Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

Ещё вопросец, практически по тюнингу: Хочу брать моторчик 50-60 л.с. 4такт, какой ещё не решил, потому как не знаю обстановки с сервисами в Одессе, мож кто что посоветует? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня потрудился на славу и вроде все готово...

особенно радует ровная палуба...

наслаждаюсь пивом,сижу смотрю фото и думаю чего еще сделать... наверное полосу на борту золотистого цвета, думаю будет в самый раз?

post-706-0-27655400-1306684940_thumb.jpg

post-706-0-52328000-1306685014_thumb.jpg

post-706-0-27653500-1306685103_thumb.jpg

post-706-0-22600900-1306685330_thumb.jpg

post-706-0-45413300-1306685377_thumb.jpg

post-706-0-30729800-1306685428_thumb.jpg

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Сегодня потрудился на славу и вроде все готово...

особенно радует ровная палуба...

наслаждаюсь пивом,сижу смотрю фото и думаю чего еще сделать... наверное полосу на борту золотистого цвета, думаю будет в самый раз?

Молодец. Токо прежде чем хвастаться, подождал бы пока кто-нить толковый ответит на вышестоящие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Молодец. Токо прежде чем хвастаться, подождал бы пока кто-нить толковый ответит на вышестоящие вопросы.

Как то написано с иронией или мне показалось!!!:angry: или мне ждать пока тебе ответят?

Ещё вопросец, практически по тюнингу: Хочу брать моторчик 50-60 л.с. 4такт, какой ещё не решил, потому как не знаю обстановки с сервисами в Одессе, мож кто что посоветует? Спасибо.

На твой вопрос ответа нет... по той причине, что сервиса у нас толкового тоже нет. Что Хонда, что Яма только выкачка денег и все... для меня это уже пройденый этап

Насчет магазинов, пролистай тему и найдешь ответ...

Link to comment
Share on other sites

Где будеш тент шить?

кум нашел через знакомого человека,который занимается пошивом,обещал лояльную цену не в ущерб качеству,встретимся с ним,потом отпишусь,что вышло.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня потрудился на славу и вроде все готово...

особенно радует ровная палуба...

наслаждаюсь пивом,сижу смотрю фото и думаю чего еще сделать... наверное полосу на борту золотистого цвета, думаю будет в самый раз?

Молодца!!! Получилось супер!

Из чего кресла?

Link to comment
Share on other sites

Молодец. Токо прежде чем хвастаться, подождал бы пока кто-нить толковый ответит на вышестоящие вопросы.

капитан прав насчет сервиса,насчет всякой всячины то я беру вот здесь http://www.marineclub.ua/?osCsid=7d358c186ff2926bffed614fe1a03c73,спасибо дениму за ссылку,все честно и оперативно,а насчет моторов,тут тяжело сказать какой лучше и каждый будет хвалить свой,поройся на баркасе,может,что проясните для себя.

Link to comment
Share on other sites

Молодца!!! Получилось супер!

Из чего кресла?

Кресла вроде от Тойоты но не это главное... их большой плюс в малом весе, функциональности, простое крепление к палубе и мобильность. Снял и поставил на берегу. Год на "яму" ездил искал...

Link to comment
Share on other sites

Молодец. Токо прежде чем хвастаться, подождал бы пока кто-нить толковый ответит на вышестоящие вопросы.

Очень смело и нагло обвинять "капитана" в толковости, сударь!!!!

ладно, много написал но стер в двух словах, ты не прав!!!

Link to comment
Share on other sites

Кресла вроде от Тойоты но не это главное... их большой плюс в малом весе, функциональности, простое крепление к палубе и мобильность. Снял и поставил на берегу. Год на "яму" ездил искал...

Интересно глянуть в "живую". Сколько денег стали? (если не секрет)

Link to comment
Share on other sites

Как то написано с иронией или мне показалось!!!:angry: или мне ждать пока тебе ответят?

На твой вопрос ответа нет... по той причине, что сервиса у нас толкового тоже нет. Что Хонда, что Яма только выкачка денег и все... для меня это уже пройденый этап

Насчет магазинов, пролистай тему и найдешь ответ...

Ждать, не ждать - дело культуры каждого. А вот за вторую часть спасибо, очень полезная информация, я так и думал.

Очень смело и нагло обвинять "капитана" в толковости, сударь!!!!

ладно, много написал но стер в двух словах, ты не прав!!!

То: Адвокату капитана: В толковости или не толковости "капитана" я никак не "обвинял", читай внимательней. И что значит "смело и нагло",защитник? Мне что ещё бояться надо, чтоб на форуме спросить что-либо?

з.с. Сразу звиняюсь перед всеми за флуд не по теме, не удержался.

Edited by Amigo
Link to comment
Share on other sites

Сегодня потрудился на славу и вроде все готово...

особенно радует ровная палуба...

наслаждаюсь пивом,сижу смотрю фото и думаю чего еще сделать... наверное полосу на борту золотистого цвета, думаю будет в самый раз?

Супер!

Я все никак не преодолею себя чтобы зашить пол и борта изнутри. Как оно сохнуть будет? После моря я лодку керхером пресной водой промываю снаружи и внутри, боюсь не будет просыхать толком.

Link to comment
Share on other sites

Супер!

Я все никак не преодолею себя чтобы зашить пол и борта изнутри. Как оно сохнуть будет? После моря я лодку керхером пресной водой промываю снаружи и внутри, боюсь не будет просыхать толком.

Бакелит фанера идет как водостойкая, если интересно приди ко мне в гараж и я покажу кусочек фанеры который находится в воде более трех лет... форму и целостность не потерял:thumbsup_still:

Ковролин... тоже проблем не будет так как ворс синтетика, а основа резина тонкая. Все сохнет очень быстро и без последствий...

Интересно глянуть в "живую". Сколько денег стали? (если не секрет)

Да без проблем... я часто бываю в гараже и сегодня буду. Звони, договоримся о встрече. Телефон в профиле.

Звиняюсь сразу за вопрос, может и есть где выше, совсем нет времени лопатить, а поиск не дал результата. Вопрос к знающим: кроме "катрана" в Одессе есть ещё какая лавка со всякой лодочной лабудой, как Минкота, помпы и др. прелести для тюнинга ? Спасибо.

это только в этой теме...

http://fishingclub.o...ndpost&p=144742

http://fishingclub.o...ndpost&p=139367

http://fishingclub.o...ndpost&p=139364

http://fishingclub.o...ndpost&p=167775

http://fishingclub.o...ndpost&p=185849

еще на Староконном базаре три точки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

отдали мне знакомые вот такой убитый винт,post-56-0-97741000-1308251325_thumb.jpgpost-56-0-57640000-1308251346_thumb.jpg мне он как раз подходил,на баркасе нашел человека из днепра,занимающийся реставрацией,отправил ему и вот сегодня получилpost-56-0-47526800-1308251489_thumb.jpgpost-56-0-31733400-1308251534_thumb.jpgза работу 300 гривен,может кому будет полезно.

ну вот и я наконец то доделал свою сарептуpost-56-0-63792000-1308251778_thumb.jpgpost-56-0-42885000-1308251844_thumb.jpgpost-56-0-79270400-1308251898_thumb.jpgpost-56-0-96234300-1308251942_thumb.jpgосталось сделать ходовой тент,но сначала хочу сделать ходовые испытания,вот такой ее купилиpost-56-0-81268700-1308252032_thumb.jpgвсем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

отдали мне знакомые вот такой убитый винт,post-56-0-97741000-1308251325_thumb.jpgpost-56-0-57640000-1308251346_thumb.jpg мне он как раз подходил,на баркасе нашел человека из днепра,занимающийся реставрацией,отправил ему и вот сегодня получилpost-56-0-47526800-1308251489_thumb.jpgpost-56-0-31733400-1308251534_thumb.jpgза работу 300 гривен,может кому будет полезно.

Восстанавливает он хорошо но уже в случае очередного удара отрывает половину лопасти и лопасти быстро начинает выгибать в местах сварки. Если кататься немного то пойдут без встречи с препятствиями(топляки и прочее). Уже знакомый испытывал работу этого мастера, в конечном варианте купил новый винт.

Link to comment
Share on other sites

Восстанавливает он хорошо но уже в случае очередного удара отрывает половину лопасти и лопасти быстро начинает выгибать в местах сварки. Если кататься немного то пойдут без встречи с препятствиями(топляки и прочее). Уже знакомый испытывал работу этого мастера, в конечном варианте купил новый винт.

на моторе стоит новый,а этот будет аварийный запасной,тем более,что достался бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

на моторе стоит новый,а этот будет аварийный запасной,тем более,что достался бесплатно.

Катер получился супер, единственное придется фары опускать ниже иначе порвут ходовой(перевозочный) тент.

Желаю попутного ветра и 7 футов под килем.(от всей души).

отдали мне знакомые вот такой убитый винт,post-56-0-97741000-1308251325_thumb.jpgpost-56-0-57640000-1308251346_thumb.jpg мне он как раз подходил,на баркасе нашел человека из днепра,занимающийся реставрацией,отправил ему и вот сегодня получилpost-56-0-47526800-1308251489_thumb.jpgpost-56-0-31733400-1308251534_thumb.jpgза работу 300 гривен,может кому будет полезно.

ну вот и я наконец то доделал свою сарептуpost-56-0-63792000-1308251778_thumb.jpgpost-56-0-42885000-1308251844_thumb.jpgpost-56-0-79270400-1308251898_thumb.jpgpost-56-0-96234300-1308251942_thumb.jpgосталось сделать ходовой тент,но сначала хочу сделать ходовые испытания,вот такой ее купилиpost-56-0-81268700-1308252032_thumb.jpgвсем удачи!!!

Колеса на лафете необходимо переставить ближе к мотору(лодочному). Не надо будет далеко машиной заезжать в воду для спуска катера.

Лафет очень похож на лафет от скутера.Дышло короткое, необходимо дышло длиннее. Иначе придется авто загонять в воду по двери(убедитесь сами при спуске катера на воду). :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый

Вот почти закончили переклепку боковых скул на прогрессе 2.

скоро будем красить, так теперь думаю чем красить !! На киевском форуме водомоторников все говорят о "Эмаль ЭП-140"

Кто что слышал о ней??!!

Link to comment
Share on other sites

Катер получился супер, единственное придется фары опускать ниже иначе порвут ходовой(перевозочный) тент.

Желаю попутного ветра и 7 футов под килем.(от всей души).

Колеса на лафете необходимо переставить ближе к мотору(лодочному). Не надо будет далеко машиной заезжать в воду для спуска катера.

Лафет очень похож на лафет от скутера.Дышло короткое, необходимо дышло длиннее. Иначе придется авто загонять в воду по двери(убедитесь сами при спуске катера на воду). :russian_ru:

Вадим спасибо за советы,с фарами решил проблему складыванием вперед ,а с прицепом потестим, у него есть возможность подгонки.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял никто не слышал за эту краску??

Я так понял никто не слышал за эту краску??

Я так понял никто не слышал за эту краску??

Link to comment
Share on other sites

Я так понял никто не слышал за эту краску??

смотря какое качество надо получить...

если просто покраска корпуса для внешнего вида то да красить можно...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вечер добрый!

скажите что кто думает про лодку ЛАДОГА 2.

может кто пользовал !!

Буду благодарен

Капитан в курсе :thumbsup_still:

он имел "сЧаСтЬе" общаться, по моему продал, и перекрестился :friends:

Старый пластик имеет огромное кол-во недостатков, которые побороть порой не возможно (в частности осмос)

Link to comment
Share on other sites

Капитан в курсе :thumbsup_still:

он имел "сЧаСтЬе" общаться, по моему продал, и перекрестился :friends:

Старый пластик имеет огромное кол-во недостатков, которые побороть порой не возможно (в частности осмос)

В нормальных странах пластиковые корыта эксплуатируют 5 лет, после этого срока либо утилизация либо продажа нашим. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Вот наконец уже могу показать ходовой тент на своей мотолодке.Дуги помог сделать капитан(Юра),а тент шил в г.Николаеве.Качеством изготовления дуг и тента очень доволен.В решении этого вопроса,очень помог капитан(Юра).Еще раз повторюсь,за это ему Большое спасибо!Не хочу его сильно расхваливать,но таких людей на сегодня встретить сложно(в отношениях и добропорядочности).По отношениям к Одесским ценам,в такой работе,cэкономил 200$.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...