Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо за советы,еще вопросик,кто себе и какие кроме автомобильных сидения ставил?

1-фото №335-12 (белые) ставлю себе сейчас. Сидушка внутри пустая, по идее зимой должно быть тепло, а летом не так жарко + есть куда поставить руку (подлокотник) сидеть приятно и должно немного амортизировать при прыжках :drinks:

2-фото сидушки с стадиона или можно трамвайные

3-фото общий вид

Link to comment
Share on other sites

1-фото №335-12 (белые) ставлю себе сейчас. Сидушка внутри пустая, по идее зимой должно быть тепло, а летом не так жарко + есть куда поставить руку (подлокотник) сидеть приятно и должно немного амортизировать при прыжках :drinks:

2-фото сидушки с стадиона или можно трамвайные

3-фото общий вид

если не секрет белые где и почем?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа тюнингаторы, ни у кого не завалялся лишний кусок алюминия 1350х320*3~5мм. (Меняю транцевую доску на Прогрессе-4, на староконке был но нужного не нашёл).

Edited by Chempion
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

установил свет. 8 диодов по 12 вт, в алюминиевых корпусах с линзами. Светит - хавайся! Хорошо ночных браков пугать.

post-1318-1273514410_thumb.jpgpost-1318-1273514437_thumb.jpgpost-1318-1273514457_thumb.jpgpost-1318-1273514466_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

установил свет. 8 диодов по 12 вт, в алюминиевых корпусах с линзами. Светит - хавайся! Хорошо ночных браков пугать.

post-1318-1273514410_thumb.jpgpost-1318-1273514437_thumb.jpgpost-1318-1273514457_thumb.jpgpost-1318-1273514466_thumb.jpg

Супер!

Где взял корпуса светодиодов?

Интересно как в реальных условиях, будет удобно? Просто я привык смотреть поверх стекла, когда управляю, только когда сильные брызги прячусь. Наклонил голову через стекло смотришь, поднял поверх, а фары мешать будут. Через стекло смотреть плохо, оно вечно в брызгах, а вытирать постоянно - царапается.

Link to comment
Share on other sites

Супер!

Где взял корпуса светодиодов?

Интересно как в реальных условиях, будет удобно? Просто я привык смотреть поверх стекла, когда управляю, только когда сильные брызги прячусь. Наклонил голову через стекло смотришь, поднял поверх, а фары мешать будут. Через стекло смотреть плохо, оно вечно в брызгах, а вытирать постоянно - царапается.

все покупал на одном гонконгском сайте. В реальных условиях проверяли прототип, и на джипе и на катере. По протокам ночью отлично.Плату управления паяли здесь. Вся эта конструкция потребляет всего 5А.

Link to comment
Share on other sites

все покупал на одном гонконгском сайте. В реальных условиях проверяли прототип, и на джипе и на катере. По протокам ночью отлично.Плату управления паяли здесь. Вся эта конструкция потребляет всего 5А.

Я просто видел полно ярких светодиодов с линзами в магазине радиодеталей на канатном, но там подходящих корпусов не было:-(

catfish, я смотрю твоя лодка почти готова к испытаниям.

Давай с нами в поход на конец июня : http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=3114

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дождался лебедку с Кабеласа. Взял бюджетный TRAC BIG WATER 45. Сделана косорылыми, но качественно. На выходных установил, подключил на вторую кнопку при помощи электрика. Мотает туда сюда нормально. На подъем шумновата.

post-1318-1274717084_thumb.jpgpost-1318-1274717095_thumb.jpgpost-1318-1274717101_thumb.jpgpost-1318-1274717108_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

какой вес якоря?

Для начала заказал гриб 9 кг. Я думаю взять несколько разнотиповых якорей (гриб, ромашка) от 9 до 13 кг, в зависимости от условий (струя, глубина, закоряженность). Максимально лебедка тянет 20 кг.

Link to comment
Share on other sites

установил свет. 8 диодов по 12 вт, в алюминиевых корпусах с линзами. Светит - хавайся! Хорошо ночных браков пугать.

post-1318-1273514410_thumb.jpgpost-1318-1273514437_thumb.jpgpost-1318-1273514457_thumb.jpgpost-1318-1273514466_thumb.jpg

А как они (светодиоды) относятся к воде??? и зря наверх их поставил на большой воде будут давать сильные блики, соответственно будешь себя сам ослеплять.

Уже такой процес с фарами проходили. Свет на наших корытах ночью нужен только швартовочный. По ходу не ближний, не дальний свет не подходит.

Даже спецы на судостроительных заводах об этом говорят. А так светят супер, если сможешь сбрось ссылку этого нет магазина, или телефон. И эл.схема я так понял делалась самостоятельно? :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выпало несколько дней свободных и решил уделить внимание лодке.

Корпус наконец то покрасил.

Теперь скрупулезная работа по сборке настила и консолей.

Сегодня установил часть приборов и штурвал.

Есть проблемы по установки командера, не могу найти удобное место для его расположения.

Ну и несколько фото для наглядности...

post-706-1275757539_thumb.jpg

post-706-1275757558_thumb.jpg

post-706-1275757580_thumb.jpg

post-706-1275757592_thumb.jpg

post-706-1275757627_thumb.jpg

post-706-1275757719_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, люди, если кто помнит что я занимаюсь тюнингом, автозвуком и т.д. и если у кого какие вопросы по моей теме - помогу, подскажу

чЁ смогу. Я не гинеколог, поэтому денег за консультацию не беру. ;)

Ну а мож кому яхту-крейсер-теплоход нада наворотить кожа-рожа-всеДела ;)

Link to comment
Share on other sites

ну вот, как я ушол, так сразу и работа пошла :);)

с тросами угадал?

Выпало несколько дней свободных и решил уделить внимание лодке.

Корпус наконец то покрасил.

Теперь скрупулезная работа по сборке настила и консолей.

Сегодня установил часть приборов и штурвал.

Есть проблемы по установки командера, не могу найти удобное место для его расположения.

Ну и несколько фото для наглядности...

мы сами с усами... :sad01_anim: ;) :thumbsdown_still: :thumbsup_still:

Кстати, люди, если кто помнит что я занимаюсь тюнингом, автозвуком и т.д. и если у кого какие вопросы по моей теме - помогу, подскажу

чЁ смогу. Я не гинеколог, поэтому денег за консультацию не беру. :thumbsup_still:

Ну а мож кому яхту-крейсер-теплоход нада наворотить кожа-рожа-всеДела :drinks:

наконец то добрался до своей лодочки

мне до Юры еще долеко, но всеже...

сделал основу стекол и вырезал баковый люк

Link to comment
Share on other sites

Выпало несколько дней свободных и решил уделить внимание лодке.

Корпус наконец то покрасил.

Теперь скрупулезная работа по сборке настила и консолей.

Сегодня установил часть приборов и штурвал.

Есть проблемы по установки командера, не могу найти удобное место для его расположения.

Ну и несколько фото для наглядности...

молодец,приятно глазу :thumbsup_still: ,а я жду мотор и не могу поэтому доделать транец и приступить к покраске :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый всем вечер!!!

Посмотрел и почитал и захотелось показать что пока у меня получается с моей Южанкой 2, зачищал до заводского грунта т.к. многии советывали до метала не трогать.

post-4817-1276378325_thumb.jpg

post-4817-1276378368_thumb.jpg

post-4817-1276378399_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

видимо нужно создавать подфорум обладателей Ю-2 :D :drinks:

и до моей не много руки дошли...

сделал крышку бомболюка... :russian_ru:

"забронировал" потопчины, так как утки были вырваны с "мясом"

ну и начал делать новый транец, доска, чистой воды лиственница, пропитанная креозотом, в прошлой жизни была шпалой :unsure: ... транец Вечный.. :whistle3:

продолжение следует... :thumbsup_still:

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня лодку подготовил для спуска на воду для ходовых испытаний. В общих чертах уже можно понять что получилось. Стекла буду ставить позже, буду ждать когда поставят понтон в Ясках. Топливный бак буду варить и устанавливать после ходовых испытаний лодки (кренования), пока переносной. Борта обшивать буду когда изготовлю блоки плавучести.

Двигатель-провел ТО замена масла, фильтров и т.д. Командер и приборы подсоединил, все работает. Длину тросов и проводки высчитывал до 1 см. чтоб не болталось лишнее, уложил, обтянул.

Осталось мелочи: установить привальный брус, пошить тент ходовой и стояночный, поставить лебедку, изготовить и установить аквариум для рыбы и . но все это будет чуть позже

post-706-1277831527_thumb.jpg

post-706-1277831633_thumb.jpg

post-706-1277831771_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...