Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Ну, я думаю,мужики,это все бесполезно. Как они ловили,так и будут ловить... Мы с вами кто? Любители.Нам рыбы не надо,нам рыбалку давай.А они кто? Люди или нелюди,которые выросли на реке.Их основной способ выживания ,в этой конченной нашим правительством стране,это рыба. И им на нас и на рыбу насрать!!! Поэтому боремся сами,по тихому(инспекции это тоже на х-н не надо). Только аккуратно.Но в последнее время вожу с собой ствол,так на всякий случай.Раньше не брал никогда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну то что надо начинать с себя это конечно верно. Ну а так. Не хочу кого то обить но все же. Все инспектора практически живут "вместе" стемже браконьером в одном селе, ну не будет же он ловить своего скажем кума или кого еще, ему еще там жить, да и народ у нас "дружный". Приехав на рыбалку и видя что к примеру кто то не законно скажем сыпет сети, бить ему морду тоже не выход, потому что у этой истории несколько вариантов развития:

Один из них, это то что этот брак поедет в местную милицию и на напишет на вас(ну а там докажи кто из вас баран, даже если он незаконно ставил сети, вам скажут что вы должны были обратится в органы, а не принимать на себя миссию карающего меча) да и инцидент такой уже на форуме вроде бы был и хорошо что были знакомые которые смогли помочь. Еще один вариант, так это вас запомнит этот брак и когда вы будете в меньшинстве в "хорошем" случае просто набьют морду. Поэтому надо решать все в "рамках" скажем так "закона" или с его помощью. Один из вариантов так это если у кого то есть знакомые из нужных органов, то можно было бы поступить так скажем:

Органы делают рейд конечно без предупреждений как это обычно бывает, поймав брака пусть даже дают ему возможность откупится(тока не дешево и с предупреждением в следующий раз так "легко" не отделаться так что ему лучше незаконно этим не заниматься), и так пару раз, представителям органов дали заработать, брак подумает что ну его в баню(дорого сильно), ну а нам хорошо, и сетей меньше. И так изредка делать такие рейды. А вот после этого можно наводить порядок и с мелкими нарушениями.

Не кого не пытался обидит так что не обижайтесь. :rolleyes:

К великому сожалению эти рейды ничего не дадут пока в стране нашей будут продажные люди с мизерными зарплатами.

Мне рассказывали местные жители из Беляевки, Ясок, Троицкого сколько браки вылавливают рыбы за одни сутки. Минимум одна лодка за сутки привозит от 300до 600кг рыбы(это может быть лещ, карп,тарань или хищник).

Продав даже 400кг по 20грн,он получит 8000грн. Даже если он отдаст 2000-3000грн, особо он не обидится.

Поэтому периодические рейды ничего не дадут. :thumbsdown_still:

По поводу набуцкать брака тоже надо уметь чтобы синяков не было. :thumbsup_still: Если не уверен в своих силах, то лучше конечно не лезть на рожон и тихо сидеть сопя в тряпочку и вспоминать об оставленных своих снастях на браковских сетях. :cray2:

По бабуле торгующей драчами, то что она их не делает это понятно. Выход один привести к ней инспекторов и привлечь по разным статьям и положениям(рыболовного, налогового,общества защиты прав потребителей, милиционера участкового, СЭС).Каждый из них может ее грузануть по своей программе и охота у нее отпадет торговать этим хламом. :good:

Так что дерзайте и боритесь те кому небезразличны наши водные богатства, а слабаки пусть здаются и сидят дома забросив "спины" в джакузи или ванны. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

К великому сожалению эти рейды ничего не дадут пока в стране нашей будут продажные люди с мизерными зарплатами.

Мне рассказывали местные жители из Беляевки, Ясок, Троицкого сколько браки вылавливают рыбы за одни сутки. Минимум одна лодка за сутки привозит от 300до 600кг рыбы(это может быть лещ, карп,тарань или хищник).

Продав даже 400кг по 20грн,он получит 8000грн. Даже если он отдаст 2000-3000грн, особо он не обидится.

Поэтому периодические рейды ничего не дадут. :thumbsdown_still:

По поводу набуцкать брака тоже надо уметь чтобы синяков не было. :thumbsup_still: Если не уверен в своих силах, то лучше конечно не лезть на рожон и тихо сидеть сопя в тряпочку и вспоминать об оставленных своих снастях на браковских сетях. :cray2:

По бабуле торгующей драчами, то что она их не делает это понятно. Выход один привести к ней инспекторов и привлечь по разным статьям и положениям(рыболовного, налогового,общества защиты прав потребителей, милиционера участкового, СЭС).Каждый из них может ее грузануть по своей программе и охота у нее отпадет торговать этим хламом. :good:

Так что дерзайте и боритесь те кому небезразличны наши водные богатства, а слабаки пусть здаются и сидят дома забросив "спины" в джакузи или ванны. :russian_ru:

:thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ну, я думаю,мужики,это все бесполезно. Как они ловили,так и будут ловить... Мы с вами кто? Любители.Нам рыбы не надо,нам рыбалку давай.А они кто? Люди или нелюди,которые выросли на реке.Их основной способ выживания ,в этой конченной нашим правительством стране,это рыба. И им на нас и на рыбу насрать!!! Поэтому боремся сами,по тихому(инспекции это тоже на х-н не надо). Только аккуратно.Но в последнее время вожу с собой ствол,так на всякий случай.Раньше не брал никогда.

Сезон охоты открыл или в людей пострелять уж больно хочется?

К великому сожалению эти рейды ничего не дадут пока в стране нашей будут продажные люди с мизерными зарплатами.

Мне рассказывали местные жители из Беляевки, Ясок, Троицкого сколько браки вылавливают рыбы за одни сутки. Минимум одна лодка за сутки привозит от 300до 600кг рыбы(это может быть лещ, карп,тарань или хищник).

Продав даже 400кг по 20грн,он получит 8000грн. Даже если он отдаст 2000-3000грн, особо он не обидится.

Поэтому периодические рейды ничего не дадут. :thumbsdown_still:

По поводу набуцкать брака тоже надо уметь чтобы синяков не было. :thumbsup_still: Если не уверен в своих силах, то лучше конечно не лезть на рожон и тихо сидеть сопя в тряпочку и вспоминать об оставленных своих снастях на браковских сетях. :cray2:

По бабуле торгующей драчами, то что она их не делает это понятно. Выход один привести к ней инспекторов и привлечь по разным статьям и положениям(рыболовного, налогового,общества защиты прав потребителей, милиционера участкового, СЭС).Каждый из них может ее грузануть по своей программе и охота у нее отпадет торговать этим хламом. :good:

Так что дерзайте и боритесь те кому небезразличны наши водные богатства, а слабаки пусть здаются и сидят дома забросив "спины" в джакузи или ванны. :russian_ru:

300-600кг далеко не каждая рыбацкая лодка потянет.Плюс мотор, топливо, сети и два человекаОптовая цена в 2-4раза дешевле.Так что цифры раз в десять скромнее.Беспредел на реке--результат "работы" контролирующих органов и РЫБОХРАНЫ в первую очередь.Вот и попробуйте их "набуцкать без синяков". А то "построить" местного деда с сеткой все смелые, а когда подъезжает крышующая браков контора, то все тихо сидят, сопя в тряпочку.Или, что еще красивее, обнимаются и здороваются за руку.

Link to comment
Share on other sites

На ставке возле Куяльника,часто рыбачу.Большинство карася мелкий 100-200гр.но есть карп экземпляры 3-5кг.И есть там местный БРАК :angry22:.Второй сезон в период нереста выхожу на лодке в 12-1ч.ночи и режу его сети.А сыпет он их по 5-7 шт.От 50 до100м.Но спустя 2 дня опять 5-6 сеток.Пытаться культурно объяснить нет особого желания,потому как БЫДЛО КОЛХОЗНОЕ.

post-6487-0-34400100-1304508973_thumb.jp

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Сезон охоты открыл или в людей пострелять уж больно хочется?

300-600кг далеко не каждая рыбацкая лодка потянет.Плюс мотор, топливо, сети и два человекаОптовая цена в 2-4раза дешевле.Так что цифры раз в десять скромнее.Беспредел на реке--результат "работы" контролирующих органов и РЫБОХРАНЫ в первую очередь.Вот и попробуйте их "набуцкать без синяков". А то "построить" местного деда с сеткой все смелые, а когда подъезжает крышующая браков контора, то все тихо сидят, сопя в тряпочку.Или, что еще красивее, обнимаются и здороваются за руку.

Что-то я давно местных дедушек с сетями не наблюдал,они больше с удочкой на поплавок сидят,карасиков бабушке ловят.А в людей пострелять особого желания нет.Но когда 4 рыла кричат с лодки ,что ты там фотографируешь,сейчас подойдем фотоаппарат сломаем или что-то в этом духе,тут поверь мне средства самозащиты не лишние. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Что-то я давно местных дедушек с сетями не наблюдал,они больше с удочкой на поплавок сидят,карасиков бабушке ловят.А в людей пострелять особого желания нет.Но когда 4 рыла кричат с лодки ,что ты там фотографируешь,сейчас подойдем фотоаппарат сломаем или что-то в этом духе,тут поверь мне средства самозащиты не лишние. :thumbsup_still:

Извините, но по-моему это попытка замазать симптомы болезни, закрывая глаза на ее причину.Если выстрелите и еще и попадете(не дай Бог), то "расхлебывать" будете долго, нудно и дорого. А на место пострадавшего браконьера бракохрана пустит другого--желающих подработать в тяжелое время хватает.Ничего не изменится к лучшему до тех пор, пока те, кто по долгу службы обязан бороться с браконьерством, не займутся своими прямыми обязаностями.

Link to comment
Share on other sites

Извините, но по-моему это попытка замазать симптомы болезни, закрывая глаза на ее причину.Если выстрелите и еще и попадете(не дай Бог), то "расхлебывать" будете долго, нудно и дорого. А на место пострадавшего браконьера бракохрана пустит другого--желающих подработать в тяжелое время хватает.Ничего не изменится к лучшему до тех пор, пока те, кто по долгу службы обязан бороться с браконьерством, не займутся своими прямыми обязаностями.

кхе-кхе...я тоже свой 5 коп вставлю..

для того что бы бороться-нужны средства!!!что бы делать регулярные рейды-нужны средства!!!(тобиш денюжка на бензин,который кстати стоит ого-го сколько..)им что из собственного кармана вытащить??согласен что есть и те кто крышует браков,но есть и нормальные люди..

а то что они походят по берегу и погоняют дрочунов это ничего не даст..

ИМХО!и никому не в обиду.

Edited by C&R
Link to comment
Share on other sites

Извините, но по-моему это попытка замазать симптомы болезни, закрывая глаза на ее причину.Если выстрелите и еще и попадете(не дай Бог), то "расхлебывать" будете долго, нудно и дорого. А на место пострадавшего браконьера бракохрана пустит другого--желающих подработать в тяжелое время хватает.Ничего не изменится к лучшему до тех пор, пока те, кто по долгу службы обязан бороться с браконьерством, не займутся своими прямыми обязаностями.

Так в них специально,как в мишень никто не собирается стрелять.Я же написал,как самооборона.Один,два человека,это еще ладно,а если больше и не с пустыми руками на Вас идут?Мы с другом в прошлом году в Краснознаменке ночью сеть срезали и сожгли,в этом на Днестре,на Турунчуке.Но это все по тихому,чтобы не видел никто.А если бы увидели и начались качели.Закон о применении и использовании оружия знаем,так что просто так палить не будем.

Link to comment
Share on other sites

кхе-кхе...я тоже свой 5 коп вставлю..

для того что бы бороться-нужны средства!!!что бы делать регулярные рейды-нужны средства!!!(тобиш денюжка на бензин,который кстати стоит ого-го сколько..)им что из собственного кармана вытащить??согласен что есть и те кто крышует браков,но есть и нормальные люди..

а то что они походят по берегу и погоняют дрочунов это ничего не даст..

ИМХО!и никому не в обиду.

Если берешься за работу, то нужно ее делать хорошо, а иначе лучше не браться.Или это типа: я взял денег с сетевиков, чтобы погонять удочников.О каких рейдах Вы пишите?. Там все всех знают.Достаточно просто принятия и озвучивания правильного и непопулярного решения на лабазе к примеру.Нормальные--это, конечно те, кто сами не крышуют, а помогают другим или просто скрывают факты.Так?Или Вы всерьез считаете, что инспектора не знают, кто, где, когда и чем ловит? Или они не знают своих героев в лицо? По Турунчуку абсолютно не прячась шныряют лодки с сетями.Даже не считают нужным их накрыть.Осенью средь бела дня плавают электрики вдоль левого берега. Только морды отворачивают.На водоемах происходит то же самое, что и в стране--объединение бизнеса и власти.Результат предсказуем.

Так в них специально,как в мишень никто не собирается стрелять.Я же написал,как самооборона.Один,два человека,это еще ладно,а если больше и не с пустыми руками на Вас идут?Мы с другом в прошлом году в Краснознаменке ночью сеть срезали и сожгли,в этом на Днестре,на Турунчуке.Но это все по тихому,чтобы не видел никто.А если бы увидели и начались качели.Закон о применении и использовании оружия знаем,так что просто так палить не будем.

:thumbsup_still: То есть Вы считаете, что обворовать вора--это норма? :thumbsup_still: А когда появился хозяин сетки, Вы начали его убеждать, что не видели и не знаете? :boast:

Так в них специально,как в мишень никто не собирается стрелять.Я же написал,как самооборона.Один,два человека,это еще ладно,а если больше и не с пустыми руками на Вас идут?Мы с другом в прошлом году в Краснознаменке ночью сеть срезали и сожгли,в этом на Днестре,на Турунчуке.Но это все по тихому,чтобы не видел никто.А если бы увидели и начались качели.Закон о применении и использовании оружия знаем,так что просто так палить не будем.

Если Вы будете бороться незаконными методами с нарушителями закона, то Вы не очень-то будете от них отличаться.

Link to comment
Share on other sites

Если берешься за работу, то нужно ее делать хорошо, а иначе лучше не браться.Или это типа: я взял денег с сетевиков, чтобы погонять удочников.О каких рейдах Вы пишите?. Там все всех знают.Достаточно просто принятия и озвучивания правильного и непопулярного решения на лабазе к примеру.Нормальные--это, конечно те, кто сами не крышуют, а помогают другим или просто скрывают факты.Так?Или Вы всерьез считаете, что инспектора не знают, кто, где, когда и чем ловит? Или они не знают своих героев в лицо? По Турунчуку абсолютно не прячась шныряют лодки с сетями.Даже не считают нужным их накрыть.Осенью средь бела дня плавают электрики вдоль левого берега. Только морды отворачивают.На водоемах происходит то же самое, что и в стране--объединение бизнеса и власти.Результат предсказуем.

:thumbsup_still: То есть Вы считаете, что обворовать вора--это норма? :thumbsup_still: А когда появился хозяин сетки, Вы начали его убеждать, что не видели и не знаете? :boast:

Если Вы будете бороться незаконными методами с нарушителями закона, то Вы не очень-то будете от них отличаться.

Ну я хоть как-то стараюсь с этим бороться.А законно или нет меня меньше всего волнует. И то, что на реке или ставке станет на одну-две сетки меньше,благодаря мне и таким как я,это уже плюс.

Да надо наверное кричать на всю реку:Эй,ребята,чья сеть! Я ее сейчас буду вытаскивать и сжигать!!!Идите быстрее сюда! :lol2: :lol2: :lol2:

Edited by Андрей71
Link to comment
Share on other sites

В общем естественно,что каждый допустим из нас,не будет лететь на водоем либо реку с целью достать браконьерскую снасть чтоб наказать брака и зжечь ее,а непосредственно по факту(допустим при зацепе либо иных случайных действиях).Считаю это правомерным,если браки и ставят сети то пусть ставят не в рыболовной зоне,а если нет то хоть частично выполним инспекторские обязанности!

И еще,у инспекции не такой уж большой штат чтоб обеспечить охрану водойомов всего региона!

Link to comment
Share on other sites

В общем естественно,что каждый допустим из нас,не будет лететь на водоем либо реку с целью достать браконьерскую снасть чтоб наказать брака и зжечь ее,а непосредственно по факту(допустим при зацепе либо иных случайных действиях).Считаю это правомерным,если браки и ставят сети то пусть ставят не в рыболовной зоне,а если нет то хоть частично выполним инспекторские обязанности!

И еще,у инспекции не такой уж большой штат чтоб обеспечить охрану водойомов всего региона!

ребята многие пишут о том что лодки тягают сети целый день так может заснять на видео и бегом в прокуратуру думаю шороху прокуратура наделает и хоть на недельку затихнут а там и нерест пройдет :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ребята многие пишут о том что лодки тягают сети целый день так может заснять на видео и бегом в прокуратуру думаю шороху прокуратура наделает и хоть на недельку затихнут а там и нерест пройдет :thumbsup_still:

О чем собственно речь?О рыбаках которые плавками ловят селедку?Так это вполне легально.На селедку запрет не распространяется и официально выдаются разрешения на ее лов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Задержанные в Черкасской области браконьеры оказались сотрудниками МВД

На Черкащині двоє столичних правоохоронців із сітками та рибою попалися на гарячому. Порушників сьогодні вночі вистежила місцева рибоохорона. Утім затримати браконьєрів виявилося не так просто - кажуть інспектори. Зловмисники намагалися втекти, але у їхньому мотоциклі закінчився бензин. Згодом з'ясувалося - обидва - сержанти Київського ППС. Нині цією справою вже займається служба внутрішньої безпеки, а рибоохорона готує подання щодо відкриття кримінальної справи. У горе-рибалок вилучили 5 сіток та майже тридцять кілограмів риби. За попередніми підрахунками, сума збитків від такого улову - понад дві тисячі гривень.

Юрій Трофименко, старший інспектор ГУ Держрибохорони в Черкаській області:

- Показували посвідчення , вели себе по хамськи, думали що так все пройде. Я думаю що такі люди не повинні працювати в міліції.

http://podrobnosti.ua/criminal/2011/05/24/771160.html

Link to comment
Share on other sites

Может кому будет интересно.

Украинскими изобретателями из города Ахтырки создан опытный образец устройства, который, при помещении его водоем, делает работу электроудочек практический невозможной. Дело только за малым - провести сертификацию и начать промышленное производство анти-электроловов.

Link to comment
Share on other sites

мужики-и скажите-что это не браконьерство..

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showuser=7579

пипец...

тут много вариантов!!!

но то что совести у него нет-это факт! :russian_ru:

одним словом хапуга и торбятник!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера разговаривал со своим соседом-дедушка постоянно ловит на Бабиче поплавком!Так поведал мне что пару дней назад на этом водоеме два урода,других слов не подобрать,орудовали вечером электроудочкой-начиная от высоковольтного столба и дальше к камышам!Выбили очень много рыбы,особенно мелкой-там и плотва была не меньше чем на СРЗ,карась и много средних карпов!Этих "рыбаков"я знаю хорошо,они постоянно там сети сыпали,а теперь решили полностью истребить все живое,не нажрутся никак!И что интересно живут же рядом с водоемом-возле газораздатки!Где-то месяц назад я спускался на машине с горы,с крекинга,и видел при свете фар что кто-то на лодке стоит посреди ставка,я остановился и вышел глянуть и увидел как кто-то сети ставит.В лодке было 2человека и на мой крик был вежливо послан на хЧуть ниже ставка есть батискафчик продуктовый и возле него постоянно стоит машина ппс и в этот вечер они тоже там были.На мою просьбу хоть как-то отреагировать на происходящее менты дружно улыбнулись и сели машину доедая бутербродыМожет кто-то из форумчан знает номер телефона или хотя бы куда можно обратиться при виде такого уничтожения рыбы?Просто жалко водоем...тем более в такой близости от дома...

Link to comment
Share on other sites

Господа, мы боремся с ветряными мельницами.Нужно было во время выборов проявлять активность,ответственность и гражданскую позицию и поменять всех,систему.А нам как обычно подбрасывают кость(язык,нато,флаги,герои)мы на это ведемся и кукловоды нас водят по кругу как лошадь с завязанными глазами и это не первый раз.А после выборов у нас отнимают все. Победителей не судят.Пару лет назад показали в новостях как правительство выделило семь миллионов гривен на зарыбление Днестровского лимана,чиновники отчитались а всю суму украли и что-то я невидел открытого суда над ними.

Link to comment
Share on other sites

Зайдите в "Барахолку" я продаю винтовку. И не надо никаких ППС. Стреляет очень тихо и пулька летит ОГОГО... :rolleyes:

Увы,все деньги идут на рыбацкое обмундирование,а оно не дешевое...

Link to comment
Share on other sites

Зайдите в "Барахолку" я продаю винтовку. И не надо никаких ППС. Стреляет очень тихо и пулька летит ОГОГО... :rolleyes:

ППпфффф...так там могут и в ответ "жахнуть"!!!! :friends: :friends: !и далеко не с пневматики,это такой народ что ОГОГОГОО...

Link to comment
Share on other sites

ППпфффф...так там могут и в ответ "жахнуть"!!!! :friends: :friends: !и далеко не с пневматики,это такой народ что ОГОГОГОО...

Электрики далеко не бомжи и в ответ на 4мм пульку можно легко схлопотать очередь с калаша.

Кстати нарыл в свое время на одном российском сайте инфу от анонима-тот спас местную речушку от электриков посредством всплывающих мин направленного взрыва,реагирующих на ток.

У самого злости через край-бомбить электроудочкой нерестовую рыбу это надругательство на природой :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Есть один ПРОВЕРЕНЫЙ рецепт (применялся на практике) :thumbsup_still: Бракуша приглашается на берег (приплывают потому-что чувствуют свою безнаказанность или с осознанием что их крышуют...), дальше без рукоприкладства и вполне вежливо (на сколько это возможно) в то место, чем какают зосовывается подходящего размера окунь... :blink: и бракуша отпускается восвояси... (достать окуня назад, очень проблематично и болезнено :shok: ). У рецепта есть недостатки 1. Наличие подходящего окуня... 2.Нужна компания единомышлеников (с хорошей физ.подготовкой) :cool:

Link to comment
Share on other sites

Есть один ПРОВЕРЕНЫЙ рецепт (применялся на практике) :thumbsup_still: Бракуша приглашается на берег (приплывают потому-что чувствуют свою безнаказанность или с осознанием что их крышуют...), дальше без рукоприкладства и вполне вежливо (на сколько это возможно) в то место, чем какают зосовывается подходящего размера окунь... :blink: и бракуша отпускается восвояси... (достать окуня назад, очень проблематично и болезнено :shok: ). У рецепта есть недостатки 1. Наличие подходящего окуня... 2.Нужна компания единомышлеников (с хорошей физ.подготовкой) :cool:

:crazy:Почему именно окунь?Потому что колюий?

Ну тогда бедная его прямая кишка-порвёт и не в одном месте,а дальше перитонит и,если вовремя не прооперируют,то кирдык.А это статья.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...