Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что за фигня? 300кг-240 000? Ввели бы сразу расстрел на месте с конфискацией. Я против браконьерства, но меры должны быть адекватными.

Потому что не нужно этим заниматься. Это не то же самое, что нарушение (например) ПДД, где и невнимательность может быть и злой умысел гаишника. Тут человек сознательно берет вполне конкретные снасти и намеренно едет совершать нарушение.

Link to comment
Share on other sites

Потому что не нужно этим заниматься. Это не то же самое, что нарушение (например) ПДД, где и невнимательность может быть и злой умысел гаишника. Тут человек сознательно берет вполне конкретные снасти и намеренно едет совершать нарушение.

То есть незаконный вылов ведра рыбы несет большую угрозу человеческой жизни, здоровью или обществу, чем пьянка за рулем, езда на красный или не пропускание пешеходов.Штраф за ДТП меньше, чем стоит одна рыбешка. Угрозу Вашей жизни оценили дешевле.
Link to comment
Share on other sites

Адекватными-это когда наказание является наказанием

Интересно,а какое наказание,по Вашему мнению,является адекватным для,например, электроудочников,уничтожающих всё живое? Я считаю,что лет 10 тюрьмы.

Тогда стоит повесить на деревьях с десяток нарушителей ПДД.

Согласен ,но повесить нужно десяток бухих водителей,по вине которых кто-то потерял свою жизнь.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Тогда стоит повесить на деревьях с десяток нарушителей ПДД. Например, припарковавшихся на газоне. Чтоб остальных попугать.Так?Какое отношение дрочист со Староконного имеет к чужим грехам?Что, с подорожанием ответственности в десятки раз стало меньше браконьеров? Просто с них стали больше брать. В итоге расплатятся за чьи-то новые машинки и хатынки конечные потребители-то есть мы, наши родственники и знакомые.

какая то испорченная логика, при чём тут мы и наши родственники к браконьеру с электроудочкой или сетями?

Что, с подорожанием ответственности в десятки раз стало меньше браконьеров?

У Вас есть статистика? Если брать параллели с ПДД как делаете это Вы, то чем выше штрафы, тем меньше нарушают.

Link to comment
Share on other sites

Адекватными-это когда наказание является наказанием, а не местью или способом удовлетворения чьих-то амбиций и тем более не методом наполнения Что, с подорожанием ответственности в десятки раз стало меньше браконьеров?

В этом году очень не плохо отработали органы рыб охраны по Днестру, турику и Кучерганускому лиману. Из поселка в поселок слухи предавались кого и где на Турике штрафовали, с линейкой меряли хвосты, старожилы давно такого не помнят.Это сарафанное радио остановило очень много выездов на реку в запрет.

Рыбу проблематично было купить, ибо промысловики и НЕ промысловики не потянули «новые условия ловли «в запрет.

Пару лет назад, я отговаривал знакомого от рыбалки в запрет, мол на платник поедем. Он мне аргументировал что 50-60 гр штафа, может и не прейдут, а еще и инспектору 20 ку можно плюнуть и на месте порешать.

В Это году, он мне рассказывал, как на круглую сумму знакомого на турике обилетили. И на рыбалку он не собирается ибо дорого это стало.

Только такими штрафами и мерами, можно «включить совесть» у рыбаков.

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Размер первого штрафа не имеет особого значения.

Впрочем, как и всех последующих.

Например, за 17 грн. нарушитель попадает в реестр административных нарушений.

И находится там определенное время.

В этот период, при повторном нарушении, он может "загреметь" от 3 до 6 месяцев ..

Link to comment
Share on other sites

Размер первого штрафа не имеет особого значения.

Впрочем, как и всех последующих.

Например, за 17 грн. нарушитель попадает в реестр административных нарушений.

И находится там определенное время.

В этот период, при повторном нарушении, он может "загреметь" от 3 до 6 месяцев ..

В теории вроде да.

А на практике, сколько Ваших знакомых или друзей за "Рыбалку" получили наказание в виде лишенияограничения свободы, и т д. ???

Может в СМИ где-то проскакивало? Я такого не припомню, хотелось бы почитать, очень интересна эта тема.

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Я сказал как оно должно быть.

И можете не сомневаться, что так оно и есть.

"Почитать" это можно в Кодексі України про адміністративні правопорушення.

За "Рыбалку" свободы никого не лишают.

За административные правонарушения на указанный срок привлекают к общественным, исправительным работам или накладывают административный арест. Гл.3 ст.24 КУпАП

Сказанное мною касается всех читающих.

Не только браков.

В теории вроде да.

А на практике, сколько Ваших знакомых или друзей за "Рыбалку" получили наказание в виде лишенияограничения свободы, и т д. ???

Может в СМИ где-то проскакивало? Я такого не припомню, хотелось бы почитать, очень интересна эта тема.

По поводу "практики" - поподробнее пожалуйста!

Шутка

Link to comment
Share on other sites

Вид наказания как общ. и исправ работы, -не слышал что бы на практике применялись. А то, что написанно в кодексе -так это ДА.

Link to comment
Share on other sites

какая то испорченная логика, при чём тут мы и наши родственники к браконьеру с электроудочкой или сетями?

?

У Вас есть статистика? Если брать параллели с ПДД как делаете это Вы, то чем выше штрафы, тем меньше нарушают.

какая то испорченная логика, при чём тут мы и наши родственники к браконьеру с электроудочкой или сетями?

У Вас есть статистика? Если брать параллели с ПДД как делаете это Вы, то чем выше штрафы, тем меньше нарушают.

Конечно испорченная Электриков не касаюсь-это вообще не нормальные. Но в остальном.Ни для кого не секрет, что значительная часть продаваемой на базарах и в магазинах рыбы выловлена с нарушением правил.И то, что КАЖДЫЙ промысловик и не только он платит за право ловить.Его просто ставят в такие условия, что ему проще заплатить инспектору и не оформлять документы. С ужесточением наказания аппетиты взяточников выросли и это отразится на цене. Так понятно, или еще разжевывать нужно?. Про ПДД-я что в другой стране живу, и не вижу, что нарушают не меньше. И на какие автомобили пересели работники ГАИ за последние несколько лет. Кстати...1 пелик стоит столько, сколько допуск к управлению лиц, не имеющих прав, а 6 штук-сколько стоит ДТП с тяжкими...

Интересно,а какое наказание,по Вашему мнению,является адекватным для,например, электроудочников,уничтожающих всё живое? Я считаю,что лет 10 тюрьмы.

Согласен ,но повесить нужно десяток бухих водителей,по вине которых кто-то потерял свою жизнь.

Про электриков и бухих я согласен. А вот объясните, почему рыболов, выловивший на несколько пеликов больше наказывается в несколько раз строже, чем нарушитель,проехавший на красный свет? Что, вылов нескольких рыб настолько социально опаснее? Edited by вечер
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Про электриков и бухих я согласен. А вот объясните, почему рыболов, выловивший на несколько пеликов больше наказывается в несколько раз строже, чем нарушитель,проехавший на красный свет? Что, вылов нескольких рыб настолько социально опаснее?

Я не знаю,почему наказание неадекватно содеянному,но таковы Законы.Все вопросы к тем.кто их принимает.

А если интересно лично моё мнение,то наказывать очень строго надо в том случае,если рыба добыта с применением запрещённых орудий лова.И неважно её количество.

А по красному свету-ГАИ самая коррумпированная структура.Если бы всех,проехавших на красный,пересекших двойную сплошную,лишали прав,независимо от статуса и ширины кошелька,то можно было бы надеяться на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://vo.od.ua/rubr...alogi/26130.php Штрафы за убийство животных и вырубку деревьев выросли в пять раз

Эти штрафы возьмут с простого человека, а с уродов которым все по фигу, штраф не смогут взять.

Link to comment
Share on other sites

http://vo.od.ua/rubr...alogi/26130.php Штрафы за убийство животных и вырубку деревьев выросли в пять раз

"Повышение штрафов ... и увеличит поступления в бюджет..."-вот основная причина потуг. А 26 гр за мышь-это шедевр :laugh1:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

О ПЛОХОМ. Беда наша общая - это драч. Скажу только одно - то, что я наблюдал, может поразить самого черствого человека. Лодка на лодке, с берега - плечом к плечу. Начинаю беседовать, ответ :"А это - муха, снасть - законная". При очередном вываживании снасти я умудрился вытащить сразу три драча. Сколько -же там их?

Муха это не драч!!! Беда драча в том что он убивает маломер из-за огруженного тройника он как якорь волочится по дну и собирает или (убивает не зацепив ни одной рыбы), а муха это тройничек №3-6 с мишурой идущая над дном в 15-80 см. имитация раненой рыбки да бывает такое что он может зацепить не по закону но это исключение из правил, для ловли этой снастью применим американский вид проводки нерезкая подтяжка и выматывание слабины.

Link to comment
Share on other sites

Про муху,хоть убейте меня,но я ни разу не видел чтоб ей пользовались не как драчом,такие же взмахи как драчом,и вся рыба была поймана за любые части тела,кроме пасти,даже видел у некоторых драчи с опереньем,муха это отмазка для инспекторов,и ещё,почемуто так называемые мушечники прячут рыбу в мешки,а не садки на берегу.

Link to comment
Share on other sites

Чуть выше как раз отчетик с использованием мухи. Карпы,десятки судаков. . . .

если вы про мой отчет то на муху я не ловлю только классический джиг!!! Видео там прилагается. Но как браконьерскую снасть ее не считаю.

Edited by kura
Link to comment
Share on other sites

Муха это не драч!!!

Если махать спиннингом с мухой, как драчом - то разницы особой нету.

Рыба, заинтересовавшись мухой, приближается - а тут её тройником в бок...

В правилах, кстати, записано, что запрещен лов методом багрения. И снасть тут не имеет особого значения - это может быть и классическая блесна.

Но если вести муху проводкой "ступенька" - криминала не вижу. Правда, улов тогда сократится в десять раз - но это будет честный улов.

Edited by USHBA
Link to comment
Share on other sites

Стримерами или по-нашему ''мухами',во всем мире ловят.Как такую снасть можно назвать браконьерской? http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B6%D0%B5%D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...