Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Очень жаль но в основном те которые ХОРОШО работают часто оказываются погибшими, у браков своя каста , и если им что то не нравиться то им проще убить , чем что то менять , они этим живут , так что вывести браконьерство у нас в стране практически нереально ! :)

вот тут я не согласен, кто-то видел обилие сетей в кизомысе? и не думаю, что зарплаты там отличаются от наших.

дело то конечно в оплате труда, НО нашему человеку всегда мало, дай ему 600 он захочет 1200. по моему мнению просто нужен строгий контроль. метод пряника не работает в постсоветском пространстве, нужен только кнут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен с yuzhny. В Херсонской обл рыбинспекция намного строже с браками, чем у нас. Хотя тоже не чиста на руку. Во время запрета гоняет всех продавцов свежей рыбы на базарах вместе с милицией. А у нас? Вчера на Южном видел в продаже свежую камбалу, а на ее лов сейчас запрет. :)

Link to comment
Share on other sites

действительно нигде более в Украине нет такого беспредела с сетями как у нас в Одесской области .

может независимую прессу , телевидение и природоохранные организации подключать ?

Link to comment
Share on other sites

Просто чтобы не было как всегда-приедет телевидение с инспекцией,а в радиусе 50км ни одной сетки,поскольку предупредили еще за неделю.

Link to comment
Share on other sites

А верхи живут независимо от нас. Им до нас нает никакого дела :)

Чего они этим себе репутацию делают вот представьте депутат выступает и говорит я Днестр избавил от браконьеров и я на этом не остановлюсь и пойду дальше

Link to comment
Share on other sites

Чего они этим себе репутацию делают вот представьте депутат выступает и говорит я Днестр избавил от браконьеров и я на этом не остановлюсь и пойду дальше

Это он только с трибуны так говорит. А на деле? Воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

Чего они этим себе репутацию делают вот представьте депутат выступает и говорит я Днестр избавил от браконьеров и я на этом не остановлюсь и пойду дальше

Ага,попросили браков недельку сетки не сыпать,от такого ОЧКОвтирательства уже тошнит-политики нас сказками каждые 4 года кормят :)

Link to comment
Share on other sites

вот тут я не согласен, кто-то видел обилие сетей в кизомысе? и не думаю, что зарплаты там отличаются от наших.

дело то конечно в оплате труда, НО нашему человеку всегда мало, дай ему 600 он захочет 1200. по моему мнению просто нужен строгий контроль. метод пряника не работает в постсоветском пространстве, нужен только кнут

Вы на Кизомысе на лимане были??????????? Сетка на сетке, а за озера я вообще молчу. Инспектора там посерьозней, во время нереста ловить нельзя там. Но и браков хватает!

Link to comment
Share on other sites

Это он только с трибуны так говорит. А на деле? Воз и ныне там.

У майей мамы есть знакомая так у неё родилась дочка и у ребёнка была опухоль мозга они нашли депутата который сам нашел лучших врачей заплатил за всю операцию итд этим же он себе сделал рекламу показав какой он хороший а нам надо найти несколько депутатов (потому что одному это не подсилу ) которые для своей рекламы воевали бы против браков

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

лиман промысловая зона . пусть там промысловики ловят и сами с браками разбираются .

а вот ловить сетями да еще на любительских участках это только в Одессе наблюдается .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пару недель назад на всех рынках г.Николаева было всё увешано сетями.

Вчера прошёл - ни одной сетки ! Запретили у нас продажу сетей. Этот факт не может не радовать.

А как у вас в Одессе с этим ?

Link to comment
Share on other sites

Сетей до Китая развешивать хватит,+вентеря,которые кстати промышленые орудия лова,+драчи,таки драчи а не этот децкий лепет в браконьер-шоу,элекроудочки под заказ,если всех пересадить тюрем не хватит :thumbsup_still:

P.S. На седьмом не проблема приобрести контейнер сетей,в т.ч. видел морские-высота полотнища-от 4х метров

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребята...уймитесь...

большая часть сетей на реках-законые рыбаки,которые поднимают экономику страны,систематически уплачивают налоги.приобретают лицензии(они очень не дешевые)обеспечивают работой местное население(знаете как трудно щас в деревнях)знаю .что без задержок выплачивают зарплату..

зачем Вы многоуважаемые оскорбляете рабаков называя их БРАКОНЬЕРАМИ..ОНИ ЗАКОННО ПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ДО ТЕХ ПОР,пока суд не признает их виновными..(согласно закона) :rolleyes: .

Вот я например благодаря клубу извлек для себя-пусть мешьше зато верно...ловлю щас на снасти с общим колвом крючков-не более 4х... и знаете нормальнно.как и раньше-как уловы были слабенькие так они и остались..

да и по Рыбинспекторам.зарплата у них маленькая.не спорю...но коль они ее держатся-значит хватает.скромно прожить можно..да и еще прокормить семьи..

Закон-основная направляющая в жизни каждого..

p/s ну а по сетям.если мешают сети любительскому лову-поменяй место..не пугай рыбу плывущую в сеть..(надо рассматривать не только однобокую сторону)

Edited by BMWERSIA@MAI
Link to comment
Share on other sites

Ребята...уймитесь...

большая часть сетей на реках-законые рыбаки,которые поднимают экономику страны,систематически уплачивают налоги.приобретают лицензии(они очень не дешевые)обеспечивают работой местное население(знаете как трудно щас в деревнях)знаю .что без задержок выплачивают зарплату..

зачем Вы многоуважаемые оскорбляете рабаков называя их БРАКОНЬЕРАМИ..ОНИ ЗАКОННО ПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ДО ТЕХ ПОР,пока суд не признает их виновными..(согласно закона) :rolleyes: .

Вот я например благодаря клубу извлек для себя-пусть мешьше зато верно...ловлю щас на снасти с общим колвом крючков-не более 4х... и знаете нормальнно.как и раньше-как уловы были слабенькие так они и остались..

да и по Рыбинспекторам.зарплата у них маленькая.не спорю...но коль они ее держатся-значит хватает.скромно прожить можно..да и еще прокормить семьи..

Закон-основная направляющая в жизни каждого..

p/s ну а по сетям.если мешают сети любительскому лову-поменяй место..не пугай рыбу плывущую в сеть..(надо рассматривать не только однобокую сторону)

Можно спросить о какой экономике страны ты говоришь , это страна не пуганных идеотов.Урывают со всех сторон .И им на нас всех пофигу.Кто дал деняг то и прав! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Можно спросить о какой экономике страны ты говоришь , это страна не пуганных идеотов.Урывают со всех сторон .И им на нас всех пофигу.Кто дал деняг то и прав! :rolleyes:

Правильно!! Так и будет, и лучше чтоб так и было !!! Кто не ЛОХ тот выкарабкивается(урывает)!!!! А то при комунизме сильно П...О было, очереди, кланяйся каждому "урюку" кто при власти, нах всех козлов!!!!!

Любой из нас был бы при власти, положил бы своего СОМЁНКА на народ, и жил только для себя!!!!!! Это сущность каждого человека !!! ПОКА РВЁТСЯ НАДО РВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! ИМХО :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Правильно!! Так и будет, и лучше чтоб так и было !!! Кто не ЛОХ тот выкарабкивается(урывает)!!!! А то при комунизме сильно П...О было, очереди, кланяйся каждому "урюку" кто при власти, нах всех козлов!!!!!

Любой из нас был бы при власти, положил бы своего СОМЁНКА на народ, и жил только для себя!!!!!! Это сущность каждого человека !!! ПОКА РВЁТСЯ НАДО РВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! ИМХО :new_russian:

А знаешь почему так происходит , потомучто жизнь стала очень веселой проктически как в джунглях и разве это правельно .Если раньше ловили на ржавый крючек по 20-40кг ,а теперь зайди в магазин глаза разбегаються .Вопрос почему ? а потомучто рыбы стало моло и оставшаяся пуганная до безобразия. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

При советской власти тоже брали взятки,браконьерили,баловались электрикой.

НО НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ!!! С середины 90х количество рыбы в том же Днестре вблизи Маяк уменьшилось минимум раз в 5,это при том что предприятия вроде как отходов сливают меньше.По нересту все плавневые озера забиты сетями,причем либо легально либо с чьей-то протекции,электричества столько что впору к воде лампочки подключать.

Кто своими глазами видел чтобы хоть один колхоз зарыбил реку? А выгребают каждый день тоннами :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

При советской власти тоже брали взятки,браконьерили,баловались электрикой.

НО НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ!!! С середины 90х количество рыбы в том же Днестре вблизи Маяк уменьшилось минимум раз в 5,это при том что предприятия вроде как отходов сливают меньше.По нересту все плавневые озера забиты сетями,причем либо легально либо с чьей-то протекции,электричества столько что впору к воде лампочки подключать.

Кто своими глазами видел чтобы хоть один колхоз зарыбил реку? А выгребают каждый день тоннами :rolleyes:

Жизнь такая а не мы такие . Вынуждает идти на любой поступок чтоб прокормить детей или свой Джип с дачей у моря. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

лично я на рыбалку за рыбой не езжу(я ее не ем) единение с природой-вот основное напраление..

Да,единение с природой и для меня самое важное на рыбалке(я думаю для всех рыбаков тоже)...ну вобщем самый лучший отдых это когда у тебя хоть шото клюёт)) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мужики так в таком случае можно не брать пруты ,а лучше взять пиво кресло и еденяться

Рыбалка это единение с природой + возможность поймать рыбу..ИМХО а без прутов это просто отдых а не рыбалка!!и мы походу не в теме пишем... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...