Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хороший Неман, видел в живую. Когда Юра дуги на него гнул.

Спасибо за хороший Неман!Хотел освежить покраску в этом сезоне,но Юра отговорил.Оставлю покраску на следующий год.А с цветом покраски,теперь в раздумье(Тент синий),а плав средство в серых оттенках,проситься белый с голубым.

Link to comment
Share on other sites

Вот наконец уже могу показать ходовой тент на своей мотолодке.Дуги помог сделать капитан(Юра),а тент шил в г.Николаеве.Качеством изготовления дуг и тента очень доволен.В решении этого вопроса,очень помог капитан(Юра).Еще раз повторюсь,за это ему Большое спасибо!Не хочу его сильно расхваливать,но таких людей на сегодня встретить сложно(в отношениях и добропорядочности).По отношениям к Одесским ценам,в такой работе,cэкономил 200$.

корыто с дугами в Николаев возил? или другие варианты есть?

Link to comment
Share on other sites

Только не нужно аля UMS красить, нужно что то оригинальное

Рассматриваю любые подсказки и советы ,по поводу покраски.За рекомендацию спасибо.

корыто с дугами в Николаев возил? или другие варианты есть?

Вадик!А аргумент в экономии 200$ для тебя не весомо?Для меня даже очень существенно!Для моего бюджета!Так что 130км.поездки со своим корытом и дугами на лафете,для меня не вопрос.С поездками на рыбалку по Одесской области наезжаю иногда и больше.Так что и несильно удивляйся.Твое же корыто стоит на месте,в сезон.А я не привязан к одному причалу,езжу куда считаю нужным!

Link to comment
Share on other sites

ездить не проблема, общая цифра интересует, а цифра экономии не дает ничего..

озвучите?

Пошив тента мне обошелся 1700гр.Ткань,змейки,фурнитура,пленка,все вошло в стоимость пошива.Дуги,нержавейка,диаметром 25мм.,крепежная фурнитура,обошлась в 1200гр.(не считая работы)В Одессе все фирмы которые занимаются изготовлением ходовых тентов,как сговорились,цена 600$.(обьездил практически всех).

Link to comment
Share on other sites

цена достаточно нормальная, какая ткань использовалась и сколько времени было потрачено на пошив, от момента доставки плавсредства?

Link to comment
Share on other sites

цена достаточно нормальная, какая ткань использовалась и сколько времени было потрачено на пошив, от момента доставки плавсредства?

Ткань яхтенная,вроде как 5 лет гарантии,было озвучено из уст мастера.В связи с большими заказами,ждал 10 дней исполнения работ.Если хотите посмотреть работу,то я до обеда буду в гараже,возиться с лодкой(пос.Котовского),Телефоны скину Вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

Рассматриваю любые подсказки и советы ,по поводу покраски.За рекомендацию спасибо.

Вадик!А аргумент в экономии 200$ для тебя не весомо?Для меня даже очень существенно!Для моего бюджета!Так что 130км.поездки со своим корытом и дугами на лафете,для меня не вопрос.С поездками на рыбалку по Одесской области наезжаю иногда и больше.Так что и несильно удивляйся.Твое же корыто стоит на месте,в сезон.А я не привязан к одному причалу,езжу куда считаю нужным!

Я не удивляюсь, я просто спросил ездил туда с лодкой или как.

И у меня корыто стоит дома во дворе и я так же как и ты не привязан к одному месту рыбалки. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Я не удивляюсь, я просто спросил ездил туда с лодкой или как.

И у меня корыто стоит дома во дворе и я так же как и ты не привязан к одному месту рыбалки. :russian_ru:

Вадик, я там тоже шил, мастер путевый, :thumbsup_still: но корыто нужно везти, на корпус кнопки ставятся.

Edited by catfish
Link to comment
Share on other sites

После установки дуг,возникла проблема пользоваться веслами.Подуключены оказались ниже уровня работы весла.Изготовил удлинители,завтра обкатаю их на воде.(Выдержат-ли нагрузку?) И за одно проверка на парусность тента в ходу.(сколько потеряю скорости?)

Link to comment
Share on other sites

После установки дуг,возникла проблема пользоваться веслами.Подуключены оказались ниже уровня работы весла.Изготовил удлинители,завтра обкатаю их на воде.(Выдержат-ли нагрузку?) И за одно проверка на парусность тента в ходу.(сколько потеряю скорости?)

А зачем тебе весла? У меня в лодке одно правило, и то им не пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

После установки дуг,возникла проблема пользоваться веслами.Подуключены оказались ниже уровня работы весла.Изготовил удлинители,завтра обкатаю их на воде.(Выдержат-ли нагрузку?) И за одно проверка на парусность тента в ходу.(сколько потеряю скорости?)

Я весла вообще не пользую. Нафиг кораблю весла:-)

Лежат себе на всяк случай, еще ни разу не пригодились.

Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе весла? У меня в лодке одно правило, и то им не пользуюсь.

Очень часто выхожу с мелководья(Хаджик,Телегул).Стараюсь отойти от берега на веслах(В особенности осенью)чтоб не мочить ноги.В этом сезоне не уберегся погнул винт.А весла в лодке это как святая реликвия,привита с очень юного возраста.Ситуации были разные,раз когда отказал ветерок,греб родными веслами от Холодной балки до Нати,против ветра.Прошел этот путь за 4 часа.Лишними они не должны быть,как и другая необходимая мелочевка.

Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе весла? У меня в лодке одно правило, и то им не пользуюсь.

Когда-то давным-давно у меня был этот греб-ный мотор Вихрь и пару раз пришлось плыть с Ясок до Беляевки по течению на веслах. С тех пор так весла и вожу с собой.

Мотор Вихрь использую сейчас вместо якоря на быстром течении. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Когда-то давным-давно у меня был этот греб-ный мотор Вихрь и пару раз пришлось плыть с Ясок до Беляевки по течению на веслах. С тех пор так весла и вожу с собой.

Мотор Вихрь использую сейчас вместо якоря на быстром течении. :russian_ru:

Каменный век вихрей и ветерков для большинства давно прошел. На сегодняшний день большинство двигателей достаточно надежны, канечно если технике обеспечивать своевременное то и уход. Не давно на днепре не подрасчитал с бензом, заглох. Бросил якорь, позвонил товарищу, он мне бенза привез. А за это время джиганул двух щук :thumbsup_still: А на веслах мой крым не охотно идет, да и под греблю не заточен. :sad01_anim: Для случаев отказа двигла, в идеале 2-х кобыльное мотовесло в рундуке иметь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

С тех пор так весла и вожу с собой.

И правильно. Умников, заглохших на фарватере и стоящих на якоре, особенно перед закатом и/или появлением баржи, маловато. Все выгребают. Весло все же лучше чем ложки.

Link to comment
Share on other sites

И правильно. Умников, заглохших на фарватере и стоящих на якоре, особенно перед закатом и/или появлением баржи, маловато. Все выгребают. Весло все же лучше чем ложки.

я тоже себе весла от резинки примостырил,в чехле как раз умещаются в рецессе.,полюбому но хоть одно разборное весло на судне надо иметь,всякое бывает.

ребята если кто может помочь,проблема у меня в следующем,наша сузуки 60 пришла без винта,купил солас димметр13 с15 шагом,немного не докручивает,есть еще винт 13 с 19 шагом еще хуже,может у кого есть винт 13 с 13 шагом или 13 с 15 шагом оригинал или мичиган на примерку,с меня магарыч,а то тупо покупать винты по 180 бакарей не получается,винт на 13 шлицов.

Link to comment
Share on other sites

я тоже себе весла от резинки примостырил,в чехле как раз умещаются в рецессе.,полюбому но хоть одно разборное весло на судне надо иметь,всякое бывает.

ребята если кто может помочь,проблема у меня в следующем,наша сузуки 60 пришла без винта,купил солас димметр13 с15 шагом,немного не докручивает,есть еще винт 13 с 19 шагом еще хуже,может у кого есть винт 13 с 13 шагом или 13 с 15 шагом оригинал или мичиган на примерку,с меня магарыч,а то тупо покупать винты по 180 бакарей не получается,винт на 13 шлицов.

Приедет человек с отпуска ближе к 9 августа спрошу у него, а ты на обмен хочешь.

я тоже себе весла от резинки примостырил,в чехле как раз умещаются в рецессе.,полюбому но хоть одно разборное весло на судне надо иметь,всякое бывает.

ребята если кто может помочь,проблема у меня в следующем,наша сузуки 60 пришла без винта,купил солас димметр13 с15 шагом,немного не докручивает,есть еще винт 13 с 19 шагом еще хуже,может у кого есть винт 13 с 13 шагом или 13 с 15 шагом оригинал или мичиган на примерку,с меня магарыч,а то тупо покупать винты по 180 бакарей не получается,винт на 13 шлицов.

Приедет человек с отпуска ближе к 9 августа спрошу у него, а ты на обмен хочешь.

Фото винтов сбрось которые есть у тебя(если на обмен).

Link to comment
Share on other sites

Приедет человек с отпуска ближе к 9 августа спрошу у него, а ты на обмен хочешь.

Приедет человек с отпуска ближе к 9 августа спрошу у него, а ты на обмен хочешь.

Фото винтов сбрось которые есть у тебя(если на обмен).

конечно хочу ,есть в наличии два винта диаметр 13,13 шлицов,обычно у сузуки и евинруд ,шаг 15 солас и 19 оригинал

Приедет человек с отпуска ближе к 9 августа спрошу у него, а ты на обмен хочешь.

Приедет человек с отпуска ближе к 9 августа спрошу у него, а ты на обмен хочешь.

Фото винтов сбрось которые есть у тебя(если на обмен).

конечно хочу,есть два винта на 13 диаметр и 13 шлицов с 15 шагом солас состояние нового винта и с 19 шагом оригинал восстановленный ,состояние очень хорошее,если нужно все привезу покажу,а там решим.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно закончил ремонт-восстановление Южанки-2. Результатом хочу поделиться с вами. Информацию по переделке, использованию материалов и т.д. и т.п. черпал из форума и интернета. Вот краткий фотоотчет: вот такой "она" досталась 6b69f8b96f83.jpg

Edited by tuborg
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...