дней десят назад

смотрел Бальзер цена 80 грв,внизу первый контейнер второй ряд, справа.

вверх считаю где лодки стоят.

Edited by tuz-i
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

если для серфа чтоб дёшево и сердито то можно обойтись "вампиркой"-перчатки для мялярки...

тем более у меня правые остаются от "капалки"...:thumbsup_still:

ну а если кому выпендрится можно гамакатсу купить,но дальность от этого не увеличится

можно от кожаной перчатки отрезать всё лишнее

Link to comment
Share on other sites

можно от кожаной перчатки отрезать всё лишнее

А можно и просто отрезать палец от перчатки подходящего размера. Единственная проблема постоянно их теряю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Единственная проблема постоянно их теряю :rolleyes:

Судя по отзывам, архиважная вещь этот напальчник... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вещь очень нужная, сам убедился после нескольких ожогов от лески,которые остались на память кажется навсегда. А ведь еще легко отделался, можно хорошо порезать палец.

Link to comment
Share on other sites

Дальность заброса увеличивается!!!Когда твой палец защищён это придаёт уверености при броске и увеличивается дальность.Ну и в целях безопасности чтоб шок лидер не срезал мочку пальца. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всё правильно! Когда у Вас грузило свыше 100 гр. сложно нормально бросить даже с моно шоком. Если шок плетённый, пальцу не поздоровится с первого заброса. Это если не бросать на 50 метров. О закорме уже не говорю. Когда надо от 50 до 100 раз бросить приличный груз, палец точно будет повреждён. Так что это " не выпендрёж", совершенно необходимая вещь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ловлю с моно шоком, грузила от 100 грамм, заброс до 110-120 м, в среднем 70-80, напальчником никогда не пользовался и палец не резал. unsure.gif

Очень хорошо. Я видел много резаных пальцев.

Link to comment
Share on other sites

Сделал себе из обычной перчатки из ткани типа флис.Обрезал пальцы,а указательный оставил.Вещь нужная,чувствуешь себя уверенно при забросе,только иногда теряется по карманам и коробкам. :D Пользуюсь два года,а хотел сначала тоже фирменную покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да можно пользоваться и пластырем, это как кому. Как для меня, перчатка удобнее напальчника. Здесь как всегда, у каждого свои предпочтения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Народ, посоветуйте хороший напалечник. Шимановский после 4-х рыбалок стерся до дырки. Кто каким пользуется?

Link to comment
Share on other sites

Рыбалки -Бальзер, если соревы и много забросов палок и бойлов коброй, то нужна перчатка (потом обычно мозоляки жуткие)...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...