Jump to content

Границы лова и заповедники Днестр, Турунчук


vintik.

Recommended Posts

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С подобными раскладами "да я е..л ваши законы,  они для лохов  а я пацан в теме" можно оправдать все что угодно. сегодня рыбалка в заповеднике, завтра охота на краснокнижников, потом   тралы на зимовалках, и прочее и т.п.

Да, есть перегибы но если  не будет инспекции  там будут  телевизоры каждые пару метров,драчи и прочее. Нельзя нашему народу давать волю,иначе  будет  пустыня... как пример жебрияны- пока барба сдерживал местных рыбы было  как в аквариуме. Барбы не стало кум-сват-брат и прочее,камыши в сетях, по чистому всем чем можно,зимой по разговорам местного мужики из близлежащих сел ставили жерлицы..по 2-3 мешка на брата... 

 

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Дядя Вова сказал:

 НЕТ У НАС НОРМАЛЬНЫХ РЫБОЛОВОВ

Но в процентном соотношении, гнид рыболовов гораздо больше.

И они вылавливают в водоёмах всё что шевелится...

Вова, прошу, пожалуйста, поаккуратней с подобными фразами. Нормальных рыбаков у нас намного больше, чем гнид, как Вы изволили выразится.

Edited by мельник
  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2017 at 22:42, Дядя Вова сказал:

А давайте так! Ну да, инспектора взяточники, хапуги и т.д и т.п.

Ну а мы, рыболовы?

Отмазок немеряно! То я раз в год на реку поехал, так могу наловить.

А здесь я не знаю, что ловить запрещено.

А то вдруг запрет, а мне так хочется на рыбалку.

Можно продолжать и продолжать.

 Замечаем только у кого - то... 

А сами белые и пушистые!

 

Полностью согласен!!! Каждый прекрасно знает, что Гнилой -заповедная зона и тем не менее идет и ловит, поднимает "волны" по поводу инспекции,прав,законов и т.д.. Все должно быть по совести, будте честны сами перед собой, а не перед кем то!!! Вася,Петя,Жора ловит и я пойду, что я "лысый",а если что сам себя же и оправдаю почитав законы))) Смешно и грешно!!!! 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Порядок начинается с порядка, обеспечить порядок стоит больших финансовых затрат которых не хватает в разных структурах  по тем или иным причинам,и получается замкнутый круг,а так да каждый в себе свой порядок должен организовывать,но не все хотят ,могут и умеют по тем или иным причинам.

Как то общался в инете с рыбаком,предложил ему в качестве наживки вьюна  попробовать на хищника,так он в ответ . ты шо...ни в коем случае,оказалось он где то в Европе рыбачит)

Edited by Greys
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам о порядке говорить и о отсутствии финансирования , вы на Глубокий осенью придете сразу все поймете : от свиста драчей и мух вой стоит , и стар и млад руками так машут так , что ни в одном тренажерном зале не увидишь , и все это про плачено , кем-то и кому-то , и "извозчики" с рыбинспекцией "в шоколаде" и мешками рыбу волочат домой надрывая жилы , а потом какого-то несчастного , ловящего на фидер или силикон , штрафанут за лишний килограмм и окрестят браконьером ) вот такая справедливость ))) 

  • Upvote 20
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, АНТИБРАК сказал:

Да ладно вам о порядке говорить

Вы ниже почитайте - и подумайте почему в Европе даже не "правильного" живца не хотят в качестве наживки применять рыбаки- и будет Вам ответ на все " проблемные вопросы" давно есть конструкция порядка,а когда в конструкции порядка нет тех или иных условий не только строгость но и не без нее, такой  и итог,взрослые как дети-по тем или иным причинам творят свое поведение )

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Monday, January 16, 2017 at 11:50, Ненавижу драчку сказал:

когда товарищь в составе западной группы войск в германии грабил европу,  то немцы покупали  у него только окунь, судак, щука... все остальное мусор!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Если люди долго спорят,то это доказывает,что то, о чем они спорят,неясно для них самих. " (Вольтер):tongue:

Предлагаю  убрать темы про Гнилой и Карагволи. Убирали же темы о реках в запрет, зачем же травмировать возбужденный межсезоньем мозг многих коллег.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, мирон 2 сказал:

"Если люди долго спорят,то это доказывает,что то, о чем они спорят,неясно для них самих. " (Вольтер):tongue:

Предлагаю  убрать темы про Гнилой и Карагволи. Убирали же темы о реках в запрет, зачем же травмировать возбужденный межсезоньем мозг многих коллег.

Ну, тогда по ходу, нужно убрать и тему Днестр, потому как, если верить карте, от Гитары до молдавской границы, по обе стороны реки - это та же заповедная зона, к которой относится и Гнилой Турунчук. А также правый берег Турунчука от Тудоровского ерика до стрелки. И где ловить?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, мельник сказал:

Ну, тогда по ходу, нужно убрать и тему Днестр, потому как, если верить карте, от Гитары до молдавской границы, по обе стороны реки - это та же заповедная зона, к которой относится и Гнилой Турунчук. А также правый берег Турунчука от Тудоровского ерика до стрелки. И где ловить?

Сережа, мы с тобой хоть половили,  А вот молодежь будет по фотографиям  "ловить":tongue: Про будущее внуков вообще страшно подумать.:sad:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, мирон 2 сказал:

Сережа, мы с тобой хоть половили,  А вот молодежь будет по фотографиям  "ловить":tongue: Про будущее внуков вообще страшно подумать.:sad:

Да молодежь не понятно чем  будет заниматься,явно ей не до рыбалки будет дело.Хоть рыбалка и настраивает на позитив и отвлекает от насущных проблем,но рыбалка будет когда будет много заводов и пароходов и по выходным народ рыбачить будет и отдыхать иначе не до рыбалки.

 

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, мельник сказал:

Ну, тогда по ходу, нужно убрать и тему Днестр, потому как, если верить карте, от Гитары до молдавской границы, по обе стороны реки - это та же заповедная зона, к которой относится и Гнилой Турунчук. А также правый берег Турунчука от Тудоровского ерика до стрелки. И где ловить?

Днестр никуда не входит.Только Гнилой.

А правый берег Турунчука от ерика в оз.Лозоватое(Горелые) до 2-х каналов "Одессарыбвода".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kuzmich сказал:

Днестр никуда не входит.Только Гнилой.

А правый берег Турунчука от ерика в оз.Лозоватое(Горелые) до 2-х каналов "Одессарыбвода".

Я смотрел карты 10-11 годов. Других на сайте ННПП не видел. Очень хочется увидеть последнюю и более подробную карту. Подскажите, пожалуйста, где ее посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

продублируюсь здесь же: обсуждение о ловли на водоёмах  рядом и пределах ННПП

9 часов назад, Kuzmich сказал:

Еще раз повторю- КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА ВЫЛОВ РЫБЫ .

хорошо , а можно увидеть этот запрет официально ... в пределах конкретных территорий(зонирования НижнеднестровскийНПП),   Государственная служба заповедного дела может предоставить сей докУмент?(достаточно ссылки или фотокопии документа но номер обязателен)

а то у образованных людей на данном форуме "на слово" и "бумажкам" верить как то не принято... ,принято читать действующие докУменты и законы.

и соответственно следить за их исполнением... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...