Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

100% где есть, Восход. Мотоциклетные нам потходят.

Ты не поверишь. Был на Восходе (не слышали) и в салоне напротив был. В салоне пр каталогу показывал, но цена была явно не подходящая.

Link to comment
Share on other sites

Ты не поверишь. Был на Восходе (не слышали) и в салоне напротив был. В салоне пр каталогу показывал, но цена была явно не подходящая.

Ха! Тоже на Восходе был- малому камеру покупал, тахов нэту!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый это к чему высказывание!!!!! а то за "тормоз" можно ответить...

Вы че?? Я воще то имел ввиду себя , что не внимательно читал посты!! За базар отвечаю! Это по моему и так ясно?! Что вас смутило?

Edited by kotamych
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мужики! Требуется мнение авторитетных водномоторников, ни как не доведу до ума свой риб. Комплект: rib adventure v-380+ Suzuki dt 30, винт Solas 10x15 сталь, расстояние от акп до днища 2см. Проблема заключается в следующем- без загрузки при скорости больше 50км.ч начинается дикое поперечное раскачивание( переваливается с борта на борт и это в штиль), при наличии пассажира нет проблем, скорость 45км.ч. Может кто знает что это и как это лечится? Стал подумывать о установке гидро крыла на кав. пластину, как думаете это может помочь? Буду очень благодарен!

Edited by kotamych
Link to comment
Share on other sites

Ответ прост - меняйте РИБ на лодку нормального пр-ля(Бриг, Гранд). У Эдвенчера РИБы так себе

Катался на ихнем 450м РИБе под М60 - стрёмная лодчёнка. При скорости от 50кмч и выше начинает нехило так рыскать и раскачиваться, что даже мне становится страшно

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Ответ прост - меняйте РИБ на лодку нормального пр-ля(Бриг, Гранд). У Эдвенчера РИБы так себе

Катался на ихнем 450м РИБе под М60 - стрёмная лодчёнка. При скорости от 50кмч и выше начинает нехило так рыскать и раскачиваться, что даже мне становится страшно

Спасибо большое! Обидно конечно-только купил- все новье..(( неужели корпус кривой? Выбирал производителя даже не задумался, до этого был комплект m- 330+ суза15- был доволен как слон, ни каких нареканий. Может можно как то вылечить, или лучше сливать?

Link to comment
Share on other sites

без загрузки при скорости больше 50км.ч начинается дикое поперечное раскачивание

По моему очень просто. Надо следить за развесовкой. Или смещаться самому ближе к носу (середине), или брать в нос балласт (канистры с водой). Гидрофойл конечно может и помочь, но надо сверлить (крепить к мотору) и немного максимальной скорости поубавится. Балласт намного проще убрать, чем снять крыло.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотря в каком размере. Бриг более быстрый, Гранд медленнее.

Да вот присматриваю, бриг450 и гранд 470 . Так на вид гранд вроде сделан капитальнее, но и тяжелее на 50 кг. привлекает его корпус, как они пишут" уникальная" конструкция корпуса позволяет экономить топливо и обеспечивает легкое скольжение( не знаю на сколько это правда?). Бриг интереснее по цене и весу, не знаю как на счет качества ? На сколько он быстрее?

Edited by kotamych
Link to comment
Share on other sites

Да вот присматриваю, бриг450 и гранд 470 .

Таких не встречал. :)

Да вот присматриваю, бриг450 и гранд 470 . Так на вид гранд вроде сделан капитальнее, но и тяжелее на 50 кг. привлекает его корпус, как они пишут" уникальная" конструкция корпуса позволяет экономить топливо и обеспечивает легкое скольжение( не знаю на сколько это правда?).

Фигня, то же писали и про Гранд-370 , а он оказался медленнее, чем Бриг-360 на 7-8кмч :D

И тоже писали, что там типа днище сделано так, что на ходу баллонами не касается воды - оказалось 3.14здёшь чистой воды... :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...