Jump to content

А интересно,на сколько вы ловите палок?


Recommended Posts

Приехали в Троицкое к 5.00 (думая о том ,что на речьке можно будет найти достойное место для рыбалки,мы разочировались количеством рыбаков(мест попросту небыло,и это вовторник),как обычьно на 1 рыбака было занято метров по 200-300 ,10-15 макушатников,10 -15 спинингов ,такое ощушение что они последний х без соли доедают, МУЖИКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ-другие тоже хотят ловить!!!

100%,самое оно 3 спининга,ну и один на блёсенку,всё равно когда начинается самый клёв вы ловите на одну палку,не успеваешь даж на две...

имейте солидарность к своим единомышленикам...

извиняюсь за :thumbsup_still: ,а интересно а на скок вы ловите палок,давайте сделаем опрос

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

100%,самое оно 3 спининга,ну и один на блёсенку,всё равно когда начинается самый клёв вы ловите на одну палку,не успеваешь даж на две...

имейте солидарность к своим единомышленикам...

извиняюсь за :rolleyes: ,а интересно а на скок вы ловите палок,давайте сделаем опрос

Как я уже писал мне хватает 2-3 спининга и пару макушатников,и замечу без рыбы никогда неуезжал,во-первых такое огромное количество макушатников и спинингов которое я наблюдал на берегу(их же надо обслужить ),во вторых я считаю это уже нерыбалка ,а кокоето обязательство перед рыб.хозом(промысловики чтоли)! :thumbsup_still:

Да и ещё,хотелось попросить всех себя уважающих рыбаков НЕВЫЛАВЛИВАЙТЕ ВСЮ ПОДРЯД РЫБУ (ОСОБЕННО МЕЛКУЮ) В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ,этим вы нечем неотличаетесь от браконьеров,можно грубо подсчитать сколько за сутки хапуг вылавливают мелкой(особенно) рыбы-помогая ЭТИМ -браконьерам уничьтожать наши водоёмы(НЕЖИВИТЕ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ),ведь согласитесь с каждым годом на реке всё труднее споймать чтото больше килограмма,а когдато даже дунайка ловилась на самодур повесне!!! Заранее спасибо к прислушенному!!!

Link to comment
Share on other sites

По поводу занятия рыбаками 200-300 метров свами полностью солидарен - ЭТО СВИНСТВО. Мы в воскресенье уместились втроем на 15 - 20метрах. Зато наблюдал картину как на двоих метров 200 ушло. Я понимаю что нигде не написано сколько на одного метров но все же должна быть хоть кокаето совесть.

Link to comment
Share on other sites

100%,самое оно 3 спининга,ну и один на блёсенку,всё равно когда начинается самый клёв вы ловите на одну палку,не успеваешь даж на две...

имейте солидарность к своим единомышленикам...

извиняюсь за :thumbsup_still: ,а интересно а на скок вы ловите палок,давайте сделаем опрос

я ставлю 2 палки с расстоянием между ними метра 3

начинает клевать - ловлю на один

ну еще можно кинуть пару закидух справа и слева

ну и с собой еще 2 спининга с разным тестом на хищника в багажнике - для походов по берегу

причем конченые соседи, занимающие по 200 метров берега за сутки, как правило ниодной рыбы не вылавливают...

Водку - пьют - да !

Шумят - да !

Мешают - да !

но рыбу не ловят ...

народ своими тупыми головами не может понять, что занимая больше пространства лов не увеличиться мля

Link to comment
Share on other sites

я ставлю 2 палки с расстоянием между ними метра 3

начинает клевать - ловлю на один

ну еще можно кинуть пару закидух справа и слева

ну и с собой еще 2 спининга с разным тестом на хищника в багажнике - для походов по берегу

причем конченые соседи, занимающие по 200 метров берега за сутки, как правило ниодной рыбы не вылавливают...

Водку - пьют - да !

Шумят - да !

Мешают - да !

но рыбу не ловят ...

народ своими тупыми головами не может понять, что занимая больше пространства лов не увеличиться мля

100%

Link to comment
Share on other sites

Согласен со всеми - много раз умешаясь на 10-15 метрах ловили в разы больше чем соседи.

ВО первых потому что доставали карпа на червя много раз - а подсечь если удилка стоит от тебя на 50 метров нереально.

было такое что карп шел только на червя на макуху слабо - поетому лвоили больше чем все

Помню был случай сидели мы ( заняли около 15 метров ) ловили карпа на червя

Рядом расположился мужичок лет 50 - обставил пол турунчука - обложил нас с одной стороны - перешел за нас еще и с другой 3 палки поставил( ловил на пружины) .

Итог - у мужика НОЛЬ ! он снялся вечером и уехал

Мы же спокойно натаскали с 2 десятка карпиков 800-1500 грам

Edited by Xyntallar
Link to comment
Share on other sites

извиняюсь за :thumbsup_still: ,а интересно а на скок вы ловите палок,давайте сделаем опрос

у меня чехол "базука"(нар.) в него помещется всего 6 удилищ. 5 с катушками, 1 с тестом на 70 кг всегда лежит посто так, оно для дуная сами понимаете на сома. забрасываю по началу все, но если пошел клёв то еле успеваю ловить на два при этом домой приезжаю уставший как негр вернувщийся с плантаций. на счёт уезжаю с рыбой или нет до этого года всегда да, но подмочил мою репутацию милый хадж на прошлые выходные. так же имеются в запасе два макушатника которые со мною везде путешевствуют, иногда один из них шел в ход иногда два но это было много лет назад, сейчас предпочитаю ловить на спины!

Link to comment
Share on other sites

3 - спининга

1 - макушатник

1 - поплавочек(уж очень нравится :thumbsup_still: )

1 - спин на хижака

иногда ночью 1 снасть на сомика

Рыбу мелкую не беру так как не последний кусок доедаю а чисто для удовольствия, да и вообще рыбу я не очень развечто юшку из свежака или запечёную на костре во время рыбалки а так для жены пару штук беру она у меня рыбку любит. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я пользую 3-5 снастей чаще-3. мне хватает 15м берега.а кто занимает 100м как правило не ловят а тупо перезабрасывают снасти я считаю это Жлобством-ни себе ни людям...

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 спининга, крокодил для хищника и 4 макушатника. Вобще-то есть ещё пару спинингов, но я их, как правило, одалживаю друзьям, которые приезжают с одинокой удочкой и скучают. А вобще я согласна - люди наглеют и занимают 100 метров берега, причём совершенно напрасно. Надо с этим бороться!

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю историю: Место - Маяки Глубокий Турунчук. Компания из 5-ти человек встали утром рано - часов эдак в 3, некоторые вообще не спали, заранее договорились с рыбаком, который должен был отвезти нас в на Глубокий, собрались, погрузились, едем смотрим а мест-то нету, одна лодка с рыбаками плавала до запретки, вернулись - мест тоже нет, все это еще до рассвета. Возвращаемся, делаем еще один круг и вот, вроде нашли место, стали вроде нет никого, давай разгружаться, рассвело и увидели, что на месте полно макушатников, я прошелся в один конец (метров 200-300) все занято в каждой дырке по макушатнику, еще один рыбак из компании прошел в другую сторону та же канитель. Иду и дальше в другую сторону прошел метров триста вижу палатка ломиться не стал вернулся, предложил товарищам по вытаскивать макушатники и стать на этом месте, даже расчистил себе место шириной в метров 6-8 чтобы забросить 4-е своих снасть и тут объявляется местное чудо, ребята начали просить чтобы освободил нам пять дырок и мы могли половить. Нихера ни в какую, на нормальные просьбы и уговоры тупо молчит. Ребята не хотели ругаться решили искать другое место. Меня же такие расклады бесят, хотел остаться, этот му..ак видя мою настойчивость начал сматывать часть снастей. А было их у него штук 50 и 500 м занятого берега, был он один. Все же решили сменить место, стали на стрелке, часть мест свободна часть мля тоже с макушатниками, хозяев нет, объявился только вечером и был благополучно послан. Рыбалка получилась весьма удачная, хоть и трофеев не было.

Заметил, что почти везде на просьбу немного подвинуть не реагируют, когда начинаешь только откровенно ругаться, тогда да молча, скрепя зубами, сматывают часть снастей.

Никогда не ругаюсь, всегда сначала прошу да и не стану делать этого никогда, если вижу, что стоит человек компактно снастей у него 4-5. Но если на человека 10 снастей и заброшены они через каждые 10 м. это откровенное хамство и неуважение.

Будьте пожалуйста взаимовежливы.

Ловлю на реке в основном на 4-е карповые снасти и ставлю один фидер под настроение.

И вообще отталкиваться в первую очередь нужно от правил рыболовства - 5 крючков и баста!

Link to comment
Share on other sites

у меня 2 карповых удилища, 1 фидер, обычно если еду куда-то на реку или ставок, беру их с собой, а если на поплавок, то беру с собой 2 маховых, если оч хороше клюет, то ловлю на 1 удочку, 1 крючек... а ещё купил спиннинг на хищника, но ничего на него ещё не поймал... не умею... ((( а спин хороший...микадо

Link to comment
Share on other sites

Дома валяется сноп,в основном по карпу,камбале 5-6спинов максимум,бычок по весне 2-3 подсечки,2 дальних заброса(по настроению),один 6 метров по дальним норам.По тараньке 2 фидера хватает с головой,хищник естессно 1 спин в руках.Может не сильно спортивно но соседям по рыбалке не мешаю и если надо подвигаюсь

Link to comment
Share on other sites

Тема с беспределом "любителей" на берегах уже неоднократно обсуждалась. И даже были (был) в форуме яростный защитник прав "горе-рыболовов" с 20-30 макушатниками (не буду называть кто - кто следил тот знает).

Так вот. Кто посмелее, просто можно попросить подвинуться, а если не захотят - в наглую повытаскивать лишние снасти с воды. Товарищ Zar вообще писал, что минировал макушатники - тоже вариант, особенно ночью прикольно когда на него клюнет и хозяин побежит его вытаскивать :rolleyes:

Я ловлю на реке на 2 донки, 1 фидер и спин на хищника.

Link to comment
Share on other sites

На реке привык ловить на 4 спининга. Переоснащаю по рыбе, если карп то ставлю макушатник с 1-м крючком, если на леща-тарань, то кормушка и три крючка. Так же если идет активный клев мирной ловлю на 2 спининга, а другие два по желанию закидываю на сомика. Люблю побаловаться и спинингом на хищника, тоже всегда присутствует на рыбалке. Очень люблю закинуться на карпа и в это время пройтись недалеко хищника погонять.

Link to comment
Share on other sites

Тема с беспределом "любителей" на берегах уже неоднократно обсуждалась. И даже были (был) в форуме яростный защитник прав "горе-рыболовов" с 20-30 макушатниками (не буду называть кто - кто следил тот знает).

Так вот. Кто посмелее, просто можно попросить подвинуться, а если не захотят - в наглую повытаскивать лишние снасти с воды. Товарищ Zar вообще писал, что минировал макушатники - тоже вариант, особенно ночью прикольно когда на него клюнет и хозяин побежит его вытаскивать :new_russian:

Я ловлю на реке на 2 донки, 1 фидер и спин на хищника.

в позапрошлом году так и было на нижней стрелке по осени местный абориген занял метров 150 берега.в дальнейшем макушатники стояли около месяца.он их и невытаскивал.я там ловил тарань неделю назад.вытащил 2 макушатника.тут же сложил.закинул 2 фидера.пришёл "абориген"так такой скандал разразился.полчаса ругались.чуть до драки не дошло.

Link to comment
Share on other sites

В этой теме мне хвастаться нечем, скорее наоборот, но и отмалчиваться было бы не честно с моей стороны. Вцелом донных снастей у меня на реке обычно 10-12... Но! Ставлю я их довольно компактно, если позволяет берег. В метрах не мерял, но между снастями в среднем расстояние от 1,5 до 3 метров. Надеюсь, с приобретением опыта перейду на меньшее количество снастей, т.к. в силу своего природного темперамента я задалбываюсь иногда между ними бегать. Если моё сообщение кого-то возмутило - прошу меня извинить, но меня так учили. Буду исправляться по мере возможностей!

Link to comment
Share on other sites

Ловлю обычно на один макушатник с одним крючком , один спининг плюс попловок удовольствия хватает полностью . Правда уловы не внушают :new_russian: но ни это главное ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...