Jump to content

Фидерная кормушка


Recommended Posts

Господа куканы , у нас на флоте так называли человека знатока-специалиста :thumbsup_still:

Я тут разработал свою конструкцию кормушки, вес 40,60,80,100,120 гр. Хочу предоставить знатокам на испытание, экспертизы в бою :thumbsup_still:

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа куканы , у нас на флоте так называли человека знатока-специалиста :thumbsup_still:

Я тут разработал свою конструкцию кормушки, вес 40,60,80,100,120 гр. Хочу предоставить знатокам на испытание, экспертизы в бою :thumbsup_still:

А ФОТО МОЖНО ЛИЦЕЗРЕТЬ?

Хотя бы для общего понимания дэвайса

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы провести испытания на течении

Кормушки пока не окрашены.

ДА и хотелось бы сравнить с известными польскими кормушками аналогичного веса,

в смысле недостатки или преимущества

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы провести испытания на течении

Кормушки пока не окрашены.

ДА и хотелось бы сравнить с известными польскими кормушками аналогичного веса,

в смысле недостатки или преимущества

Если всё это сделано тобой, цены тебе нет. Цена?

Сразу не посмотрел первое фото, конус будет препятствовать быстрому вымыванию прикормки.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

Если всё это сделано тобой, цены тебе нет. Цена?

Сразу не посмотрел первое фото, конус будет препятствовать быстрому вымыванию прикормки.

Цена будет вполне разумна, для начала хотелось бы провести полевые испытания.

Есть у меня еще несколько разработок, которыми я пользуюсь по полной программе, а вот кормушки еще не прошли боевого крещения.

Link to comment
Share on other sites

прикольно, а ассортимент весов будет пополнятся 50-70грамм?

Взял бы на тест 40 и 60 грамм.

Веса пока не разбавляю.

Ок, сегодня изваяю , в наличии не осталось, отдал друзьям- соседям :) ,

хотя точно знаю что они пообрывают их не потому что "с каждым случается",

а потому что руки и мозги матюком стоят.

Link to comment
Share on other sites

Лёжа на дне прикормка будет вымываться у сетки, как только потянешь, оставшийся кусок вывалится снизу. По моему нужно сделать донышко.

Link to comment
Share on other sites

Лёжа на дне прикормка будет вымываться у сетки, как только потянешь, оставшийся кусок вывалится снизу. По моему нужно сделать донышко.

Я знаю что в закрытых польских кормушках донышко снимают.

А из открытой без дна, прикорм вывалиться как раз в прямой , в конусной (аля лейка) врядли.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже с удовольствием протестировал. На вид - очень интригующие...

Какой вес нужен?

Для оперативной связи мой м.т.

8067 857 11 43 Олег

Буду отсутствовать до субботы,еду в Яски с ночевкой, ;)

сегодня доступен до 15.00

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Лёжа на дне прикормка будет вымываться у сетки, как только потянешь, оставшийся кусок вывалится снизу. По моему нужно сделать донышко.

Пылевидная прикормка будет вымываться, почти без проблем, но обычно добавляется перловка, хлопья, кукуруза, вот они и будут клинить в вершине конуса.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Провел испытания кормушек на Турунчуке в Ясках.

Конструкция требует доработки.

С прикормом кормушка показала себя отлично,но

именно тот самый эффект который я добивался ( легкое и быстрое всплытие)

оказался не доработан. При подмотке, кормушка раскачивается как падающий лист,

что в свою очередь создает иллюзию сопротивляющейся рыбы. :thumbsup_still:

Для стабилизации нужно сместить центр тяжести ниже ушка крепления и уменьшить площадку. :)

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Каким образом?

Если подмотать кормушку через 1-2 мин, прикорм равномерно вымыт с обоих открытых сторон кормушки а в центре прикорм удерживается и никакими кусками не вываливается, а вот через 5 мин кормушка освобождается от прикорма полностью.

Да и еще, придется немного увеличить высоту сетки под палец для удобства при загрузки прикорма в задней части кормушки, площадку груза уменьшу почти в двое и вероятней всего появится киль, хотя последнего элемента и увеличения общей высоты кормушки хотелось бы избежать, изначально задумка была изготовить кормушку для течения максимально (плоской)обтекаемой формы.

Пока борюсь над гидродинамикой кормушки.

Но вот во время перекура изваял вот такие кормушечки.

Получились очень даже симпатичные, теперь вот думаю возможно ли их применить

и в каком монтаже? :(

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

для скоростной ловли уклейки

У меня первая мысль тоже про уклеку :rolleyes:

Вынужден признать,к сожалению вся моя теория оказалась ошибочной, :(

в смысле контсрукции. Именно конусная форма и раскачивает кормушку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня первая мысль тоже про уклеку :russian_ru:

Вынужден признать,к сожалению вся моя теория оказалась ошибочной, :thumbsdown_still:

в смысле контсрукции. Именно конусная форма и раскачивает кормушку.

Думаю ошибка в напровлении конуса и передняя часть груза кармушки просится на мой взгляд радиус не по высоте ,а по ширине. Часто делая снасть мы неучитываем парусность лески. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Парусность при забросе, или когда снасть на дне?
Когда на дне. Леска ложытся по дуге, чем толще леска тем больше дуга, это нужно учитывать.И ещо я бы попробовал сделать донышко ( груз) ввиде рамки ,но не сквозной тоесть какбы выямка правильной формы. Edited by Том
Link to comment
Share on other sites

Когда на дне. Леска ложытся по дуге, чем толще леска тем больше дуга, это нужно учитывать.И ещо я бы попробовал сделать донышко ( груз) ввиде рамки ,но не сквозной тоесть какбы выямка правильной формы.

Тут зависимость простая- чем тоньше леска, тем меньше парус, тем легче кормушка.

Link to comment
Share on other sites

Тут зависимость простая- чем тоньше леска, тем меньше парус, тем легче кормушка.
Согласен.Я упоминал о парусности лески в связи с тем,что прозвучала мысль о том,что конус будет припятствовать вымыванию корма и я обратил внимание на то,что кормушка на дне может лежать не так как мы себе это предсавляем ,но насколько я понял с вымыванием проблем нет ,а есть проблема быстрого орыва от дна.

В связи с этим предложил попробовать сделать донышко (груз)с поднутрением.Думаю будет работать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Согласен.Я упоминал о парусности лески в связи с тем,что прозвучала мысль о том,что конус будет припятствовать вымыванию корма и я обратил внимание на то,что кормушка на дне может лежать не так как мы себе это предсавляем ,но насколько я понял с вымыванием проблем нет ,а есть проблема быстрого орыва от дна.

В связи с этим предложил попробовать сделать донышко (груз)с поднутрением.Думаю будет работать :rolleyes:

Да конусная фидерная кормушка - это по моему мнению, неудачная конструкция. Как раз с вымыванием и будет проблема, стоит добавить в прикормку пелетс, кукурузу или другие компоненты крупной фракции.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

Да конусная фидерная кормушка - это вообще бред. Как раз с вымыванием и будет проблема, стоит добавить в прикормку пелетс, кукурузу или другие компоненты крупной фракции.
Думаю ,что такие слова как бред сдесь просто не уместны. Рыбалка к слову сказать не есть точная наука,а это как кулинария у каждого в этом деле свой личный опыт ,рецепты и вкус,а о вкусах как известно не спорят.

Нащет вымывания прикормки человек написал по русски ПРОБЛЕМ НЕТ .

Edited by Том
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...