Jump to content

Кастмастер


Recommended Posts

подскажите.

Как правильно вести кастмастер?И какой использовать поводок для него?

заранее благодарен

Кастмастер имеет собственную игру...

Равномерная проводка..

можно без поводка ну или флюрик использовать

Link to comment
Share on other sites

Кастмастер имеет собственную игру...

Равномерная проводка..

можно без поводка ну или флюрик использовать

важное значение -вес кастмастера,мне не удалось взять на него жереха ниразу-использовал 20гр. а на мерs №3 и на 6гр.дайву-крик успешно ловил..

Link to comment
Share on other sites

важное значение -вес кастмастера,мне не удалось взять на него жереха ниразу-использовал 20гр. а на мерs №3 и на 6гр.дайву-крик успешно ловил..

эта блесна универсальная-из хищных я на нее только сома не ловил я имею ввиду дайву

Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

важное значение -вес кастмастера,мне не удалось взять на него жереха ниразу-использовал 20гр. а на мерs №3 и на 6гр.дайву-крик успешно ловил..

ну, а в чем проблема использовать кастмастер 7гр?

тем более, что жерех бьет на поверхности, так зачем использовать глубинную блесну, (а 20гр тонет быстро), если можно прекрасно провести по поверхности 7 грамм...

Link to comment
Share on other sites

ну, а в чем проблема использовать кастмастер 7гр?

тем более, что жерех бьет на поверхности, так зачем использовать глубинную блесну, (а 20гр тонет быстро), если можно прекрасно провести по поверхности 7 грамм...

Я так думаю что провести такой вес по поверхности труда не составит, а вот добросить до желаемого места

Link to comment
Share on other sites

тоесть,костамастер после падения сразу начинать вести и просто равномерно?

важное значение -вес кастмастера,мне не удалось взять на него жереха ниразу-использовал 20гр. а на мерs №3 и на 6гр.дайву-крик успешно ловил..

пожно полное название.Я не очень опытен :thumbsup_still: мепс №3 -это вертушка,насколько я знаю?а дайву-крик?как её вести?может фотка есть у кого

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю что провести такой вес по поверхности труда не составит, а вот добросить до желаемого места

семь грамм летит-будь здоров!Я на маньячку не плохо отлавливался на Турике,правда не крупные-максимум около кило.Не плохо работают маленькие плавающие воблера,а мепс бери лонг(форма лепестка)как мне кажется на неё берёт веселее.

Edited by Акелkа
Link to comment
Share on other sites

... а дайву-крик?как её вести?может фотка есть у кого

ПОИСК, великое чудо рунета...

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=18&am...&rpt=simage

Мепс аглия лонг- моя любимая блесна, можно сказать, для меня универсальная :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ну, а в чем проблема использовать кастмастер 7гр?

тем более, что жерех бьет на поверхности, так зачем использовать глубинную блесну, (а 20гр тонет быстро), если можно прекрасно провести по поверхности 7 грамм...

обычная история-в магазине советовали именно 20гр. т.к. добросить до места боя не прблема - получалось что добрасывал без проблем а ловить не получалось вот я и вы черкнул его из .. стал использовать др. блесна опять же по советам.. все дело в опыте- но надо быть понаблюдательнее и гибчее...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Оживим тему...

В этом году было поймано на касмастер 2 трофейных щуки (касмастер именно фирменный )

проводка ступенчатая..и комбинированная

обе поклевки на паузе в момент свободного падения на дно

кятай с наклеенной лентой - отражателем щуку не заинтересовал (после зацепа и утери фирменного касмастера)

Днепр - выше Конки...

Link to comment
Share on other sites

обычная история-в магазине советовали именно 20гр. т.к. добросить до места боя не прблема - получалось что добрасывал без проблем а ловить не получалось вот я и вы черкнул его из .. стал использовать др. блесна опять же по советам.. все дело в опыте- но надо быть понаблюдательнее и гибчее...

когда начинал ловить на кастмастеры в магазине тоже много чего советовали. Самые ходовые по весу у меня на практике оказались 14 грам, меньшие по весу - использую для более точных забросов - чем больше вес тем больше вероятность перебросить желаемое место ловли и угодить непосредственно в коряги - по крайней мере у меня так на практике выходило. А по поводу 20 граммовых Кастмастер ни в коем случае нельзя их списывать (можно сменить на 17 грамм) - при увеличении веса - увеличиваю скорость проводки и в таком случае кастмастер идёт практически у поверхности воды, а к тому же жерех охотнее клюёт на быструю приманку с равномерной проводкой.

Оживим тему...

В этом году было поймано на касмастер 2 трофейных щуки (касмастер именно фирменный )

проводка ступенчатая..и комбинированная

обе поклевки на паузе в момент свободного падения на дно

кятай с наклеенной лентой - отражателем щуку не заинтересовал (после зацепа и утери фирменного касмастера)

Днепр - выше Конки...

при ступенчатой проводке на хорошем течении - увеличивается вероятность зацепа тройника за шнур/леску на практике такое бывало (при слабом течении - практически нет таких случаев).

Link to comment
Share on other sites

важное значение -вес кастмастера,мне не удалось взять на него жереха ниразу-использовал 20гр. а на мерs №3 и на 6гр.дайву-крик успешно ловил..

Очень важный аспект имеет то что Она оригинальная или китайская залипа за 20 рублей!Игра оригинала очень отличается от китайской залипы! :friends:

важное значение -вес кастмастера,мне не удалось взять на него жереха ниразу-использовал 20гр. а на мерs №3 и на 6гр.дайву-крик успешно ловил..

Очень важный аспект имеет то что Она оригинальная или китайская залипа за 20 рублей!Игра оригинала очень отличается от китайской залипы! :friends:

Скажите, а набор из 5 кастмастеров на ибее стоит брать за 29$? Или это дорого?

Если это не Китай тогда не дорого!

Link to comment
Share on other sites

По личному замечено из касмастеров лучший по ловли жереха космастер Condor , 3-7-10-12гр на все эти было взято от 1 до 2.5 кг

Особенности :Обязательно при покупке обратить внимание на гравировку надписи CONDOR на теле космастера

таковая должна иметь гладкие края по вдавленому контуру

если края острые ,то вы пытаетесь купить фуфло .

Также Косм имеет козью бородку на тройнике .

Проводка : бастрая с мелкими паузами .

Что удивило ,за малые деньги имеет правильную игру.

Цена : Взависимости от веса 12-20 грн штука .

Пробуйте делитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

Единственный незалипушный кастмастер делает фирма acme, потому, что она его разработала и запатентовала.

Где такие продаются? И если есть возможность выложите фотку такового пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Где такие продаются? И если есть возможность выложите фотку такового пожалуйста.

Полностью согласен с Тарасом,Kastmaster должен быть только фирмы Acme

Тут почитать

А тут примерные цены

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Тарасом,Kastmaster должен быть только фирмы Acme

Тут почитать

А тут примерные цены

Спасибо большое - дельная информация.

Интересует ещё фактор цвета в кастмастере, у меня как то так сложилось, что всегда ловил только на серебристые (цвет металла, в принципе результат хороший). Отпишитесь пожалуйста по результативности цветных и наиболее результативных расцветках и раскрасках.

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Где такие продаются? И если есть возможность выложите фотку такового пожалуйста.

"Рыбачте с нами" когда-то продавали, на староконном.

Link to comment
Share on other sites

Интересует ещё фактор цвета в кастмастере, у меня как то так сложилось, что всегда ловил только на серебристые (цвет металла, в принципе результат хороший). Отпишитесь пожалуйста по результативности цветных и наиболее результативных расцветках и раскрасках.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Сегодня на Хаджибее видел человек блеснил на Кастмастер - подошёл поинтересоваться как успех - сказал по нулям (но по его словам он всего 10 мин ловит).

Кто-то практиковал Кастмастер на лимане?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Сегодня на Хаджибее видел человек блеснил на Кастмастер - подошёл поинтересоваться как успех - сказал по нулям (но по его словам он всего 10 мин ловит).

Кто-то практиковал Кастмастер на лимане?

На лимане не пробывал.Сделал итальянскую снасть с 30 гр поплавком и 3 грамовым кастмастером на завтра на Глубокий.В запасе есть еще 7 грамовый.Посмотрим,как отработает на реке. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...