Jump to content

Микросоревнования "Хищник-4".Обсуждение


Recommended Posts

Сегодня по дороге с рыбалки домой возникла вот какая мысль:

А что если Микрохищник провести не как обычно с берега...а допустим вот с лодки

Например на лодочной станции в Ясках забронировать лодки для участников(заранее+заплатить залог...но ещё нужно узнать у них можно ли так,думаю что не откажут).Взять лодки,выйти на Турунчук и ловить на реке с лодки.Это ведь большое разнообразие рыбы(а не только щука и окунь как на прошлых Микросоревнованиях).

Соревнования можно сделать командные,в команде 2 человека,и с лодки ловить вдвоём вполне реально.

По окончанию соревнований - собраться всем в указанном месте для взвешивания рыбы и подведения итогов.

Единственное что нужно узнать - можно ли заранее забронировать лодки...

У кого какие мысли по этому поводу?Высказывайте свои мнения.

P.S.Тихий тоже остаётся как вариант,но пока не поднимется уровень воды - делать там нечего.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня по дороге с рыбалки домой возникла вот какая мысль:

А что если Микрохищник провести не как обычно с берега...а допустим вот с лодки

Например на лодочной станции в Ясках забронировать лодки для участников(заранее+заплатить залог...но ещё нужно узнать у них можно ли так,думаю что не откажут).Взять лодки,выйти на Турунчук и ловить на реке с лодки.Это ведь большое разнообразие рыбы(а не только щука и окунь как на прошлых Микросоревнованиях).

Соревнования можно сделать командные,в команде 2 человека,и с лодки ловить вдвоём вполне реально.

По окончанию соревнований - собраться всем в указанном месте для взвешивания рыбы и подведения итогов.

Единственное что нужно узнать - можно ли заранее забронировать лодки...

У кого какие мысли по этому поводу?Высказывайте свои мнения.

P.S.Тихий тоже остаётся как вариант,но пока не поднимется уровень воды - делать там нечего.ИМХО

Барзао Вокзал Братан я только за правда лодочник там пид...р порядочный но думаю это не плохая идея я вот вчера тоже видел типок с лодки рыбачил на судака! но есть одно но там не хилое течении затрахаешься на тех веслах ходить! чисто мое мнение! а вчера немного завтрыкал но лодеке ночь так меня снесло хоен знает куда да еще и без фонаря а там типы полупьяннее на моторох так что вот такая вот картина маслом ! с уважением братан

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хорошая Кто хочет и может, могут и со своих лодок ловить...

Я ЗА!!!!

присоединяемся!!

Не забудьте о водоеме. Для удобного лова необходимо расстояние между лодками в 50 м. Плюс сложности с течением: рыбалка может превратиться в греблю. Поэтому предлагаю варианты: Барабой, Сухой или Краснознаменка (в Краснознаменке нет аренды лодок, а на Барабое их мало).

Link to comment
Share on other sites

Не забудьте о водоеме. Для удобного лова необходимо расстояние между лодками в 50 м. Плюс сложности с течением: рыбалка может превратиться в греблю. Поэтому предлагаю варианты: Барабой, Сухой или Краснознаменка (в Краснознаменке нет аренды лодок, а на Барабое их мало).

а в чем проблема в водоеме?

догреб (темболее сейчас течения практически отсутствует) привязался к берегу и лови не нравится, перешел на другое место, привязался и лови... или якорь кинул и все проблемы... правда якоря нужны свои...

Link to comment
Share on other sites

Не забудьте о водоеме. Для удобного лова необходимо расстояние между лодками в 50 м. Плюс сложности с течением: рыбалка может превратиться в греблю. Поэтому предлагаю варианты: Барабой, Сухой или Краснознаменка (в Краснознаменке нет аренды лодок, а на Барабое их мало).

Если проводить соревнования при таком уровне который сейчас,то течения действительно практически нету и плавать будет не тяжело,если же уровень значительно поднимется - это уже другой разговор...

По поводу выше перечисленых вариантов - то ни один из них на мой взгляд не подходит:

Барайбой - дорого как для микросоревов.

Краснознаменка - очень далеко и из рыбы только окунь.

Сухой - рыба есть,но мало и поймать её сложновато будет...+ стоимость водоёма напрягает.

Уж лучше Тихий Турунчук тогда.

Микрохищник я надеюсь уже удасться таки провести в первой половине ноября...дальше откладывать некуда.

Link to comment
Share on other sites

Микрохищник я надеюсь уже удасться таки провести в первой половине ноября...дальше откладывать некуда.

Жека,я думаю надо НАЗНАЧИТЬ дату.КОНКРЕТНУЮ.И тогда пускай,у кого возникнут какие-либо предложения,подстраиваются под неё. Есть дата,регламент,время, и т.д. и т.п..А так получается что Микрохищник подстраивается под всех не имея своего СЛОВА. Пусть он и МИКРО,но он же ХИЩНИК!!!!! Хочется определённости и какой то ясности в вопросе,..Жека,Дима(вы как самые активные)-определитесь!! Я думаю,что пока будем думать-полетят белые мухи. И получится *Ловля хищника с берега НАД ЛЬДОМ * тОЖЕ ИНТЕРЕСНО но не прокалывает... :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Жека,я думаю надо НАЗНАЧИТЬ дату.КОНКРЕТНУЮ.И тогда пускай,у кого возникнут какие-либо предложения,подстраиваются под неё. Есть дата,регламент,время, и т.д. и т.п..А так получается что Микрохищник подстраивается под всех не имея своего СЛОВА. Пусть он и МИКРО,но он же ХИЩНИК!!!!! Хочется определённости и какой то ясности в вопросе,..Жека,Дима(вы как самые активные)-определитесь!! Я думаю,что пока будем думать-полетят белые мухи. И получится *Ловля хищника с берега НАД ЛЬДОМ * тОЖЕ ИНТЕРЕСНО но не прокалывает... :wacko:

Мы хоть с Димой и активные),но всё же организатор - Андрей и ему назначать окончательную дату соревнований.

Я думаю что это скорей всего будет 7 или 8 ноябрялибо же если по каким-то причинам в эти дни не получится - значит 14 или 15 ноября .

Link to comment
Share on other sites

Если проводить соревнования при таком уровне который сейчас,то течения действительно практически нету и плавать будет не тяжело,если же уровень значительно поднимется - это уже другой разговор...

По поводу выше перечисленых вариантов - то ни один из них на мой взгляд не подходит:

Барайбой - дорого как для микросоревов.

Краснознаменка - очень далеко и из рыбы только окунь.

Сухой - рыба есть,но мало и поймать её сложновато будет...+ стоимость водоёма напрягает.

Уж лучше Тихий Турунчук тогда.

Микрохищник я надеюсь уже удасться таки провести в первой половине ноября...дальше откладывать некуда.

Если Тихий - то тогда не лодки, а с берега! На лодках будет очень тесно.

Link to comment
Share on other sites

Если Тихий - то тогда не лодки, а с берега! На лодках будет очень тесно.

на лодках, это если на реке... а в остальных случаях с берега...

Link to comment
Share on other sites

Мы хоть с Димой и активные),но всё же организатор - Андрей и ему назначать окончательную дату соревнований.

Ну вот, всю ответственность возложил на меня :wacko:

ИМХО - самый удобный вариант - Тихий Турунчук в первой половине ноября (8,9, 14, 15). С лодок идея хорошая, но пока что вижу больше минусов, чем плюсов, да и хз как там с уровнем воды будет. Но надо не исключать этот вариант.

Link to comment
Share on other sites

я думаю что нужно планировать на 7-8 ноября Тихий нормальный вариант, но что то рыбы там нет...

Не обязательно большое обилие рыбы, это соревнования и если участник наловит 5 окуней - это уже результат. Так что я за Тихий!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, всю ответственность возложил на меня :russian_ru:

Ну конечно на тебя,на кого ж ещё) :thumbsup_still:

я думаю что нужно планировать на 7-8 ноября Тихий нормальный вариант, но что то рыбы там нет...

Дима,то что мы тогда неважно там половили - это не показатель того,что рыбы там нет.

Так что давайте,7 или 8 ноября проводим

Link to comment
Share on other sites

А почему бы повторно не провести микросоревнования в Степановке?

Прошлые соревнования показали : рыба есть + клюет и ловиться!!! А с Пашей можно и договориться как в прошлые разы.

Link to comment
Share on other sites

А почему бы повторно не провести микросоревнования в Степановке?

Прошлые соревнования показали : рыба есть + клюет и ловиться!!! А с Пашей можно и договориться как в прошлые разы.

Просто хотелось бы проводить каждые новые микросоревнования на новом месте

А в Степановке,думаю в следующем году можно будет повторно провести.

Link to comment
Share on other sites

Можна мне вмешаться чуть? А что если разузнать про Б.Долину, там арендаторы собрались запустить щуку. Ставок новый а соревнования для них это всё же реклама, да и можно дать обязательство что всё выловленое отпустимну разве что на общий котелок по окончании пару штук :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Просто хотелось бы проводить каждые новые микросоревнования на новом месте

А в Степановке,думаю в следующем году можно будет повторно провести.

Давайте тогда расширять круг проведения соревнований. Давайте ловить на Турунчуке с берега или Днестре. Сложно, мест мало, но в ноябре мест увеличиться, а вот общение и обмен опыта получим колосальный.

Link to comment
Share on other sites

Давайте тогда расширять круг проведения соревнований. Давайте ловить на Турунчуке с берега или Днестре. Сложно, мест мало, но в ноябре мест увеличиться, а вот общение и обмен опыта получим колосальный.

Ну тогда можно сделать примерно как на Чемпионате области - зона на Тихом и зона на самом Турунчуке, жеребьёвка, 2 этапа, потом замена секторами.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда можно сделать примерно как на Чемпионате области - зона на Тихом и зона на самом Турунчуке, жеребьёвка, 2 этапа, потом замена секторами.

Только обязательно, что бы каждый из участников один раз был на тихом месте, а второй этап уже на реке.

Есть вариант насосная - Днестр.

Link to comment
Share on other sites

То fishjeka.Та ну ,стремно как то .Там все такие продвинутые , я 2 недели как 1,5 грамма ганяю :drinks:

Разве при регистрации на соревнования спрашивают кто сколько на спиннинг ловит - это ведь не главное.Соревнования и нужны для обмена опытом,для общения

Так что как будет регистрация на соревы - советую регистрироваться :drinks: .

Только обязательно, что бы каждый из участников один раз был на тихом месте, а второй этап уже на реке.

Есть вариант насосная - Днестр.

По поводу:Только обязательно, что бы каждый из участников один раз был на тихом месте, а второй этап уже на реке. - Согласен

Тихий всё же как-то больше подходит для проведения соревнований,хотя...

Link to comment
Share on other sites

Так что, вроде определили и место и время...

осталось дело за малым... регламент и организация

Так что Андрюха, ты у нас тут за главного по организации, но коль чего нежно, не стесняйся... поможем чем сможем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...