Jump to content

Лаборатория


Recommended Posts

Думаю тема будет весьма полезна :whistle3:

Рекомендую!Речь идет о Полимерной порошковой краске.

Способ применения, условно прост. На изделие напыляется порошок и запекается в "духовке"за 10 мин. :new_russian:

Есть другие способы например, газовая горелка совместно с распылителем порошка. :new_russian:

И это еще не все способы. Для покрытия корпуса дюралевых лодок и свинцовых изделий, суперкраска :new_russian: .

В поисковике есть много видео демонстрационных роликов. Задайте поиску Полимерная порошковая краска

Как сделать светлячок :new_russian: Возможно это развод, но красиво

Как получить лед моментально? :new_russian:

Эксперименты с горячим льдом

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Дак краска есть какая хочешь, только приехать за ней людям лень, а у меня запара,начало года, работы вагон. С краской помоч могу,сделаем со скидкой и все такое,только большая прозьба - за краской приходить самим,у меня времени нет ее передавать через когото,комуто и тд.

Link to comment
Share on other sites

Дак прийдите и попробуйте, но как Для вас так в 2 раза дороже могу дать если так просите!

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Работаю первый год, о споре незнал (жаль). Рыбачу давно,а вот на сайте недавно Вы правы. Температура плавления свинца если не ошибаюси около 320 градусов. Красил для себя обычной 180 градусной и все в порядке. А по поводу моей же краски - попробуйте. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Нет-это не развод.реально работает-попробуйте сами.

маутен дью-есть во многих крупных супппермаркетах.

сода-bakin powder и перекись-купить без проблем

Порыскал я по теме этого эксперимента, много вопросов и нет ни у кого результатов.

Кто-то говорит что перекись 3% не годится,хотя есть варианты концентрата в виде гидроперина.

Другие говорят что это фокус с подменой состава. и т.д :good:

Link to comment
Share on other sites

Хочу заметить что перекись водорода в концетрации свыше 30% огнеопасна,а при концетрации 50% и выше-взрывоопасна,причем даже при ударе.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью общался с другом из Стамфорда, сода и перекись точно такие как в видеоролике

Воду купит и сегодня вечером проведем опыт по СКАЙПУ :good:

Link to comment
Share on other sites

Покрасил грузила порошковой краской в черный глянец, так как тестировал только данную краску. Запикал при температуре 200 градусов. Вот такой результат получился. Неровности поверхности были изначально, до покраски.

Данный эксперимент проводился по настойчивой прозьбе Carpaleksа, который пожертвовал для этого свое любимое грузило :whistle3:

post-4145-1265198631_thumb.jpg

post-4145-1265198808_thumb.jpg

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Думаю, лучше матовые.

Можно хоть хамелионом :whistle3: . Просто я выкрашивал черный глянец, заодно покрасил на пробу и глузила. А вообще можно покрасить в любой цвет и оттенок, краска есть на любой вкус.

Технологию покраски в домашних условиях опишу чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

Итак технология покраски грузил (или любой другой железной снасти) порошковой краской в домашних условиях.

Теория:

порошковая краска полимеризуется (запикается) при температуре от 140 до 210 градусов. И по этой причине красить нужно в тот момент когда жены нет дома, так как нужно будет воспользоватся ее электродуховкой, а добровольно они на это не пойдут (по опыту знаю).

Наносят краску на метал с помощью трибо или электрораспылителей. Так как они стоят вагон денег,мы воспользуемся другим способом.

1. Берем грузило и ставим его в духовку, которая стоит та температуре 180-200 градусов.Держим его там 5-8 минут.

2. Порошковую краску высыпаем в емкость (размер ее зависит от размера грузила)

3. Достаем грузило (окуратно горячее).

4. Опускаем грузило в краску и обваливаем его в ней.

5. Достаем и подвешиваем его в духовке на 10 минут, время засекаем от момента нагрева духовки до 180 или 200 градусов, в зависимости от типа краски. Если краску недопеч она облезет.

6. Достаем, ждем пока остынет и радуемся данной красоте.

При таком способе покраски может выйти неравномерная толщина слоя, но лутше так, чем некак.

Таким образом можно красить одиночные изделия, а по 100 штук конечно можно и в малярке.

C приобретением краски могу помочь если кому интересно.

Выбирайте цвета своих снастей Господа

http://buro-m.com/res/files/148/ral.html

post-4145-1265202371_thumb.jpg

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Итак технология покраски грузил (или любой другой железной снасти) порошковой краской в домашних условиях.

Теория:

порошковая краска полимеризуется (запикается) при температуре от 140 до 210 градусов. И по этой причине красить нужно в тот момент когда жены нет дома, так как нужно будет воспользоватся ее электродуховкой, а добровольно они на это не пойдут (по опыту знаю).

Наносят краску на метал с помощью трибо или электрораспылителей. Так как они стоят вагон денег,мы воспользуемся другим способом.

1. Берем грузило и ставим его в духовку, которая стоит та температуре 180-200 градусов.Держим его там 5-8 минут.

2. Порошковую краску высыпаем в емкость (размер ее зависит от размера грузила)

3. Достаем грузило (окуратно горячее).

4. Опускаем грузило в краску и обваливаем его в ней.

5. Достаем и подвешиваем его в духовке на 10 минут, время засекаем от момента нагрева духовки до 180 или 200 градусов, в зависимости от типа краски. Если краску недопеч она облезет.

6. Достаем, ждем пока остынет и радуемся данной красоте.

При таком способе покраски может выйти неравномерная толщина слоя, но лутше так, чем некак.

Таким образом можно красить одиночные изделия, а по 100 штук конечно можно и в малярке.

C приобретением краски могу помочь если кому интересно.

Выбирайте цвета своих снастей Господа

http://buro-m.com/res/files/148/ral.html

спасибо.но хотелось бы болше инфы о подготовке груза к покраске чем обезжирить на сайте производителя написано требует мех и химической очистки.в нете нашёл такой способ окраски,инфа нужна буду красить свои грузила и не хочется бока пороть.

post-4534-1265212974_thumb.jpg

post-4534-1265212985_thumb.jpg

post-4534-1265213003_thumb.jpg

post-4534-1265213014_thumb.jpg

post-4534-1265213024_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

спасибо.но хотелось бы болше инфы о подготовке груза к покраске чем обезжирить на сайте производителя написано требует мех и химической очистки.в нете нашёл такой способ окраски,инфа нужна буду красить свои грузила и не хочется бока пороть.

Обезжирить можеш как сказал Александр жидкостью для снятия лака или "калошей" (очищеный авиационный бензин).

По поводу вашей технологии ничего не скажу. так как при полимеризации краска не только твердеет но и вступает в адгезию с металом (въедается в него).

Адгезия происходит в случае, когда не только краска прогревается но и метал, в противном случае краска не войдет в контакт с металом и может облущится, особенно при ударах окрашеной поверхности об твердые предметы.

Совать грузило под кран ненужно, пусть остынет само!!!!!!!!!!!

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Обезжирить можеш как сказал Александр жидкостью для снятия лака или "калошей" (очищеный авиационный бензин).

По поводу вашей технологии ничего не скажу. так как при полимеризации краска не только твердеет но и вступает в адгезию с металом (въедается в него).

Адгезия происходит в случае, когда не только краска прогревается но и метал, в противном случае краска не войдет в контакт с металом и может облущится, особенно при ударах окрашеной поверхности об твердые предметы.

Совать грузило под кран ненужно, пусть остынет само!!!!!!!!!!!

Спасибо способ окраски с нета мне хотелось получить ответ человека который знает технологию :thumbsup_still: :russian_ru:

Жидкость для снятия лака(женского.с ногтей)и мелкая наждачка.

краска порошковая стоит 75-85гривен за кг.

Спасибо есть цена поинтересней 42гр за кило

Link to comment
Share on other sites

Спасибо способ окраски с нета мне хотелось получить ответ человека который знает технологию :thumbsup_still: :russian_ru:

Спасибо есть цена поинтересней 42гр за кило

Это не способ с нета, это способ который рекомендует человек занемающийся продажей краски и ее использованием в промышленных размерах, тоесть в ТОННАХ.

Грузила на фото красил сам.

Как покрасить нормально я описал, а там бумайте сами что Вы хотите получить на выходе - гавно или канфетку.

Недостатки Вашего способа я описал, если они есть в моем,прошу озвучить.

По поводу 42 за кило. У меня есть и по 29 за кило, только вот цвет и структура покрытия.

75 грн это краска по рал палитре 6003 матовая для наружных работ, найдете ее за 42 грн дайте знать, сам куплю.

Китайскую залепу не предлогать.

Интересные вы люди. Сначала спрашиваете, а когда отвечаеш еще и идиотом остаешся.

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...