Jump to content

Аквариум как прогноз погоды , клева


Recommended Posts

Не большая инфа.В свой аквариум на140 л.3 месяца назад запустил 3 краснопёрок,2 карасика и 2 бычков пойманых в канале в маяках.Все до 5 см. Так вот жрут они будь здоров. 2 раза на день утром и в обед (мотыль).Вчера утром жор ещё был,а в обед ваще ни грамма и до сегоднешнего дня,только сейчас понемногу клюют. Пробил погоду давление не скакнуло,а вот ветер с южного на восточный поменялся в обед вчера по гизметео. Во как.

Link to comment
Share on other sites

Не большая инфа.В свой аквариум на140 л.3 месяца назад запустил 3 краснопёрок,2 карасика и 2 бычков пойманых в канале в маяках.Все до 5 см. Так вот жрут они будь здоров. 2 раза на день утром и в обед (мотыль).Вчера утром жор ещё был,а в обед ваще ни грамма и до сегоднешнего дня,только сейчас понемногу клюют. Пробил погоду давление не скакнуло,а вот ветер с южного на восточный поменялся в обед вчера по гизметео. Во как.

у мнея акв 200л,уже лет 5 всякие тараньки,верховки и т.д. плавают,

правда летом дочка перекормила и штук 30 здохло...

пару лет назад жили пара окуней,по ним сразу было видно когда на рыбалку ехать не надо

Link to comment
Share on other sites

Не большая инфа.В свой аквариум на140 л.3 месяца назад запустил 3 краснопёрок,2 карасика и 2 бычков пойманых в канале в маяках.Все до 5 см. Так вот жрут они будь здоров. 2 раза на день утром и в обед (мотыль).Вчера утром жор ещё был,а в обед ваще ни грамма и до сегоднешнего дня,только сейчас понемногу клюют. Пробил погоду давление не скакнуло,а вот ветер с южного на восточный поменялся в обед вчера по гизметео. Во как.

Классно! :drinks: Теперь перед выездом посмотрел в аквариум, если рыбешки мечутся активно - можно ехать, клев будет, а если стоят в кучку в одном месте, значит, клева не будет. Проверено в детстве, так мой дед научил, все лето держал пойманых карасей в бочке, по ним и ориентировался. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Век живи , век учись :drinks: Надо и себе таким индикатором обзавестись.

Какие еще признаки рыбы подают?

А если усовершенствовать, добавив обогреватель , чтоб в летнюю жару сравнять температуру аквариумной воды с речной, можно будет более точно настроить индикацию. Шутка :offtopic:

Но аквариум я таки организую, и для верности индикации, еще и рака запущу. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

У меня и рак, и карасики, и перловицы(20 шт)и пресноводный краб с СРЗ.

И больше всего доверяю именно раку и крабу...клев тогда , когда они по аквариуму в поисках жратвы носятся.

Карасики и плотва всегда неспокойные. Окуни поели всех гуппий и подавились мелкими меченосцами.

Хотя товарищ перед рыбалкой всегда звонит и спрашивает про поведение вьюнов :drinks: он им больше доверяет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем здрасте! господа аквариумисты и те, кто имел дело со сборкой акваса в домашних условиях, помогите пожалуйста новичку :sorry: подвернулось мне заказать стеклышко под 200л с завода в Донецкой обл. толщина 8мм, полированное, помоему еще и каленое(так сказали)в ожидании заказа перелопатил инет, учился клеить. освоил теорию двух основных способов:1ый -дно аквариума обклеивается стенками вокруг... 2ой -стенки аквариума собираются на дне... есть мнение, что первый способ более эфективен при сборке аквариумов 100л и более, получил посылку, проверил, а стекло раскроено под способ №2... и опять передо мной два варианта- клейть как есть(мож тока пару ребер добавить)или подрезать(если это возможно)и делать как положенно. заранее благодарен за конструктивный ответ :friends:

Link to comment
Share on other sites

порезать поможешь? если что)

"если что" будет наверняка! Каленка НЕ РЕЖЕТСЯ, она лопается. Аквариумы делают из обычного, но качественного стекла (витринка подходит). Работал на стекле и, ессно, клеил аквариумы. Могу посчитать и сделать на заказ.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте! господа аквариумисты и те, кто имел дело со сборкой акваса в домашних условиях, помогите пожалуйста новичку :sorry: подвернулось мне заказать стеклышко под 200л с завода в Донецкой обл. толщина 8мм, полированное, помоему еще и каленое(так сказали)в ожидании заказа перелопатил инет, учился клеить. освоил теорию двух основных способов:1ый -дно аквариума обклеивается стенками вокруг... 2ой -стенки аквариума собираются на дне... есть мнение, что первый способ более эфективен при сборке аквариумов 100л и более, получил посылку, проверил, а стекло раскроено под способ №2... и опять передо мной два варианта- клейть как есть(мож тока пару ребер добавить)или подрезать(если это возможно)и делать как положенно. заранее благодарен за конструктивный ответ :friends:

Тинка-наш форумчанин спец по аквариумам.Лучше к специалисту обратится.
Link to comment
Share on other sites

порезать поможешь? если что)

В том и прикол каленного стекла, что его сначала режут, а потом закаливают, оно после закалки конечно прочное и более гибкое, но при сильных ударах и деформации, рассыпается на мелкие части. В европпе все что выше 3 этажа- все стекло на зданиях закаленное

Link to comment
Share on other sites

"если что" будет наверняка! Каленка НЕ РЕЖЕТСЯ, она лопается. Аквариумы делают из обычного, но качественного стекла (витринка подходит). Работал на стекле и, ессно, клеил аквариумы. Могу посчитать и сделать на заказ.

каким способом клеели, если не секрет? стенки вокруг дна или на дне?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Искал тему "Аквариум", не нашел. Пишу сдесь- куплю,поменяю на пиво - УЛИТОК (для аквариума) - самовывоз в любое удобное для Вас время, пишите в личкую. С ув. Саныч-Сан.

Link to comment
Share on other sites

Искал тему "Аквариум", не нашел. Пишу сдесь- куплю,поменяю на пиво - УЛИТОК (для аквариума) - самовывоз в любое удобное для Вас время, пишите в личкую. С ув. Саныч-Сан.

у вас улитки или пиво ?

Если улитки, то какие ?

Link to comment
Share on other sites

Если улитки хорошие и большие , можно сделать маленькое барбекью ))) Ахатинки например , виноградки накрайняк ))) Ну а если ампулярии , то из них даже суп не сварить ))))

Link to comment
Share on other sites

Из всех видов улиток реально полезными считаю трудяг-меланий. Их и держу в своих 2-х небольших аквариумах. С остальными больше мороки, чем толку.

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

По поводу улиток,они что предсказывают погоду?Много раз держал ампулярий,но живут у меня не долго,наверно что то с водой.А мелании это какие?

Link to comment
Share on other sites

Если улитки хорошие и большие , можно сделать маленькое барбекью ))) Ахатинки например , виноградки накрайняк ))) Ну а если ампулярии , то из них даже суп не сварить ))))

Тогда лучше рапан заводить)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...