Jump to content

Очумелые Идеи


Recommended Posts

:whistle3:

Вот пришла в голову идея, возможно уже такая "тема" есть.

Знаю что одна из лучших приманок на джиге для хищника,

это собственно желудок щуки, так сказать, супер твистер.

Я вот подумал, а что если в качестве наживки на донку, использовать

воздушный пузырь от мелкой рыбы. Ведь после чистки рыбы для ухи,

мы практически все потроха выбрасываем. Я думаю что для сома, щуки или судака

такая приманка будет вполне по вкусу.Крючок подвязать, на стыке полупузырей,

единственное что пузырь будет немного развернут течением, этот момент я пока не продумал. :thumbsup_still:

Но думаю прикол в том , что такая штука, будет интересно оживляться на струе, а запашок свежей рыбки непременно кого то соблазнит :crazy:

post-1143-1260406649_thumb.jpg

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:whistle3:

Вот пришла в голову идея, возможно уже такая "тема" есть.

Знаю что одна из лучших приманок на джиге для хищника,

это собственно желудок щуки, так сказать, супер твистер.

Я вот подумал, а что если в качестве наживки на донку, использовать

воздушный пузырь от мелкой рыбы. Ведь после чистки рыбы для ухи,

мы практически все потроха выбрасываем. Я думаю что для сома, щуки или судака

такая приманка будет вполне по вкусу.Крючок подвязать, на стыке полупузырей,

единственное что пузырь будет немного развернут течением, этот момент я пока не продумал. :thumbsup_still:

Но думаю прикол в том , что такая штука, будет интересно оживляться на струе, а запашок свежей рыбки непременно кого то соблазнит :crazy:

А при наличии клея можно ещё и постоянно свежие глаза приклеивать

:whistle3:

Link to comment
Share on other sites

на волге ловили сома на воздущный пузырь от карпа или леща в 2 прокола подшмаленый перед забросом

на море потроха засунутые в кормушку работают по катрану на донке ,и по кнуту на кольцовке...

Link to comment
Share on other sites

Возникла очередная идея, в качестве атрактанта для приманок использовать обычный Йод. Как то, я решил подкрасить силиконовую лягушку, но так и не испробовал в бою, думаю напрасно. Запах йода держится очень долго (на не используемой приманке больше года) и напоминает запах морского червя. Может кто применял йод, для этих целей?

Link to comment
Share on other sites

Лучше уже силикон старой соленой фериной обмазать,той что цвета помаранч))).По хищнику не знаю но соседей-рыбаков запахом точно разгонит :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

я взял толстолоба 8.500 на Оперном года 3 назад в отвес с лодки . на джиг с пропахшей фериной. правда забагрил но факт такой был и все же на силикон у коллеги ведь не забагрился .

Link to comment
Share on other sites

Я думал над этим, но когда хотел применить - не было ферины (мои домашние позаботились, выкинув всю... :new_russian: ). Попробовать стоит обязательно! Почему? Потому что есть инфа, что с лодки некоторые ловят судака на свежую ферину.

Как-то раз пробовали на оснасточку на ферину с корыта в отвес, очень слабо. Судак лучше реагировал на твистер. На ферину щука неплохо брала. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Приманка с запахом фирины это хорошо, но сложно проанализировать,что рыбу спровоцировало,

а вот насчет йода, точно будет понятно работает или нет. Если работает, то точно не выплюнет и наоборот.

Всем привет! Вот очередная идея, но в этот раз в готовом изделии :thumbsup_still:

Вначале была мысль изготовить джиг гибрид аля воблер. Но испытания и конструктивные изменения мне не понравились, зато получился отличный медленно тонущий джиг, снасть сбалансировал так, что не куняет ни кормой, ни носом.В проводке игра силикона стандартная, как на свинцовом джиге. Фишка снасти в том, что легко такую штуку можно будет провести над травой. Голова снасти изготовлена из того-же супер плотного пенопласта, что описан в теме " изготовление воблера".

post-1143-1260924594_thumb.jpg

post-1143-1260924607_thumb.jpg

post-1143-1260924617_thumb.jpg

post-1143-1260924628_thumb.jpg

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Герцог, еще в советских рыбжурналах неоднократно проскакивало камфорное масло как аттрактант для окуня. Советовали зимой блесенку опускать в пузырек, а потом уже в лунку.

Так что готовь аптечку - йод, камфорное масло, вазелиновое масло (для пропитки шнура зимой)... что еще?! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Герцог, еще в советских рыбжурналах неоднократно проскакивало камфорное масло как аттрактант для окуня. Советовали зимой блесенку опускать в пузырек, а потом уже в лунку.

Так что готовь аптечку - йод, камфорное масло, вазелиновое масло (для пропитки шнура зимой)... что еще?! :thumbsup_still:

Так,вазелин,йод,вазелиновое масло(используется для смазки презервативов :russian_ru: )Мы все еще говорим о рыбалке? Я чувствую с таким снаряжением меня на рыбалку просто не отпустят,прямо ахтунг какой-то,гей клуб "голубой карась" :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Тут еще одна идейка возникла, для спортсменов. :thumbsup_still:

После поимки рыбы, смазываешь ранку от крючка йодом, а перед тем как отпустить,смазываешь ее вазелиновым маслом, чтоб рыбка могла прослизнуть через очко любой браконьерской сети :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Так,вазелин,йод,вазелиновое масло(используется для смазки презервативов :russian_ru: )Мы все еще говорим о рыбалке? Я чувствую с таким снаряжением меня на рыбалку просто не отпустят,прямо ахтунг какой-то,гей клуб "голубой карась" :lol2:

Блин, не удержусь...

"- Мужики, а Семеныч-то пид_рас!

- Что, водку разбил!?

- Да не, я в хорошем смысле слова..." :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Герцог, еще в советских рыбжурналах неоднократно проскакивало камфорное масло как аттрактант для окуня. Советовали зимой блесенку опускать в пузырек, а потом уже в лунку.

Так что готовь аптечку - йод, камфорное масло, вазелиновое масло (для пропитки шнура зимой)... что еще?! :drinks:

Развиваю идею: У тех, у кого есть детки наверняка знают мазь от опрелостей Деситин(Desitin). Так вот она имеет очень стойкий рыбный запах, создает подобие пленки на коже малышей и не смывается водой. Вот состав:

Мазь для наружного применения 40% белого цвета, с небольшим зернением, вязкая, с характерным запахом масла печени трески. 1 г цинка оксид 400 мг. Вспомогательные вещества: ланолин безводный, вазелин белый, масло печени трески, гидроксианизол бутилированный, тальк, масло ароматизированное, метилпарабен, вода.
Link to comment
Share on other sites

Вот решил сделать попер с оригинала.Результатов пока на него нет, так как очень редко использовал но желание есть.Тело сделал из полиулитана. :drinks:

post-1568-1261740362_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот решил сделать попер с оригинала.Результатов пока на него нет, так как очень редко использовал но желание есть.Тело сделал из полиулитана. :drinks:

Отличные иполнение, :russian_ru: но не в теме.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Вот решил сделать попер с оригинала.Результатов пока на него нет, так как очень редко использовал но желание есть.Тело сделал из полиулитана. :drinks:

сразу видно что ТТ ты не ловил,бессмысменто с него делать копии в дереве и полиуретане :russian_ru:

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

Вот очередная идея, ждиг-головка для травы, ели окунь и щука не боятся громоздкой конструкции спинербейта, то думаю что и в этой конструкции не спугнет.

Идея;

1) жесткий проволочный поводок должен помочь в управлении приманкой во время проводки и способствовать контролируемой игре.

2) ушко поводка в горизонте, расположено выше жала крючка, что должно повысить проходимость в траве.

3) ну и сам поводок как защита шнура от щучьих зубов.

Вес ждиг-головки 4 гр.

post-1143-1261751231_thumb.jpg

post-1143-1261751254_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Попробуй твистера на офсете с внутренней огрузкой-в твистерке хотя бы 6-7см длиной от центра чуть ближе к хвосту делается не сквозной надрез идущий вглубь тела где-то на 1см,туда впихивается самая обычная дробина или две от 0.5(меньше нет смысла) до 2х грам ,капается эластичный суперклей и сжимается надрез, пока не схватятся края .Если клей перелил то придется силикон отдирать от пальцев :) .Грузик внутри тела офсету не помеха,зато за счет отсутствия чебурахи почти не цепляет тину и камыш.Пробовал в степановке, в самых корчах ни одного обрыва,было пару выходов но так и не взялась.Желательно твистера брать качественные,чтоб заводились на самой малой скорости

Link to comment
Share on other sites

сразу видно что ТТ ты не ловил,бессмысменто с него делать копии в дереве и полиуретане :)

С чего такие выводы

потому что я ТТ изучил ещё очень давно...,и продал как полностью изученый Серёже К ещё 2-3 года назад,и он ещё им полосатых попылисосил...,

хороший попер для начала чтоб поверить в приманку,дальше не интересно,есть другие поперочки у тогоже зурика работающие не хуже а по крупному окуню даже лучше.

теперь о сути :как ты скопировал низкий звук приманки?ведь именно это её конёк.

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

Фото в студию(пожалуйста) :)

Колечко крючка немного утоплено в силиконе,при посадке на вольфрамовый поводок немного отгибается силикон закрывающий колечко и цепляется за карабин.Сначала думал дробину садить на сам поводок,но подумав понял что дробина будет наматывать тину не хуже чебурахи,поэтому огрузку и решил утопить внутри твистера.Осталось только 2 "больных" места-вертлюг и карабин на поводке,хотя карабин получается частично утоплен в пластике а намотка тины на вертлюг настолько мизерная что на игру это особого влияния не оказывает.Единственно тяжело забрасывать,хотя на 20-25м пулял.

При большом желании на сфотканом силиконе можно рассмотреть места "беременности" свинцом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...