Jump to content

Технопланктон


Recommended Posts

сегодня буду делать партию планктона и завтра протестирую на рыбалке

Долго пытался найти подходящий рецепт технопланктона. перепробовал множество рецептов, на один берёт лучше. на другой хуже, Настоящие составляющие венгерского и торезского планктона узнал после того как отнёс планктон в лабораторию на экспертизу и за определённую плату мне дали распечатку в которой были указаны все составляющие. Хочу сказать ничего там сверх естественного нет, всё натуральное и доступное. Изготовил небольшую партию и проверил планктон в деле, действительно работает, но по совету одного знакомого который так же увлечён рыбалкой, добавил в состав ещё один ингредиент, мел. Завтра буду испытывать.

Link to comment
Share on other sites

сегодня буду делать партию планктона и завтра протестирую на рыбалке

Долго пытался найти подходящий рецепт технопланктона. перепробовал множество рецептов, на один берёт лучше. на другой хуже, Настоящие составляющие венгерского и торезского планктона узнал после того как отнёс планктон в лабораторию на экспертизу и за определённую плату мне дали распечатку в которой были указаны все составляющие. Хочу сказать ничего там сверх естественного нет, всё натуральное и доступное. Изготовил небольшую партию и проверил планктон в деле, действительно работает, но по совету одного знакомого который так же увлечён рыбалкой, добавил в состав ещё один ингредиент, мел. Завтра буду испытывать.

Правильный подход . Думаю всё будет ОК! Если позволите вопрос. Вес и размер изделия, ну и производственные мощности. Удачи и НХНЧ!!!
Link to comment
Share on other sites

... одного знакомого который так же увлечён рыбалкой, добавил в состав ещё один ингредиент, мел.

В качестве создающих облако взвеси- мел, не самый лучший вариант. Известь действительно лучше. Но, не самое лучшее.

Более мелко дисперсные вещества : порошок сухих цинковых белил, сгущенное молоко, сухое молоко, сухой яичный порошок.

Созданное ими облачко более взвешенное в воде, Эти вещества мелко дисперсны (очень малы их частицы). След. весят не много. В воде создают долго оседающую эмульсию.

Из постепенно опадающих на дно: мука тонкого помола сухая (без варки), крахмал., гороховая мука, соевая мука.

В этом отношении интересны и сухие водо растворимые порошки красок. Цвет от зеленого-до красного.Готовые акварели. Водо растворимые флуоресцентные краски.

Да еще много чего.

А мел ... Морковка-не самый сладкий фрукто овощ :)

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер Вот мне просто интересно, для чего люди пишут эти рецепты? Ведь уже наверное большинство убедилось в том что что это всё филькина грамота. Те кто знает настоящий рецепт, а таких не много, просто так его не напишет. Когда читаеш в рецептах про мёд и сироп, просто усмехаешся - планктон пресуется на сухую, в случае попадания в него жидкости он будет трескаться при высыхании или же при попадании в воду будет не равномерно пылить, а распадаться отдельными частями.

Edited by Дмитрий ZZZ
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Вот мне просто интересно, для чего люди пишут эти рецепты? Ведь уже наверное большинство убедилось в том что что это всё филькина грамота. Те кто знает настоящий рецепт, а таких не много, просто так его не напишет. Когда читаеш в рецептах про мёд и сироп, просто усмехаешся - планктон пресуется на сухую, в случае попадания в него жидкости он будет трескаться при высыхании или же при попадании в воду будет не равномерно пылить, а распадаться отдельными частями.

Ага, прям гос тайна. На рецепты из сети реально ловится рыба. Если так интересно, можете написать форумчанину с ником "Иван", он уже на этом "собаку съел".

Link to comment
Share on other sites

А отчего Вы решили, что техно планктон должен быть только в виде венгерского бочонка?

А рассыпной в ПВА стике, кормушке (тонущей или плавающей)?

А в виде пластилино-каш?

Поверьте, они работают не хуже.

Главная суть их-пыление, создание кормового облачка.

При любом времени роспадания-частые пере забросы составляющая успеха.

.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Бочонок проще в применении. На уловистость каши сильно влияют пропорции компонентов и кол-во води в каше, кроме того бочонок можно дальше забросить, каша же может слететь от удара об воду.

Link to comment
Share on other sites

Конечно Вы правы, но

Тема то про техно, изготовленное в домашних условиях.

Не у всех дома есть , не то что, термо пресса, а даже просто пресса. А здесь, как минимум, надо двух тоник!.

А по дальности ... Вы думаете, кормушка с кашей летит не так далеко как бочонок?

Link to comment
Share on other sites

Просто дождитесь пока из ТП выйдет сжатый воздух- он главная причина в разрушении ТП.Конечно , если с процентом влаги всё в порядке. Я использую для производства другую, более сложную технологию но с разрывом боченка тоже пришлось побороться. Правда ,изначально было поставлена цель- приманка для карпа. А это немного сложнее по многим причинам. Так что могу с вашей смеси попробовать сдавить деликатес для толстолоба и сразу выдать рекомендации .

Р.S.Рецепты меня не интересуют-от своих голова кругом,просто как рыбак рыбаку попробую помочь. НХНЧ!!!

Link to comment
Share on other sites

Я ставил опыты по приготовлению своего ТП. Приятнее поймать на свой ТП. Пресс держать мне не где. По этому на кашах остановился. Напряга в дальности заброса не увидел.

Единственный недостаток, когда на сутки и больше ехал, скисала. Но и на «свою кашу» клевало намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем, Имею небольшой вопрос-просьбу. Я изготавливаю ТЭПы(маленький бочонок) для волосяной оснастки, 19мм. диаметр, 10гр.вес,большие ТЭПы -32мм. 45гр.и кубики 40х40мм 50гр. Большие ТЭПы изготавливаются в 7-ми местной прессформе и тем не менее сделать больше сотни в день очень сложно т.к. технология требует чуть больше времени для каждого жима чем при изготовлении простых ТП. Может кто-то имеет пресс-станок для производства ТП, или знает где его можно преобрести?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 7 years later...

Дуже цікава тема для  рибачків ,які тоді ловили товстого на ставках та у ліманах. І я також ,років десять тому  долучився до такої цікавої теми . Тоді ,на  Ковбасному  ставку ,біля тоді ще  Комінтерново,на тоді новинку для мене  люди ловили  на техно з поплавком ,товстого. І я тоді зміг виловити одного  на кілошку  лобіка ,  Що до його кулінарних властивостей ,то як кажуть для знавів ,і любителів ,а що до  його бійцівських властивостей ,то було щось . Тому мене зацікавила ця тема . Але ні як не виходило зробити правильну пропорцію , меленого сухого гороху ,не вареного , з іншими інгрідієнтами . То як покладеш більше горохової муки ,і все на суху , то гранула виходила така тверда ,що навіть у воді не розтворялась , а коли покладеш менше половини  ,то розсипалась у воді за хвилини ,і  товстий навіть і не міг здогадатись що там є така вкусняшка . Бобіля поплавка починалось таке дійство ,мілкоти ,аж з води  виплигували. Тоді став  кидать як на донку ,і результати були ,але тіли не тостень.  Досі стоїть уся оснастка на  виготовлення ,інколи роблю,але вже їзджу  на річку ,а там зовсім інше потрібно. Всім  НХНЧ. З повагою.

Link to comment
Share on other sites

 Прикормка гейзер амур- толстолоб+ пружина + технопуф.Либо база на основе растительности( гранулы люцерны и пр.)+клей+ молотый попкорн или другой элемент с эффектом гейзера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...