Jump to content

Челюсти ОКР - 2009 второй этап


Recommended Posts

Хочу поблагодарить организаторов, судей и участников за прошедшие соревнования. Все было отлично организовано. Участвовал в соревнованиях впервые, и скажу, что следить за отчетами о соревах и принимать в них участие - две большие разницы. Вопрос организаторам - будет ли отдельный регламент на командный финал на лодках? Нужна своя лодка или организуют на месте...?

Регламент будет, своя лодка не нужна.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Два вопроса:

Можно свою лодку?

Можно эл.мотор?

Спасибо.

Ребята, подождите пару дней. Всё будет озвучено. Дайте придти в себя после соревнований. У всех ещё и работа есть.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подождите пару дней. Всё будет озвучено. Дайте придти в себя после соревнований. У всех ещё и работа есть.

Коллеги, я выскажу сугубо своё мнение по поводу второго тура: если моторы разрешаются, то ими необходимо обспечить все команды (у которых нет своих), т.к. все должны быть в равных условиях. ИМХО

Володя, не в обиду, а для справедливости :russian_ru:

Ждём уточнения даты и регламента.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Коллеги, я выскажу сугубо своё мнение по поводу второго тура: если моторы разрешаются, то ими необходимо обспечить все команды (у которых нет своих), т.к. все должны быть в равных условиях. ИМХО

Володя, не в обиду, а для справедливости :russian_ru:

Ждём уточнения даты и регламента.

Все вопросы, и моторы тоже, будут отражены в регламенте.

Моё личное мнение, моторы на Барабоях просто не нужны!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, я выскажу сугубо своё мнение по поводу второго тура: если моторы разрешаются, то ими необходимо обспечить все команды (у которых нет своих), т.к. все должны быть в равных условиях. ИМХО

Володя, не в обиду, а для справедливости :russian_ru:

Ждём уточнения даты и регламента.

Андрей я с тобой не согласен,речь идет о электромоторах они разрешены во всех соревнованиях.

Если ребята попытаются создать одинаковые условия они заидут в тупик.Дойдет до того что будете мерять

длину весел,а что можно сказать о лодках они ведь все разные.

Я считаю что запрещать свои лодки,электромоторы,эхолоты,навигаторы нельзя.

Edited by fisherman-skif
Link to comment
Share on other sites

Ув. организаторы, огромная просьба рассмотреть возможность переноса соревнований с 5 на 6 декабря.

У меня отъезд, а у членов команды ДУТ юбилеи у ближайших родственников.

Очень надеюсь на ваше понимание, а так же на понимание остальных участников.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Народ. Если всем подходит, то дата 6 декабря. Свои лодки можно. Можно эхолоты и навигаторы. Моторы нельзя. Кто будет на своих лодках, отпишитесь, пожалуйста. Прибытие на водоем в 6 утра. Ловим в два тура по 3 часа. Старт 1 тура в 7-00, финиш в 10-00. Перерыыв 1.5 часа. Старт второго тура в 11-30, финиш в 14-30. Победитель по сумме мест в турах (у кого меньше, тот выше). При равенстве мест, по общему весу рыбы. Подсчет очков по следующей системе: в зачет идут не более трех хвостов одного вида (не более трех щук, не более трех судаков и т.д.) Каждый грамм веса - 1 бал, каждый хвост +100 баллов, каждый вид +500 баллов. При равенстве баллов в туре - место среднее арифметическое. До старта все находятся на воде в зоне "старт-финиш", ловить запрещено. По сигналу финиш все должны быть в зоне "старт-финиш" и прекратить ловлю. К взвешиванию принимаются не более 4 хвостов одного вида из которых выбираются три наибольших в зачет. Если хвостов одного вида будет больше 4, то судьи случайным образом отбирают для взвешивания 4 хвоста. Поэтому, рекомендуется в каждой лодке иметь весы для отбора зачетных рыб. Вся рыба хранится в садках (куканы запрещены). В случае поимки особо крупных экземпляром (2 кг и более) взвешивание будет производится судьями непосредственно на воде (по звонку). Примерно так. Если что-то не очень разборчиво написал, спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

Количество хвостов для двух спортсменов маловато.

Балы надо разграничить по видам.

Можно продумать вариант взвешивания рыбы на воде.

Судейская лодка должна быть оборудована мотором,на случай екстренной эвакуаций.

Edited by fisherman-skif
Link to comment
Share on other sites

Лёша!А ВНЕ конкурса можно поучаствовать на своей лодке? Резинке?Какаоы условия??

Вопрос интересный :russian_ru: Вообще-то, по хорошему нет.

Количество хвостов для двух спортсменов маловато.

Балы надо разграничить по видам.

Можно продумать вариант взвешивания рыбы на воде.

Судейская лодка должна быть оборудована мотором,на случай екстренной эвакуаций.

Система уже проверена. три хвоста на тур достаточно. Задача именно в том, чтобы искать крупняка, и не ограничиваться одним видом.

Взвешивание на воде без проблем. Будет судейская лодка с мотором для экстренной помощи и для взвешивания. Только взвешивание на воде будет исключительно трофейной рыбы. Нет смысла полукилограммовых щучек взвешивать.

Да, кстати, обязательно спасжилеты.

Link to comment
Share on other sites

Система уже проверена. три хвоста на тур достаточно. Задача именно в том, чтобы искать крупняка, и не ограничиваться одним видом.

Взвешивание на воде без проблем.

Лёша, три хвоста это мало. Щука там калиброванная. У нескольких команд могут быть равные результаты.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

Лёша, три хвоста это мало. Щука там калиброванная. У нескольких команд могут быть равные результаты.

ну, так не одной щукой рыболов жив. Именно поэтому и 3. Более ценной будет поимка 1 щучки, 1 окуня и 1 судака, нежели 3 щук. Какая разница 3 калиброванные щуки или 5 калиброванных щук. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Если позволите...

Водоём довольно ограничен для лодок. Присутствие судейской лодки только по вызову. Будет мешать спортсменам.

Спасибо,извините.

Link to comment
Share on other sites

Вместо жилетов можно спасательный круг - я правильно понял?

И еще на каких лодках будут проходить соревнования? был на ставке там на берегу стоят лодки - все разные (одна больше другая меньше это они?)

Link to comment
Share on other sites

Вместо жилетов можно спасательный круг - я правильно понял?

Еще бы надувную уточку предложили :russian_ru: По регламентам всех соревнований по ловле с лодки участник в обязательном порядке в спасжилете, на нем закреплен номер участника. Снял жилет - сняли с соревнований.

Link to comment
Share on other sites

По регламентам всех соревнований по ловле с лодки участник в обязательном порядке в спасжилете, на нем закреплен номер участника. Снял жилет - сняли с соревнований.

Это правило не всегда соблюдается даже на уровне Чемп. Украины. А уж про снятие с ровевов из-за жилета- не слышал не разу. Я не говорю что это хорошо- просто так есть. Если организаторы разрешают круг- их право- важно что-бы было реальное спас. средство.

Link to comment
Share on other sites

Вместо жилетов можно спасательный круг - я правильно понял?

И еще на каких лодках будут проходить соревнования? был на ставке там на берегу стоят лодки - все разные (одна больше другая меньше это они?)

та что больше всех, участвовать не будет :russian_ru: Хватит, уже в прошлый раз поучаствовала :russian_ru: Остальные примерно одинаково плохоплавающие. Лодки разыгрываются жребием, кто не хочет получить кота в мешке - берите свою лодку (они не будут жеребиться) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...