Jump to content

Лодочный мотор FISHER-2.5


PROCION

Recommended Posts

Люди если кто слышал о лодочном моторе FISHER-2.5 китайского производства - подскажите что это за чудо и есть ли продажа его в Одессе. Цена заявленная на него в районе 3000 гривень. Смущает многое , хотелось бы взглянуть. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Люди если кто слышал о лодочном моторе FISHER-2.5 китайского производства - подскажите что это за чудо и есть ли продажа его в Одессе. Цена заявленная на него в районе 3000 гривень. Смущает многое , хотелось бы взглянуть. Спасибо

Лодка уже есть?

Кстати, а об электромоторе не думали?

Link to comment
Share on other sites

Лодка уже давно Колибри 260. О элетромоторах мало информации ( электромотор + аккумулятор = 5000-6000 грн ), да и выходить в Дунай в планах. даже не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Лодка уже давно Колибри 260. О элетромоторах мало информации ( электромотор + аккумулятор = 5000-6000 грн ), да и выходить в Дунай в

планах. даже не знаю...

а 260 лодка и 2,5 мотор знаешь???

на эту лодку вообще нельзя весить бенз мотор... навесной транец, для того, чтоб на него эхолот весить...

а от мотора лодку выворачивает...

Link to comment
Share on other sites

Лодка уже давно Колибри 260. О элетромоторах мало информации ( электромотор + аккумулятор = 5000-6000 грн ), да и выходить в Дунай в планах. даже не знаю...

Вы забыли еще зарядное устройство для аккумулятора. Нужно специальное, если использовать аккум для эл.мотора. Автомобильный стартерный применять нежелательно.

Но в любом случае нужен транец. На вашей лодке он есть? Лодка маленькая - большие ограничения в весе мотора, если хотите мотор под эту лодку. Малый вес - малая мощность мотора, а на Дунае сами знаете какое течение, можно и не выгрести. Надо хорошо думать, если не вписываетесь в бюджет, может есть смысл подождать, подкопить и взять то, что удовлетворяло хотя-бы минимальным требованиям. Я помню себя, когда подбирал лодку и мотор, перелопатил много материала из И-нета, старался подобрать так, чтобы это было мореходно, компактно, относительно мощно... Процесс выбора был долгим...

Так что думайте.

Link to comment
Share on other sites

чтоб не было жалко выброшенных денег, советую поменять лодку, купить с жестким настилом (пайолами) и моторчик 2,5-3,3 л.с. лучше взять б/у японца (если конечно на новый не тянешь) но есть одно "но" винт должен быть железный, а не пластик!

http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1 тут пошурши, много интересного и познавательного!

Link to comment
Share on other sites

Люди если кто слышал о лодочном моторе FISHER-2.5 китайского производства - подскажите что это за чудо и есть

зайди лучше в тему Барахолка, там ктот даже продаёт колибри КМ300+сузуки2,2.за всё вроде просил 700$, но кжись может и располовинить...за эти же деньги уж лучше купить приличный б/у моторчик (как вариант свою продать и купить полностью комплект)

Link to comment
Share on other sites

у меня ямаха 2 силы так казанка и 4 чел по днестру медленно но уверенно 5-8 км\час

Издевательство над мотором!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

у меня ямаха 2 силы так казанка и 4 чел по днестру медленно но уверенно 5-8 км\час

Да... Вот кто-то купит потом этот моторчик

Поэтому, лучше всего брать такие вещи новыми, или у очень хороших знакомых.

Edited by Вадим 62
Link to comment
Share on other sites

А что с ним будет? Я на моторе 3,3 проходил два сезона почти всегда полный газ : Днестровская банка, поход Одесса - Маяки и т.д. Планировал поход на нем Грибовка Херсон Грибовка и сейчас он радует нового хозяина и его еще надолго хватит. Винт кстати пластиковый, шпонку не менял ни разу.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Да... Вот кто-то купит потом этот моторчик

Поэтому, лучше всего брать такие вещи новыми, или у очень хороших знакомых.

100% :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ув. форумчане, у меня творческий вопрос. Имеется лодка КМ-260. Планирую покупку двигатуля Mercury 3,3 M. или 2-х тактный Nissan NS3.5A2 1 . Подскажите . какой выбрать т.к.опыта с моторами у меня нет. Использовать планирую преимущественно на Днестре.

Link to comment
Share on other sites

Ув. форумчане, у меня творческий вопрос. Имеется лодка КМ-260. Планирую покупку двигатуля Mercury 3,3 M. или 2-х тактный Nissan NS3.5A2 1 . Подскажите . какой выбрать т.к.опыта с моторами у меня нет. Использовать планирую преимущественно на Днестре.

Бери Mercury 3,3 M . у меня уже два сизона. вещь не убиваемая. На Кызомысе осенью намотал леску на винт, сожрало сальник и я 5 дней ходил на воде в редукторе. Отвёз в Катран заменили сальник и рыбачу дальше. Одним словом вещь и есть хороший сервис если что, делают быстро и качественно. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ув. форумчане, у меня творческий вопрос. Имеется лодка КМ-260. Планирую покупку двигатуля Mercury 3,3 M. или 2-х тактный Nissan NS3.5A2 1 . Подскажите . какой выбрать т.к.опыта с моторами у меня нет. Использовать планирую преимущественно на Днестре.

на КМ-260 (пайолы, навесной транец) для безопасного передвижения максимум электромотор...

с вытекающими последствиями в форме регистрации (бенз мотор тоже регить нужно)

Бери Mercury 3,3 M . у меня уже два сизона. вещь не убиваемая. На Кызомысе осенью намотал леску на винт, сожрало сальник и я 5 дней ходил на воде в редукторе. Отвёз в Катран заменили сальник и рыбачу дальше. Одним словом вещь и есть хороший сервис если что, делают быстро и качественно. :drinks:

да какой Меркури 3,3 на этот извините ган...н???

у вас какая лодка (длина, пол, транец)?

Link to comment
Share on other sites

На КМ-260 днищевой коврик на всю длину лодки. и транец не навесной. а стационарный.

на табличке какая мощность мотора допускается?

Link to comment
Share on other sites

[

Ув. форумчане, у меня творческий вопрос. Имеется лодка КМ-260. Планирую покупку двигатуля Mercury 3,3 M. или 2-х тактный Nissan NS3.5A2 1 . Подскажите . какой выбрать т.к.опыта с моторами у меня нет. Использовать планирую преимущественно на Днестре.

Мотор 3,3 очень хорош, но я рекомендую 5 сил. Тогда Ваша лодка с одним капитаном без волны сможет глиссировать, а это совсем другой уровень (скорость, комфорт) . При волне и 2 силы много.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...