Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Это похоже на возмущение старушек перед подъездом... Не помните, как на Хаджибее в 90-е годы рыба вообще пропала. Зато бесплатно! Опустошайте и дальше безвозмездно реки и озера, пока природа еще терпит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во дает! :thumbsup_still: А не надо на цивилизованные страны оглядываться.У нас страна вовсе не циви.. .И там много чего хорошего ввиду их цивилизованности.

А на кого-же тогда оглядываться? В пример надо брать всегда лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Это похоже на возмущение старушек перед подъездом... Не помните, как на Хаджибее в 90-е годы рыба вообще пропала. Зато бесплатно! Опустошайте и дальше безвозмездно реки и озера, пока природа еще терпит.

Да да,конечно.Ооочень удачный пример!!В 90е вообще все пропало,а не только рыба.Только в хаджибее она так и не появилась.(имеется ввиду то шо раньше и сейчас)

Ну да ладно.Робить як хочьте.

Link to comment
Share on other sites

Это похоже на возмущение старушек перед подъездом... Не помните, как на Хаджибее в 90-е годы рыба вообще пропала. Зато бесплатно! Опустошайте и дальше безвозмездно реки и озера, пока природа еще терпит.

Даже не хочется комментировать. Скоро, благодаря таким вот умникам, придется не то, что за рыбалку, за солнце и за воздух придется платить.

Link to comment
Share on other sites

Даже не хочется комментировать. Скоро, благодаря таким вот умникам, придется не то, что за рыбалку, за солнце и за воздух придется платить.

Неее.Просто надо понимать кому это может быть выгодно и зачем.

Link to comment
Share on other sites

Даже не хочется комментировать. Скоро, благодаря таким вот умникам, придется не то, что за рыбалку, за солнце и за воздух придется платить.

Неее.Просто надо понимать кому это может быть выгодно и зачем.

Link to comment
Share on other sites

По проблеме Хаджибея все писали, поставили у чайки две дамбы для рыбразвода и перегородили естественное нерестилеще, которое находилось возле села Христиновка ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Брать деньги за рыбалку (как в цивилизованных странах)это конечно дело. Но могу с увереностью сказать - пользы "данный метод борьбы с браками" нам, простым рыбакам, не принесет.

К примеру ситуация в Карагольском заливе Нижнеднестровского Национального Парка - весь залив поделен на сектора между рыболовными бригадами браков. И всем понятно кому и за что они платят.

И тут же вспоминается рассказ одного служащего речного флота, когда (к сожалению не помню в какой европейской стране) они с судна поймали карпа. Жители с берега видели, доложили куда надо. Через пол часа после поимки (со слов знакомого) приехала рыбинспекция и на капитана был наложен штраф в размере 2000 ойриков.

Edited by dima-pa
Link to comment
Share on other sites

Это похоже на возмущение старушек перед подъездом... Не помните, как на Хаджибее в 90-е годы рыба вообще пропала. Зато бесплатно! Опустошайте и дальше безвозмездно реки и озера, пока природа еще терпит.

В Европе ловля кошельковым неводом в закрытых водоемах запрещена уже лет 50.Хаджибей-именно закрытый водоём,выгребаемый подобными тралами не один десяток лет и добитый в начале 90-х вселением пиленгаса,что вызвало угнетенное состояние (есть такой термин в ихтиологии)всех аборигенных видов-НЕ УДАЧНЫЙ пример.

И сравнение уважаемых форумчан со старушками на лавке требует определённого чувства такта.

Link to comment
Share on other sites

У меня тов 3 года назад уехал на заработки в Канаду.

Так вот он рассказывал , что там покупаешь лицензию (отловочный), она вроде не дешевая ,но ты можешь ловить где хочешь,кроме платных водоемов для спорт рыбалки на кот он ни разу не ездил т.к. и так хватает мест и рыбы)))

Я ему как то рассказывал про наши уловы)) он только рассмеялся, то, что для нас трофей для них малек)))))))))

Вот это цивилизованная страна. Менталитет другой у людей!!

В нашей стране не скоро так будет!!! платными водоемами ничего не решишь.

Link to comment
Share on other sites

Даже не хочется комментировать. Скоро, благодаря таким вот умникам, придется не то, что за рыбалку, за солнце и за воздух придется платить.

В добрый путь уничтожения микроокуня и микрощуки в бассейне Днестра, я к счастью, способен ловить рыбу нормальных размеров и выпускать мелочь. А вот благодаря таким умникам, скоро даже власти постесняются вводить плату за ловлю, т.к. ловить будет нечего, умники даже молодь не жалеют.

В Европе ловля кошельковым неводом в закрытых водоемах запрещена уже лет 50.Хаджибей-именно закрытый водоём,выгребаемый подобными тралами не один десяток лет и добитый в начале 90-х вселением пиленгаса,что вызвало угнетенное состояние (есть такой термин в ихтиологии)всех аборигенных видов-НЕ УДАЧНЫЙ пример.

И сравнение уважаемых форумчан со старушками на лавке требует определённого чувства такта.

В Днестре, Днестровском лимане, Гребном канале, тоже пиленгас виноват? И не стоит в качестве аргумента приводить, ничем неподтвержденные байки.

Link to comment
Share on other sites

Байки-это траление 20 лет,днем и ночью,круглый год??Байки-скошенное дно вместе с буграми и нерестилищами??Или заваленные 15-и см чопиками рынки города-это байки???

Или когда на лимане оплата выросла с 6 до 50 гр,уловы увеличились в 8 раз?????

Что из вышеперечисленного есть БАЙКИ???????

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму пиленгаса в качестве аргумента мы отбрасываем? Уверен, если каждый, кто таскает сейчас тарань на Днестре скинулся бы по червонцу, и даже эта часть денег пошла бы на зарыбок, реке это было бы хорошим подспорьем.

Link to comment
Share on other sites

Нет мужики Вы не правы. Тарас во многом прав. Есть инспекция, есть любители, есть браконьеры. Если мы хотим ловить рыбу, за это надо платить. Если есть инстанция, которую оплачивает государство и она должна рыбаков контролировать, то за это надо обязательно платить.

Вот представьте. Есть билет рыбака любителя. Мзда в год около 20 у.е. (не много правда). За эти деньги ты можешь ловить на всех бесплатных водоемах. Есть за что платить рыбинспекции, контролировать, зарыблять и тп. Платить достойную зарплату всем ответственным лицам. Убирать водоемы в конце концов. В билете можно вносить штрафы за переловы, драч и тп, Изымать билет в конце концов. Без билета ловить нельзя. Сказка. В общем в дебатах я на стороне Тараса.

Байки-это траление 20 лет,днем и ночью,круглый год??Байки-скошенное дно вместе с буграми и нерестилищами??Или заваленные 15-и см чопиками рынки города-это байки???

Или когда на лимане оплата выросла с 6 до 50 гр,уловы увеличились в 8 раз?????

Что из вышеперечисленного есть БАЙКИ???????

Блин для меня Хаджибей вообще не водоем, болота какое то. Терпеть его не могу. Плата вообще не сопоставима с удовольствием. Вот был бы общий билет на все такие водоемы. Можно было бы качнуть права-) :aggressive:

там качают бабки просто те кто арендовал что то там. Считаю что не законно 100%.

Link to comment
Share on other sites

Хо-хо, сказать, что я удивлен - значит ничего не сказать. thumbsup_still.png

Я всегда отстаиваю свою точку зрения. Они совпали просто с твоими-) мне не в зап...ло это сказать-)

Link to comment
Share on other sites

На платниках потому и есть рыба и нет браков,что арендаторы справляются своими силами,не прибегая к помощи рыбинспекции(о коррумпированности которой не стоит говорить)

А вводить плату на реке-понтов 0(для нас любителей)

С таким успехом можно собирать бабло на море-НА МАССОВОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ Черноморского Бассейна-пеламидой,калканом и лососем(или петухом)

Link to comment
Share on other sites

В общем есть факт. Один но весомый! Рыбинспекцию кормит браконьеры, сетки поставленные этой же инспекцией. Нас они гоняли и будут гонять. Государство платит копейки. Если будет достойная ЗП с кармана любителей. То уже будет другой разговор. Нуно платить . Но грамотно.

Link to comment
Share on other sites

Вот на Днестре сегодня как раз и тянули этот кошелек или бредень,не знаю как назвать.А что стоит инспекции рано утром встать,приехать и хлопнуть этих козлов. Ведь все все знают и ничего не делают.

post-6785-0-07723700-1301506848_thumb.jp

post-6785-0-15387600-1301506884_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Вот на Днестре сегодня как раз и тянули этот кошелек или бредень,не знаю как назвать.А что стоит инспекции рано утром встать,приехать и хлопнуть этих козлов. Ведь все все знают и ничего не делают.

-)))) с этого кошелька, рыбинспекции капают деньги-)) :rolleyes:

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Вот на Днестре сегодня как раз и тянули этот кошелек или бредень,не знаю как назвать.А что стоит инспекции рано утром встать,приехать и хлопнуть этих козлов. Ведь все все знают и ничего не делают.

Тоже наблюдал сегодня издали. Ни фото ни видео заснять не удалось из-за большого расстояния и "малопикселости" камеры( да и какая может быть оптика на телефоне))). Был поражен их неспешкой и вальяжностью. Ваще не боятся никого и ничего

Link to comment
Share on other sites

Если помечтать что с введением платы за любительскую рыбалку, водоемы наполнятся рыбой, очистятся от сетей и мусора, то я готов заплатить 200-300грн. за годовую лицензию. Но учитывая тотальную коррупцию, безответственность и рабский менталитет нашего народа, мечта так и останется мечтой. Печально, но видимо это наша карма.

Edited by unnamed
Link to comment
Share on other sites

Вот на Днестре сегодня как раз и тянули этот кошелек или бредень,не знаю как назвать.А что стоит инспекции рано утром встать,приехать и хлопнуть этих козлов. Ведь все все знают и ничего не делают.

ничего не стоит,НО зачем им плевать в колодец,из которого они берут воду???

им легче нам протоколов настрочить...

Edited by C&R
Link to comment
Share on other sites

ничего не стоит,НО зачем им плевать в колодец,из которого они берут воду???

им легче нам протоколов настрочить...

Реально проще.Вышел к насосной(например),махнул папкой протоколотворящей и месячная норма за пол дняguitar.gif.Еще и премию дадут.blush2.gif
Link to comment
Share on other sites

Реально проще.Вышел к насосной(например),махнул папкой протоколотворящей и месячная норма за пол дняguitar.gif.Еще и премию дадут.blush2.gif

:D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...