Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Рыбалка это единение с природой + возможность поймать рыбу..ИМХО а без прутов это просто отдых а не рыбалка!!и мы походу не в теме пишем... :rolleyes:

Все равно когда едиш на рыбалку ты отдыхаеш от мегаполиса от всех гдето в камишах за папловочком или спинингом .Закурив сигаретку слушаешь птички и тишину и крутиш себе мультики кто плавает вазле твоей наживки .Просто у многих рыбалка это работа :кидай выматывай перенаживляй сново кидай ,а дома падаешь как труп .Наверное рыбалка -это состояние души

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все равно когда едиш на рыбалку ты отдыхаеш от мегаполиса от всех гдето в камишах за папловочком или спинингом .Закурив сигаретку слушаешь птички и тишину и крутиш себе мультики кто плавает вазле твоей наживки .Просто у многих рыбалка это работа :кидай выматывай перенаживляй сново кидай ,а дома падаешь как труп .Наверное рыбалка -это состояние души

:umnik2:

Link to comment
Share on other sites

Видел по спутнику,как в России разбираются в Астраханской области с Браками...Круто,,,Зрелищно...Спецназ на скоростных катерах(специальные широкие плоскодонки без киля,очень мощные моторы)с оптикой и калашами,фара-прожектор,приборы ночного видения...Но начал всё это губернатор области,открыв завод-ферму по производству осетровых и всего,что можно из них получить...Выходят на браков днём-при поддержки вертолёта со снайпером(лупят по мотору), а ночью на лодках с прожекторами и приборами ночного видения.Браки там-типа наших бывших бригадных-терять им нечего...Оборудование нормального брака по осётру:Такая же широкая плоскодонная лодка с Меркури 250 ,приборы ночного видения,калаши,банки-для упаковки икры осётровых,GPS навигация,крутые радиостанции, оплата продажных ментов(это уже расходы).Сети Ножами вспарывают пузо рыбе(что бы быстрее и больше нагрузить) ,рыбу за борт-интересует только икра и упаковывают по быстрому в банки.За ночь брак там может заработать от 20-50 тысяч долларов--это профи,знающие,как толкать за рубежь...

P.S.Пока у нас власть(госбезопасность,спецподразделения) не возмётся за решение этого вопроса,точнее пока им не станет это выгодно,ничего не изменится...В пример,приведу не Палермо(это просто менты работали),а бригады и как их вытеснили с бандитской темы(кто умный остались в бизнесе,кто проодолжал-ушли их..)-это работа "спецов".А бракам если надо кормится и кормить семью-пусть идут работать как все(едут в город и работать...)

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Видел по спутнику,как в России разбираются в Астраханской области с Браками...Круто,,,Зрелищьно...Спецназ на скоростных катерах(специальные широкие плоскодонки без киля,очень мощные моторы)с оптикой и калашами,фара-прожектор,приборы ночного видения...Но начал всё это губернатор области,открыв завод-ферму по производству осетровых и всего,что можно из них получить...Выходят на браков днём-при поддержки вертолёта со снайпером(лупят по мотору)Браки там-типа наших бывших бригадных-терять им нечего...Оборудование нормального брака по осётру:Такая же широкая плоскодонная лодка с Меркури 250 ,приборы ночного видения,калаши,банки-для упаковки икры осётровых,GPS навигация,крутые радиостанции, оплата продажных ментов(это уже рассходы).Сети Ножами вспарывают пузо рыбе(что бы быстрее и больше нагрузить) и упаковывают по быстрому в банки.За ночь брак там может заработать от 20-50 тысяч долларов--это профи,знающие,как толкать за рубежь...

P.S.Пока у нас власть(госбезопасность,спецподразделения) не возмётся за решение этого вопроса,точнее пока им не станет это выгодно,ничего не изменится...В пример,приведу не Палермо(это просто менты работали),а бригады и как их вытеснили с бандитской темы(кто умный остались в бизнесе,кто проодолжал-ушли их..)-это работа "спецов".А бракам если надо кормится и кормить семью-пусть идут работать как все(едут в город и работать...)

100% :umnik2:

Link to comment
Share on other sites

Круто,зрелищноСдаст надзор пару "левых" мужиков а своих в обиду не даст.И будут через пару дней истреблять все живое дальше.

Link to comment
Share on other sites

Круто,зрелищноСдаст надзор пару "левых" мужиков а своих в обиду не даст.И будут через пару дней истреблять все живое дальше.

Там Осетровые-чёрная икра(это валюта,а не гривны,как у нас...)-поэтому у них этим занялись боевые спецподразделения...У нас коропа,толстолоб,амур и немного хищника(это для рынков и супермаркетов)-прибыли не большие-поэтому властям эта тема безразлична...А про надзор- это всем понятно(всегда будут вести мутные дела вместе с браконьерами).Над этим рыб.надзором-ещё один надзор надо делать... :russian_ru:

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Идея неплохая, только как преодолеть бюрократический барьер и заставить наших так называемых "рыбинспекторов" использовать этот прибор. Было бы еще неплохо придумать такой прибор, который бы давал при опускании электроудочки в воду обратный разряд.

Link to comment
Share on other sites

Идея неплохая, только как преодолеть бюрократический барьер и заставить наших так называемых "рыбинспекторов" использовать этот прибор. Было бы еще неплохо придумать такой прибор, который бы давал при опускании электроудочки в воду обратный разряд.

Врядли рыбинспектор будет подставлять кума,брата,свата.Скажет шо прибор испортился :rolleyes:

Не зря же они на зарплату в 300 уе трехэтажные особняки вымахивают и на лексусах катаются.

И такой беспредел не только в рыбнадзоре :thumbsup_still: , привыкли наши жить по правилу-рви пока можно :(

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня был с ночевкой на рыбалке.Как стемнело , на противоположном берегу появились две машины(одна светлая, вторая темная) в акурат на против ямы.Спустили лодку на воду.Утречком собрали "монатки"и съехали.

К часам 10 "подруливает" "хозяин" водоема,и изрекает:

-рыбалка платная, платить будете?

-Конечно, но почему по ночам у вас браконьеры промышляют?Вот полно малька погибшего под берегом(ветер был в мою сторону).

-Это "Васька" с Беляевки, надо ему "п" дать!

-А мусор почему я должен убирать за кем то?

- :new_russian:

После обеда, новая "делегация", в составе двух лиц(в "комуфляже",постарше возрастом).

-Вы платили?

-Конечно.Вот пожалуста, квитанция.

Я к ним со своими притензиями.

У второго при виде моего улова глазки заблестели:

-да ,вы,нормально поймали!

________________________________________________________________________________

__________________________________________________

ВЫВОД:не надо быть Коломбо. "Хозяева" прекрасно знают своих "добытчиков".И сегодня ночью "пройдут" по противоположному берегу.

А мы исправно будем вносить в их карман плату и соблюдать провила любительского лова.

Потому, что мы законопослушные граждане своей страны.

Link to comment
Share on other sites

Был в субботу на 7 км. Зашел в контейнер с рыболовными товарами – хожу, разглядываю. Заходят двое, рожи классические, и шепотом:

- а сети есть? Продавец в ответ – Нет, браконьерскими снастями не торгуем, запрещено.

Один из них: так все равно ведь торгуют… Разговорился с продавцом, так он сказал, что за сети ОБЕП сильно щимит причем уже давно. Соберусь, напишу письмо в горсовет пора и на староконном лавочки позакрывать, драчи мля, в открытую торгуют, а про сети я уже и не говорю. В Киеве вон уже давно запретили продавать.

Link to comment
Share on other sites

Проведу аналогию...Работаю в торговле ,в теме,где идут постоянные проверки на нелегальное,пиратское и т.д. Знаю тех кто пиратит и тех кто крышует(Бэхи,прокуратуры...)Так вот крышуют чаще именно те ,кто сел на должность с переферии, приезжие с других регионов, с деревень и ПГТ...Все они "бедствуют",надо на квартиру заработать, на нормальную жизнь... Так и во всех инспекциях такие же люди...Приезжают в город Одессу(с очень старой культурой и обычаями,в котором даже одесские жиганы-воры всегда были с культурой) и привозят свои быдлячие,бессовестные манеры-нахамить,нагадить,намусорить, потом выезжают на рыбалку в водоёмы ,под Одессой- так же раскидают кучу прутов с макушатниками,нажираються водки,потом рачницы и сеточки в ход(как ночь наступает),музычка погромче--рядом с такими ловишь и радуешься...Это такие люди- без культуры,без совести...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был с ночевкой на рыбалке.Как стемнело , на противоположном берегу появились две машины(одна светлая, вторая темная) в акурат на против ямы.Спустили лодку на воду.Утречком собрали "монатки"и съехали.

К часам 10 "подруливает" "хозяин" водоема,и изрекает:

-рыбалка платная, платить будете?

-Конечно, но почему по ночам у вас браконьеры промышляют?Вот полно малька погибшего под берегом(ветер был в мою сторону).

-Это "Васька" с Беляевки, надо ему "п" дать!

-А мусор почему я должен убирать за кем то?

- :drinks:

После обеда, новая "делегация", в составе двух лиц(в "комуфляже",постарше возрастом).

-Вы платили?

-Конечно.Вот пожалуста, квитанция.

Я к ним со своими притензиями.

У второго при виде моего улова глазки заблестели:

-да ,вы,нормально поймали!

________________________________________________________________________________

__________________________________________________

ВЫВОД:не надо быть Коломбо. "Хозяева" прекрасно знают своих "добытчиков".И сегодня ночью "пройдут" по противоположному берегу.

А мы исправно будем вносить в их карман плату и соблюдать провила любительского лова.

Потому, что мы законопослушные граждане своей страны.

А ловил ты наверно на Беляевском рыбразводе,да????У меня тож там такая история была..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Проведу аналогию...Работаю в торговле ,в теме,где идут постоянные проверки на нелегальное,пиратское и т.д. Знаю тех кто пиратит и тех кто крышует(Бэхи,прокуратуры...)Так вот крышуют чаще именно те ,кто сел на должность с переферии, приезжие с других регионов, с деревень и ПГТ...Все они "бедствуют",надо на квартиру заработать, на нормальную жизнь... Так и во всех инспекциях такие же люди...Приезжают в город Одессу(с очень старой культурой и обычаями,в котором даже одесские жиганы-воры всегда были с культурой) и привозят свои быдлячие,бессовестные манеры-нахамить,нагадить,намусорить, потом выезжают на рыбалку в водоёмы ,под Одессой- так же раскидают кучу прутов с макушатниками,нажираються водки,потом рачницы и сеточки в ход(как ночь наступает),музычка погромче--рядом с такими ловишь и радуешься...Это такие люди- без культуры,без совести...

Тоже давно это заметил. Из Одессы в конце 80-х начале 90-х уехало много народу. Т.к. свято место пусто не бывает, приехали новые жители, в основном из области. Честное слово, не знаю что там творилось и как их воспитывали, но отношение у Одессе у них варварское:грабь-гуляй! Не говоря уже по поводу хамских манер. Не раз видел это, когда был студентом. Ещё тогда убивало,что некоторые поступали в аспирантуру, чтобы им сохранили место в общаге, домой возвращаться не хотелось. Говорю как политолог и социолог - это культурная проблема. У нас реально общество расслоено по этому признаку: сельское население очень отличается от городского, иные ценности и цели. В принципе это нормально для развивающихся обществ, к тому же сейчас происходит процесс становления украинской нации. В Европе реально не чувствуется различия между сельским жителем и городским - у них другая фаза развития - постиндустриальное общество, к которому мы только движемся. В общем, тема это очень сложная, неоднозначная. Прошу не воспринимать этот пост как нытьё прогнившего интеллигентишки:thumbsup_still:

Мои некоторые предки тоже из деревни, я знаю немало достойных людей-выходцев из области.

Искренне надеюсь, что мигранты через хотя бы одно поколение поймут, что Одесса - это и их дом тоже, проникнутся тех духом, благодаря которому одесситов знают и любят везде!

Link to comment
Share on other sites

Тоже давно это заметил. Из Одессы в конце 80-х начале 90-х уехало много народу. Т.к. свято место пусто не бывает, приехали новые жители, в основном из области. Честное слово, не знаю что там творилось и как их воспитывали, но отношение у Одессе у них варварское:грабь-гуляй! Не говоря уже по поводу хамских манер. Не раз видел это, когда был студентом. Ещё тогда убивало,что некоторые поступали в аспирантуру, чтобы им сохранили место в общаге, домой возвращаться не хотелось. Говорю как политолог и социолог - это культурная проблема. У нас реально общество расслоено по этому признаку: сельское население очень отличается от городского, иные ценности и цели. В принципе это нормально для развивающихся обществ, к тому же сейчас происходит процесс становления украинской нации. В Европе реально не чувствуется различия между сельским жителем и городским - у них другая фаза развития - постиндустриальное общество, к которому мы только движемся. В общем, тема это очень сложная, неоднозначная. Прошу не воспринимать этот пост как нытьё прогнившего интеллигентишки:russian_ru:

Мои некоторые предки тоже из деревни, я знаю немало достойных людей-выходцев из области.

Искренне надеюсь, что мигранты через хотя бы одно поколение поймут, что Одесса - это и их дом тоже, проникнутся тех духом, благодаря которому одесситов знают и любят везде!

Полностью позитивный и осмысленный у тебя пост...У меня тоже с деревни,когда то уехала мама,но бабушка и дед ,а так же пра,пра предки были очень трудолюбивые и веруещие в Бога и связаные с ним святые принципы жизни(доброта,искренность,ответственность,дружба и любовь ко всему живому,а не только людям и т.д.прошу всех извенить за "высокие мысли"-наболело...)- Благодарю Бога,что родился в этом роде (своих предков).Я не святой(тоже грешу помаленьку- когда то были и макушатники-жадность,хочется по любому с рыбкой уехать,да и в жизни не всегда правильно поступал)... Но то,что твориться сейчас в городе(и в стране)- полный "тунец": чиновники и гос.служ. в большинсве-самообогащаются,остальные выживают,кто как может...Хамят.мусорят везде,все друг друга ненавидят(богатые-бедных,считаю ,что они быдло...бедные богатых-те суки зажратые-стрелять таких надо...Полный бред)P/S Всё идёт к Аппокалипсису- даже рыба перестала клевать... :thumbsup_still:9 (это была шутка- обьясняю специально для Алексея (А1963),если до него не дошло ,что значёк :thumbsup_still: ставят ,если шутят...)

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Полностью позитивный и осмысленный у тебя пост...У меня тоже с деревни,когда то уехала мама,но бабушка и дед ,а так же пра,пра предки были очень трудолюбивые и веруещие в Бога и связаные с ним святые принципы жизни(доброта,искренность,ответственность,дружба и любовь ко всему живому,а не только людям и т.д.прошу всех извенить за "высокие мысли"-наболело...)- Благодарю Бога,что родился в этом роде (своих предков).Я не святой(тоже грешу помаленьку- когда то были и макушатники-жадность,хочется по любому с рыбкой уехать,да и в жизни не всегда правильно поступал)... Но то,что твориться сейчас в городе(и в стране)- полный "тунец": чиновники и гос.служ. в большинсве-самообогащаются,остальные выживают,кто как может...Хамят.мусорят везде,все друг друга ненавидят(богатые-бедных,считаю ,что они быдло...бедные богатых-те суки зажратые-стрелять таких надо...Полный бред)P/S Всё идёт к Аппокалипсису- даже рыба перестала клевать... :thumbsup_still:

А почему все так полуается,потому что видим возмущаемся,но про себя,а надо в слух и по морде-обьединиться и снова по морде,только тогда к мудакам приходит осознание,того что уже по старому не будет и пора приспосабливаться к новому.Это касается (наших),а вот ускоглазые драчисты,то их по морде и кибене.м.из Украины

Link to comment
Share on other sites

А почему все так полуается,потому что видим возмущаемся,но про себя,а надо в слух и по морде-обьединиться и снова по морде,только тогда к мудакам приходит осознание,того что уже по старому не будет и пора приспосабливаться к новому.Это касается (наших),а вот ускоглазые драчисты,то их по морде и кибене.м.из Украины

Целиком и полностью поддерживаю в этом вопросе :drinks:

Link to comment
Share on other sites

-если не будет продажи орудий лова,(это сделать не сложно,органам которые контролируют торговлю)

-если не будет рынка сбыта(это также сделать не сложно,что бы выяснить откуда берется рыба в запрет,в нерест,кто ее поставлят)

браконьерство исчезнет,потому что браки ловят ее для продажи.

да,да,да понятно что все берут взятки, здесь страну и город распродали,никто ничего не контролировал)))) поэтому разговоры о рыбах выглядят смешно.

щемить торговцев рыбой и снастями, вот и весь ответ))), и как результат-браки без рынка сбыта самоликвидируются, это проще чем контролировать километры и гектары берегов и камышей.

Link to comment
Share on other sites

А свыше 30 рыбацких бригад на Днестре?Приходишь на яму а там сети крестики-нолики каждые 3 метра,попробуй порежь-сетки с бирками ,все законно.Доживемся,будут бирки на динамит с электроудочками ставить :sad01_anim: .Днестровский лиман тоже чехвостят как в последний раз :drinks:

Link to comment
Share on other sites

А свыше 30 рыбацких бригад на Днестре?Приходишь на яму а там сети крестики-нолики каждые 3 метра,попробуй порежь-сетки с бирками ,все законно.Доживемся,будут бирки на динамит с электроудочками ставить :sad01_anim: .Днестровский лиман тоже чехвостят как в последний раз :drinks:

Писать коллективно нужно в Киев...здесь они со всеми знакомы и решают, а там порешать будет очень дорого...Собраться всем вместе и написать в разные контролирующие органы о засилье водоемов браками ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Писать коллективно нужно в Киев...здесь они со всеми знакомы и решают, а там порешать будет очень дорого...Собраться всем вместе и написать в разные контролирующие органы о засилье водоемов браками ...

10 минут работы в интернете, 10 минут копания в мозгах, и, о чудо!... в общем, вот письмо, которое я уже предлагал коллективно отослать от ПРИРОДООХРАННОЙ общественной организации ОКР. Критикуйте, редактируйте...

Начальнику

Оперативної держрибоохорони

Держкомрибгоспу України

Міністерства аграрної політики України

Синьогубу Василю Миколайовичу Прізвище ім’я по-батькові заявника

Домашня адреса заявника, телефон

статус

Заява

Шановний Василь Миколайовичу!

На підставі ст.40 Конституції України, ст.1, частини третьої ст.3, ст.5, 7, 20 Закону України "Про звернення громадян" №393/96-ВР від 02.10.96

звертаємо Вашу увагу на систематичне порушення прав риболовів-любителів на р.Дністер та її рукаві Турунчук в Одеській області. А саме: ведення промислового лову риби на ділянках, які відведені для любительського риболовства (Закон України “Про тваринний світ», ст.26, 27.):

- від виходу протоки біля мисливського господарства Біляївського УТМРа по 1,0 км вверх та вниз за течією;

- від парому у с. Троїцьке – 2 км вниз за течією(ЮР СОВОР);

- від с. Яські – 2 км вниз за течією;

- Ясське мисливське господарство, оз. Криве, діл. 19, 20.

р. Днестр

- Біляївський УТМР, діл. 46, 47 (напроти оз. Білого)

- від місця впадіння р. Турунчук в р. Дністер 4 км вниз за течією (Біляївський УТМР).

Просимо також пояснити, ким і як контролюються засоби лову, кількість та розміри виловленої промисловими рибаками риби.

Звертаємо Вашу увагу на те, що «Одесадержрибоохорона» не достатньо приділяє уваги охороні рибних ресурсів. В цьому легко переконатися, здійснивши рейд по річкам Турунчук та Дністер у районах селищ Троїцьке, Яські, Беляївка, Маяки, де, до того ж, члени нашої організації не раз відзначали факти змови інспекторів і місцевих жителів, які займалися браконьєрством.

Відповідь на звернення просимо надати в строк, передбачений ст.20 Закону України "Про звернення громадян", на наступну адресу:

З повагою,

Дата Підпис

АДРЕСА ОПЕРАТИВНОЇ ДЕРЖРИБООХОРОНИ:

04053, м. Київ, вул. Гоголівська, 41-а

ТЕЛЕФОН ГАРЯЧОЇ ЛІНІЇ: 486-44-24

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...