Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Всем большой привет!!! Были с друзьями на Тихом Турике в прошлою субботу. Ничего не поймали, но кое-что сняли.

http://smotri.com/video/view/?id=u8481728de6

Меня не удевил ,я уже не первый раз это вижу ,А с другой стороны что ему делать в селе работы нет , а семью кормить надо. :thumbsup_still:

Edited by Havi
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем большой привет!!! Были с друзьями на Тихом Турике в прошлою субботу. Ничего не поймали, но кое-что сняли.

http://smotri.com/video/view/?id=u8481728de6

Единственное не понравилось его(брака) отношение к выловленной рыбе(понятно что хочет побыстрей,что бы за жопу не взяли и понятно,что ему "семью надо кормить")- половина рыбы так и останется тухнуть в сетке- пока в следующий заход эта тухлая не повыпадает из ячеек в лодку,когда опять трусить будет(а потом попадёт на рынок)...Относиться так,как будто там она никогда не иссякнет-ловить ,не переловить...

Link to comment
Share on other sites

"Х. с ним,пусть лучше сетку сыпет, чем по ночам по ямам электроудочкой промышлять "

Так днем сетку , а ночью електроудочка .

Выход только один все браковское уничтожать!!!!!! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

У меня только один вопрос. Кто

эту мелочь покупает? Ведь реально на базаре или привозе такой мелкой тарани нет.

Сначала вялят - потом продают к пиву. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Выход только один все браковское уничтожать!!!!!! :lol2:

Что мы с Александром Дм.успешно выполнили в пятницу на Маяцких каналах, была уничтожена сеть длиной около ста метров. По окончанию операции появились хозяева сетки и посетовали что мы им нанесли урон на 60 гр. и после чего им "вежливо" объяснили какой урон понесли бы мы не вытащив их орудие лова, популярно описав стоимость наших снастей. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Что мы с Александром Дм.успешно выполнили в пятницу на Маяцких каналах, была уничтожена сеть длиной около ста метров. По окончанию операции появились хозяева сетки и посетовали что мы им нанесли урон на 60 гр. и после чего им "вежливо" объяснили какой урон понесли бы мы не вытащив их орудие лова, популярно описав стоимость наших снастей. :lol2:

Молодцы! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Что мы с Александром Дм.успешно выполнили в пятницу на Маяцких каналах, была уничтожена сеть длиной около ста метров. По окончанию операции появились хозяева сетки и посетовали что мы им нанесли урон на 60 гр. и после чего им "вежливо" объяснили какой урон понесли бы мы не вытащив их орудие лова, популярно описав стоимость наших снастей. :thumbsup_still:

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!! Так держать. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я с тобой такого же мнения...

был поражён одним расказом местного охраника в районе села маяки.

по его словам даже высокопоставленые лица тоже занимаются драчнёй!

куда мир смотрит рыба ведь не такая дорагая и разве получаешь удовольствие

когда этой хе...ёй занимаешся?????

как помне так лучше борьбы с карпом (2 кг) нет ничего особенно когда метров 40 от берега!

во времена союза, мой дед возил меня на дамбу(хаджик), там возле трубы постоянно собирались местные оборигены

и голыми тройниками на спининг цепляли то карпов то карасей. при виде рыб инспекции

они попросту обрезали леску и оставались не замеченными!

какая есть на них управа по закону и есть ли она вообще?

Link to comment
Share on other sites

был поражён одним расказом местного охраника в районе села маяки.

по его словам даже высокопоставленые лица тоже занимаются драчнёй!

куда мир смотрит рыба ведь не такая дорагая и разве получаешь удовольствие

когда этой хе...ёй занимаешся?????

как помне так лучше борьбы с карпом (2 кг) нет ничего особенно когда метров 40 от берега!

во времена союза, мой дед возил меня на дамбу(хаджик), там возле трубы постоянно собирались местные оборигены

и голыми тройниками на спининг цепляли то карпов то карасей. при виде рыб инспекции

они попросту обрезали леску и оставались не замеченными!

какая есть на них управа по закону и есть ли она вообще?

Отвечу так: Все мы под Богом ходим (плаваем,летаем-это о других живых существах)...Такие люди и понятия потом не имеют (чаще всего ищут причину в происках классовых врагов,колдовстве в их сторону и т.д.), когда в судьбе появляются проблемы и приходится отвечать за свои поступки...

А по человеческому закону пока нет управы...Эта тема -инспекции по ловле рыбы,такая же, как тема ДАИ-больше дашь им возможностей-больше начнут щемить простых рыболовов...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Отвечу так: Все мы под Богом ходим (плаваем,летаем-это о других живых существах)...Такие люди и понятия потом не имеют (чаще всего ищут причину в происках классовых врагов,колдовстве в их сторону и т.д.), когда в судьбе появляются проблемы и приходится отвечать за свои поступки...

А по человеческому закону пока нет управы...Эта тема -инспекции по ловле рыбы,такае же, как тема ДАИ-больше дашь им возможностей-больше начнут щемить простых рыболовов...

да грустно на всё это смотреть...

охраник сказал что таким зверским способом убивается от 20 -30 % рыбы во время "хода"

я против броконьерства, т.е. сетей, драчей, путанок и телевизоров!

мой друг юра, он морж, плавает в любой воде, в прошлом году он с маской поснимал около 160 стей не профисиональных

на таранчуке за 7 дней! вся живая рыба была отпущена, мёртвая рыба пошла ракам!

через три дня прибывания там начала нормально ловится ВСЯ рыба!

был взят первый трофей золотистый карп на 8 кг!

вот что значит свободные от сетей водоёмы!

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но такого карпа не существует ! Есть золотой карась , но никак не карп, есть карп чешуйчатый, сазан ( шаран ), зеркальный карп, лысый карп ...все остальные аквариумные ( типа КОИ ). Река ТУРУНЧУК , но не как не ТАРАНчук.

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но такого карпа не существует ! Есть золотой карась , но никак не карп, есть карп чешуйчатый, сазан ( шаран ), зеркальный карп, лысый карп ...все остальные аквариумные ( типа КОИ ). Река ТУРУНЧУК , но не как не ТАРАНчук.

уважаемый РЕМИКС!

то что это был карп с золотистым отливом или сазан это точно!

но не карась!

за турунчук приношу извинения!

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но такого карпа не существует ! Есть золотой карась , но никак не карп, есть карп чешуйчатый, сазан ( шаран ), зеркальный карп, лысый карп ...все остальные аквариумные ( типа КОИ ). Река ТУРУНЧУК , но не как не ТАРАНчук.

Лёша,я дико извеняюсь,но ссылочку почитай- Золотой карп — большая всеядная рыба жёлто-зеленого и коричневого цвета, имеет по два уса с каждой стороны верхней челюсти.

Кстати всё же по два уса-один большой,второй очень маленький...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Олег, даже ув. Сабанеев такого не видел наверно и я никогда не видел чтобы кто то ловил карпа с 4 усами, сам тоже не ловил , а на счет местного названия Таранчук, то причем тут местное название , мы говорим как написано на КАРТЕ !

Link to comment
Share on other sites

Олег, даже ув. Сабанеев такого не видел наверно и я никогда не видел чтобы кто то ловил карпа с 4 усами, сам тоже не ловил , а на счет местного названия Таранчук, то причем тут местное название , мы говорим как написано на КАРТЕ !

Но согласись-золотой то есть (пусть и с 4 усами) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера были на Днестре смоста до 43 км встать в 6-00 уже было негде поехали на базу за 42 км встали за день кил 5 тарани на опарыша но также ловится на кукурузу и на червя .Убило одно на 42 км по-страшному калечат леща на драч а также на базе один у...д на джипе взял за день на драч пару судаков кил по 2 одного толстолоба на 12 кг которого тут же поехал на базар продал и вернулся и продолжил ловить :thumbsup_still: :sad01_anim: У меня вопрос ГДЕ ИНСПЕКЦИЯ?Яна участке пятьсот метров насчитал человек 10 с драчами причём почти все были с уловами и немалыми-так это было в рабачий день!!!!!!!!Что же будет на выходные :sad01_anim: :sad01_anim:

Самое интересное что сейчас лещ идёт и на червя неужели надо быть такими удами или тунеядцами чтобы ловить надрач или эти рыболовы последний кусок хлеба доедают??? :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Да и ещё этот урод что ловил толстолоба и судака делал вот что -он вязал на поводке твистер а в конце сначти ставил драч это по-ходу чтоб наверняка и ходил по берегу говорил что великий спинингист :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Тем что ты написал их уловы , легче не станет. Особенно про 12кг толстомордика.. Завтра их там будет в два раза больше и ничего с этим не сделаешь в ближайшие лет так 50..

Link to comment
Share on other sites

Да все эти разговоры-фигня сплошная.Ну,порежу я чью-то сетку в воде,другой,третий.Это капля в море.Кто-то порежет,кто-то отвернётся и дальше пойдёт,а кто-то на пулю нарвётся за такие дела.Государственный контроль должен быть.Прежде всего нужно запретить свободную продажу сетей,драчей и.т.д.Количество браконьеров сразу уменьшится.Т.к. народ сейчас ленивый,изготовлять всё это самостоятельно,как при Союзе,не станет.Времена другие.А уж потом,можно говорить о рыбинспекции и помощи рыболовов-любителей."В государстве живём,не в банде".Хотелось бы так думать.А если любой дебил может пойти на Староконный и купить километр сетей,о чём тогда говорить.Даже если инспекция на водоёмах начнёт с ними бороться(фантастика!!!),всё это до лампочки.

Link to comment
Share on other sites

тАК ТО ЧТО Я НАПИСАЛ МОЖЕТ КАКОЙ ТО РЫБИНСПЕКТОР ПРОЧТЁТ КСТИ ГОВОРИЛИ ЧТО КОГДА КИЕВСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИЕЗЖАЕТ ТО ДЕРЁТ БРАКОНЬЕРОВ НОРМАЛЬНО :thumbsup_still:

Правильно,что написал (оно конечно ничего не изменит), пишут об этом в отчётах и ОКРовцы и все остальные... И тема "вдоль и поперек" обсуждалась...Надо попытатся узнать сайт киевский-может по электронке туда роликов,фоток,инфы сбросить-пусть хоть пилюлей местячковым испекторам дадут...

Link to comment
Share on other sites

Да все эти разговоры-фигня сплошная.Ну,порежу я чью-то сетку в воде,другой,третий.Это капля в море.Кто-то порежет,кто-то отвернётся и дальше пойдёт,а кто-то на пулю нарвётся за такие дела.Государственный контроль должен быть.Прежде всего нужно запретить свободную продажу сетей,драчей и.т.д.Количество браконьеров сразу уменьшится.Т.к. народ сейчас ленивый,изготовлять всё это самостоятельно,как при Союзе,не станет.Времена другие.А уж потом,можно говорить о рыбинспекции и помощи рыболовов-любителей."В государстве живём,не в банде".Хотелось бы так думать.А если любой дебил может пойти на Староконный и купить километр сетей,о чём тогда говорить.Даже если инспекция на водоёмах начнёт с ними бороться(фантастика!!!),всё это до лампочки.

Мы на своем пути сети не оставляем если попадутся, а насчет пули были в местах и пожарче, так что будем продолжать бороться. поэтому и приходится на рыбалку со стволами ездить. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Мы на своем пути сети не оставляем если попадутся, а насчет пули были в местах и пожарче, так что будем продолжать бороться. поэтому и приходится на рыбалку со стволами ездить. :thumbsup_still:

Да без вопросов,я тоже всегда порежу сеть.Хотя,я оружия не вожу,и вообще люблю рыбалку,а не встречи с уродами.Я к тому,что многие нормальные рыбаки режут сети,но проблему это не решает.Более серьёзный контроль нужен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...