Jump to content

Фидерные кормушки


timka

Recommended Posts

  • 1 month later...

интересная штучка для закорма

мож кому пригодится

на "обратном пути" будет цепляться за все что только можно, сопротивляться воде и нагребать в себя все что по пути попадется, мне кажется. совсем хорошо было бы груз разнести на 2 части и на небольшом расстоянии от собственно кормушки их разместить, чтобы та "продувалась", что-то типа спирали но с грузами с обоих концов. как-то так: <><@@><>

вот нечто похожее, но груз только с одной стороны

2korm000.jpg

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привез вот такие кормушки для дальнего заброса На самом деле они более вытянутые, чем на фото, размещены на жестком противозакручивателе длиной 25 см.

917_3ea5fe00.jpg

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Это кормушки браунинг. Думаю что у нас в городе их нет. Буду рад если ошибусь.

Ты оба раза не ошибся, это браунинг и их в городе нет.

Link to comment
Share on other sites

Мнда, я думаю что правы киевляне, закупают кормушки либо в интернет-магазинах у нас... или закупаются в англии (кормушки особо сильно не объемные, и доставка не дорогая)... У нас в городе вообще или технокарповский шлак, подходящий разве что убить рыбу прямым попаданием в голову, либо если и есть хороших производителей, то и те в развесовках от 80-100 грамм. :(

Вобщем черт с ним, буду ловить на Drennan/Korum... на бензин/парковки при поисках потрачу больше чем разница.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Мнда, я думаю что правы киевляне, закупают кормушки либо в интернет-магазинах у нас... или закупаются в англии (кормушки особо сильно не объемные, и доставка не дорогая)... У нас в городе вообще или технокарповский шлак, подходящий разве что убить рыбу прямым попаданием в голову, либо если и есть хороших производителей, то и те в развесовках от 80-100 грамм. :(

Вобщем черт с ним, буду ловить на Drennan/Korum... на бензин/парковки при поисках потрачу больше чем разница.

80-100 самый ходовой, потому что в наших краях многие ловят на реках, а у нас струя такая порой, что и 120 мало. А у престон/дреннан/корум/фокс нет кормаков под хорошую струю, максимальный вес, что я видел 60 грамм, этого хватит, чтобы или на первой бровке сидеть или на тихом турунчуке ловить. AXC выручает, ну и кое-что из инетмагазинов.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

AXC выручает, ну и кое-что из инетмагазинов.

У АХС новая серия есть миним кормушек, с маленьким объемом. Весами 20-30-40, так что они все позиции "удовлетворяют". Просто к нам еще не добрались, вот что плохо.

Link to comment
Share on other sites

У АХС новая серия есть миним кормушек, с маленьким объемом. Весами 20-30-40, так что они все позиции "удовлетворяют". Просто к нам еще не добрались, вот что плохо.

Представляю ловлю на днестре с такими кормушками, лучше сразу выбросить их в воду, шнур съэкономишь. :D Те миникормушки пригодны для слабой струи и стоячих водоёмов. Если ты для стоячки ищешь, что есть vos в рр, престон/дреннан во флагмане, дреннан/фокс в Рыбалке возле старика.

Я себе в прошлом году разных VOSовских крылатых миникормушек взал, под пикер, качество, цена и эстетика, всё соблюдено.

Link to comment
Share on other sites

Представляю ловлю на днестре с такими кормушками, лучше сразу выбросить их в воду, шнур съэкономишь. :D Те миникормушки пригодны для слабой струи и стоячих водоёмов. Если ты для стоячки ищешь, что есть vos в рр, престон/дреннан во флагмане, дреннан/фокс в Рыбалке возле старика. Я себе в прошлом году разных VOSовских крылатых миникормушек взал, под пикер, качество, цена и эстетика, всё соблюдено.

Само собой что я кормушки эти ищу для стоячей воды :) Ты сам и ответил - "в прошлом году", на сегодня - везде пусто по маленьким кормушкам и объемам (во флагмане, к сожалению, тоже, минимально medium, зато именитые медиумы. :))

Link to comment
Share on other sites

Само собой что я кормушки эти ищу для стоячей воды :) Ты сам и ответил - "в прошлом году", на сегодня - везде пусто по маленьким кормушкам и объемам (во флагмане, к сожалению, тоже, минимально medium, зато именитые медиумы. :))

Не скажу за все, но пульки престоновские купил именно small.

Link to comment
Share on other sites

Не скажу за все, но пульки престоновские купил именно small.

Вышли новые "пульки" от АХС, я подумываю, честно говоря, их заказать.

Link to comment
Share on other sites

Вышли новые "пульки" от АХС, я подумываю, честно говоря, их заказать.

Видел фотки, не понравились. Очень маленькое расстояние между грузом и стаканом, а также груз по диаметру как стакан, мне кажется, что кукуруза не выпадет, да и лишнее сопротивление на выматывании. Престон и другие производители интереснее в этом форм-факторе. Но другое дело цена.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт использования на фидере "флэтов" для ловли на Днестре. Можно ли использовать этот метод на реке, и какой вес кормушки нужно применять.

Заходил в Рыбацкий рай, там максимальный вес кормушки 45 гр, на мой взгляд для реки маловато.

Link to comment
Share on other sites

Видел фотки, не понравились. Очень маленькое расстояние между грузом и стаканом, а также груз по диаметру как стакан, мне кажется, что кукуруза не выпадет, да и лишнее сопротивление на выматывании. Престон и другие производители интереснее в этом форм-факторе. Но другое дело цена.

Метод-равноценный заменитель самая обычная пружина с широким витком,неоднократно проверено тарашкой,лещом и карасем на Днестре и Турунчуке,груз кольцовка 60-120грм,скользящая оснастка .Прикормку сбрасывал в соответствующей теме.По Дунаю фидер сродни самоубийству-средний вес огрузки от 100грм ,рыба абсолютно дикая и ей пофигу как доставляют прикормку,частенько поклевки с полным обрывом поводка 0.26салмо,в случае целосности поводка фидер улетает в воду.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт использования на фидере "флэтов" для ловли на Днестре. Можно ли использовать этот метод на реке, и какой вес кормушки нужно применять. Заходил в Рыбацкий рай, там максимальный вес кормушки 45 гр, на мой взгляд для реки маловато.

Preston In-Line Flat Method Feeder, Large size, 80g хватит? Ну или такие же на 60g... Да и топталки на них есть... :)

В нашем местном флагмане должны быть... а если нет, то заказываете у Сережи и в течении 2-3-4 дней будут...

http://flagman.kiev t-method-feeder

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Закажу на пробу по одной на 60 гр и на 80 гр.

На Днестр? По одной? :) Можете сразу по 5 брать, непрогадаете. Если что, остатки распродадите.

Link to comment
Share on other sites

На Днестр? По одной? :) Можете сразу по 5 брать, непрогадаете. Если что, остатки распродадите.

Понял ваш намек :), ну для начала сойдет. Если оборву - есть обычные фидерные кормушки. Если понравится рыбачить с этими кормушками, то тогда уже прикуплю поболее, на ставке, я думаю с ними будет поинтереснее чем с обычной кормушкой.

Кстати спасибо за ссылку, созвонился с ребятами в Одессе, все есть. Завтра съезжу куплю.

Link to comment
Share on other sites

Видел фотки, не понравились. Очень маленькое расстояние между грузом и стаканом, а также груз по диаметру как стакан, мне кажется, что кукуруза не выпадет, да и лишнее сопротивление на выматывании. Престон и другие производители интереснее в этом форм-факторе. Но другое дело цена.

Груз 18 мм, стакан 30 мм. Все выпадет.

Link to comment
Share on other sites

Груз 18 мм, стакан 30 мм. Все выпадет.

Немного сомнительно, вы же небось пемеряли внешний диаметр стакана. Отсюда получается следующее...

Толщина пластика на кормушках данного произвадителя ~2-3мм, возьмём среднее значение 2,5мм. Получается внутренний диаметр составляет 25мм. Вычетаем диаметр груза, получаем 7 мм, т.е. зазор между грузом и внутренней частью стакана всего 3,5 мм. Кукуруза и другие крупные элементы прикормки не выпадут, только сыпучка, а при расчёте на карпа такие крупные ингридиенты не прихоть. Если бы грузило было сделано на вытянутых ножках как у престона, то без вопросов, так что думаю надо всего лишь доработать данную модель, тогда будет интереснее. Ну и для сравнения.

W904k.jpg

7d84ac2bd219db38c6e7c6bee11285ee.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! У меня проблема, за 13 лет рыбалки впервые такое: три раза за рыбалку наматывает шнур впереди катушки из-за чего борода на шнуре 3 раза за 3 часа рыбалки. Т.е при забросе все нормально, при подсечке все нормально, а потом через несколько оборотов катушки шнур начинает наматываться впереди катушки цепляясь за передний фрикцион. Катушка Viva 3500 с передним фрикционом и бейтранером. Помогите! Что делать? Может я придавил лесоукладыватель? Что делать и к кому обратиться с ремонтом если знаете что самому мне не справиться? :fool2: :fie:

Скорее травма катушки, у меня такое было пару лет назад, перекос ролика после удара.При намотке бросала шнур вперед катушки на каждом втором обороте(катушку выбросил), может у тебя что то другое , но похоже причем действительно на втором обороте то есть через раз, один оборот ложит красиво , второй оборот выбрасывает впереди шпули.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кормушками АХС в целом более чем доволен, но вот то что приведено на фото выше ... я их не заказал именно по названной причине - кажется, что не будет корм вымываться. Переубедите меня, что-ли.

(а малые веса АХС у меня есть http://www.longcarp category_id=102)

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...