Jump to content

"Челюсти ОКР"- осень 2009.


Recommended Posts

Привет всем спиннингисткам и спиннингуям!!! :new_russian: Наконец-то опредилились с датой проведения - это 21.11.2009. ;)

З.Ы. Место проведения без изменений - Барабой.

P.S. По всем вопросам-0674806198; 7953198 - Дмитрий

Link to comment
Share on other sites

Итак.

По порядку.

Весь турнир проходит в два этапа. Рабочее название турнира "Voblin-шоу".

первый этап (уже традиционный) "Челюсти ОКР - 2009". Береговой спиннинг. Зачет лично-командный (команда 2 человека). Победители и призеры определяются только в личном зачете и награждаются призами от спонсоров. Из взносов участников (за вычетом аренды водоема (100 гривен) и орграсходов) формируется призовой фонд на второй этап.

В командном зачете определяются 8 лучших команд, которые выходят во второй этап и будут бороться за "Джек-пот". Второй этап будет проходить там же, на Барабое. Предварительно через 2 недели после первого (5 декабря). Этап будет лодочный (двое в лодке) в два тура. Лодки обычные Барабойские дюральки. Судей в лодках не будет. Определение победителя по так называемой Коломенской системе. На лодочный этап проходят только 8 лучших команд.

Кстати. В лодочном этапе допускается 1 замена после берегового.

Стоимость участия в лодочном этапе такая же как и в береговом 200грн с человека

Поэтому, те, кто еще не составил команду, ищите себе напарников из тех кто уже зарегистрировался или еще не зарегистрировался

во вложенных файлах вы найдете положение по "Челюстям" и список участников с указанием команд. Внимательно прочитайте положение и если будут вопросы или обнаружатся ошибки, сразу пишите здесь. так же внимательно просмотрите список участников и отмеченные команды. Если обнаружите несоответствия, сразу сообщите мне. так же вы можете в списке найти себе партнера.

И еще одна просьба. Придумайте своим командам какие-то человеческие названия (имеются ввиду команды КК, КЛ и т.п.) :russian_ru:

челюсти_2009.doc изменен 10.11.2009 в 16:45

список_челюсти.xls изменен 19.11.2009 в 09:55

Начальник соревнований Пределин Дмитрий

Главный судья Бомбелюк Владимир

Секретарь соревнований Левченко Олег

Судьи

Стасюк Анатолий

Трухачев Владислав

Музалевский Дмитрий

Потужный Николай

Стефогло Михаил

Кальный Сергей

Спонсоры

РХ Барабой

магазин Рыбацкий Рай

магазин Рыбалка Профи

магазин Фартовые Снасти (рынок Котовский)

магазин Спортивная Рыбалка

ЧП Чебан З.И. (рынок Южный)

Компания Абрикос

Солнцезащитные Системы

Link to comment
Share on other sites

В номинации "Самый крупный трофей" Р/Х "Барабой" учередил денежный приз по формуле: 1 грамм = 1 грн. Так-что килограммовая щучка будет стоить тысячу грн. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А чего удалили мой пост?

Люди попросили зарегить! Некрасиво получится - интернета у них нет, отчеств и года рождения я их не знаю и уже вряд ли узнаю!

Я их зарегистрировал и удалил пост, дабы не загромождать тему

Не надо переживать. Если Вы не увидели своего поста с регистрацией - значит я Вас внес в список, а пост удалил. Иначе тема разрастется до таких размеров, что полезную информацию будет тяжело увидеть. Если вы сомневаетесь, что Вас внесли в список, то скачайте его из сообщения выше и проверьте. Если Вас случайно забыли внести в список, я сразу (по возможности) исправлю ошибку. :thumbsup_still:

5.9 Во время соревнований спортсмены хранят улов в садке. Во время ловли садок находится в воде. В процессе лова судьи производят взвешивание по требованию спортсмена. Перемещаться с рыбой по зоне запрещено.

Внимание!!! Рыба лежащая на земле к взвешиванию приниматься не будет и будет отпускаться судьей в водоем.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

У меня возник вопрос.

Рыбу принимать в подсак или в руку? Или вытаскать её на берег ,затем ловить её рукой ,чтоб положить в садок,с садка в пакет для взвешивания и лишь затем с чувством исполненого долга на "свободу" в родную стихию.

Дополнение к 6 пункту

Спортсменам запрещено делать друг другу замечания,все притензии через судью.

Толик. Это касается именно хранения. Брать рыбу можно и в подсак, и в руку. Если хочешь взвесить сразу, то держишь рыбу в подсаке или в руке и ждешь судью.

Если хочешь продолжать ловить, то ложишь рыбу в садок.

Нельзя делать следующее. Взять рыбу, снять с крючка, позвать судью. бросить рыбу на землю и продолжать ловить. А подошедшему судье сказать, что рыба где-то там в траве валяется. Если судья подошел к спортсмену, который ловит, а на берегу лежит рыба, то судья эту рыбу выпускает без взвешивания.

Т.е. рыба может находится либо в подсаке, либо в руке, либо в садке (исключая случаи, когда она сорвалась при вываживании, или вырвалась из рук, но сразу поднята)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники соревнований! Убедительная просьба: в ближайшее время отредактировать заявки на участие согласно положения, т.е. Ф.И.О.; год рождения; контактный т/ф. Командам без названий - обозваться :thumbsup_still:

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Сегодня последний день регистрации!

Уважаемые участники соревнований! Убедительная просьба: в ближайшее время отредактировать заявки на участие согласно положения, т.е. Ф.И.О.; год рождения; контактный т/ф. Командам без названий - обозваться :new_russian:

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Дополнения.

Бевзюк Валерий Андреевич, г. Одесса, 1975 г.р., 067-742-25-50

Команды нет, если кто хочет можем скооперироваться.

Лёша, я получился 2 раза, я уже есть 59 строка, телефон добавил.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Мы с напарником бесколесные и были признательны, если б нас по возможности подобрали на соревноваения.

Он живет на проспекте Шевченко угол Довженко, а я на 7-й фонтана.

Edited by Gepard
А известно ли многоуважаемому Джину, что тотализаторы в Украине запрещены. :)
Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите новичку поэтому пункту правил.

6.4 Использовать более одной приманки, а также приманки в виде тандема, дополнительные огрузки, лепестки и оперения на леске.

Спасибо.

P.S. Предложение о команде ещё в силе. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите новичку поэтому пункту правил.

6.4 Использовать более одной приманки, а также приманки в виде тандема, дополнительные огрузки, лепестки и оперения на леске.

Имеется ввиду использование одной приманки на конце шнура/лески одновременно (если несколько - это уже тандем). Менять приманки конечно можно. Дополнительная оргузка - когда помимо грузика, соединенного с приманкой жестко или шарнирно присутствует другой, расположенный, например, на леске. С лепестками и оперением на леске, думаю понятно.

Link to comment
Share on other sites

Имеется ввиду использование одной приманки на конце шнура/лески одновременно (если несколько - это уже тандем). Менять приманки конечно можно. Дополнительная оргузка - когда помимо грузика, соединенного с приманкой жестко или шарнирно присутствует другой, расположенный, например, на леске. С лепестками и оперением на леске, думаю понятно.

Это понятно, а если дополнительное оперение на тройнике блесны, например, это разрешено?

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, а если дополнительное оперение на тройнике блесны, например, это разрешено?

Если оперение заводское, то срезать не надо, но добавлять оперение нельзя. Хотя на других соревнованиях и заводское запрещено

Link to comment
Share on other sites

Если оперение заводское, то срезать не надо, но добавлять оперение нельзя. Хотя на других соревнованиях и заводское запрещено

Согласно этому регламенту оперение и лепестки запрещены только на леске. Получается, что лепить или не лепить ег она тройник или проволоку - дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Согласно этому регламенту оперение и лепестки запрещены только на леске. Получается, что лепить или не лепить ег она тройник или проволоку - дело каждого.

ну и фиг с ним. Кому делать нечего, могут оперение на тройнички покрутить.

Link to comment
Share on other sites

А что по поводу захода в воду?

"5.6 Во время соревнований запрещается заходить в воду, кроме специально отмеченных секторов."

На какую глубину можно в таких секторах заходить и много ли их будет?

Link to comment
Share on other sites

А что по поводу захода в воду?

"5.6 Во время соревнований запрещается заходить в воду, кроме специально отмеченных секторов."

На какую глубину можно в таких секторах заходить и много ли их будет?

Такие сектора будут выделены разметкой. Но построении будет все оговорено. Уже сейчас могу сказать, что есть сектора, где можно или нужно будет заходить в забродах (примерно по пояс), в крайнем случае в ботфортах. так что готовьте снаряжение.

Сектора будут расположены следующим образом

зона А - канал (весь) и дикий берег (почти весь)

зона Б - ячейки от 1 чемпионского и до последнего помоста, а так же за поворотом до "узкого места"

Link to comment
Share on other sites

А что по поводу захода в воду?

"5.6 Во время соревнований запрещается заходить в воду, кроме специально отмеченных секторов."

На какую глубину можно в таких секторах заходить и много ли их будет?

Ну, наверно, как и на всех соревнованиях - по высоту рыбацких сапог!

Link to comment
Share on other sites

Ну, наверно, как и на всех соревнованиях - по высоту рыбацких сапог!

Не путай людей. нет такого - высота рыбацких сапог.

По дикому берегу это будет, скорее всего, до уреза камыша, на ячейках в некоторых секторах тоже. А сколько это по высоте, трудно сказать (на дикаре это примерно по пояс).

Link to comment
Share on other sites

А всего 2 или 3 зоны будет? А то не могу разобраться? Если да, то какова 3я зона? Дамба?

Зоны две (так как команды из 2 человек). Дамба исключеена вообще (особенно из соображений безопасности, небольшой моросящий дождик и там можно так навернуться).

Link to comment
Share on other sites

Повторю Гепарда:

зона А - канал (весь) и дикий берег (почти весь)

зона Б - ячейки от 1 чемпионского и до последнего помоста, а так же за поворотом до "узкого места"

Link to comment
Share on other sites

К соревнованиям присоединились Херсонские монстры :drinks: Но самое интересное, что соревнования перешли в ранг международных, так как заявился подданный королевы - Брайан Беккер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...