Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Уже неделю в районе Демидовского острова ездят киношники с инспекцией , гоняют всех :rtfm: , может хоть на время наведут порядок :mda:

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже неделю в районе Демидовского острова ездят киношники с инспекцией , гоняют всех :rtfm: , может хоть на время наведут порядок :mda:

Хрен они наведут порядок. Браки как платили, так и платят инспекторам и спокойно ловят, а киношников катают там где своих нет

Знаю не по наслышке и такса у инспектаров нехилая, потому и рыба дорогая стала

Edited by genas
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

свободная продажа

http://stolbik.ua/m/5288303/elektroudochka.html

http://www.1000dosok.ru/doski.php?kr=23&r=23-24&n=1642807

Только по Украине более 200 объявлений,+ схемы сборки +форумы и прочее...

Сетей еще больше

Link to comment
Share on other sites

свободная продажа

http://stolbik.ua/m/5288303/elektroudochka.html

http://www.1000dosok.ru/doski.php?kr=23&r=23-24&n=1642807

Только по Украине более 200 объявлений,+ схемы сборки +форумы и прочее...

Сетей еще больше

Если вы увидели объявление о продаже электроудочек на сайте в Интернет, не оставайтесь в стороне от проблемы - внесите свой вклад в борьбу с производителями и распространителями этой дряни!

Напишите в форме обратной связи админу этого ресурса о нарушении:

Заголовок сообщения: Нарушение закона в обьявлении!

Текст сообщения: В обьявлении http://xxx (ссылка на обьявление) рекламируется запрещенный законодательством товар, криминальная ответственность! Эта публикация - нарушение Закона Украины "Про рекламу". Прошу немедленно убрать все подобные обьявления и установить фильтр на слова "электроудочка" и "samus". Производство этих браконьерских орудий лова, действовавшее в Украине, прекращено.

Link to comment
Share on other sites

0678929174-как зовут..не знаю

0969523270Контактное лицо:Виталийвот телефоны-этих уродов...давайте их достанем-звонками и смсками..начинаю..

Кто такие и чем занимаются и где их нашли?. надо вначале проверить может "фонарь"

Link to comment
Share on other sites

Вадик-это номера телефонов-представлены при переходе по ссылкам-которые Шторм кинул..

звонил-интересовался.таки да.оно..

Подобными девайсами торгуют уже давно и очень успешно.У электриков даже свои форумы раньше были.Но в домене ру. их посносили.Они сейчас шифруются на разных форумах по радиоэлектронике,но и там модеры стараются такие темы снести.Пару лет назад читал один из ихних форумов,так был в шоке просто.Особенно поразил один упырь который в одной из речушек Московской области пройдя около 20 км!!! наловил с мешок ручьевой форели10-20 см длинной.Наверно почти всю популяцию ее в реке уничтожил.Даже его "коллеги" там его пи..сом называли.

0678929174-как зовут..не знаю

0969523270Контактное лицо:Виталий

вот телефоны-этих уродов...давайте их достанем-звонками и смсками..начинаю..

Объявления уже поудаляли.blush.gifА тут во всей красе http://www.electro-fisher.com/indexRU.html

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

вах.а тут даже адресс указан.номер телефона))))))

http://board.okna.ua/a-272627

Электроудочка и Интернет

(Руководство по борьбе с рекламой электроудочек в Интернете)

Электроудочка в настоящее время-самый эффективный способ добывания и уничтожения рыбы.По сути, уха “варится” прямо в озере или речке. Да еще гибнут все остальные животные-лягушки, черепахи, нутрии, водяные жуки, попавшие в поле действия тока. Бывали случаи, когда электроудочкой убивали людей.

В Украине, России, Беларуси за использование электроудочек введена уголовная ответственность.

Пару лет назад Россия запретила импорт электроудочек, и в июне 2011 г. Украина запретила импорт, применение, продажу, хранение, изготовление электроудочек.

Тем не менее в русскоязычном Интернете имеется до 14 тыс. рекламных сообщений о продаже электроудочек. За месяц в поисковую систему Яндекс обращается до 1500 потребителей со словами “купить электроудочку”, “схема электроудочки”.

Через Интернет осуществляется продажа электроудочки “Samus 725 МР”, собираемой тайно на одном из заводов Украины,и российского производства “Пеликан 2М”, “Пиранья”, “Т-1000″. Цена украинской -200 долл., российских-100 долл.США.

В основном реклама происходит по двум темам-продажа электроудочки наложенным платежом и продажа, через скачивание из Интернета за деньги, схемы электроудочки.Основная реклама электроудочек находится на российских сайтах. На украинских расположено всего около 100-150 рекламной информации по теме “продам электроудочку” и до 10 по теме ” схема электроудочки” .

Организацией рекламы по продаже электроудочек на украинских сайтах занимается всего несколько человек.

Они размещают информацию со своими координатами, а на некоторых сайтах даже фотографии электроудочек. На одну такую рекламу с фотографией за месяц бывает до 50 заходов.

Информация о схемах электроудочек размещена разными людьми. Поэтому, если закрыть для торговцев электроудочками абсолютное большинство сайтов-они потеряют весомую часть прибыли от своего бизнеса и вынуждены будут переквалифицироваться. Для этого нужно сообщать администраторам сайтов и хостерам о нарушении ст. 8 Закона Украины “О рекламе ” в части незаконной рекламы запрещенных в Украине к хождению товаров -электроудочек (думаю, подобная статья есть в белорусском и российском законах о рекламе). Как правило, админы и хостеры реагируют и снимают запрещенную рекламу. Поэтому ликвидировать рекламу схем электроудочек проще пареной репы=ее не так уж много на украинских сайтах.

Второй удар нужно нанести по рекламе продажи электроудочек.Тут конечно придется поработать, чтоб закрыть ее на 100-150 украинских сайтах. В качестве добавочной меры можно звонить по указанным мобильникам продавцам электроудочек и вести с ними соответствующие беседы.

Специальное обращение к рыбакам. Друзья, на ваших сайтах идет активная ругань электроудочников. Но лучше не ругать тьму, а зажечь хотя бы одну свечу. Если каждый рыбак Украины “потушит” рекламу электроудочки, то через пару дней Интернет будет полностью очищен от этого мусора. Я призываю приложить к этому усилия также экологические и зоозащитные организации.

Так или иначе в Украине эта работа началась. Очень хотелось, чтобы подобная зачистка Интернета от электроудочек велась и в России, где расположен основной ресурс рекламы электроудочек в интернет пространстве.

Владимир Борейко, директор Киевского эколого-культурного центра

http://ecoethics.ru/elektroudochka-i-internet/

Россия запретила ввоз.Вот как раз хотелось поговорить на эту тему!Вот на форуме каждый второй выражает негодование по поводу драчистов,но вчера я был мягко сказать ошарашен двойными стандартами,был в рыбацком магазине(в каком не скажу)Так в свободной продаже можно купить всё что нужно для браконьерства,драчь чуть ли не на самом видном месте,но самым шоком для меня было-консультация зашедшего в магаз брака,как лучше ловить на драч,какой тест должен быть у удилища,(и кстати сказать за прилавком были кто?Правильно ФОРУМЧАНИ !!!И поверьте не новички как я,

Так вот борьбу с браками,как мне кажется нужно начинать с мест реализации рыбацких принадлежностей!!!Провести беседу,письменно уведомить,расклеить информационные листы (для тех кто не знает что такое хорошо,а что плохо)и делать периодические рейды.Магазинов и других мест торговли меньше чем браков,

Лучше профилактика чем лечение!

Link to comment
Share on other sites

Россия запретила ввоз.Вот как раз хотелось поговорить на эту тему!Вот на форуме каждый второй выражает негодование по поводу драчистов,но вчера я был мягко сказать ошарашен двойными стандартами,был в рыбацком магазине(в каком не скажу)Так в свободной продаже можно купить всё что нужно для браконьерства,драчь чуть ли не на самом видном месте,но самым шоком для меня было-консультация зашедшего в магаз брака,как лучше ловить на драч,какой тест должен быть у удилища,(и кстати сказать за прилавком были кто?Правильно ФОРУМЧАНИ !!!И поверьте не новички как я,

Так вот борьбу с браками,как мне кажется нужно начинать с мест реализации рыбацких принадлежностей!!!Провести беседу,письменно уведомить,расклеить информационные листы (для тех кто не знает что такое хорошо,а что плохо)и делать периодические рейды.Магазинов и других мест торговли меньше чем браков,

Лучше профилактика чем лечение!

Если начал говорить - то говори , а просто так писать , что продают форумчане ! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Россия запретила ввоз.Вот как раз хотелось поговорить на эту тему!Вот на форуме каждый второй выражает негодование по поводу драчистов,но вчера я был мягко сказать ошарашен двойными стандартами,был в рыбацком магазине(в каком не скажу)Так в свободной продаже можно купить всё что нужно для браконьерства,драчь чуть ли не на самом видном месте,но самым шоком для меня было-консультация зашедшего в магаз брака,как лучше ловить на драч,какой тест должен быть у удилища,(и кстати сказать за прилавком были кто?Правильно ФОРУМЧАНИ !!!И поверьте не новички как я,

Так вот борьбу с браками,как мне кажется нужно начинать с мест реализации рыбацких принадлежностей!!!Провести беседу,письменно уведомить,расклеить информационные листы (для тех кто не знает что такое хорошо,а что плохо)и делать периодические рейды.Магазинов и других мест торговли меньше чем браков,

Лучше профилактика чем лечение!

Что тут гадать да в каждом магазине есть на прилавке Драч и это знают все только не говорят! :russian_ru: На это орудие даже не приятно смотреть на прилпвке а продают так как товар популярный и пользуется большим спросом . А магазину безразлично на чем деньги делать главное чтоб товар покупали вот такая реальность у нас! :thumbsdown_still: Чтоб этим продавцам и хозяевам этих магазинов руки повыкручивало от такого товара! :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Что тут гадать да в каждом магазине есть на прилавке Драч и это знают все только не говорят! :russian_ru: На это орудие даже не приятно смотреть на прилпвке а продают так как товар популярный и пользуется большим спросом . А магазину безразлично на чем деньги делать главное чтоб товар покупали вот такая реальность у нас! :thumbsdown_still: Чтоб этим продавцам и хозяевам этих магазинов руки повыкручивало от такого товара! :crazy:

Говорят хорошо помогает в целях профилактики встромление драча в филейные задние части

Link to comment
Share on other sites

Откройте секрет,где же у нас такие продавцы и такие специалисты в этой области?

Погуляйте по Стараконному рынку или продитесь по знаменитым магазинам и все сами увидете ! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Говорят хорошо помогает в целях профилактики встромление драча в филейные задние части

в филейные передние части тоже :russian_ru: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

был в рыбацком магазине(в каком не скажу)

Почему???Ссцыкотно? Тогда нафига вообще такое писать,напоминает фразу:"Вы все пидо...сы,только один нормальный,но кто-не скажу.." :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Что то я не не уверен что Shpilman сообщит нам название магазина!!! Засел в камыши,теперь ищи!Некрасиво,сделал волны и притих!

Link to comment
Share on other sites

Что то я не не уверен что Shpilman сообщит нам название магазина!!! Засел в камыши,теперь ищи!Некрасиво,сделал волны и притих!

Ведь хуже не бывает , чем подозревать ВСЕХ , а так узнали кто и полный ИГНОР магазина , а тем более форумчанина !

Link to comment
Share on other sites

Гы, или наоборот народ повалит за изделиями.. :rolleyes:

Добрый вечер.Я думаю,что Народ не пойдет,а пойдет быдло которое и так друг друга знает по рогам на голове. :P

Link to comment
Share on other sites

http://www.nr2.ru/odessa/367789.html Куда дрочисты сдают рыбу

Скорей всего на берегу их уже ждут оптовики которые скупают рыбу! Пару дней назад был на привозе хотел купить судака так весь судак в ранениях ( С ) так хотелось заехать в рыло парню что торговал , но жена была рядом и сам понимаю что они просто торгуют а ловят другие.

Link to comment
Share on other sites

Что то я не не уверен что Shpilman сообщит нам название магазина!!! Засел в камыши,теперь ищи!Некрасиво,сделал волны и притих!

Притих или нет, а речь идет о магазине на Краснова. И продадут, и соответствующую консультацию предоставят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...