Jump to content

3 Чемпионат по сёрф-кастингу 2009


Recommended Posts

Положение о соревнованиях по спортивной ловле рыбы на море

• Место и время проведения: Берег моря в районе с. Грибовка или Санжейки (точное место будет объявлено позже) 24 октября 2009 года

• Прибытие спортсменов и регистрация : 24 октября 2009 года, до 6.00.

• Организатор соревнований: Одесский клуб рыболовов

• Планируемое количество участников не более 30

• Предварительные заявки на участие подаются до 23 октября 2009 г. через форум, по электронной почте: decadance85@mail.ru или по телефону 80632948742 (Андрей).

Форма заявки:

-ФИО,

-возраст,

-контактный телефон.

• Вступительный взнос - 100 грн. с участника. Сумма взносов направляется в призовой фонд соревнований, а также на орг. вопросы. Все участники обязаны лично явиться на регистрацию. К участию в соревнованиях допускаются лица старше 16 лет .

• Жеребьевка проводится под контролем организаторов, в следующем порядке: Главный судья соревнований вытягивает номер участника начинающего жеребьевку секторов. Участник вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующего участника, и так далее. Маркировка и разметка номеров зон происходит предварительно перед жеребьевкой.

• Каждому участнику дается 30 минут на подготовку. По прибытию в свой сектор участник должен разместить все свои снасти и вещи внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей может быть начата до сигнала, означающего начало соревнований.

• Все участники обязаны использовать для ловли одно либо два удилища с любыми механическими катушками. Длина и материал удилищ не ограничены. Разрешено использовать любые комбинации моно, плетеных лесок кроме стальных.

• Ширина берега в зоне лова каждого участника 30 метров. Разрешено использование различных стоек и подставок под удилища. Родподы и другие обьемные подставки удилищ размещаются ближе к центру сектора. Во время соревнований разрешается размещать в зоне лова несколько запасных собранных удилищ с катушками и лесками, ВОЗМОЖНО С ПРИКРЕПЛЁННЫМИ ОСНАСТКАМИ. В оснастке каждого удилища разрешается использовать до 2 ОДИНАРНЫХ КРЮЧКОВ. Размер и материал крючков не ограничен однако запрещено использование двойных либо тройных крючков.

• Ловля разрешается только с берега, использование лодок и надувных средств запрещается. При забрасывании приманки и вываживании рыбы разрешено пользоваться только удилищем а также разрешается заходить в воду не глубже колена. Заброс можно производить из любой точки в зоне лова. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов.

• Определение поклевки разрешается только при использовании удилища , применение электронных сигнализаторов, а также бубенчиков и колокольчиков запрещено. Рыба, вываженная при помощи других лиц, к зачету не принимается. Каждый участник обязан сам проводить все операции по насадке, забросу, подсечке, вываживании однако, для обеспечения безопасности, разрешается другим участникам помогать любыми средствами при экстренных случаях либо в случае какой-либо опасности (собачка, угорь, скат-хвостокол, акула-катран).

Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, или принимать от кого-либо.

• Каждому участнику разрешено использовать любую натуральную органическую насадку и наживлять ее по своему усмотрению. Рыба, пойманная участником может быть также использована в качестве наживки но в этом случае, такая проколотая рыба либо любая искалеченная , порезанная рыба к взвешиванию не принимается. Возможно использовать в оснастке крючка и выше небольших пенопластовых поплавочков и

шариков, фосфо-, флюо-, рицирующие, крашеные, переливающиеся и пр. искуственные бусинки, блёстки, мишуру однако на крючках разрешается использовать только натуральную органическую насадку либо любые пищевые продукты (хлеб,сыр,пасты, и т.п.). Разрешается применять любое количество наживки в в виде ферины, тюльки , рачка, мидии, червя и пр. Запрещается приносить с собой на соревнования любую зачетную свежую целую рыбу .

• Разрешается иметь неограниченное количество готовых связанных и наживленных запасных оснасток. Форма , веса и типы грузил не ограничены однако с условием что снасть либо леску не снесет после заброса в соседний сектор и она не будет мешать другим участникам. Ловля на поплавочную снасть, с использованием кормушек-пружин, кормушек-грузил запрещена. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Запрещено пользоваться прикормками и, другими искусственными пластиковыми , силиконовыми , металлическими приманками кроме бусин и мишуры , блесток.

• Любая рыба должна быть словлена правильно, крючок во рту, однако, любые возможные уколы от крючков на теле рыбы допускаются к взвешиванию, по усмотрению судей если не было замечено намеренных и очевидных действий на такое ранение рыбы со стороны участника. Рыба пойманная с какой либо оторванной оснасткой не засчитывается . Рыба , пойманная несколькими участниками одновременно, засчитывается участнику крючок оснастки которого находится во рту рыбы . Рыба, пойманная одновременно на несколько крючков во рту или несколько в теле рыбы от разных участников к зачету вообще не принимается. Рыба , освободившаяся от крючка на линии берега и задержанная участником принимается к зачету. Вся пойманная рыба измеряется и взвешивается судьями. Вся рыба с размерами меньшими чем разрешенная к вылову правилами рыболовства немедленно выпускается участниками живой обратно и к зачету не принимается. В зачет идут рыбы перечисленные в таблице 1. Пойманная рыба должна храниться в мешках или садках, которые могут быть помещены как непосредственно в воду, так и в большое ведро или тазик, расположенные в секторе лова участника

• Победитель определяется по максимальному суммарному весу выловленной рыбы помноженной на соответствующий коэффициент. Судьи имеют право проверять выловленную рыбу и сам процесс ловли рыбы участниками в любое время в течении всего времени соревнований. Судейская коллегия состоит из нескольких судей , общее решение которых является окончательным. Все участники должны присутствовать при взвешивании и подтвердить фактический вес пойманной ими рыбы. При равенстве весов рыбы у участников , меньшее количество рыб будет определяющим приоритет. Участник соревнований, отсутствующий на своем месте на время финального сигнала, снимается с соревнований. Все протесты принимаются лично судьями в течении соревнований. Любой протест после финального сигнала не рассматривается. После первого этапа ловли происходит замена секторов у участников по результатам предварительной жеребьёвки.

• Весь био неразрушающийся мусор (пластик, лески, бутылки) должны убираться лично участниками. Участники замеченные в загрязнении берега, а также нарушившие данные правила дисквалифицируются с соревнований. Разводить костры в секторах, шуметь и мешать другим участникам запрещено. Также запрещено распитие креких спиртных напитков во время соревнований, а также появление на жеребьёвку в нетрезвом виде. Каждый участник должен знать регламент соревнований и выполнять его правила в полном обьеме. Церемония закрытия и награждения проходит по окончанию соревнования, о чем будет свидетельствовать ракета.

Расписание соревнований

Прибытие - до 6.00

6.30 - 7.00 - жеребьёвка на два этапа

7.00 - 7.30 - подготовка

7.30 - старт

7.30 - 10.00 - первый этап

10.00-11.00 - замена секторами

11.00 - 14.00 - 2 этап

14.00 - финиш

взвешивание, подведение итогов, награждение - 14.00-16.00.

Таблица 1. Коэффициенты зачета рыб на 1 кг веса .

Осетр 10

Лосось 9

Катран 8

Луфарь 7

Скат 6

Угорь 6

Камбала 5

Скорпена 5

Морской язык 5

Глосса 5

Кефалевые 4

Налим 4

Сарган 3

Ставрида 2

Барабуля 2 ( мин 8 см )

Мерланг (голыш) 1.5 (min 10 см)

Бычок 1 (min 10 см)

* другие рыбы , не указанные в списке ( пеламида, скумбрия и пр. ) по решению коллегии судей на месте.

Регистрация тут.

Список подавших заявки:

1. Батура Даниил, 30 лет 0674860694.

2. Долобко Виктор Юрьевич, 30.10.1985.

3. Гроза Вячеслав, "Рыболов-Спортсмен Одессы".

4. Гусар Максим, 1977, Одесса.

5. Бабеня Алексей, 1978, Одесса.

6. Терентьев Алексей Анатольевич, 1975 , Одесса.

7. Прокофьев Андрей Юрьевич, 1985.

8. Мореев Виктор, 1968, Одесса.

9. Сушкевич Сергей, 1987, Одесса.

10. Найденко Игорь 1973г

11. Бабеня Сергей, 1983, г. Одесса.

12. Птица Денис, 1979 г.р., Одесса.

13. Стародуб Дмитрий Сергеевич 1988г. Одесса 0679803710.

14. Стефогло Михаил Антонович, 21.02.1974 г.р., Одесса, 0949477360.

15. Зайцев Владимир, 097-226-67-01.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим погоду:

http://meta.ua/weather/odesa.asp

Если подсохнет - проводим возле Санжейки (район Очистных), если нет - тогда там, где не грунтовый подъезд. Объявлено будет ближе к субботе со схемой проезда.

Уважаемые форумчане, напоминаю, 23 октября - последний день подачи заявок на соревнования! Ждём Вас!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники, если не будет непридвиденных обстоятельств (дождь, снег, гроза), то соревнования состоятся возле Очистных неподалёку от Санжейки. Схему проезда выложу чуть позже (внимательно следите за этой темой сегодня и завтра). Кооперируйтесь кто с кем будет ехать - это важно!

Регистрация продолжается! Не стесняйтесь! Это единственные соревнования по сёрф-кастингу во всём постсоветском пространстве!

Link to comment
Share on other sites

Внимание!!! Всем участникам следует взять с собой вёдра для хранения живой рыбы!

А что, в садке нельзя хранить?

ЗЫ. Вопрос снят.

Edited by Zar
Link to comment
Share on other sites

Внимание! Произошли несущественные изменения в расписании. Жеребьёвка перенесена на 6.30-7.00.

Расписание соревнований

Прибытие - до 6.00

6.30 - 7.00 - жеребьёвка на два этапа

7.00 - 7.30 - подготовка

7.30 - старт

7.30 - 10.00 - первый этап

10.00-11.00 - замена секторами

11.00 - 14.00 - 2 этап

14.00 - финиш

взвешивание, подведение итогов, награждение - 14.00-16.00.

Link to comment
Share on other sites

Буду оч благодарен если кто-то подберет с Черемушек :D

Нelp!

Могу подъехать куда-то

Edited by Zar
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники, прошу откликнуть тем, кто едет на машине и есть места! Некоторые участники без транспорта! Помогите! На бензин они скинуться - и вам легче будет. Прошу откликнуться и написать свои телефоны.

Link to comment
Share on other sites

Ну что там?? Где отчеті??

У всех одно и тоже, отчеты будут одинаковые - травы немерено, ни одной поклевки никто не видел, организаторы обещают провести второй этап в ноябре... Ну а там как получится!

Link to comment
Share on other sites

У всех одно и тоже, отчеты будут одинаковые - травы немерено, ни одной поклевки никто не видел, организаторы обещают провести второй этап в ноябре... Ну а там как получится!

А погодка, песня была.Ну думаю,парни оторвуться сегодня.Что то море совсем жадное стало :thumbsup_still: .

Link to comment
Share on other sites

А погодка, песня была.Ну думаю,парни оторвуться сегодня.Что то море совсем жадное стало :( .

Таки да погодка песня, а вот трава и рыба думали иначе, для определения победителя и предлагал взвешивать траву и или ферину, для определения победителя!

ЗЫ: почему не было среди участников

Link to comment
Share on other sites

Таки да погодка песня, а вот трава и рыба думали иначе, для определения победителя и предлагал взвешивать траву и или ферину, для определения победителя!

ЗЫ: почему не было среди участников

До последнего думал что буду.Ребёнку вчера сделали операцию,стрёмно было оставлять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...