Jump to content

Технопланктон


Recommended Posts

Всем доброго времени.

Кто пользовался технопланктоном, поделитесь своими впечатлениями, я купил хочу попробывать, но так как нет опыта ловли этим прибамбасом, хочу сначала поинтересоваться что к чему.

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всем доброго времени.

Кто пользовался технопланктоном, поделитесь своими впечатлениями, я купил хочу попробывать, но так как нет опыта ловли этим прибамбасом нет, хочу сначала поинтересоваться что к чему.

Заранее спасибо за помощь.

Привет, а что собираешься на него ловить? Технопланктон есть на разную рыбу.

Link to comment
Share on other sites

Привет, а что собираешься на него ловить? Технопланктон есть на разную рыбу.

поэксперементировать хочу с разной, купил 3 разные упаковки в каждой 3 бочонка производство Польша: водяная блоха-толстолоб, мед-карп, и специальная на амура.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Техно, это та же прикормка. Для толстолоба есть спец. "палочка толстолоба". На сайте есть Андрюхина статья. На толстолоба и амура на крючки шарики пенопластовые, на карпа как обычно, кукуруза, горох, картофель, всё на что он ловится.

http://fisherman-h11.od.ua/?snasti/othersp.php Здесь про "палочку толстолоба".

Link to comment
Share on other sites

Техно, это та же прикормка. Для толстолоба есть спец. "палочка толстолоба". На сайте есть Андрюхина статья. На толстолоба и амура на крючки шарики пенопластовые, на карпа как обычно, кукуруза, горох, картофель, всё на что он ловится.

http://fisherman-h11.od.ua/?snasti/othersp.php Здесь про "палочку толстолоба".

Спасибо большое, теперь прочитаное будем применять на практике. :)

Link to comment
Share on other sites

ловил лобатого несколько лет назад. На один боченок даже двух. когда то купил, провалялись наверное год в ящике, потом как всегда от бесклевья карпа решил забросить. Через 10 мин поклевка, вытащил, заброс в то же место пол боченка что осталось еще один. И пошло.прибежал хозяин водоема с требованием отпускать рыбу :)

Link to comment
Share on other sites

кто ездит на бугаз с ильичевска должен знать. Поворот на лево, объезжаем этот ставок, потом на право и на бугаз. По моему барабойка рядом протекает. Там ниже когда то ставки были. Ловили на Барабое, года два назад когда там запустили карпика мелкого, и он доставал всех ужасно, надоело эту мелочь таскать решили, сняться на Днестр. Но попали туда, где по рассказам достойный карп. Одного карпа поймали, а толстолобов подняли. И прибежал хозяин ныть начал :) ., 2 года назад 40 гривен место стоило и 10 каждая палка, так еще и лимит появился))))) водоем отстой...

Link to comment
Share on other sites

Применял в прошлом и в этом году на Сухом лимане. Ловился амур, карп, карась.

Самое не привлекательное в этой снасти это ее уродство и цена. Если первое можно победить (стараюсь стандартной не пользоваться) то второе только растет))).

Еще одна проблемка. У нас в 95% случаев продается просроченый технопланктон. Бывает даже что в нем уже какие-то звери заводятся и он начинает крошиться, такой брать нельзя. Один раз мы папали на свежий технопланктон, запах у него раза в 3 сильнее.

По моему мнению наиболее уловистым является технопланктон "оригинал". Сухолиманский амур ловился на него, игнорируя амуровый технопланктон.

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению наиболее уловистым является технопланктон "оригинал". Сухолиманский амур ловился на него, игнорируя амуровый технопланктон.

производство Польша?

Link to comment
Share on other sites

производство Польша?

Нет, технопланктон делают венгерские цыгане, из кукурузной палочки, песка и всяких ароматов, муть дает сухое молоко и кукурузная фракция. Планктон сделал бы, только времени не хватает :P

Link to comment
Share on other sites

Эх, надо больше помощников нанимать, чтоб помогали! Просто не все могут себе позволить часто пользоваться этими дорогими агрегатами(технопланктоном магазинным), а хочется!

Link to comment
Share on other sites

to decadance, а смысл заморачиваться с планктоном?

По моему мнению Алексею лучше довести его продукцию для коммерческого использования, а потом вводить новые виды. А то пока получается что он "продукт" производит, а "товар" нет. А покупают "товар", а не "продукт".

А для получения удовольствия от рыбалки лучше взять кормушку "метод" забить туда смесь из амур/толстолоб и укроп/сливки, облепить мутной смесью (ориентировочный состав выше + панировка и гейзер (лучше этого Алексей наладил производство)) а на волос кукурузку. По моему удовольствия будет больше чем от снасти с планктоном. А потом эксперементировать с насадками и наполнителем.

Хотя "каждый ищет свой собственный кайф".

Link to comment
Share on other sites

"А то пока получается что он "продукт" производит, а "товар" нет. " Это ты точно заметил :).

Правда, я хоть успеваю оттестировать продукт перед переходом в товар :yes: .

А гейзер на этой неделе пущу в продажу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А гейзер на этой неделе пущу в продажу :)

Можно поподробнее, это будет добавка дающая эффект гейзера или готовая наживка с эффектом гейзера?

Link to comment
Share on other sites

Это будет прикормка Рыболовъ, дающая эффект гейзера + муть, а ее нужно будет добавлять в любую прикормку.

Хотя Любой Рыболовъ, дает нормальную муть. Проэкспериментируйте в 3 -х литровом бутле

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Можно поподробнее, это будет добавка дающая эффект гейзера или готовая наживка с эффектом гейзера?

А это даже интересно, наживка с гейзером, это как??? Я с трудом представляю себе такую наживку!!!

Link to comment
Share on other sites

А это даже интересно, наживка с гейзером, это как??? Я с трудом представляю себе такую наживку!!!

Под наживкой подразумеваеться то чем будет набиваться пружина. Очень даже реально. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Под наживкой подразумеваеться то чем будет набиваться пружина. Очень даже реально. :)

Очень интересно, а я то, глупый, всегде думал, что наживка это то , что одевается на крючок! Давайте всё таки решим так, наживка, это то, что НАЖИВЛЯЕТСЯ, на крючок! А то, что забиваете в пружину, можете называть как угодно, прикормкой, привадой, но не надо говорить, что вы ловите на наживку!

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно, а я то, глупый, всегде думал, что наживка это то , что одевается на крючок! Давайте всё таки решим так, наживка, это то, что НАЖИВЛЯЕТСЯ, на крючок! А то, что забиваете в пружину, можете называть как угодно, прикормкой, привадой, но не надо говорить, что вы ловите на наживку!

Уже пошел :), к технопланктону не имеющий ни какого отношения. На то что я ловлю, я называю наживкой, тем чем я прикармливаю я называю прикормкой, это моё личное мнение, вы с ним можете не соглашаться, но не надо меня учить что и как говорить.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Уже пошел :), к технопланктону не имеющий ни какого отношения. На то что я ловлю, я называю наживкой, тем чем я прикармливаю я называю прикормкой, это моё личное мнение, вы с ним можете не соглашаться, но не надо меня учить что и как говорить.

А какое отношение имеет "наживка с гейзером" к технопланктону?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да и наживка наверное еще должна быть живой, если нет то ето уже насадка.

Совершенно правильно, имелось в виду то, что насаживается (наживляется)на крючок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...