Jump to content

Мидия


Recommended Posts

Добрый день, может кто нибудь подсказать где можно купить свежую чищенную мидию в Одессе ? Полуфабрикат из супермаркетов работает очень посредственно..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, может кто нибудь подсказать где можно купить свежую чищенную мидию в Одессе ? Полуфабрикат из супермаркетов работает очень посредственно..

на Привозе, бабульки продают с криветкой рядом...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО гораздо удобнее наловить её самому прямо на месте рыбалки и почистить. Но если уж хочется купить, то да, на Привоз, только вот не уверен, что там чищенную продают. А вообще найдётся много желающих из завсегдатаев пирса (особенно из алкашей) за не большую плату или бутылку начистить вам мидий :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Был на привозе, южном, черемушках, не то что чищенной, даже с ракушкой нет мидии..

Только полуфабрикат...

работаю на привозе и мидия есть всегда, вот и сейчас прошелся ради интереса.Мидия есть и чищенная и нет, в рыбном ряду, но только с утра приходить надо.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО гораздо удобнее наловить её самому прямо на месте рыбалки и почистить. Но если уж хочется купить, то да, на Привоз, только вот не уверен, что там чищенную продают. А вообще найдётся много желающих из завсегдатаев пирса (особенно из алкашей) за не большую плату или бутылку начистить вам мидий :thumbsup_still:

Согласен с Андреем . Есть еще самый простой вариант : если лень шкрябать то можно и по берегу после шторма насобирать это уже самый простой вариант . А алкашей на пирсе пруд пруди :) . Можно делать так приходить вечером на пирс где есть мидия , шкрябать её , перебирать на месте ... Забирать домой где то три - четыре кг . Дома чистить , мыть после этого ставить в морозилку хранится недели три может и месяц . Только самое главное не забыть их промывать , перед тем как в морозилку ложить а то непромытые уж очень быстро потрястся . Сам лично так делаю весной когда драгу с собой тягать лень .

Link to comment
Share on other sites

на Привозе мидия есть ВСЕГДА!!!! в рыбном ряду чаще вареная , реже в ракушках..., но я всегда нахожу ее на месте рыбалки, тяжелее не найти ее возле моря, нежели найти.Правда вареная лучше держится на крючке.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что многим известно, что самая лучшая наживка на бычка - это свежечищенная мидия. Гораздо хуже он берёт на варёную, солёную, мороженную. А если вода холодная и нырнуть за мидиями нет возможности, то есть и другие способы добыть её, напрмер с помощью той же драги. На крайняк я достаю рукой прямо с низкого пирса или с прибрежных камней.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я знаю где в море найти мидию, мало того еще и сам ныряю, жаль только пока не приобрел костюм, знаю где найти до 10-14 см. мидию, ..

Нашкрябать тоже можно, но для этого необходимо попасть на пирс и выловить местных аборигенов..

Собственно спрашивал где найти готовую, из-за того что сильно большая загрузка на работе,(работаю с 6 00 -до 20 00) а ночью аборигенов трудно найти..А рыбачить собрался с лодки..поэтому хотел купить готовую...

А вообще я собираю сам, заливаю кипятком минуты на 3 и чищу, ловится как и на свежую..

В детстве собирали на склонах улитки (их было много на траве) также заливали кипятком, ковыряли (как рапанов из раковин) и ловили на них, результат был отменный..

По поводу привоза вчера утром был, рачек был по 15гр. баночка, ферина, мидии не было, сказали : что не бывает..Может, побоялись продать…?

Нашкрябали в Одеском порту на причале №8, 10 кг. (на глаз) граблями, вечерком поеду заберу...

Link to comment
Share on other sites

По поводу привоза вчера утром был, рачек был по 15гр. баночка, ферина, мидии не было, сказали : что не бывает..Может, побоялись продать…?

Не там смотрел... Надо в рыбных рядах со стороны жд вокзала, а не там, где креветки...

Link to comment
Share on other sites

Хм..а где там рыбные ряды?

Я думал: рыбные шас в закрытом помещении, ну и бабки через дорогу рачком=)))(торгуют)

А где возле вокзала?

Случайно не этот базарчик возле конечной трамваев?

Link to comment
Share on other sites

Хм..а где там рыбные ряды?

Я думал: рыбные шас в закрытом помещении, ну и бабки через дорогу рачком=)))(торгуют)

А где возле вокзала?

Случайно не этот базарчик возле конечной трамваев?

Не совсем, в самом Привозе. Раньше он был со стороны Преображенской, а потом его перенесли на сторону жд-вокзала. Фото:

post-42-1252047076_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Хех погоды бы завтра, с меня отчет..

Сам уж на выхи хочу на море выбраться, давно не был.

Так что с меня тоже отчёт, если буду.

Link to comment
Share on other sites

А я был недели две назад на 16ст. с лодки около 20кг. бычка поймали, на 4 человека..

И катранчика 700грамм. Тянул бычка на удочку он его скушал,хз как не перекусил поводок леска 0,2..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не хочу флудить в разделе Днестр,что на тарань что на бычка лучше всего свежая мидия,тем более до моря не так уж и далеко.

Летом бычок с лодки шел исключительно на свежую,сейчас мидия после замора как раз подросла до удобного размера)

Link to comment
Share on other sites

Перед следующими выходными проверю...

Сколько той мидии осталось? :snorkle: Может побережем ее? Пора переходить на рапана. И на крючке держится лучше...

Link to comment
Share on other sites

Сколько той мидии осталось? :snorkle: Может побережем ее? Пора переходить на рапана. И на крючке держится лучше...

По работе часто бываю в ильичевскои и южном портах,мидия после замора выросла неплохо,размер на глаз 4-5см.

Даже если в море растет медленней в любом случае на рыбалку размера 3-5см достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, замор был в этом году конкретный, я когда за рапанами нырял в августе, то аж грустно становилось. Но будем надеяться, что её прибрежная популяция возрастёт, от этого сильно зависит количество бычка у берега. Вон в Крыму мидия очень редка и бычёк соответственно - местный рыбак в Новом Свете рассказывал, что они ездят за бычком на Азов... :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

По работе часто бываю в ильичевскои и южном портах,мидия после замора выросла неплохо,размер на глаз 4-5см.

Даже если в море растет медленней в любом случае на рыбалку размера 3-5см достаточно.

Я не о размере,- я о количестве. Над ним "хорошо" поработал не столько замор. как рапана. Еще пару лет и милиметровых мидий не найдешь. Поныряй, - полюбуйся на лысые гряды. А это на Змеином: http://rapan.at.ua/load/video/2 Не будет мидии, - не будет рыбы. Я уже не говорю, что вода в Одесском заливе будет мало отличатся от унитаза.

А на рапана тарань клюнет? :sorry:

Тоже мясо, что и у мидии, только плотней и чище,- рапана не фильтратор, а хищник. Да и больше его (мяса)в рапане, чем в мидии.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Да уж, замор был в этом году конкретный, я когда за рапанами нырял в августе, то аж грустно становилось. Но будем надеяться, что её прибрежная популяция возрастёт, от этого сильно зависит количество бычка у берега. Вон в Крыму мидия очень редка и бычёк соответственно - местный рыбак в Новом Свете рассказывал, что они ездят за бычком на Азов... :sad01_anim:

Да там сейчас не лафа,донными тралами повыбивали все.Хоть бы одну рыбу,а так уничтожили нерестилища.Да и заморы в этом году-мертвый бычок стоял до 5 метров от уреза воды.Азов уже не тот.

Да уж, замор был в этом году конкретный, я когда за рапанами нырял в августе, то аж грустно становилось. Но будем надеяться, что её прибрежная популяция возрастёт, от этого сильно зависит количество бычка у берега. Вон в Крыму мидия очень редка и бычёк соответственно - местный рыбак в Новом Свете рассказывал, что они ездят за бычком на Азов... :sad01_anim:

Да там сейчас не лафа,донными тралами повыбивали все.Хоть бы одну рыбу,а так уничтожили нерестилища.Да и заморы в этом году-мертвый бычок стоял до 5 метров от уреза воды.Азов уже не тот.
Link to comment
Share on other sites

Я не о размере,- я о количестве. Над ним "хорошо" поработал не столько замор. как рапана. Еще пару лет и милиметровых мидий не найдешь. Поныряй, - полюбуйся на лысые гряды. А это на Змеином: http://rapan.at.ua/load/video/2 Не будет мидии, - не будет рыбы. Я уже не говорю, что вода в Одесском заливе будет мало отличатся от унитаза.

Тоже мясо, что и у мидии, только плотней и чище,- рапана не фильтратор, а хищник. Да и больше его (мяса)в рапане, чем в мидии.

Перед замором мидия на волнорезе стала потихоньку появляться...

И количество рапаны под берегом ощутимо уменьшилось-до глубины 5-6м собирают ее кому не лень)

Если раньше без напряга можно было собрать полсотни-сотню то сейчас ныряя подальше от волнореза за полдня пару десятков.

Тем более ее кладки пришлись по вкусу крабам и бычкам-находил в желудке,кроме этого видел несколько рапан терзаемых кучей крабов.Так что еще не все потеряно)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...