Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Саша-на сколько я понимаю-это цифры...не реальные...мягко сказать..

ради любопытства-интересно узнать..ну хоть приблизительно.сколько тысяч тонн рыбы-за год...вылавливают в нашей области...наверное - Одесская область...занимает первое место-как по вылову так и по браконьерству.Вилково и Днестр-выводят нас в перед...

Если официальные цифры 4314 тонн.А неофициально..?В два раза(а то и больше).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Да К 9 памятник не рукотворный надо извоять за терпение, сколько лилось в прошлом году и теперь выскочило-) зачем задевать людеть фразой типа " вот к9 зашел, почитал и свалил" вот зашел и ответил. За обвинения без прямых доказательств перед общественностью можно тупо еще и по лицу получить. Просто не надо людей задевать, Все мы люди и можем сорваться, тем более большая часть магазина офицеры, у них сьезд крыши немного друговатый чем у обывателя-))))))))))))))

Вот как давно не общались!

Не в теме!

Link to comment
Share on other sites

Да К 9 памятник не рукотворный надо извоять за терпение, сколько лилось

Вот как давно не общались!

Не в теме!

А к чему эта фраза !!! ??? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Чет я не понял из всего Выше сказанного что не в теме . Фраза к тому, что ЗАПРЕЩЕНО общаться не по теме.Во вторник обязательно буду на собрание ОКР 100 % , может чего и объяснять в чем не прав .

Link to comment
Share on other sites

Чет я не понял из всего Выше сказанного что не в теме . Фраза к тому, что ЗАПРЕЩЕНО общаться не по теме.Во вторник обязательно буду на собрание ОКР 100 % , может чего и объяснять в чем не прав .

Кто-то хочет влиться в ряды ОКР и бороться с браками ? :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел одного знакомого.. Он рассказывал, что его товарищ с другом ездил "порыбачить" в дельту и на "волшебную мормышку" они натягали почти по 200 кг на брата. На мои..."...типа поймают и накажут", он рассказал, что если подплывает рыбохрана или еще кто-то, то звонок и . инспекция вытягивается в струнку.. Вот так вот.Это если один --200кг в день, то за пару месяцев по 20 "рабочих" дней десятка два дрочунов.это 160 ТОНН!!!!Перемножаем на 20 гр\кг...Итого 3 200 000гр.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел одного знакомого.. Он рассказывал, что его товарищ с другом ездил "порыбачить" в дельту и на "волшебную мормышку" они натягали почти по 200 кг на брата. На мои..."...типа поймают и накажут", он рассказал, что если подплывает рыбохрана или еще кто-то, то звонок и . инспекция вытягивается в струнку.. Вот так вот.Это если один --200кг в день, то за пару месяцев по 20 "рабочих" дней десятка два дрочунов.это 160 ТОНН!!!!Перемножаем на 20 гр\кг...Итого 3 200 000гр.

Да ваш товаришь общается с плохими людьми еще и сам захочет ;);) Ну теперь мы готовы к как говорят к отстрелу и к рейдам :yes3:как хочется чтоб хоть маленькие старания и помощь форумчан помогли инспекции зделать беду драчистам и всем остальным не хорошим людям! А то что в струнку строятся вы правы просто нужно знать

правильные аккорды :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Я извинюсь!Прочитал последние страницы в этой теме и теме "Днестр",прикинул и вот что я думаю.Нам всем говорят,туда не ходи,то не снимай-чужое.Типа все бесполезно,а бракам все можно !Даже можно нанять рыб инспекцию для своей охраны(надеюсь это не совсем так).Теперь пишут о том,что браки платят мзду и творят что хотят.

А теперь может объяснит мне кто нибудь,чем мешают рыболовы любители во время рейдов против браконьеров?Почему нам мешают организовано выступить против сетей!

Меняется власть,уходит время,а сети как стояли ,так и стоят.Извечный вопрос: кто виноват и что делать?

Link to comment
Share on other sites

я хочу влиться в ряды ОКР а где и когда :friends:

лично занимался вытягиванием и сжиганием сетей в ясках по приезду на рыбалку браки сильно удивлялись когда не обнаруживали своих сетей :angry22:

Edited by stasm
Link to comment
Share on other sites

я хочу влиться в ряды ОКР а где и когда :friends:

лично занимался вытягиванием и сжиганием сетей в ясках по приезду на рыбалку браки сильно удивлялись когда не обнаруживали своих сетей :angry22:

А что, основной критерий по отбору кандидатов в члены клуба--это кол-во стыренных сетей? 5 сетей--член, 10--почетный член :dance3:

Edited by вечер
Link to comment
Share on other sites

А что, основной критерий по отбору кандидатов в члены клуба--это кол-во стыренных сетей? 5 сетей--член, 10--почетный член :dance3:

Вас, минуя всякие формальности, готовы принять и наградить званием "заслуженного члена". crazy.gif

Link to comment
Share on other sites

Вас, минуя всякие формальности, готовы принять и наградить званием "заслуженного члена". crazy.gif

Судя по некоторым постам "заслуженные члены" в ОКР уже есть. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Задавал вопрос в другой ветке форума, но там тишина. По тому спрошу тут, снасть "чертик" запрещена к использованию или нет?

(Интерес не праздный, мне адресовали вопрос по ловле этой снастью, - и теперь мне же, надо дать исчерпывающий ответ.)

Поиски по форуму ничего на дали. Вернее выкидывает много ссылок по разным веткам, но указывает на сами ветки, а не на конкретное упоминание слова "чертик". Или я не умею пользоваться поиском?

Edited by metas
Link to comment
Share on other sites

Задавал вопрос в другой ветке форума, но там тишина. По тому спрошу тут, снасть "чертик" запрещена к использованию или нет?

(Интерес не праздный, мне адресовали вопрос по ловле этой снастью, - и теперь мне же, надо дать исчерпывающий ответ.)

Поиски по форуму ничего на дали. Вернее выкидывает много ссылок по разным веткам, но указывает на сами ветки, а не на конкретное упоминание слова "чертик". Или я не умею пользоваться поиском?

Снасть чёртик разрешена, если производится ловля в отвес и оснащён крючками не более 10 номера по отечественной нумерации. Если же взаброс (когда зачастую рыба багрится) или крючок крупнее - протокол.

Link to comment
Share on other sites

Задавал вопрос в другой ветке форума, но там тишина. По тому спрошу тут, снасть "чертик" запрещена к использованию или нет?

(Интерес не праздный, мне адресовали вопрос по ловле этой снастью, - и теперь мне же, надо дать исчерпывающий ответ.)

Поиски по форуму ничего на дали. Вернее выкидывает много ссылок по разным веткам, но указывает на сами ветки, а не на конкретное упоминание слова "чертик". Или я не умею пользоваться поиском?

Ссылка на сайт первоисточник "Західно-Чорноморського державного басейнового управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства"

Рыбинспекция

Вот видео О рыбаках и рыбе. Про "чёртик" начинается с 09:00 минуты. А вообще, советую весь материал просмотреть.

Link to comment
Share on other sites

decadance, alex_ia

Да все так, и это видео я видел. На основании этого видео я и сделал вывод о запрете снасти.

Но.

Читаю не один форум рыбацкой направленности. Будучи на соседнем форуме указал коллеге рыбаку что эта снасть ("чертик"), запрещена к использованию в пределах Украины.

На что мне был задано конкретный вопрос каким документом - законом, правилами, приказом или пр. Регламентируется использование снасти "чертик"?

Искал по официальным документам, ничего подобного о запрете использования не нашел.

Сами понимаете, заявление официальных лиц,, даже на камеру, но не подтвержденное документами - мало значит.

Link to comment
Share on other sites

decadance, alex_ia

Да все так, и это видео я видел. На основании этого видео я и сделал вывод о запрете снасти.

Но.

Читаю не один форум рыбацкой направленности. Будучи на соседнем форуме указал коллеге рыбаку что эта снасть ("чертик"), запрещена к использованию в пределах Украины.

На что мне был задано конкретный вопрос каким документом - законом, правилами, приказом или пр. Регламентируется использование снасти "чертик"?

Искал по официальным документам, ничего подобного о запрете использования не нашел.

Сами понимаете, заявление официальных лиц,, даже на камеру, но не подтвержденное документами - мало значит.

А вот Вы и задайте этот вопрос. И нам раскажете.

КОНТАКТИ

Західно-Чорноморське державне басейнове управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства

назва підприємства, установи, організації

Структура управління

65045, м. Одеса, вул. Жуковського, 43 тел. (048) 722-08-82, факс (048) 722-08-82, ел. адреса: dunay_dbu@mail.ru

повна адреса, службові міські телефони\факси, електронна адреса

Начальник Західно-Чорноморська держрибоохорона - Кіліян Віктор Іванович, тел. (048) 771-19-25

(керівник, посада, ПІБ, міський службовий телефон)

Перший заступник начальника управління - Негара Сергій Харлампійович, тел. (048) 722-08-82

(заступник, посада, ПІБ, міський службовий телефон)

Заступник начальника управління - Рогов Віталій Ігоревич тел.: (048) 771-19-30

(заступник, посада, ПІБ, міський службовий телефон)

Відділ рибоохорони

Начальник відділу рибоохорони – Кольчак Валентин Андрійович тел. (048) 771-19-23

Link to comment
Share on other sites

Я извинюсь!Прочитал последние страницы в этой теме и теме "Днестр",прикинул и вот что я думаю.Нам всем говорят,туда не ходи,то не снимай-чужое.Типа все бесполезно,а бракам все можно !Даже можно нанять рыб инспекцию для своей охраны(надеюсь это не совсем так).Теперь пишут о том,что браки платят мзду и творят что хотят.

А теперь может объяснит мне кто нибудь,чем мешают рыболовы любители во время рейдов против браконьеров?Почему нам мешают организовано выступить против сетей!

Меняется власть,уходит время,а сети как стояли ,так и стоят.Извечный вопрос: кто виноват и что делать?

Думаю что все просто и понятно : есть простой народ который обманули и обокрали,и есть олигархи с представителями власти которые их обслуживают.Народ создает материальные блага,содержит эту свору а взамен полное бесправие и нищета.Выход есть:смена системы или партизанщина.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что все просто и понятно : есть простой народ который обманули и обокрали,и есть олигархи с представителями власти которые их обслуживают.Народ создает материальные блага,содержит эту свору а взамен полное бесправие и нищета.Выход есть:смена системы или партизанщина.

Говоря о "смене системы или партизанщине", что Вы имели ввиду? Меня больше интересует толкование слова "партизанщина".

Link to comment
Share on other sites

Говоря о "смене системы или партизанщине", что Вы имели ввиду? Меня больше интересует толкование слова "партизанщина".

\

Отстаивать свое законное право на человеческую жизнь.Кого достали он хорошо знает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...