Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

За счет чего ж там набралось 800кг? Неужели металл, облагороженный пластиком.

По внешнему виду такая лодка (могу ошибаться) производится в Германии. Видел осенью в продаже в Краковце (с той стороны) б/у вариант на стоянке при таможенном терминале. Стоила 4600евро.

По обводам - Ладога.

пластик с армиром, у америкосов она весит 920 кг. ее стоимость в америке примерно была 20000 у.е. Могу спросить за счет чего такой вес получается. Я на презентации на такой катался. тяжелая посудина и мотор нужен мощный. При 115 сильном очень тяжело выходила на глис.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Реданы, глис...пойду-ка я книжки почитаю... :rolleyes: Спасибо всем за коменты...сейчас эта посудина стоит на Водопроводной...товарищ мой продает.

просит 5 тысяч. Была мысль взять себе, но дорого и слишком она большая...я на море не ловлю...

Да ...Ваlu прав...Весит она конечно...мы троем пытались приподнять, на полету под углом поставить...устали однако... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Реданы, глис...пойду-ка я книжки почитаю... :rolleyes: Спасибо всем за коменты...сейчас эта посудина стоит на Водопроводной...товарищ мой продает.

просит 5 тысяч. Была мысль взять себе, но дорого и слишком она большая...я на море не ловлю...

Да ...Ваlu прав...Весит она конечно...мы троем пытались приподнять, на полету под углом поставить...устали однако... :blink:

К ней еще прицеп 2-х осный нужен, если таскать за собой. Вообще ее надо в одном месте спустил, и стоит все время на причале. Катать за собой это корыто не проблема, проблема только будет спуск на воду и вытаскивание из воды. Плюс серьезный мотор с большим расходом бензина. И на мелководье на озерах и по каналам на ней не пройдешь. Только морской вариант кататься с тетками летом.

Link to comment
Share on other sites

100%. Корытце большое, тяжелое и не для наших условий. А бу пластик, особенно если отечественный, дело геморное. Осмос лечится тяжело и дорого. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Только морской вариант кататься с тетками летом-это ВАДИМ точно подметил,а еще и за пять косых.совсем не даром,для рек лучше посмотри модели производства СССР,но это конечно каждый меряет назначением плавсредства и наличием $$$ :blink: ,удачи в выборе!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня заехал в Катран за маслом, решил спросить на счет изготовления стекла с форточкой на свой крым. Я фигею с постановки такого бизнесу. Я услышал 101 причину, почему форточка это не удобно, что она гремит, через нее сквозит и т.д. Дальше просчитать стоимость работы мне не смогли, типа сколько получится столько и будет, материалов у них нет, ни стекла ни профиля, и когда будет не известно. К работе готовы приступить "может быть" в солнечном мае. Может я чего то не понимаю, или лицом не вышел, хочу дать заработать людям денег, а они ко мне жопой :thumbsup_still: Народ, альтернатива в этом долбаном городе есть?

Link to comment
Share on other sites

альтернатива в этом долбаном городе есть

Я буду делать как окончательн потеплеет сам, лодка правда не крым (у меня Прогресс-4), но стекло буду делать подобное крымовскому. Постараюсь сделать чертежи для последователей, т.к. все делают на глаз и чертежей в инете не найти.

Edited by Chempion
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

через знакомых нашел аргонщика,он за всю работу(транец,заварил дырки,трещинки)взял по свойски 1000гри тем более сам приехал ко мне на участок.

может кто делал себе стационарный топливный бак,поделитесь опытом :thumbsup_still:

Edited by STAS
Link to comment
Share on other sites

через знакомых нашел аргонщика,он за всю работу(транец,заварил дырки,трещинки)взял по свойски 1000гри тем более сам приехал ко мне на участок.

может кто делал себе стационарный топливный бак,поделитесь опытом :lol2:

а что тебя смущает?

аргонщик есть, прикинул куда ставить будишь, снял размеры тебе и сварят... только делайте перегородки в нутрях, чтоб топливо не сильно болталось...

примерно так...

Link to comment
Share on other sites

а что тебя смущает?

аргонщик есть, прикинул куда ставить будишь, снял размеры тебе и сварят... только делайте перегородки в нутрях, чтоб топливо не сильно болталось...

примерно так...

спасибо будем кумекать.

Link to comment
Share on other sites

спасибо будем кумекать.

У меня стоит самопальный с нержа, но без датчика. Не удобно, постоянно вычисляю щупом скока топлива осталось. Посмотри готовые автомобильные с датчиком уровня от запора или жигулей. Еще видел прикольный пластиковый, по моему от ланос/сенс.

Link to comment
Share on other sites

пластиковые ставят от Газели ( у них и металлические и пластиковые баки есть) + датчик уровня есть + по моему он на 80 литров... единственное, чтоб поместился куда нужно.

а с самодельным баком тоже не проблема, главное высота бака привязывается к жигулевскому датчику уровня топлива... и все, подключаешь прибор и все работает

Link to comment
Share on other sites

пластиковые ставят от Газели ( у них и металлические и пластиковые баки есть) + датчик уровня есть + по моему он на 80 литров... единственное, чтоб поместился куда нужно.

пластиковый бак подходит к большинству совковых лодок под задние сидение + еще остается место для борохла. Самый большой минус это вес на корму полного бака топлива, а если стоит двигатель 4т то надо думать об установки крыла (Гидрофойлы)

Link to comment
Share on other sites

пластиковый бак подходит к большинству совковых лодок под задние сидение + еще остается место для борохла. Самый большой минус это вес на корму полного бака топлива, а если стоит двигатель 4т то надо думать об установки крыла (Гидрофойлы)

Юра, согласен.. но у него Сарепта... + бак можно успешно в носу установить.. а еще лучше, в туннель (если высота сланей позволяет)...

Link to comment
Share on other sites

Юра, согласен.. но у него Сарепта... + бак можно успешно в носу установить.. а еще лучше, в туннель (если высота сланей позволяет)...

В носу бак стремно ставить, нос на себя постоянно удары разного рода принимает. :bb:

Link to comment
Share on other sites

Я ставил на двух лодках бак по центру (по миделю), между шпангоутами делалась постель подкладывалась резина (дюрит),Бак как бы в подвешенном состоянии :offtopic: развесовка была ближе к идеальной.

Себе буду делать точно так же, а пока влазит четко два бака ямаховских по 25 литров с маленьким уклоном к центру но не закреплены :bb:

а еще лучше, в туннель (если высота сланей позволяет)...

себе пол поднял на 2см в баковой части ради установки топл. бака

Link to comment
Share on other sites

В носу бак стремно ставить, нос на себя постоянно удары разного рода принимает. :drinks:

ничего стремного... на порше бак тоже спереди... :)

себе пол поднял на 2см в баковой части ради установки топл. бака

бак заводской или сварной, на сколько литров?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...