Jump to content

Кастмастер


Recommended Posts

Согласен с Вами. Только если подробней рассматривать дайва сильвер крик или смитовский ниакис (и тому подобные приманки), - то эти приманки грубо говоря (подчёркиваю грубо говоря, так как понятно что есть свои тонкости в исполнении) являются колебалкой (по большому счёту пилькерного типа), продетой через ось, с лепестком у головной части. Если взять: "Pontoon21" серию PACO (самый мелкий вес), "Acme" серию Trophy Spoon (самый мелкий вес, 7гр), "Smyth" серию Flaky (самый мелкий вес), "Козацкая снасть" серия типичных пилькеров (самый мелкий вес) - и выполнить, просверлить, отверстие для оси, продеть ось и в основании одеть лепесток - получим примерный аналог дайва сильвер крик и тому подобных приманок, Но суть по большому счёту не в этом, - лепесток зачастую может быть помехой в ветренную погоду (минус в дальности). - конечно это сравнение немного не рациональное, так как дайва сильвер крик всеже по конструкции в полном комплекте относится к вертушкам.

Ну а если конкретно сравнивать Кастмастер (Acme) и сильвер крик (Daiwa) - одинакового веса, то моё мнение последняя проигрывает:

- в дальности;

- в пробивной способности толщи воды;

- в аэродинамике;

- в точности заброса;

- в скорости проводки, - при попытке выполнить проводку приближонную к максимально быстрой вращающийся лепесток будет оказывать очень большое сопротивление (при ловле Жереха это имеет значение);

- в имитации мелкой рыбёшки (что для жереха имеет значение);

- в конструкционном исполнении - лепесток есть лепесток, дополнительная деталь которая может по разному повести себя в воде (думаю понимаете о чём я).

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...