Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

Ну раз все начали делиться проведенной работой похвастаюсь и я на позапрошлых выходных закончил наконец-то молярно очистные роботы вот что получилось.

post-5115-1277898097_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня лодку подготовил для спуска на воду для ходовых испытаний. В общих чертах уже можно понять что получилось. Стекла буду ставить позже, буду ждать когда поставят понтон в Ясках. Топливный бак буду варить и устанавливать после ходовых испытаний лодки (кренования), пока переносной. Борта обшивать буду когда изготовлю блоки плавучести.

Двигатель-провел ТО замена масла, фильтров и т.д. Командер и приборы подсоединил, все работает. Длину тросов и проводки высчитывал до 1 см. чтоб не болталось лишнее, уложил, обтянул.

Осталось мелочи: установить привальный брус, пошить тент ходовой и стояночный, поставить лебедку, изготовить и установить аквариум для рыбы и . но все это будет чуть позже

:) отлично получилось

Link to comment
Share on other sites

Осталось мелочи: установить привальный брус, пошить тент ходовой и стояночный, поставить лебедку, изготовить и установить аквариум для рыбы и . но все это будет чуть позже

Ув.Капитан!Не подскажете,где вы будете заказывать себе ходовой тент.Меня эта тема интересует,в плотную я еще не искал,где у нас в Одессе можно сделать заказ на изготовление этого девайся.Можете ответить в личку.

Link to comment
Share on other sites

ну раз все хвастаются, то и я покажу - вот такая была наша красавица сразу из тюнинга

красава

броненосец :)

какое ДЕПО почистили...? :lol2:

задний рундук открывается, сидушки вроде не съемные?

рифленка на солнце не сильно слепит?

что на транце сейчас висит?

завалил вопросами :drinks:

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

красава

броненосец :)

какое ДЕПО почистили...? :)

задний рундук открывается, сидушки вроде не съемные?

рифленка на солнце не сильно слепит?

что на транце сейчас висит?

завалил вопросами :)

вступили в преступный сговор с охранниками трамвайного депо и склонили их к выносу за территорию предприятия 4-х седушек из какого-то несчастного трамвая разумеется, за небольшое денежное вознаграждение :drinks:

задний рундук открывается, только сейчас все переделано и сзади оставлена одна седушка, облегчали навесные штуки все, т.к. все было сделано добросовестно из нержавейки толстой))) пришлось некоторые моменты переделывать, чтобы убрать вес

рифленка после первого сезона перестает слепить вообще и становится просто серенькая

на транце сейчас висит Сузуки 30.

Вроде, завал вопросов разгребла... :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Водомоторники!Подскажите,где у нас в Одессе можно заказать,изготовление и пошив ходового тента.Кто то-же уже прошел эти хлопоты.У меня Неман-2,на осень хочу уже ходить под тентом,спасаясь от дождливых дней.

Link to comment
Share on other sites

Водомоторники!Подскажите,где у нас в Одессе можно заказать,изготовление и пошив ходового тента.Кто то-же уже прошел эти хлопоты.У меня Неман-2,на осень хочу уже ходить под тентом,спасаясь от дождливых дней.

а цену вопроса ходового тента знаешь?

в Катране можно пошить, правда если тебя цена в 500-700 уё не смущает... :thumbsup_still:

а так знаю что в Киеве заказывают, но цены не на много меньше

поройся на Баркасе, в объявлениях, там желающий пошить многое кол-во...

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

вступили в преступный сговор с охранниками трамвайного депо и склонили их к выносу за территорию предприятия 4-х седушек из какого-то несчастного трамвая разумеется, за небольшое денежное вознаграждение :thumbsup_still:

задний рундук открывается, только сейчас все переделано и сзади оставлена одна седушка, облегчали навесные штуки все, т.к. все было сделано добросовестно из нержавейки толстой))) пришлось некоторые моменты переделывать, чтобы убрать вес

рифленка после первого сезона перестает слепить вообще и становится просто серенькая

на транце сейчас висит Сузуки 30.

Вроде, завал вопросов разгребла... :thumbsdown_still:

Какой краской покрашены седушки?

Link to comment
Share on other sites

Какой краской покрашены седушки?

трамвайной :thumbsup_still:

Водомоторники!Подскажите,где у нас в Одессе можно заказать,изготовление и пошив ходового тента.Кто то-же уже прошел эти хлопоты.У меня Неман-2,на осень хочу уже ходить под тентом,спасаясь от дождливых дней.

Попробуй прозвони по этому номеру 799-68-86 Дмитрий, раньше они шили и цена у них была приемлимой. За городом находятся.

А если хотите пошить тент стояночный, можно на промышленной сделать и тоже денег не много, качество раньше у них было неплохое, я делал себе на Крым мне обошлось в 1000грн. Потом кто-то с форума делал и написал что ему не понравилось, но у меня уже 3 года и стоит под открытым небом и никаких проблем. Они тенты для авто делают для грузовых. С братьев Ачкановых на последнем светофоре из города перед кладбищем уходите налево и метров через 150 еще раз налево серые ворота. Там спросите у охранника контору которая тенты делает для авто.

Вот что знал по тентам и всем кому интересно сообщил. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Попробуй прозвони по этому номеру 799-68-86 Дмитрий, раньше они шили и цена у них была приемлимой. За городом находятся.

А если хотите пошить тент стояночный, можно на промышленной сделать и тоже денег не много, качество раньше у них было неплохое, я делал себе на Крым мне обошлось в 1000грн. Потом кто-то с форума делал и написал что ему не понравилось, но у меня уже 3 года и стоит под открытым небом и никаких проблем. Они тенты для авто делают для грузовых.

Вот что знал по тентам и всем кому интересно сообщил. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

BALU спасибо за номер тел.мастера,завтра буду перезванивать ему.А тент стояночный у меня есть,качество схоже для грузовых авто.

Link to comment
Share on other sites

Водомоторники!Подскажите,где у нас в Одессе можно заказать,изготовление и пошив ходового тента.Кто то-же уже прошел эти хлопоты.У меня Неман-2,на осень хочу уже ходить под тентом,спасаясь от дождливых дней.

Подожди денек другой, есть хороший мастер буду шить себе, цен пока не знаю.

Остальные мастерские, что знаю берут дорого. Цена вопроса примерно 600$ и более

Не подскажете,где вы будете заказывать себе ходовой тент.Можете ответить в личку.

ответил в личку

Link to comment
Share on other sites

Подожди денек другой, есть хороший мастер буду шить себе, цен пока не знаю.

Остальные мастерские, что знаю берут дорого. Цена вопроса примерно 600$ и более

ответил в личку

Ув.Капитан!Большое спасибо за подробную информацию,в личке,по поводу пошива тентов для мотолодки.Обзваниваю всех и выбираю для себя приемлемые варианты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ходовые провел, все на уровне. Как и предполагал топливный бак надо ставить в перед если хочешь возить пассажиров на заднем диване и желательно аккумулятор тоже, благо есть место куда ставить.

Недостатки есть... при резком повороте штурвала винт прохватывает но киль стачивать не буду, просто поворачивать надо более плавно.

На глиссер выходит при 15 км/час при правильной развесовке.

Нога прижата полностью, если хоть чуть приподнять появляется дельфин(если на заднем диване пассажир) или ставить крыло подводное, что скорее всего и сделаю.

Расход топлива на 80 км. пути при 3500-4000 об/мин составил примерно 18-20 литров 95 бензина

Скорость, тут есть над чем подумать при 4000 тыс.оборотов по GPS выдает 54 км/час ручка газа не до конца, можно еще выдавить 500-800 оборотов максимум но смысла нет, дальше идет уже экстрим...

В лодке три тушки 75-70-100кг плюс топливо 35 литров, аккум.85а/час и пару шмуток 30-40кг. Винт родной 286х330 11-1/4х13.

Теперь вопрос с каким шагом поставить винт чтоб выйти на 5500-6000 об/мин.

Я понимаю, что шаг или диаметр надо уменьшить но насколько???

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю так, что проблема в развесовке. Для меня проблема решаема переместив груз в носовую часть. Но делать этого я пока не буду, я хочу найти более правильное решение, какое пока не знаю...

Время есть буду думать :new_russian:

а что скажешь по выбору винта?

или может у кого то есть на тест драй винт 11-1/4х12 или 11-1/4х11 буду очень признателен :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Почему? можно объяснить...

Для этого решения вопроса необходимо установить транцевые плиты и гидрокрыло. Одно гидрокрыло мало что дает. Только добавится 2-3 % мощности мотора и более лучшее вхождение в повороты. если вы поставите винт с диаметром 12 то увеличите кол-во оборотов на 200-400, но не больше, и то это еще под большим вопросом.

Вот почитайте инфу про транц. плиты и гидрокрыло, Это реально помогает.

Новая разработка, названная американскими конструкторами Smart Tabs®, позволяет существенно снизить как кормовой дифферент судна, особенно во время выхода на глиссирование, так и его дельфинирование в ходе движения. Принцип работы этого устройства для тюнинга лодок основан на том, что в начальном положении обе транцевые плиты опущены вниз газовыми цилиндрами и, в результате создают на корме лодки дополнительную подъемную силу при малых скоростях движения, тем самым, уменьшая как скорость, так и время выхода катера в режим глиссирования.

По мере набора скорости плиты поднимаются вверх за счет возрастающего давления набегающего потока воды и, уже не «мешают» нормальному движению катера. В этом режиме транцевые плиты начинает работать как стабилизаторы и, в ходе движения, существенно снижают эффект дельфинирования корпуса моторной лодки.

Саморегулирующиеся транцевые плиты Smart Tabs® легко устанавливаются на надувное судно или катер с пластиковым или алюминиевым корпусом. Использование такого технического решения не требует дополнительной установки сложного гидравлического или электрического привода, способствует увеличению динамических и скоростных характеристик лодок, а также обеспечивает устойчивое движение судна, как при маневрировании, так и при неравномерной загрузке.

Широкое распространение надувных лодок, ставит перед их владельцами серьезную проблему - как избежать большого ходового дифферента судна, который возникает при резком увеличении оборотов двигателя? Аналогичный эффект возникает и на других коротких и широких моторных лодках с жестким корпусом. Установка гидрокрыла на лодочный мотор решает эту проблему. В момент старта гидрокрыло практически нейтрализует чрезмерный дифферент судна, а время выхода лодки на глиссирование резко сокращается. Кроме того, в случае, когда при увеличении загрузки лодочный мотор не справляется с выходом на глиссирование или пвх лодка движется в переходном режиме, с гидрокрылом судно легче выходит на глиссирование, обеспечивая постоянный контакт с поверхностью воды, но это все в комплексе с транцевыми плитами.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю так, что проблема в развесовке. Для меня проблема решаема переместив груз в носовую часть. Но делать этого я пока не буду, я хочу найти более правильное решение, какое пока не знаю...

Время есть буду думать :(

а что скажешь по выбору винта?

или может у кого то есть на тест драй винт 11-1/4х12 или 11-1/4х11 буду очень признателен :)

Могу предложить на тест драйв винт 11 от ямы 30.точные данные по нему не скажу,откупил как запасной,со слов бывшего хозяина он является грузовой.Заинтересует предложение пишите в личку,дам тел. для связи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...