Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

т.е. купили с потрохами, кто бы сомневался...

Схема проста:Ты мне-я тебе.Никто никого не покупает.Взаимовыгодное сотрудничество,без этого сейчас никак.И не надо вешать ярлыки,"неподкупный"Вы наш.

Алекс Вы 1001-й на очередиsmile.gif.Все хотят в дружинники.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Схема проста:Ты мне-я тебе.Никто никого не покупает.Взаимовыгодное сотрудничество,без этого сейчас никак.И не надо вешать ярлыки,"неподкупный"Вы наш.

Алекс Вы 1001-й на очередиsmile.gif.Все хотят в дружинники.

То есть резюмирую-) Бардак строго контролируемый-))) :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Алекс Вы 1001-й на очередиsmile.gif.Все хотят в дружинники.

Так легализуйте это. Пора от слов, переходить к делу.

Edited by alex_ia
Link to comment
Share on other sites

... заплатить членские взносы и купить отловочный на браков :crazy:

Не все так просто...С одной стороны инспектора НПП должны защищать реку и плавни от беспредела и с другой стороны в разумных пределах контролировать промысловиков и местных.Посмотрю как вы бы справились с такой задачей если все друг друга знают в лицо и живут на одной улице.

Работа инспектора более чем неблагодарная,сам в этом убедился зимой, когда Кузьмичу по работе пришлось в выходной день и в пургу контролировать промысловиков на Тудорово.

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто...С одной стороны инспектора НПП должны защищать реку и плавни от беспредела и с другой стороны в разумных пределах контролировать промысловиков и местных.Посмотрю как вы бы справились с такой задачей если все друг друга знают в лицо и живут на одной улице.

Работа инспектора более чем неблагодарная,сам в этом убедился зимой, когда Кузьмичу по работе пришлось в выходной день и в пургу контролировать промысловиков на Тудорово.

В том то вся и прелесть дружинников. Мы никому ничего не должны, и для нас нет авторитетов.

Нарушил - получи по каштанам.

Link to comment
Share on other sites

В том то вся и прелесть дружинников. Мы никому ничего не должны, и для нас нет авторитетов.

Нарушил - получи по каштанам.

Ага,сидеть в кустах с бейсбольной битой...Господа,90е давно прошли,казнить местного деда за 5м телевизор и десяток карасиков на уху рука подымется???Или местным 10летним шкетам с путанкой тоже головы поотбиваете???Стандарты изначально двойственны,нельзя сравнивать тех кто небольшой сеткой добывает элементарно на еду и электриков-профи на моторе под сотню лошадок.Кстати от последних можно схлопотать пол обоймы из калаша...

Link to comment
Share on other sites

Ага,сидеть в кустах с бейсбольной битой...Господа,90е давно прошли,казнить местного деда за 5м телевизор и десяток карасиков на уху рука подымется???Или местным 10летним шкетам с путанкой тоже головы поотбиваете???Стандарты изначально двойственны,нельзя сравнивать тех кто небольшой сеткой добывает элементарно на еду и электриков-профи на моторе под сотню лошадок.Кстати от последних можно схлопотать пол обоймы из калаша...

оч понравилось-) жизненно так. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

В том то вся и прелесть дружинников. Мы никому ничего не должны, и для нас нет авторитетов.

Нарушил - получи по каштанам.

Дружинники протоколы не имеют права писать.Авторитетов Вы встретите на реке много.По каштанам дать-надо законы знать хорошо.Вот попадется адвокат какой то и будет мозг плавить пол дня.На этой неделе попался такой,мусор на берегу высыпал,так ментов вызывал даже!Но протокол свой получил все равно!
Link to comment
Share on other sites

Насчёт калаша, надо подумать (в плане приобретения).

А закон надо знать всем. Я с собой всегда вожу "Правила рыбной ловли",

"Правила движения по водным путям", карту с участками любительской ловли.

И всем рекомендую.

Вчера купил себе навигатор. Буду точные координаты обнаруженных сеток фиксировать.

Edited by alex_ia
Link to comment
Share on other sites

Безпонтовое сообщение-) флуд буза понты... ну и тп :thumbsdown_still:

Проблем в приобретении этой техники никаких нет(15000 грн + разрешение),могу свой продать недорого АК74, вот только после применения будут потом серьезные последствия. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Проблем в приобретении этой техники никаких нет(15000 грн + разрешение),могу свой продать недорого АК74, вот только после применения будут потом серьезные последствия. :russian_ru:

Вот нах оно нужно? и насколько легально за 15 косых-)) наверное хабарь-)) некчемная штука-) после применения точно тьрьма-) на самооборону ну ни как не сойдет-)) Выкинь его-) или сдай разрешителю-) :sad01_anim:

Я вообще пацифист-) от слова .о. -)

Link to comment
Share on other sites

Вот нах оно нужно? и насколько легально за 15 косых-)) наверное хабарь-)) некчемная штука-) после применения точно тьрьма-) на самооборону ну ни как не сойдет-)) Выкинь его-) или сдай разрешителю-) :sad01_anim:

Я вообще пацифист-) от слова .о. -)

есть официальное разрешение, применение если и будет только при военных действиях. Купил официально в 2000 году. Таких экземпляров на руках у нашего народа я знаю в Приморском районе г.Одессы примерно 2300 штук, не считая карабинов СКС.Все официально.

Link to comment
Share on other sites

есть официальное разрешение, применение если и будет только при военных действиях. Купил официально в 2000 году. Таких экземпляров на руках у нашего народа я знаю в Приморском районе г.Одессы примерно 2300 штук, не считая карабинов СКС.Все официально.

Офигеть-) я в шоке-) При войне на шару должны раздавать-) а тут наживаются-) :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Безпонтовое сообщение-) флуд буза понты... ну и тп :thumbsdown_still:

Да, это были понты..., но я задумался.

Но у меня вопрос ко всем, а чем мы здесь все занимаемся!? Вот именно, флудом.

Мы все пишем, как задолбали браки... И как было бы хорошо, если бы... И тут же себе говорим: У нас никогда порядка не будет.

А может хватит, просто говорить!? Давайте начинать что-то делать. А что мы можем сделать?

Я Вам скажу что:

- изучить Законы, Правила ловли

- уточнить участки любительской ловли (на них любые сети, даже промысловиков являются незаконными)

- составить список контролирующий органов.

- составить список промысловиков (у меня есть квоты на вылов на 2011)

Это первый этап. Второй этап будет состоять из собственно борьбы с браконьерством, на основе полученных знаний о законах. Более того, мало кто знает, как себя вести при встрече с браконьерами. Какие действия надо предпринимать, какие номера телефонов надо иметь и куда звонить.

Лично я, почти закончил первый этап. И пусть кто-то считает, что я болобол, но я буду делать всё, чтобы я мог ловить рыбу, а не вспоминать те времена, когда ловился карп на 10кг или судак на 3кг.

Давайте бороться с браконьерством, а не говорить о нём.

Link to comment
Share on other sites

есть официальное разрешение, применение если и будет только при военных действиях. Купил официально в 2000 году. Таких экземпляров на руках у нашего народа я знаю в Приморском районе г.Одессы примерно 2300 штук, не считая карабинов СКС.Все официально.

Разве у нас разрешено автоматическое оружие иметь?Или это передел под полуавтоматическое?russian_ru.gif
Link to comment
Share on other sites

Краткий список мировой борьбы. Раньше, сейчас, всегда.

1. Борьба с браконьерством.

2. Борьба с наркотиками (особено афган)

3. Борьба с проституцией.

4. Борьба за демократию (штаты рулят)

5. Борьба с инакомыстием.

6. Борьба с империализмом.

7. Борьба с онанизмом.

8. Майн камф наконец-))

Ну в общем ну и тд и тп-)))

И чем все это кончается-)) Думаю если каждый по отдельности будет правильный пацан-) ито хорошо-))))) в альтруизм не верю-)

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Краткий список мировой борьбы. Раньше, сейчас, всегда.

1. Борьба с браконьерством.

2. Борьба с наркотиками (особено афган)

3. Борьба с проституцией.

4. Борьба за демократию (штаты рулят)

5. Борьба с инакомыстием.

6. Борьба с империализмом.

7. Борьба с онанизмом.

8. Майн камф наконец-))

Ну в общем ну и тд и тп-)))

И чем все это кончается-)) Думаю если каждый по отдельности будет правильный пацан-) ито хорошо-))))) в альтруизм не верю-)

А никакого альтруизма и нет. Лично я преследую конкретные корыстные цели: Ловить "трофеи" при каждой поездке на речку или другой водоём. И для этого я не жалею средств на покупку снастей, и не пожалею средств и сил на борьбу с браконьерством. И если даже, я добьюсь того, что на участках где я ловлю хищника, уже никто не будет ставить сети. То это будет МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА в борьбе с браконьерством.

Link to comment
Share on other sites

Разве у нас разрешено автоматическое оружие иметь?Или это передел под полуавтоматическое?russian_ru.gif

Да стреляет только одиночными,клавиша автоматического огня заблокирована. Но при установке стандартного шептала, будет работать как положено безотказно, хотя и сейчас нареканий нет.

А в случае начала войны в нашем государстве оружия никому не дадут, потому что народ трусливый и воевать никто не будет. Встретят американских пиндосов хлебом и солью.

Поэтому предлагаю тему Борьбы с Браками закрыть, каждый кто сможет тот будет бороться самостоятельно, а не разводить демагогию.

Никого обидеть не хотел своими высказываниями.

Нужно бороться и не сдаваться. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

... отстрелочный! как вариант! Работало б 100% ))))

В таком случае 50% страны надо к стенке ставить. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Ага,сидеть в кустах с бейсбольной битой...Господа,90е давно прошли,казнить местного деда за 5м телевизор и десяток карасиков на уху рука подымется???Или местным 10летним шкетам с путанкой тоже головы поотбиваете???Стандарты изначально двойственны,нельзя сравнивать тех кто небольшой сеткой добывает элементарно на еду и электриков-профи на моторе под сотню лошадок.Кстати от последних можно схлопотать пол обоймы из калаша...

А как Вы себе представляете навести порядок не "закрутив гайки"!? Я понимаю, что у нас достаточно примеров "двойных стандартов". Украл кошелёк - сел в тюрьму, украл миллионы - сел в депутатское кресло.

Давайте не будем трогать дедушек, которые драчами калечат рыбу - ведь они добывают на еду. Давайте не трогать сеточников, которые забывают свои сети и рыба в них гниёт - ведь они добывают на еду. А сколько извините надо человеку на еду? 100 кг в месяц? Тонну? С этого всё и начинается... с малого.

А давайте себе представим, что каждый из нас забыл пустую бутылку или пакет на берегу... Будет бардак.

А бороться надо законными способами.

P.S. Поддерживаю идею закрытия темы. Она исчерпала себя. Подход такой: неплохо было бы избавиться от браконьеров, но это невозможною. С таким подходом, мы ничего не добьёмся. ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ.

Link to comment
Share on other sites

А никакого альтруизма и нет. Лично я преследую конкретные корыстные цели: Ловить "трофеи" при каждой поездке на речку или другой водоём. И для этого я не жалею средств на покупку снастей, и не пожалею средств и сил на борьбу с браконьерством. И если даже, я добьюсь того, что на участках где я ловлю хищника, уже никто не будет ставить сети. То это будет МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА в борьбе с браконьерством.

В таком случае купите для начала бронежилет. Представьте себе, что члены какого-нибудь автоклуба разбивают Ваш автомобиль за стоянку в неположеном месте, а клуб некурящих избивает Вас за курение в общественном месте(на берегу, например). Кстати, нарушение ППД куда опаснее для жизни, чем драч или телевизор. Законы и существуют(в идеале) для того, чтобы при преследовании КОНКРЕТНЫХ КОРЫСНЫХ ЦЕЛЕЙ люди не перегрызли глотки друг другу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...