Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

О ПЛОХОМ. Беда наша общая - это драч. Скажу только одно - то, что я наблюдал, может поразить самого черствого человека. Лодка на лодке, с берега - плечом к плечу. Начинаю беседовать, ответ :"А это - муха, снасть - законная". При очередном вываживании снасти я умудрился вытащить сразу три драча. Сколько -же там их?

Муха это не драч!!! а муха это тройничек №3-6 с мишурой

А больше и не надо. Даже такой прекрасно цепляется за плавник.

Ой не надо нам про "муху". По факту там выходит 7/3 не в пользу вываживаний за пасть.

"Вашi слова, та до бога". Скорее не 7/3, а 9/1.

Стримерами или по-нашему ''мухами',во всем мире ловят.Как такую снасть можно назвать браконьерской? http://images.yandex...0%D0%B6%D0%B5%D

Стример предусматривает одинарный крючок, а не тройник 20-го размера, и применяется для ловли хищника.

А тут складывается впечатление, что все, без исключения, речные обитатели резко озверели и стали хищными. Рак -бедняга, и тот под раздачу попадает.

Тему эту мы уже неоднократно обсуждали.

Снасть, которая называется "мухой, в том виде, в котором она используется на реке, однозначно называется драчем, а , способ ловли - багрение. Поскольку, я каждую рыбалку на Глубоком наблюдаю "возможности" этой снасти, другого мнения никто от меня услышит.

Кстати о рыбалке. Просидели сутки. Карп ловился, в основном, ночью на макуху с черным червем. Зачетный лещ брал на червя без каши. Тарань - в прилове на макушатник. С судаком мне сегодня не повезло совсем. Не угадал приманку. И подглянуть не у кого, потому как все ловят на мухи. А там с уловом все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стримерами или по-нашему ''мухами',во всем мире ловят.Как такую снасть можно назвать браконьерской? http://images.yandex...0%D0%B6%D0%B5%D

Не путайте.

если вы про мой отчет то на муху я не ловлю только классический джиг!!! Видео там прилагается. Но как браконьерскую снасть ее не считаю.

Дай Бог чтоб так было.Видео не смотрел,но результат рыбалки один в один как у драчистов и мухобойщиков!(только что придумал как назвать этот вид ловли)

Десяток судаков можно списать на активный клев,но 4 карпа никак.Карп берет силикон,но это бывает раз в жизни и то не у каждого.А тут за рыбалку 4шт. Не подозрительно?!

При том что вы защищаете данный вид ловли на муху. . . . Все сводит только к одному. . . .

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Стримерами или по-нашему ''мухами',во всем мире ловят.Как такую снасть можно назвать браконьерской? http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B6%D0%B5%D

Вы покажите хоть один стример связаный на тройнике?Все то что на картинках стримера сделаные на одинарном крючке.А отдельно закрепленый тройник(огружен он или нет)является драчем.Даже как писали если его проводить даже класической ступенькой,то при прикосновении с телом рыбы он может также зацепить рыбу в тот момент когда рыба дернится в сторону.

Да и вообще,моё мнение такое,кто утверждает что это не браконьерская снасть и мало того ловит ей.

1.Не уважает природу

2.Занимается рыбной ловлей в кажестве добычи.

3.Опускается ниже так сказать звание рыболова.

4.Ну и просто тобохват,и браконьер.

5.Теряет уважения у других рыболовов.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

...

Да и вообще,моё мнение такое,кто утверждает что это не браконьерская снасть и мало того ловит ей.

4.Ну и просто тобохват, и браконьер.

...

Всем удачи!

Категорически не согласен!

ГОЛЫЙ тройник - драч, безусловно.

Оперенный тройник при условии правильной (!) проводки - вполне нормальная снасть.

На прошлой рыбалке я забыл дома коробку с джигами и силиконом, и попробовал медленную ступеньку с найденной на берегу мушкой.

Оборот катушки (медленный) - падение - 2 сек. пауза - и так далее.

За минут сорок такой возни было всего два удара, однин из них закончился сходом, второй - судаком, который взял мушку именно пастью.

Сей факт может подтвердить мельник

Если уж это - браконьерство, тогда и блеснение и джигование - тоже браконьерство!

СМ. -

http://www.gribalka na-borodku.html

http://video-kak.com...sudaka-chast-4/

Браконьерство - оно не в снасти, а в голове!

Edited by USHBA
Link to comment
Share on other sites

Вы покажите хоть один стример связаный на тройнике?Все то что на картинках стримера сделаные на одинарном крючке.А отдельно закрепленый тройник(огружен он или нет)является драчем.Даже как писали если его проводить даже класической ступенькой,то при прикосновении с телом рыбы он может также зацепить рыбу в тот момент когда рыба дернится в сторону.

Да и вообще,моё мнение такое,кто утверждает что это не браконьерская снасть и мало того ловит ей.

1.Не уважает природу

2.Занимается рыбной ловлей в кажестве добычи.

3.Опускается ниже так сказать звание рыболова.

4.Ну и просто тобохват,и браконьер.

5.Теряет уважения у других рыболовов.

Всем удачи!

http://fion.ru/obzor/679/

Учить мат часть никогда не поздно.

Link to comment
Share on other sites

http://fion.ru/obzor/679/

Учить мат часть никогда не поздно.

Вы извините я ещё и Вас научу.При таком монтаже это является шарнирный монтаж.Также это относится и к блеснам(вертушки,колебалки)багрение сводится к миниму,и носит случайный характер.Так как при косании рыбы приманкой(даже если это агресивный твич) рыба успевает как правило шугнутся,и тройник просто не сможет её забагрить.Так как есть растояние до тройника.А если тройник находится на отдельном поводке,или сзади приманки на небольшом поводке,является драч.И мне никто не докажет что это разрешенная снасть.Надо не картинкам верить а немного рассуждать почему происходят те или инные ситуации.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

http://fion.ru/obzor/679/

Учить мат часть никогда не поздно.

Кому нужна Ваша матчать, какие-то там обоснования и примеры? Если люди видят, как соседи вытягивают рыбу за хвост?

Категорически не согласен!

Браконьерство - оно не в снасти, а в голове!

2х пойманных рыб какбэ маловато для статистики...

Link to comment
Share on other sites

Про муху,хоть убейте меня,но я ни разу не видел чтоб ей пользовались не как драчом,такие же взмахи как драчом,и вся рыба была поймана за любые части тела,кроме пасти,даже видел у некоторых драчи с опереньем,муха это отмазка для инспекторов,и ещё,почемуто так называемые мушечники прячут рыбу в мешки,а не садки на берегу.

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу "мухи".

Абсолютно согласен с коллегами , что МУХА ЭТО - ЗЛО !!!!

Необычайно "уловистая снасть", при определённых условиях . Но чисто браконьерская ИМХО, можно долго рассуждать и спорить, но редко на Днестре встретишь кого-то кто ловит используя хоть какое то подобие проводки . Проводка типо "косил язь конюшину" ничего общего с рыбалкой не имеет - так торбление рыбы и качание мышц, потому как снасть обычно у так называемых мушечников далека от эстетичной и обычно это карповик с ниткой 30 LB , короче этакий "коряго-вырыватедь"

С расстояния 20 метров и не поймёшь дрочер это или мушечник из-за характерных движений. Друзья поверьте, подобрав проводку и поняв что сегодня нужно клыкастому вот - это рыбалка, и в награду будет незабываемая поклёвка которая принесёт больше радости чем килограммы любопытной рыбы которая подплыла к мухе ...

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Вставлю и я свои 5 копеек .Я считаю что муха ничем от драча не отличается. Та же техника ,однозначно думать когда багришь судака не надо.

Так что я согласен с Cart.Rurk

Link to comment
Share on other sites

мухи,макухи, фидер,поплавок ... какая разница чем ловить в месте которое по своему определению является уникальным в плане сохранения биоресурсов реки Днестр.

Это место входа рыбы с большей части днестровского лимана, это узкий рукав Днестра в котором собирается вся рыба которая мигрирует с обширного лимана пройдя сотни сетей и здесь ее встречают "любители природоохранники" заставив весь берег сотнями снастей которые конечно же приехали ловить и отпускать.

даже один фидер и на нем один крючек не оправдание, потому что за 50 гривен отдав их "дяде" вы покупаете индульгенцию на право уничтожать рыбу которая зашла в реку с течением после спокойной воды лимана другим температурным режимом и пищевым рационом соответственно провоцирующем ее на активный поиск пищи.

Если посмотреть хронологию рек за последние 20 в которых пропала рыба на каждой из них появлялись заповедники которые потом продавали право уничтожать все что есть в заповеднике, в обмен на скромную плату посетители получали возможность наделать сотни фото которыми можно гордится и показывать своим детям со словами "вот сколько рыбы было а теперь ее нет

так что тебе сынок не повезло, а папа молодец он читал природоохранный форум одеса од уа пока ты еще под стол ходил и узнал где можно успеть наделать фоток о той части природы которой ты никогда уже не увидишь НИКОГДА"

Интересно неужели совесть сегодня по 50 гривен???

как быстро это сообщение будет уничтожено?

что впрочем неважно если хоть один из природоохраников передумает и не поедет сохранять природу сегодня в то место где она действительно беззащитна и требует нашей поддержки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мухи,макухи, фидер,поплавок ... какая разница чем ловить в месте которое по своему определению является уникальным в плане сохранения биоресурсов реки Днестр.

Это место входа рыбы с большей части днестровского лимана, это узкий рукав Днестра в котором собирается вся рыба которая мигрирует с обширного лимана пройдя сотни сетей и здесь ее встречают "любители природоохранники" заставив весь берег сотнями снастей которые конечно же приехали ловить и отпускать.

даже один фидер и на нем один крючек не оправдание, потому что за 50 гривен отдав их "дяде" вы покупаете индульгенцию на право уничтожать рыбу которая зашла в реку с течением после спокойной воды лимана другим температурным режимом и пищевым рационом соответственно провоцирующем ее на активный поиск пищи.

Если посмотреть хронологию рек за последние 20 в которых пропала рыба на каждой из них появлялись заповедники которые потом продавали право уничтожать все что есть в заповеднике, в обмен на скромную плату посетители получали возможность наделать сотни фото которыми можно гордится и показывать своим детям со словами "вот сколько рыбы было а теперь ее нет

так что тебе сынок не повезло, а папа молодец он читал природоохранный форум одеса од уа пока ты еще под стол ходил и узнал где можно успеть наделать фоток о той части природы которой ты никогда уже не увидишь НИКОГДА"

Интересно неужели совесть сегодня по 50 гривен???

как быстро это сообщение будет уничтожено?

что впрочем неважно если хоть один из природоохраников передумает и не поедет сохранять природу сегодня в то место где она действительно беззащитна и требует нашей поддер

жки.

Написал человек, отчеты которого с несколькими десятками жерехов удаляли модераторы... :rolleyes: Не надо оправдывать свои действия тем, что ссылаться на людей ,делающих тоже самое только чуть ближе к лиману. Проблема в культуре рыболовства да и в культуре в целом, а не только в Глубоком Турунчуке.

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в стастях и зонах ПЗФ, а в гуманности человека. Один может себе позволить поехать в Глубокий принести вред и уехать - заплативши за это рубли. А другие тратят тысячи на свои рыбацкие цацки и просто отпускают рыбу.

Я только раз был в Глубоком, хотя есть и лодка и финансы, но туда я ехать не буду!

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье приобщал кореша к ловле судака, целый день катались по Днестру, но так его и не нашли. Вчера он залетает ко мне в магазин с горящими глазами и с восторгом, можно сказать даже с гордостью, что он разгадал великую тайну, рассказывает, что встретил знакомого, который в тоже воскресенье поймал очень много судака и демонстративно достаёт мухадрач. Я провёл лекцию о вреде данной снасти, он так же демонстративно её выкинул и позвонил знакомому, порекомендовавшему её, тоже с лекцией, тот утверждает что даже не подозревал о таком вреде. Знакомому кореша можно и не поверить, а вот товарищу я верю, что он не понимал о вреде этой снасти.

В этом году часто крутили социальный ролик о загрязнении окружающей среды, и создавался он с помощью членов ОКР. Предлагаю вынести на обсуждение создание соц. рекламы о вреде драчей. На форуме есть представитель рекламного агентства, может он составит смету по созданию и продвижению его в СМИ, а мы как члены природоохранной организации его проспонсируем

Link to comment
Share on other sites

Попался рекламный ролик базы " Тихая гавань", что под Маяками, рядом с мостом . Посмотрите, Вам ничего в глаза не бросилось ? Красивый катер , рыба зачетная уже поймана , а рядом в кадре драч ! Позор !

Link to comment
Share on other sites

Обнаглели и страх потеряли вообще. Все кто пользуется такого вида снастями относятся к пиндосам.

Что еще говорить...

Link to comment
Share on other sites

Знаете почему с Женей Винтиком ездим за 220-250км на рыбалку? Совсем не из-за количества рыбы- нет инспекторов ковыряющихся в садках и рюкзаках,причем им подбросить драч или черт как плюнуть... нет воровства когда алкаши за спиной все тащут в камыши,нет 100500макуштников и прочей "цивилизации"...и много чего еще нет...

Link to comment
Share on other sites

Знаете почему с Женей Винтиком ездим за 220-250км на рыбалку? Совсем не из-за количества рыбы- нет инспекторов ковыряющихся в садках и рюкзаках,причем им подбросить драч или черт как плюнуть... нет воровства когда алкаши за спиной все тащут в камыши,нет 100500макуштников и прочей "цивилизации"...и много чего еще нет...

И сам к тому давно склоняюсь... На Днестре в этом году не был ни разу ..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

,да в 5 вечера нагрянула инспекция и хлопнула 2 дрочеров на камнях,составили протокол,изъяли рыбу и снасти

Хоть двоих... А сколько их имеют "индульгенции" в виде "кум, брат, сват... вам звонили... "красная корочка"...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...