Jump to content

Тюнинг лодок в Одессе


catfish

Recommended Posts

Могу предложить на тест драйв винт 11 от ямы 30.точные данные по нему не скажу,откупил как запасной,со слов бывшего хозяина он является грузовой.Заинтересует предложение пишите в личку,дам тел. для связи.

Спасибо за предложение.

Я немного поколдовал над двигателем, заслонка на карбе полностью не открывалась. Сейчас настроил как надо. В среду еду снова на ходовые в Беляевку на тест. Если не поможет тогда воспользуюсь Вашим предложением. :)

вот видео как появляется дельфин при малейшем поднятии ноги

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

фанера влагостойкая 10 мм + пропитал олифой...

а не взял коричневую лишь по одной причине, не люблю когда на солнце пятки жарятся она сильно нагревается

маладец, что за фанера на пайолах, чего коричневую не взял?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну вот и наша сарепта наконец приобретает законченный вид,все делали сами первый раз,так,что не судите строго :thumbsup_still:

post-56-1283877622_thumb.jpg

post-56-1283877668_thumb.jpg

post-56-1283877686_thumb.jpg

post-56-1283877699_thumb.jpg

post-56-1283877720_thumb.jpg

post-56-1283877731_thumb.jpg

теперь ждем мотор и будем делать ходовой тент.

Link to comment
Share on other sites

Результат моих двухдневных мучений...

как заново рождена :sad01_anim:

еще пару фото

надеюсь скоро начну собирать её до кучи

Покраска просто супер, а чего вмятины не рихтовал???

пара фото

И еще маленький совет, сидушки желательно делать мягкими,а иначе когда будешь плыть во время волны "сидалищное место" все будет отбито на жестких сиденьях. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

не плохо салончик вписался

а что на транце висеть будит?

думаем хонду или ямаху 50-60 сил 4х такт, лодку конечно отрихтовать до идеала не получилось,потому,что амг совсем не хочет поддаваться.

Edited by STAS
Link to comment
Share on other sites

Дааа.. ну Стас ты и заморочился с салоном. А говорил, что лодку для рыбалки делаешь :russian_ru: (шутка) Очень классно получилось. А мотор ты так и не купил? А как же транец подрезал без двигла??? И где собственно каюта?

Edited by denim
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю так, что проблема в развесовке. Для меня проблема решаема переместив груз в носовую часть. Но делать этого я пока не буду, я хочу найти более правильное решение, какое пока не знаю...

Время есть буду думать :)

а что скажешь по выбору винта?

или может у кого то есть на тест драй винт 11-1/4х12 или 11-1/4х11 буду очень признателен :russian_ru:

по винту - один дюйм шага это 200-250 оборотов.

положи в нос мешок цемента, винт не меняй оставь 13й, гидрокрыло это не фонтан железное лучше, но фирму не помню.

Link to comment
Share on other sites

Дааа.. ну Стас ты и заморочился с салоном. А говорил, что лодку для рыбалки делаешь :russian_ru: (шутка) Очень классно получилось. А мотор ты так и не купил? А как же транец подрезал без двигла??? И где собственно каюта?

lда особо и не заморачивался,сосед за 700гр продал третий ряд сидений со своей тайоты,немного переделали и готово,переднюю на разборке за 550гр сторговали,сидеть удобно,а то я посмотрел на ценники сидений для лодок и понял,что этот вариант лучше,каюта валяеться на участке,с ней очень неудобно,будем делать ходовой тент.,вот примерно как на фото

post-56-1283958903_thumb.jpg

транец пока не подрезал,жду мотор.

Edited by STAS
Link to comment
Share on other sites

вмятины на АМГ рихтовать не благодарное дело

передние сидухи будут мягкие, а задние... пока не знаю, наверное тоже

Покраска просто супер, а чего вмятины не рихтовал???

И еще маленький совет, сидушки желательно делать мягкими,а иначе когда будешь плыть во время волны "сидалищное место" все будет отбито на жестких сиденьях. :russian_ru:

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

по винту - один дюйм шага это 200-250 оборотов.

положи в нос мешок цемента, винт не меняй оставь 13й, гидрокрыло это не фонтан железное лучше, но фирму не помню.

Спасибо проблему решил давно. Поставил крыло на двигатель, впечатления только положительные, лодка стала совершенно другой. Сейчас все барахло (бак-2шт, акум, и т.д.) переместил в корму. С винтом заморачиваться буду на следующий сезон. В скорости потерял 4-5км на что грешить не знаю так как одновременно установил крыло и поставил стекла на консоли. На данный момент заканчивают пошив третьего тента,(стояночный и на бак готовы) завтра буду принимать работу. Стекла и дуги гнул сам с нержавейки, фурнитура тоже с нержавейки. Кто знает какие цены на фурнитуру меня поймет денег ушло прилично. Пошив тента доверил профессионалам. Сколько ушло сил :) знает Дима (рыбоет-эксперт) постоянно наблюдал за процессом :russian_ru:

В этом сезоне работать больше не буду, пора отдохнуть на рыбалку походить и халтуркой заняться.

post-706-1283968049_thumb.jpg

post-706-1283970087_thumb.jpg

post-706-1283970137_thumb.jpg

post-706-1283970161_thumb.jpg

post-706-1283970740_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сколько ушло сил :) знает Дима (рыбоет-эксперт) постоянно наблюдал за процессом :russian_ru:

наблюдал и не много мешал... :lol2:

да уж ,сил, стараний и финансов ты в неё влил НЕ МЕРЯНО!!

но, она одна, единственная в своем роде, ласточка!!!

МОЛОДЕЦ!!!

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может показать как выглядит транспортировочный упор для редуктора подвесного мотора? Облазил весь нэт, но ничего не нашел, кроме одной невнятной картинки.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может показать как выглядит транспортировочный упор для редуктора подвесного мотора? Облазил весь нэт, но ничего не нашел, кроме одной невнятной картинки.

А смысл его ставить? или редуктор мотора низко расположен к дороге. Можно сделать самому сложного ничего нет.

вот несколько фото креплений 2 заводских, но цена на них соответствующая и 1 самопальный.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

А смысл его ставить? или редуктор мотора низко расположен к дороге. Можно сделать самому сложного ничего нет.

вот несколько фото креплений 2 заводских, но цена на них соответствующая и 1 самопальный.

Смысл как раз есть (клиренс 8-10 см) Первую картинку я видел. А вот третья очень заинтересовала. Надо будет сварганить что-нибудь наподобие. Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...