Vovka

Борьба с браконьерством

1,638 posts in this topic

(Прошу перенести в соответствующую тему, если такая есть)

Зачем изобретать велосипед? Смотрим на соседей - просвещённую Европу.

На крупных реках и озёрах запрещён промысловый лов рыбы, хочешь ловить и продавать рыбу - милости просим в рыбразводник.Кроме этого в Европе есть и платники, как правило ставки.

Любительская рыбалка на реках бесплатная, но при условии обязательного членского билета, а стоит он недёшево.

Почему у нас так не сделать? Пенсионерам и детям большая скидка, если нормальный работающий человек - плати взносы и рыбачь на здоровье.

Это же выгоднее государству: вы посчитайте сколько у нас рыбаков, если все будут платить взносы - сумма поступлений будет гораздо больше, чем платят промысловики.

Предвижу язвительные ухмылки: да ну, у нас это не проканает,мы из другого теста деланные, всё за взятки, какое государство...

А вы думаете к немцам или полякам с неба спустились инопланетяне и научили их жить? Сами всё сделали. И рыбы там очень много. Просто они очень инициативные люди, которые ищут возможность, а не отнекиваются и кивают на проблемы.

Полностью согласен. Просто в предыдущем своем посте я писал про наш менталитет, а если все сделать на уровне государства, да и с жестким контролем, тогда да.

0

Наша беда в том, что сколько инициативу ни проявляй - никто не услышит. Нужно финансирование. Чиновники не для того пять лет у руля находятся, чтобы заниматься вопросами увеличения поголовья рыбы в водоемах. Это мы здесь понимаем, чтО надо делать. А государственные казначеи - знать того не хотят. Когда поменяется менталитет правящей элиты - тогда можно будет о чем-то говорить, раз уж за ментальную сторону вопроса пошел разговор. Громада Рибалок сколько бодается - максимум по центральному каналу показывают, да и то лишь после того, как рыбу в огромных водохранилищах льдом задавили уже второй раз. А произошло это по причине аварийного состояния гидросооружений, которые должны препятствовать сильным паводкам и построенных еще в послевоенное время. Ну и "хатынки" на Днепре тоже сыграли в этом не малую роль.

0

на Киевском море, когда сбрасывали, боялись что во время весеннего подьема воды, затопит Кончу Заспу, вот и местные подсуетились о решении вопроса сброса воды :thumbsdown_still: , ну не хотели они тазиками воду черпать из своих "халуп",

а сколько рыбки погибло :cray2:

0

на Киевском море, когда сбрасывали, боялись что во время весеннего подьема воды, затопит Кончу Заспу, вот и местные подсуетились о решении вопроса сброса воды :thumbsdown_still: , ну не хотели они тазиками воду черпать из своих "халуп",

Потому что нечего строить дома на реке. А рыбу за деньги не вернуть, сколько их не давай...

Edited by JELX
0

дам...всё решают деньги,а последствия мало кого волнуют!!!!!! :angry22: :angry22: :angry22:

Edited by C&R
0

Вот этим мы от китайцев и отличаемся.Там бы всех кто подписывал документ о сбросе воды к стенке бы поставили и неделю по всем каналам крутили расстрел. :russian_ru:
0

На Новокаховской ГЭС которую построили в 1957году по проэкту было предусмотрено рыбоходы. Но вовремя строительства их не сделали и вот уже больше полстолетия каждую весну рыба поднимается по Днепру на нерест а вжару навстречу свежей воде выходящей из станции и всю эту рыбу молотят шесть мощных турбин.Большая часть битой рыбы идет на дно и потом ужэ набухшая вонючая всплывает.Там есть все виды рыб от красноперки до осетров.С каждым годом косяки перед ГЭС все меньше.А можно сделать в станции проходы и этой рыбы хватило бы всем.

0

На Новокаховской ГЭС которую построили в 1957году по проэкту было предусмотрено рыбоходы. Но вовремя строительства их не сделали и вот уже больше полстолетия каждую весну рыба поднимается по Днепру на нерест а вжару навстречу свежей воде выходящей из станции и всю эту рыбу молотят шесть мощных турбин.Большая часть битой рыбы идет на дно и потом ужэ набухшая вонючая всплывает.Там есть все виды рыб от красноперки до осетров.С каждым годом косяки перед ГЭС все меньше.А можно сделать в станции проходы и этой рыбы хватило бы всем.

там бы в проходах браки сразу поставили сети и вентеря. :thumbsdown_still:

вот как при виде такого, этим уродам не поломать руки, ребра и челюсти? :russian_ru:

0

вот как при виде такого, этим уродам не поломать руки, ребра и челюсти? :russian_ru:

Черти они а не люди!

0

А в Германии Fuhrer с автоматчиками всех научил культуре, поэтому там все в порядке до сих пор.

0

Вот этим мы от китайцев и отличаемся.Там бы всех кто подписывал документ о сбросе воды к стенке бы поставили и неделю по всем каналам крутили расстрел. :russian_ru:

:thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

и билеты на этот расстрел продавали бы по 150 баксов!! :russian_ru:

0

Я вот по последней горячей теме,что в "галерее браков".Был в одном магазине,немного знаком с продавцом.Говорит, был на Днестре со спином,по нулям.А потом понял,что крупняк на бровке стоит,взял джиг побольше...взял трёх карпов от,кажется, 2х до 3х кг.Фоты показывал,явно не с водоёма.Ничего ему не сказал,двоякие чувства,человек вроде как поделился...так увлеченно описывал...незнаю,у меня такого не было...но ТРИ КАРПА зачем???Подташнивает теперь от этого магазина,пойду в другой.Выбор есть.

0

Если сказано "А", нужно говорить и "Б" Зачем такие посты? Пусть стыдно будет ему.

0

Я вот по последней горячей теме,что в "галерее браков".Был в одном магазине,немного знаком с продавцом.Говорит, был на Днестре со спином,по нулям.А потом понял,что крупняк на бровке стоит,взял джиг побольше...взял трёх карпов от,кажется, 2х до 3х кг.Фоты показывал,явно не с водоёма.Ничего ему не сказал,двоякие чувства,человек вроде как поделился...так увлеченно описывал...незнаю,у меня такого не было...но ТРИ КАРПА зачем???Подташнивает теперь от этого магазина,пойду в другой.Выбор есть.

Хочу еще раз добавить (уже поудаляли, что мы все совсем недавно писали) , что я слушаю и вижу лично... Писал по поводу ребят из этого магазина, очень общительные и хорошие парни, но сколько там бывал, столько и сам слышал, что бомбили (вылавливают по 50 и более кг)рыбу, в большом количестве и трофейного размера то там, то здесь... И парни хорошие, но и поступки не по нормам закона или человеческим нормам... Уже почти нечего словить на водоемах (кроме мешочка молоди или тарашек и бычков), если это не платник с хорошей охраной... А почему это все произошло уже: потому как большинство рыбозаготовители ... И всегда у всех есть своя отмазка: то жена обидится, что трофейную рыбу не привезу;а если не я , то браки ее потом словят;да, рыбы не убудет;деды наши здесь ловили и мы будем; так я раз в год выезжаю и не всегда клев; так нас же много было, потом на всех разделили и как раз норма... Планете Земля и всем животным живущим на ней, уже кранты от деятельности людей и их цивилизации, дальше больше будет...

0

надо дать столько лет сколько было уничтожено сомаgrrr.gif

0

надо дать столько лет сколько было уничтожено сомаgrrr.gif

плюсую!! :good:

0

Хочу еще раз добавить (уже поудаляли, что мы все совсем недавно писали) , что я слушаю и вижу лично... Писал по поводу ребят из этого магазина, очень общительные и хорошие парни, но сколько там бывал, столько и сам слышал, что бомбили (вылавливают по 50 и более кг)рыбу, в большом количестве и трофейного размера то там, то здесь... И парни хорошие, но и поступки не по нормам закона или человеческим нормам... Уже почти нечего словить на водоемах (кроме мешочка молоди или тарашек и бычков), если это не платник с хорошей охраной... А почему это все произошло уже: потому как большинство рыбозаготовители ... И всегда у всех есть своя отмазка: то жена обидится, что трофейную рыбу не привезу;а если не я , то браки ее потом словят;да, рыбы не убудет;деды наши здесь ловили и мы будем; так я раз в год выезжаю и не всегда клев; так нас же много было, потом на всех разделили и как раз норма... Планете Земля и всем животным живущим на ней, уже кранты от деятельности людей и их цивилизации, дальше больше будет...

Олег, весь бред удалял и буду удалять. Все отмазки, почему не пришёл, тоже бред. За слова отвечать надо. Был отличный шанс на выяснение истины!

Я знал, что этого не будет. Комп, он и есть комп!

0

Если сказано "А", нужно говорить и "Б" Зачем такие посты? Пусть стыдно будет ему.

А потом опять разборки будут?Как в маге на Краснова?(кстати,интересно чем все закончилось)Чувак в любом случае дурака включит - ничего не говорил,фото нет и тд.Зачем пост?Душа не на месте.Не терплю я такой беспредел.Выговориться,наверное,захотелось.Чел любительские снасти продает,а сам... Уверен,что стыдно ему стало по-любому.Наверняка форум читает и узнал о ком речь.

П.С.Насчет браков.Товарищ рассказывает,пацаны с работы на Днестре на выходных были,по тарани неплохо отловились.Одно тяготит: драчистоооовв...внаглую,никто ничего не боится,бомбят толстолобов и мешки даже не спешат прятать как раньше.Вот как в таких условиях рыбачить??испорченный отдых,блин.

0

А потом опять разборки будут?Как в маге на Краснова?(кстати,интересно чем все закончилось)

Я вообще не понимаю цель этой акции со встречей и разборками! Получился бы разговор плана: ты дурак - сам козел. ВИТ правильно сделал, а таким экземплярам наука: поменьше трепаться.

0

Что-то мне Дядя Вова давно предупреждения не лепил за агитацию активных действий по борьбе с браконьерством :guitar:

Если серьёзно, как пример, реакция россиян на закон о платной рыбалке.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic315909.html

0

Что-то мне Дядя Вова давно предупреждения не лепил за агитацию активных действий по борьбе с браконьерством :guitar:

молодцы россияни что не молчат!!!!!!!!! :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

наши так не поднимутся.. :sad01_anim:

Edited by C&R
0

молодцы!!

не словом а делом!!! :good:

нашим еще далеко до них!!!

0

Во всех цивилизованных странах рыбалка платная... А введение платы за рыбалку могло бы частично отсечь различного рода хапуг, дрочеров и бракашей. Если еще бы был нормально прописан механизм, взымания денег и их последующее направление на зарыбление водоемов - я только за. Бесплатная рыбалка не к чему хорошему не приводит, кажется в этом все давно должны были убедиться. Мелкие закрытые водоемы истощаются за пару лет, большие еще держатся за счет своих размеров и обилия и разнообразия кормовой базы, но ситуация тоже уже далека от удовлетворительной.

0

Во всех цивилизованных странах рыбалка платная... А введение платы за рыбалку могло бы частично отсечь различного рода хапуг, дрочеров и бракашей. Если еще бы был нормально прописан механизм, взымания денег и их последующее направление на зарыбление водоемов - я только за. Бесплатная рыбалка не к чему хорошему не приводит, кажется в этом все давно должны были убедиться. Мелкие закрытые водоемы истощаются за пару лет, большие еще держатся за счет своих размеров и обилия и разнообразия кормовой базы, но ситуация тоже уже далека от удовлетворительной.

Почему, когда хотят, чтобы мы платили, нам втирают про цивилизованные страны, а когда нам- так у нас, оказывается, РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ДЕМОКРАТИЯ?

0

Во дает! :thumbsup_still: А не надо на цивилизованные страны оглядываться.У нас страна вовсе не циви.. .И там много чего хорошего ввиду их цивилизованности.А у нас механизм давно прописан-с браками бороться должна рыбинспекция,а не народ своими деньгами.Вобщем,цивилизованней мы не станем,путь не тот.И не с той стороны.Хотя,конечно,смотря для кого...

0