Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

  • Администраторы

За те лет 5-7 что я рыбачу на нижнем Днепре,сети в моём улове практически не попадались.

Понятно,что и там ситуация не идеальная. Но это для меня показатель.

Всем кто хочет увидеть пример нормальной работы общественной организации рекомендую посетить сайт Громады Рыбалок Украины

http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php

Вот только про "общественную организацию", не надо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да.Это целый налаженый серьезный бизнес,каждодневно приносящий приличный доход,определенному кругу лиц. Сами рыбаки,что ловят сетями,самое низшое звено в этой цепочке.Зайдите на любой рынок,где продают рыбу...

Мафия это.

Link to comment
Share on other sites

Ага.Рыбная)))Спрут.Чего гоняться за браками,по водоемам,вся рыба на рынках в основной массе браконьерская,за исключением той что с рыбопитомников.Не покупаем браконьерскую рыбу,лишаем СПРУТ источника дохода,покупаем значит спонсируем дальше.Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Ага.Рыбная)))Спрут.Чего гоняться за браками,по водоемам,вся рыба на рынках в основной массе браконьерская,за исключением той что с рыбопитомников.Не покупаем браконьерскую рыбу,лишаем СПРУТ источника дохода,покупаем значит спонсируем дальше.Вот так вот.

Мне рыбу вообще покупать западло(да и своей хватает)

Не покупаем шмаль и геру-пусть рухнет наркобизнес???

Проезжаем мимо трассовской шмары-она завтра на работу устроится???

ЭТО СИСТЕМА

Link to comment
Share on other sites

Угумс. Системы по всюду, и ловля рыбы сетью, одна из безобидных систем, которые нас окружают. Просто совпало так что имено данная система портит наше любимое увлечение. И каждый из нас винтик одной из систем, поэтому столько агресии и злости;-( Всем релакс, потираем лапки, вот вот и начнется! Второй день снасти вяжу:-)

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Мне рыбу вообще покупать западло(да и своей хватает)

Не покупаем шмаль и геру-пусть рухнет наркобизнес???

Проезжаем мимо трассовской шмары-она завтра на работу устроится???

ЭТО СИСТЕМА

Я тоже рыбу не покупаю,написал обобщенно.Суть в том,что если лишить эту систему возможности сбывать браконьерскую рыбу,то браконьерства в таких масштабах не будет.Способов для этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже рыбу не покупаю,написал обобщенно.Суть в том,что если лишить эту систему возможности сбывать браконьерскую рыбу,то браконьерства в таких масштабах не будет.Способов для этого достаточно.

ой не то нажал;-) не спасибо. Прально говориш! Нехай бабушки мацу кушают и водой запивают , а не карасей по 10 гривен кушают! Зажрались прямо. Сорри несет:-)

Link to comment
Share on other sites

Я ,где то уже говорил о культуре воспитания.Как может быть чисто на остановках ,если "оно" курит и бросает окурок на землю.Другой с разгону "летит" в переполненную маршрут ку.Третий покупает просроченный ,негодный товар... и таких примеров к сожалению много .

Браков было бы меньше-когда бы у них была работа.

Вспомните:еще вчера было немерено рыбы в Д. лимане,в запретке ловили редкие прокуроры и глав врачи.Хватало и промысловикам . Затем нам дали демократию и полезли в "камыши" всякого ранга ГАЙцы и другая "нечисть" (сваты,кумовья,кореша)-коропа "брали" тоннами. На мои замечания ,что вы бьете все, в голос вопили -хватит всем её там много!Затем организовано остальную массу с Маяк вывозили в плавни за "гроши".

Сегодня на работе им напоминаю ,- ну, где рыба? Сильно с продажи разбогатели ?

А ведь лопнуло одно звено в цепи.И начался хаос.

Link to comment
Share on other sites

не карасей по 10 гривен кушают! Зажрались прямо. Сорри несет:-)

А Вы считаете что это нормально что на рынках твориться??? На Южном как не пройду так полная ж.па-карасики для котиков,мизерные чепики-да дешево,но если так будет продолжаться, через пару лет ВСЕМ СТАНЕТ ДОРОГО!!! За карасика,в виду его дефицита, будем платить как за свежую Норвежскую семгу!!!

Link to comment
Share on other sites

не карасей по 10 гривен кушают! Зажрались прямо. Сорри несет:-)

А Вы считаете что это нормально что на рынках твориться??? На Южном как не пройду так полная ж.па-карасики для котиков,мизерные чепики-да дешево,но если так будет продолжаться, через пару лет ВСЕМ СТАНЕТ ДОРОГО!!! За карасика,в виду его дефицита, будем платить как за свежую Норвежскую семгу!!!

Так оно к этому и идет. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

:-) улыбает, простите ей богу.

А зря улыбаетесь. Тема серьёзная! Вот только решить её сложно.

Те, кто может что то предпринять для решения вопроса, ничего делать не хотят, скорее даже наоборот!

Те, кто хочет, ничего сделать не могут! Не их уровень!

Что касается промысловиков, только ЗА! Но, Правила рыболовства ни кто не отменял. Если можно согласиться, когда дедушка перебрал немного на реке для "покушать", то соглашаться с нарушениями промысловиков, ну ни как!

И когда вижу на Днестре машину за очень большие деньги и тело с драчём или полным садком маломера, извините, это не от бедности.

Link to comment
Share on other sites

1) Государству необходимо дать человеку хороший заработок.(Восстановить сельское хоз-во,промышленность,производство).

2)Нам не скупать краденное у барыг (тем самым уменьшим воровство).

Пока этого не будет - не будет и толка. И самое главное ,что все это понимают ,но в силу своей безграмотности и жлобства делают как им удобно на данный момент.

PS Из истории : Раньше прокаженных изгоняли с населенных пунктов и они сами на острове продолжали существование.Не довольные религией староверы уходили в глубь страны... .

Нам податься некуда (все распроданно),нам здесь свое надо возвращать .

Link to comment
Share on other sites

:-) улыбает, простите ей богу.

А зря улыбаетесь. Тема серьёзная! Вот только решить её сложно.

Те, кто может что то предпринять для решения вопроса, ничего делать не хотят, скорее даже наоборот!

Те, кто хочет, ничего сделать не могут! Не их уровень!

Что касается промысловиков, только ЗА! Но, Правила рыболовства ни кто не отменял. Если можно согласиться, когда дедушка перебрал немного на реке для "покушать", то соглашаться с нарушениями промысловиков, ну ни как!

И когда вижу на Днестре машину за очень большие деньги и тело с драчём или полным садком маломера, извините, это не от бедности.

и такие-же уроды приплывают на недешевых корытах из Ватер сити вверх по реке и рано утром все выбивают эл.удочками. Просто Уроды..

Link to comment
Share on other sites

Шо карася, шо ляща выбивали годами. Мое личное что дело в экологии, последние 20 лет. И факт остается фактом, народу надо питатся. Будет альтернатива, не будет сетей. Я не защищаю сейчас браконьерство. Вот если я поеду с своим достатком на реку драчем ловить, я последний. А вот промысловик который на привоз рыбу дает, уж простите. Оплачено государству!

.

Причем тут экология,у нас что реки и озера отравлены?Все дело в бесспределе который,на наших водоемах,уже второй десяток лет!Вспомните,сколько рыбы было в водоемах 20-30 лет назад!Да,карася и леща вылавливали годами и много,но и государство контролировало,зарыбляло водоемы.В нашем регионе,при Союзе долгое время начальником рыбониспекции была женщина(КЛАВА),так ее боялись,как огня не только браки,но и промысловики,не жалела никого,любой промысловик знал,если он возьмет недомер т.д.,то на воду больше,не выйдет,уволят сразу.Квоты никто не соблюдает,сейчас на рынках,практически вся рыба браконьерская!Давайте,же всех накормим,народу нужно ПитАТЬСЯ!Думаю скоро нечем будет кормить,с таким подходом,ничего не останется...Фото,с одного из рыбных рынков Украины,щучки-недомерки,полные ящики.Знакомая картина?К сожалению,вижу такое постоянно,не только щук,но и других рыб(сомики,судаки),рыба не успевает расти.

post-3848-0-96048000-1300031844_thumb.jp

post-3848-0-62665300-1300031870_thumb.jp

Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

Да уж ... вообще при союзе Бессарабия была богатым районом, не деньгами богата, ресурсами, что гораздо важнее! Олег, даже Лощиновское водохранилище давало столько рыбы, сколько не могли съесть, а что там сейчас? ... жуть.

Link to comment
Share on other sites

Нормального размера недомерки вроде, или мне кажется?

Вам,кажется.Поверьте мне на слово,у меня не было возможности приложить что нибудь,для примера :thumbsup_still:

На фото семь ящиков недомера!!!Это за один обычный день,на одном из рынков Украины.

Link to comment
Share on other sites

Вглядываюсь и не вижу-) Козликов вижу не больших-) не домерный лящ-) подлещик вроде Не мужики я наверное на луну пересмотрел но вроде нормальная рыба.

Лящ,полещик то на другой фотке :thumbsup_still: Там с размером все в порядке,я писал за щуку.Если вопрос станет,на днях сделаю другое фото с бутылкой воды в таком ящике,для примера.А еще лучше,сходить на любой рыбный рынок,все увидеть самим.На фото недомер,иначе я бы не обратил внимание.

Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

К вашему сведенью:

На козомысе у йосипыча щука зачёт 50 см. из человеческих побуждений и все стараются придерживатся этих норм.

Всё зависит от человека. Но у нас хватает и быдла -это факт. ПРОБУДИТЕ В СЕБЕ СОВЕСТЬ и РАЗУМ, и всё станет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

На фото обычная рыба(по размеру) которую продавали всегда и при "царе горохе".Щука-травянка же.А при лове отбрасывают только совсем мелочь.

По поводу рыбы-никакой браконьерский лов не способен подорвать популяцию того или иного вида.Причины падения численности рыбы на ладони:

1-Отсутствие воспроизводства популяций. С 1986-начали заполнять Верхнеднестровское водохранилище.Три года практически нереста не было,потом нерест сильно колебался из года в год(то есть то нет).А когда есть воды не хватает катастрофически(часто после того как рыба отметает икру,вода падает и икра высыхает.)-и это уже обычное явление.Из за нехватки воды часты заморы рыбы,иногда в огромных масштабах.

2-Уничтожение нерестилищ.Плотины,добыча песка и гравия,застройка берегов.На Днестре почти исчезли осетровые,рыбец,чехонь.

А сброс химикатов в 85 или 86 не помню точно.Турунчук был белый от дохлой рыбы.Вдоль берега полоса раков метр в ширину.Собирали их мешками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...