Jump to content

Чемпионат по Сёрф-кастингу 3 (осень 2009)


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать в этой теме отзывы, пожелания и предложения по поводу проведения сего мероприятия, чтобы оптимизировать регламент и не совершить не нужных ошибок. Мнения будут рассмотрены и учтены. Хотелось бы также улышать отзывы о первых двух соревнованиях 2007 и 2008 года, а также возможные места проведения. Ориентировочная дата проведения - 17-18 октября. Возможны и двухдневные соревнования, но это всё надо обсудить. Интересно также предварительно кто будет участвовать. Жду ваших мнений.

Если кто не знает, старый регламент лежит здесь: http://fishingclub.od.ua/?news/surfcasting_2.php

Регистрация тут.

Список подавших заявки:

1. Батура Даниил, 30 лет 80674860694.

2. Долобко Виктор Юрьевич, 30.10.1985.

3. Скридоненко Максим, 1972 г.

4. Гроза Вячеслав, "Рыболов-Спортсмен Одессы".

5. Гусар Максим, 1977, Одесса.

6. Бабеня Алексей, 1978, Одесса.

7. Терентьев Алексей Анатольевич, 1975 , Одесса.

8. Прокофьев Андрей Юрьевич, 1985.

Link to comment
Share on other sites

Как для серфкастинга взнос 100 гривен - МНОГОВАТО. Это можно обосновать по многим причинам начиная от бесплатного берега и заканчивая тем что на прошлых соревнованиях призы предоставлялись спонсорами!!!

+ по бычку можно всеже увеличить коэффициент зачета рыбы на 1 кг веса до 1, обосновываясь хотябы последними соревнованиями что было поймано 2 бычка и 1 глосечка на всех, да и самая распростаненная рыба в нашем регионе - бычек. И вспоминая прошлые соревнования 2007 года когда ловился в основном бычек, можно было проиграть соревнования соседу который поймал 1 камбалу, а ты 10 бычков!!! Надо уравнивать шансы и порыв к победе. Кто-то сидит и ничего не делает для победы, а кто-то по сотне раз перематываем катухи для поимки хоть какой-то рыбехи.

Link to comment
Share on other sites

Как для серфкастинга взнос 100 гривен - МНОГОВАТО. Это можно обосновать по многим причинам начиная от бесплатного берега и заканчивая тем что на прошлых соревнованиях призы предоставлялись спонсорами!!!

Дело в том, что часть денег со взносов шли непосредственно в призовой фонд на прошлых соревах (1, 2 и 3 место) деньгами. Часть шли на грамоты, медали, ракеты и другие орг. вопросы, что требует тоже не так мало. Честно говоря подумаем над этим вопросом, конечно, попробуем максимально минимизировать взносы, но с таким курсом доллара и ценам сейчас это вряд ли получится. Разве что если только спонсоры дадут нормальные призы на все номинации.

по бычку можно всеже увеличить коэффициент зачета рыбы на 1 кг веса до 1

Дельное замечание, думаю, так и сделаем! спасибо, Макс!

Link to comment
Share on other sites

чтобы определиться с местом проведения нужно сделать несколько вылазок желательно в разные места, как сейчас в Грибовке? к берегу добраться можно?

Link to comment
Share on other sites

чтобы определиться с местом проведения нужно сделать несколько вылазок желательно в разные места, как сейчас в Грибовке? к берегу добраться можно?

Вот этим то я и хочу заняться во второй половине сентября, пока рановато ещё. Любая инфа по местам, проезду, стоянке и прочее очень приветствуется. Если кто будет где ловить спросите где там машину можно оставить сколько стоит и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Андрюха! С датой надо подумать. 17 октября РСО проводит фестиваль, и многие захотят туда попасть. Варианта два - перенести на неделю или сделать один день 18 октября.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь что влажу в Вашу дискуссию,

недавно появился на форуме, точнее (писать на форуме) ранее являлся читателем.

Так вот знаю перспективные места, довольно таки уловистые (по камбале, глоське, попадается не редко кнут) в районе грибовки,

Машину оставлять придется наверху, но там никто не тронет, ловили в это время (октябре) довольно неплохо..

Если что могу поделится местами, пишите в личку

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, место проведения предыдущих соревнований вполне подходящее. Как для рыбалки, так я бы предпочел более прспективные места, а для соревнований пойдет :offtopic:. Хотел было предложить отличное место(ИМХО), но воздержался, не хочется делать его достоянием широких масс :sad01_anim:.

Дека, начинай список, айм фёрст.

Батура Даниил, 30 лет 80674860694

Edited by Danila
Link to comment
Share on other sites

Андрюха! С датой надо подумать. 17 октября РСО проводит фестиваль, и многие захотят туда попасть. Варианта два - перенести на неделю или сделать один день 18 октября.

Переносить на неделю вперёд стрёмно. Лушче на неделю назад, но там вроде фидер. А вот если решим 1 день, то 18 октября вполне нормально.

Так вот знаю перспективные места, довольно таки уловистые (по камбале, глоське, попадается не редко кнут) в районе грибовки,

Спасибо за ответ, кстати, мы 2 года там и проводили, только чуть в сторону Студенческой.

Дека, начинай список

Ок, скоро начнём регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Я могу мячики подавать!

Дима, может ты не мячики, а крючки с фериной камбале будешь под нос подавать?) Не хочешь поучаствовать?

Link to comment
Share on other sites

Весь био неразрушающийся мусор (пластик, лески, бутылки) должны убираться лично участниками. Участники замеченные в загрязнении берега, а также нарушившие данные правила дисквалифицируются с соревнований.

Было бы так на практике, а то после последних соревнований руководители баз отдыха на против которых организованы были соревнования долго вспоминали "добрым" словам и участников соревонваний и организаторов.

С местом определились? Или возможны варианты? Нет никакой активности участников форума!?!? Участвовать большинство захочет, а предложить варианты так никто.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поступили коррективы от РСО :thumbsup_still: Фестиваль будет 2 дня (17-18). Очень настаиваю на переносе на 25-26.

Леша у тя календарь 2008 года. Имелось ввиду 24-25.10.09г. наверное :-)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поступили коррективы от РСО :thumbsup_still: Фестиваль будет 2 дня (17-18). Очень настаиваю на переносе на 25-26.

Какие ещё есть варианты? На более ранний срок перенести нельзя? Переносить на неделю позже - в самом крайнем случае. Да и что там за фестиваль у РСО такой? Что-то мне не кажется, что мы сильно пострадаем из-за него.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Какие ещё есть варианты? На более ранний срок перенести нельзя? Переносить на неделю позже - в самом крайнем случае. Да и что там за фестиваль у РСО такой? Что-то мне не кажется, что мы сильно пострадаем из-за него.

Андрюха, КРАЙНЕ нежелательно пересечение двух Одесских мероприятий! На следующий год мы обчзательно согласуем графики РСО, Домика и наши. А сейчас надо искать выход.

Link to comment
Share on other sites

Какие ещё есть варианты? На более ранний срок перенести нельзя? Переносить на неделю позже - в самом крайнем случае. Да и что там за фестиваль у РСО такой? Что-то мне не кажется, что мы сильно пострадаем из-за него.

по прогнозу:

24 Сб день +7..+11 ночь +4..+8; 25 Вс день +10..+14 ночь+5..+9 теплее чем 17 Сб день+10..+14 ночь +1..+5; 18 Вс день +9..+13 ночь +1..+5. Поэтому думаю можно перенести, в позапрошлом году ловил плоскую на "Зеленой горке" в декабре.

Link to comment
Share on other sites

по прогнозу:

24 Сб день +7..+11 ночь +4..+8; 25 Вс день +10..+14 ночь+5..+9 теплее чем 17 Сб день+10..+14 ночь +1..+5; 18 Вс день +9..+13 ночь +1..+5. Поэтому думаю можно перенести, в позапрошлом году ловил плоскую на "Зеленой горке" в декабре.

Лёша. Такие дальние прогнозы 100% не оправдываются :thumbsup_still:

не принципиально какая температура будет, лишь бы не было штормяки с травой, как в прошлом году. Но это прогнозировать не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Со сроками всеже надо определяться!!! Если будет холодно, то удовольствия от рыбалки не получит ни кто. Предлагаю также провести соревнования в 2-а дня. Всегда оставался еще на один день после серфкастинга отдохнуть и спининг покидать, так погода всегда была разная на следующий день, то хорошая то вообще не рыбная.

Два дня рыбалки всеже покажет как и кто подготовлен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Весь био неразрушающийся мусор (пластик, лески, бутылки) должны убираться лично участниками. Участники замеченные в загрязнении берега, а также нарушившие данные правила дисквалифицируются с соревнований.

Было бы так на практике, а то после последних соревнований руководители баз отдыха на против которых организованы были соревнования долго вспоминали "добрым" словам и участников соревонваний и организаторов.

А потому, что свиньи поганые !!! Некоторые наши граждане посчитали, что им все нашару - погадили и свалили. Причем, думаю все это наблюдали.

а что, соревнований не будет после последнего сообщения ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...