Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Вот сейчас , сижу смотрю канал " Охота и Рыбалка " - все тоже самое в России ! Тоже нормальных рыбаков достали браки !!! Все за ужесточение законов , о воспитании рыбаков с детства , каждый электро-удочник - должен сидеть в тюрьме !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Браки достали всех,в Росси и у нас!Меня поражает другое,почему не хотят и даже сдергивают нас рыбаков от рейдов,от задержаний.Ведь Мы ,как никто другой знаем где стоят сети,когда!Мы,можем легко выяснить кто их поставил!Мы,РЫБАКИ,знаем где работают дурачится,именно работают.А почему?Да потому что нас даже не сотни,а тысячи настоящих рыбаков!

В стране проходят много митингов с разными лозунгами.Так почему Мы не можем провести митинги на воде,рядом с водой,вместе с прессой или пресовать самим,короче дать просратца всем бракам!

Почему одни разговоры?Почему не дают раз вернутся?

Который год только бла-бла-бла!Обидно,вроде бы врослые все люди,а на нас браки плюют!!!

Добились!

В одиночку воевать очень сложно,давайте думать как это делать всем вместе!!!

Link to comment
Share on other sites

Потому-что..на браконьерстве-завязаны огромные ...не облагаемые деньги.и оборот денежных средств от браконьерства...во много раз превышает оборот от законной ловли...от браков-кормятся многие начальники и т.д..

Читали-что в нашем ГАИ творилось??????вот точно так же и с этой темой.

Вот и подумайте,как бороться с чиновниками от младшего ранга и до...

Link to comment
Share on other sites

Желающих поучаствовать в избиении или ломании конечностей бракам много ялично согласен стоять в первых рядах !! Но чтоб создать хоть не большое мироприятие рыбакам должна помочь доблестная инспеция так как сложно без правильных удостоверений чтото делать. Государство должно видеть что народу не нравится что происходит на реках и озерах :vinsent:

Link to comment
Share on other sites

Желающих поучаствовать в избиении или ломании конечностей бракам много ялично согласен стоять в первых рядах !! Но чтоб создать хоть не большое мироприятие рыбакам должна помочь доблестная инспеция так как сложно без правильных удостоверений чтото делать. Государство должно видеть что народу не нравится что происходит на реках и озерах :vinsent:

беда в том, что с правильными удостоверениями в голову приходят совершенно другие идеи... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Желающих поучаствовать в избиении или ломании конечностей бракам много ялично согласен стоять в первых рядах !! Но чтоб создать хоть не большое мироприятие рыбакам должна помочь доблестная инспеция так как сложно без правильных удостоверений чтото делать. Государство должно видеть что народу не нравится что происходит на реках и озерах :vinsent:

При уведомлении инспекции произойдет уведомление крышуемых браконьеров и большая часть рейда пройдет в холостую! Круг замкнут и разорвать его можно только действенными партизанскими методами! Увидел - снял (порезал) - поплыл (пошел)дальше!

Link to comment
Share on other sites

А может накопим на подлодку, так вероятнее..Пока "рыба гниет с головы" Ваши методы противозаконны..!! практически на 100%

Так в том то и прикол, что законодательно запрещено снимать браконьерские сети, если ты не инспектор!!! Браконьерство у нас в стране - УЗАКОНЕНО!!!! Как бы поэтому и переливаем из пустого в порожнее. Таки да даешь партизанкую подлодку - "СМЕРТЬ БРАКАМ" :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!!!А вот это кто-то пробовал?Я сделал,весной попробуем.И чужие сети я вытаскивать не буду,я буду вытаскивать свою приманку! :rolleyes: .А вообще вытаскиваю и буду вытаскивать сети,вентеря и прочее по мере возможности.

.

.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!!!А вот это кто-то пробовал?Я сделал,весной попробуем.И чужие сети я вытаскивать не буду,я буду вытаскивать свою приманку! :rolleyes: .А вообще вытаскиваю и буду вытаскивать сети,вентеря и прочее по мере возможности.

.

хD...штука конечно хорошая,но-мне кажется что она не из дешёвых и тоже будет цепляться,обрываться и т.д.забросил-зацепил за корягу и оборвал,поругался и на этом всё закончилось...старая-добрая кошка с хорошим шнуром,forever! :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

хD...штука конечно хорошая,но-мне кажется что она не из дешёвых и тоже будет цепляться,обрываться и т.д.забросил-зацепил за корягу и оборвал,поругался и на этом всё закончилось...старая-добрая кошка с хорошим шнуром,forever! :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Приветствую!!!Мужики,пардонте :blush: .Не выкинул картинку с резаком.Там всё попонятнее.

.

post-6246-0-74051300-1327950961_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!!!Мужики,пардонте :blush: .Не выкинул картинку с резаком.Там всё попонятнее.

.

post-6246-0-74051300-1327950961_thumb.jp

действительно понятней,но я всё же думаю что кошка лучше и продуктивней! :thumbsup_still:

Edited by C&R
Link to comment
Share on other sites

Резак хорошо,но вентеря и рачницы в основном либо на тросе либо на струне.Трос 5-7мм или такого же диаметра сталистую проволоку резак не возьмет...

Link to comment
Share on other sites

Резак хорошо,но вентеря и рачницы в основном либо на тросе либо на струне.Трос 5-7мм или такого же диаметра сталистую проволоку резак не возьмет...

зацепится и оборвётся!!!!!совершенно верно...

Link to comment
Share on other sites

Резак хорошо,но вентеря и рачницы в основном либо на тросе либо на струне.Трос 5-7мм или такого же диаметра сталистую проволоку резак не возьмет...

Приветствую!!!'Shtorm',дружище(извиняюсь,что так фамильярно)это не панацея от всех браковских уловок.Но для спасения приманки и для уничтожения СЕТЕЙ,самое то :D .

Link to comment
Share on other sites

Взрыватели на украинских и американских водоемах

http://www.narybalku...ih-vodoemah-248

Как-то рассказали мне об одном браконьере из Тирасполя.Глушил он рыбу много лет,взрывчатку находил легко,правда как,я не уточнял,да и суть в другом. Несколько лет назад вышел он на Днестр,что-то там поджог,но видать не так собрал и весь адский девайс взорвался сразу,в руках.Браконьер стал трупом. Вот это и называется Божья кара.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня устраивали рейд на стрелке Глубокого и Днестра.Несмотря на погоду с ночи до утра были изловлены и опротоколированны три драчиста и один косыночник.Днем наблюдалось с десяток любителей,но мы их просто просили перейти с ямы(хотя с нас требуют протоколы на любителей,так что примите во внимание).Сняли штук 20 косынок.

Ветер просто ураганный,на льду днем тяжело стоять.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня устраивали рейд на стрелке Глубокого и Днестра.Несмотря на погоду с ночи до утра были изловлены и опротоколированны три драчиста и один косыночник.Днем наблюдалось с десяток любителей,но мы их просто просили перейти с ямы(хотя с нас требуют протоколы на любителей,так что примите во внимание).Сняли штук 20 косынок.

Ветер просто ураганный,на льду днем тяжело стоять.

Добрый день. Перехожу в данную тему с раздела "Браконьеры и Турунчук". Разместил там кое-какие предложения, но вероятнее их место здесь.

Так вот по Вашей информации думаю следующее (вернее повторюсь но в данной теме):

1. От нее будет больше пользы если Вы сообщите, что протоколы составлены инспектором таким-то на гражданина такого-то.

Можно всегда проверить так это или не так, и узнать результат. А без этих данных что, Вы хотите сказать что инспекция работает даже в таких трудных зимних условиях? Так важен результат, а не работа.

А результат будет такой, как разместил Дядя Вова со ссылкой на официальный отчет:

",,,,С начала года изъято 40 тонн ВЖР : на Сасыке 12 кг, на Ново-Царичанке- 49,5 кг." Вопрос: "А где остальные 39,8 тонн изъято?"

2. Если я Вас правильно понимаю, Вы каким-то боком участвовали в данном рейде. Тогда может быть Вы ответите: "Сами инспектора заинтересованы в гласности своей работы и ее результатов?" С этого можно начинать разговор. А если нет или запрещают инструкции, это другое дело.

К чему я веду речь, могу ли я например, сообщить в инспекцию об установленных браконьерских орудиях лова и получить ответ: кто и когда их снял. Как минимум.

Тогда не надо будет готовить кошки, резаки и т.д. А они сэкономят на бензине, масле, бутербродах, патронах и т.д.

Edited by Поклевка
Link to comment
Share on other sites

11.01.12 р. при проведении рыбоохранного рейда работниками Измаильского теротдела (Ботнаренко И.С.) совместно с работниками погран службы Измаильского района, задержан гр..: Иванов И.М., житель г. Измаил Одесской области, который совершал незаконный вылов водных биоресурсов в оз. Кугурлуй (р-н с. Матроска), с применением запрещённых орудий лова – накидки, в количестве 1 шт.

Изъято незаконно выловленную рыбу (молодь): карась – 90 шт., сазан – 15 шт., окунь – 24 шт., белый амур – 1 шт., толстолоб – 19 шт., общим весом 10,1 кг. Сумма ущерба, нанесённая рыбному хозяйству незаконными действиями составила 11628 грн.

Мои комментарии: 1.Вес выловленной одной рыбки составляет 0,067 кг, или в пресс-центре неисправный калькулятор.

Вместе с тем, сотрудник управления, Виталий Александрович, очень адекватно отнесся к моему вопросу о нестыковке. Хотели разобраться сходу, но не получилось,

договорились созвониться во вторник. Очень приятно, что меня не послали на ..., когда я представился, что звоню с сайта ОКР, хочу разместить правдивую информацию.

2. Он по ходу сообщил, что о всех нарушениях лучше звонить на телефон горячей линии, а не инспектору на трубу. Телефон горячей линии контролируется записью, поэтому дежурный обязан отчитаться о принятых мерах. Очень даже логично. Телефон горячей линии находится на сайте. Я уже принял решение изготовить 50 листовок и на весенней рыбалке разместить их в местах лова. Посмотрю как это сработает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Перехожу в данную тему с раздела "Браконьеры и Турунчук". Разместил там кое-какие предложения, но вероятнее их место здесь.

Так вот по Вашей информации думаю следующее (вернее повторюсь но в данной теме):

1. От нее будет больше пользы если Вы сообщите, что протоколы составлены инспектором таким-то на гражданина такого-то.

Можно всегда проверить так это или не так, и узнать результат. А без этих данных что, Вы хотите сказать что инспекция работает даже в таких трудных зимних условиях? Так важен результат, а не работа.

А результат будет такой, как разместил Дядя Вова со ссылкой на официальный отчет:

",,,,С начала года изъято 40 тонн ВЖР : на Сасыке 12 кг, на Ново-Царичанке- 49,5 кг." Вопрос: "А где остальные 39,8 тонн изъято?"

2. Если я Вас правильно понимаю, Вы каким-то боком участвовали в данном рейде. Тогда может быть Вы ответите: "Сами инспектора заинтересованы в гласности своей работы и ее результатов?" С этого можно начинать разговор. А если нет или запрещают инструкции, это другое дело.

К чему я веду речь, могу ли я например, сообщить в инспекцию об установленных браконьерских орудиях лова и получить ответ: кто и когда их снял. Как минимум.

Тогда не надо будет готовить кошки, резаки и т.д. А они сэкономят на бензине, масле, бутербродах, патронах и т.д.

Два дня без интернета cray2.gif.Жизнь почти остановиласьbiggrin.gif.Ну да ладо..

Уважаемый Поклевка,Ваши предложения учту и в следующий раз буду выкладывать более конкретную информацию.

Отвечу на вопросы-инспектора вполне заинтересованы в гласности работы(не все конечно).

А вот сообщать о браконьерстве постоянно это правильная тактика,я уже не один год пишу что надо за..ть инспекции по телефонам,тогда начинают шевелиться.

Я работаю в НПП,многие форумчане знают меня лично.И как бы в "общественной жизни" вместе часто принимаем участие.

Просто нас мало,а территория большая и кроме браконьеров на воде,есть еще браконьеры с ружьями(вчера двоих приняли) и с бензопилами.Часто борьба с браконьерством заключается в элементарном,регулярном нахождении на своем участке.Вот если в понедельник кто будет на рыбалке,я буду дежурить на стрелке Глубокого подходите пообщаемся.drinks.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...