Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Мне 31, а Вам?

Я бы с удовольствием узнал,чем закончились такие попытки. Лично ко мне с такими просьбами или предложениями, а я на этом сайте, и на его предшественнике - сайте Андрея Зандера, уже общаюсь лет 10,

никто не обращался.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Мне 31, а Вам?

Я бы с удовольствием узнал,чем закончились такие попытки. Лично ко мне с такими просьбами или предложениями, а я на этом сайте, и на его предшественнике - сайте Андрея Зандера, уже общаюсь лет 10,

никто не обращался.

Значит Вы очень невнимательно читаете форум.

Сайт Зандера ни в коем разе не является предшественником сайта ОКР. Какое то время они даже существовали параллельно.

Ни в коем разе не хочу кого либо обидеть! Но в нашей стране давать кому либо какие то средства без СТРОЖАЙШЕГО КОНТРОЛЯ за их использованием, это утопия.

Link to comment
Share on other sites

Есть благотворительные фонды, "Спасите ребёнка", которые худо-бедно собирают деньги нуждающимся в операции.

Нам нужен фонд "Спасите рыбу". Давать можно соляру. Контроль при желании можно организовать. Вы Москаленко, судя по всему, доверяете?

...Ладно,я всё понял.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть благотворительные фонды, "Спасите ребёнка", которые худо-бедно собирают деньги нуждающимся в операции.

Нам нужен фонд "Спасите рыбу". Давать можно соляру. Контроль при желании можно организовать. Вы Москаленко, судя по всему, доверяете?

...Ладно,я всё понял.

Какое отношение Москаленко имеет к инспекторам?

...Ладно,я всё понял.

Теперь Вам понятно, чем заканчиваются все подобные разговоры? Только пофлудить и не более!

Link to comment
Share on other sites

А Вадим улыбнул!!! :thumbsup_still: Предлагаю по пути заправить ГАИ , Пограничников, экологов(Которые летом СО меряют.) :russian_ru:

а может лучше эти пожертвования бракам отдавать чтобы они сети не ставили????? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

..а что? с юристами на форуме проблема? может все таки сначала написать "куда следует"... а там можно и ТВ подтянуть... и общественные мероприятия...

Link to comment
Share on other sites

..а что? с юристами на форуме проблема? может все таки сначала написать "куда следует"... а там можно и ТВ подтянуть... и общественные мероприятия...

Уже все это обсуждалось неоднократно, результат не очень. :thumbsdown_still: Как браки ловили так и продолжают ловить. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Уже все это обсуждалось неоднократно, результат не очень. :thumbsdown_still: Как браки ловили так и продолжают ловить. :thumbsdown_still:

"писать" и "обсуждать" - две разные одинаковости. Тем более если письмо от общественности (клуб, федерация и тд)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Уважаемый Матроскин! Ещё проще давать советы. Это совершенно ничего не стоит. НО! Стоит сначала изучить соответствующие темы на форуме, а уж затем пытаться учить!

Link to comment
Share on other sites

"писать" и "обсуждать" - две разные одинаковости. Тем более если письмо от общественности (клуб, федерация и тд)

даже проводились мероприятия с видеосъемкой но результат 0, так что можно пробовать заниматься этим и дальше

Link to comment
Share on other sites

Странно слышать от председателя рыболовного клуба и Природоохранной организации:

"Теперь Вам понятно, чем заканчиваются все подобные разговоры? Только пофлудить и не более!"...Если это для Вас флуд...

Я Вам неоднократно предлагал что-то делать: написать, пригласить съёмочную группу сделать горячий репортаж...

Клаус,это уже был крик отчаяния, чтобы инспектора не говорили что у них горючки нет поехать из Маяк снять сеть в Троицком, или тем более в Маяках же.

Мне проще им 10л литров горючки залить, и приехать на реку и не трепать себе нервы.

Поверьте, я очень дружу с юмором, но на реке мне уже давно не до смеха.

BALU, я всё прекрасно понимаю и сам при случае отрезаю сеть. Но такими методами скоро надо будет брать ствол и лично стрелять судей, милицию...В принципе это то же самое.

Edited by Вадик
Link to comment
Share on other sites

Странно слышать от председателя рыболовного клуба и Природоохранной организации:

"Теперь Вам понятно, чем заканчиваются все подобные разговоры? Только пофлудить и не более!"...Если это для Вас флуд...

Я Вам неоднократно предлагал что-то делать: написать, пригласить съёмочную группу сделать горячий репортаж...

Клаус,это уже был крик отчаяния, чтобы инспектора не говорили что у них горючки нет поехать из Маяк снять сеть в Троицком, или тем более в Маяках же.

Мне проще им 10л литров горючки залить, и приехать на реку и не трепать себе нервы.

Поверьте, я очень дружу с юмором, но на реке мне уже давно не до смеха.

Уважаемый тезка. Вы на форуме уже давно, но видимо информацию по этой теме пропустили. Уже неоднократно Дядя Вова собирал форумчан для такой миссии. На этих собраниях в узком кругу обсуждалась данная проблема, на этих собраниях присутствовали журналисты с разных телеканалов, когда выезжали на место снимать(видео) либо нечего было снимать, либо отснятый материал дальше нигде не транслировался.

Определенная группа лиц с форума это все уже проходила вместе с председателем, поэтому Дядя Вова вам написал что все это флуд, так оно и есть. Вы видимо забыли в какой стране живете. Писать письма на деревню дедушке бесполезная трата времени и сил. :thumbsdown_still: Попробуйте может у вас что-то получится по этой теме.

А браки только этим живут, вы сможете выйти победителем в этой теме если изолируете или уничтожите всех браков живущих недалеко от водоемов либо будете вести с ними партизанскую войну, но не известно на сколько вас хватит. Остальные способы это все флуд правильно написал Дядя Вова. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Борьба с браконьерством-это борьба с коррупцией.Борьба с коррупцией-борьба с властью.

Беззаконие порождает анархию.Анархия-это гражданская война,которая отбросит нас ещё лет на 50 назад.

Призыв к вооруженному конфликту НЕ приветствуется Правилами Форума.Но другого выхода ,к сожалению,нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Странно слышать от председателя рыболовного клуба и Природоохранной организации:

"Теперь Вам понятно, чем заканчиваются все подобные разговоры? Только пофлудить и не более!"...Если это для Вас флуд...

Я Вам неоднократно предлагал что-то делать: написать, пригласить съёмочную группу сделать горячий репортаж...

Клаус,это уже был крик отчаяния, чтобы инспектора не говорили что у них горючки нет поехать из Маяк снять сеть в Троицком, или тем более в Маяках же.

Мне проще им 10л литров горючки залить, и приехать на реку и не трепать себе нервы.

Поверьте, я очень дружу с юмором, но на реке мне уже давно не до смеха.

BALU, я всё прекрасно понимаю и сам при случае отрезаю сеть. Но такими методами скоро надо будет брать ствол и лично стрелять судей, милицию...В принципе это то же самое.

Ни 10 литров горючки, ни тонна не спасут Вас на реке. Там оперируют совсем другими суммами!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, друзья, товарищи,

я всё понимаю. Только объясните мне, почему если у нас одни и те же законы для всей Украины, в одних областях браки опасаются ставить сети, а в других делают это среди белого дня.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, друзья, товарищи,

я всё понимаю. Только объясните мне, почему если у нас одни и те же законы для всей Украины, в одних областях браки опасаются ставить сети, а в других делают это среди белого дня.

если можно приведите примеры таких областей. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, друзья, товарищи,

я всё понимаю. Только объясните мне, почему если у нас одни и те же законы для всей Украины, в одних областях браки опасаются ставить сети, а в других делают это среди белого дня.

Думаю что пока у многих рыбинспекторов есть братья,кумовья,знакомые которые могут свободно ставить сети и т.д.,то ничего у нас не поменяеться,кому охота портить родственные и другие связи!!! Было бы на реках типа "Приезда КОБРЫ в Одессу" вот тогда бы все было бы на какое-то время,но спокойно,никакие ксивы и знакомые бы не помагли бы!!!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, друзья, товарищи,

я всё понимаю. Только объясните мне, почему если у нас одни и те же законы для всей Украины, в одних областях браки опасаются ставить сети, а в других делают это среди белого дня.

Так эти "браки"-рыбаки -промысловики с рыболовными билетами и квотами на вылов.И в билетах написано про места промысла-озерно-плавневая система Днестра.Ловят то официально.

А часто-густо стоят снасти самих инспекторов(к вопросу про бензин).

Link to comment
Share on other sites

Так эти "браки"-рыбаки -промысловики с рыболовными билетами и квотами на вылов.И в билетах написано про места промысла-озерно-плавневая система Днестра.Ловят то официально.

А часто-густо стоят снасти самих инспекторов(к вопросу про бензин).

я намекал намекал, а Кузьмич взял всех их сдал как стеклотару на приемный пункт. :thumbsup_still:

так оно и есть и крышуют их если на чистоту милиция местного уровня,пограничники, прокуратура и др. службы которые там работают и живут и корни уходят в город, а некоторые в область. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Неужели всё так безнадёжно??

как видите, но факт есть факт. Как писал выше и больше повторяться не собираюсь имел общение со всеми этими гоблинами из разных тамошних структур за уничтожение большого кол-ва сетей этих выродков. И скажу так если бы не имел больших связей, даже трудно представить чтобы со мной могло случиться? :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Неужели всё так безнадёжно??

Да.Это целый налаженый серьезный бизнес,каждодневно приносящий приличный доход,определенному кругу лиц. Сами рыбаки,что ловят сетями,самое низшое звено в этой цепочке.Зайдите на любой рынок,где продают рыбу...

Link to comment
Share on other sites

За те лет 5-7 что я рыбачу на нижнем Днепре,сети в моём улове практически не попадались.

Понятно,что и там ситуация не идеальная. Но это для меня показатель.

Всем кто хочет увидеть пример нормальной работы общественной организации рекомендую посетить сайт Громады Рыбалок Украины

http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...