Jump to content

Стоимость карповых снастей.


  

3 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

:) интересно посмотреть после прочтения тем на форуме когда высказывались покупать акуму или не покупать и тд. Да для тех кто скажет что у меня 10 катушек в разном ценовом диапозоне посчитайте каких больше и проголосуйте, а потом в теме напишите что раньше пользовали такие а теперь такие или ваши варианты все всёравно я не угадаю.

Понятно что у всех колокольчики есть если даже есть электронные.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Раньше пользовался всем дешёвым так как ехал на рыбалку лижбы палкой помахать и обязательно рыбы наловить хоть на дубины.А теперь предпочитаю ловить на "фидера" или "матчи" чтобы при вываживании рыбы получить полное наслаждение процессом и теперь никогда не куплю себе простую дешёвую палку и не прикручу к ней дешёвую катушку в которой в нужный момент тупо отказывает фрикцион и его приходится пережимать и рыба просто с куском лески уходит...Я теперь стал ловить кайф от процесса рыбалки и вываживания рыбы.И знаете это суперно ловить пусть не на самые дорогие но в среднем ценовом поясе аналоги дорогих снастей.Также и леска если беру новую и она мне не понравилась то просто выкину её прямо на рыбалке.Предпочитаю леску не толще 0.25(Замечу основной уклон по крупной белой рыбе)и разрыв там должен быть хотябы не меньше 7-8 кг и обязательно без памяти иначе я её даже в руки не возьму.Хотя даже год-два назад я ловил на всё и кидал всем...

Link to comment
Share on other sites

Ну моё мнение что уровень стоимости снастей зависит от возможности сравнить одно с другим, надёжности, стоимости и материального достатка.

В советские времена у меня были катухи дельфин и лемз и они меня устраивали потому что небыло с чем сравнить но как только у меня появилась тика за 70 грв им был поставлен приговор . Тонкую леску на поводки я и в советское время покупал хорошую на стараконном или знакомым марякам заказывал.

У меня на балконе досих пор лежат два спина от деда из рапир и бильярдных киев но вот взять их сейчас на рыбалку мне в голову не прийдёт а выбрасить жалко много воспоминаний. Пользовал колокольчики и бубенчики стандартные пока не столкнулся с такой проблемой: Начали мы на ноч толпой выезжать на Хаджибей а теперь представти 100 палок в ряд на берегу и начинают звинеть штуки четыре сразу, поиск какие именно весело очень. Вначале пробовали чтоб у всех разные были а потом я пошёл и купил электронные и для себя решил эту проблему. :)

Link to comment
Share on other sites

на снастях не экономлю. катухи и палки дороже 500гр и намного. /Сигнализаторы-китайские, смысла не вижу в тех что дороже, работают одинаково.Колокольчики есть и всегда покупаю если вижу такой которого у меня нет(с другим тоном), по привычке ставлю на одни и те же удочки и всегда знаю где клюет, так как для ловли на течении сигнализаторы не подходят. Ненавижу мудозвоны-эту хрень которую цепляют к кончику на прищепке-изобретение для идиотов, особено когда ставят для ловли тараньки, звенит постоянно как в балагане. Ночью на течении также постоянно за**бывает этот звон у соседей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хм... Тема очень интересная и меня затронула. Сейчас отпишусь!

На счёт ктушек и палок. У меня есть как более дорогие, так и дешёвые китайские. Раньше пользовался Кобрами - хрень редкостная. Теперь купил Тики по 60-80 грн 3 штуки. Они на редкость дешёвые, но меня устраивают, хоть и без бейт-раннера. Также а1963 привёз мне из Москвы Colmic Lennox с бейт-раннером. Пока тестирую, за 150 грн. Доволен. Из палок у меня на карпа сёрфовая и несколько Лайн Вайндер телескопов дешёвых, но в принципе, нормальные.

Сейчас начал использовать электронные сигнализаторы китайские. На стоячке по сравнению с колокольчиками - это небо и земля! Хочу ещё прикупить. А колокольчики действительно не стоит ставить куда попало. Помню, мужик на море ловил бычка на донку, к удочку прикреплял колокольчик, и он звенел каждые 10 секунд. Противно. А на мосту Хаджибей ночью один мудак судака на несколько удочек тягал - так звенело, шо аж бери арматуру и совершай преступление! :) Короче, надо быть снисходительнее к окружающим рыболовам с этими колокольчиками. Так вот.

как только у меня появилась тика за 70 грв

А можно подробнее: что за модель и как она себя зарекомендовала?

на снастях не экономлю. катухи и палки дороже 500гр и намного. /Сигнализаторы-китайские, смысла не вижу в тех что дороже, работают одинаково.

Одинаково? А я слышал, что дешёвые китайские в сильный дождь промокают и схема летит. Это так или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Одинаково? А я слышал, что дешёвые китайские в сильный дождь промокают и схема летит. Это так или я ошибаюсь?

Писалось об этом уже не раз! Надо вскрывать и обрабатывать плато лаком. У меня после этой процедуры китай четыре сезона отработал, и дождь и туман, до фени!

А вот подсак китайский всё таки решил сменить, хотя и этот не плох, в поломке скорее я виноват, неправильно разложил ручку!

Link to comment
Share on other sites

ВОВЧИК. я сегодня тоже подсак прикупил. Наверно как у тебя с пластиковой гайкой. Для лодки он мне подходит, а вот при береговой ловлю я думаю купить 3х метровую палку (складную) для малярных работ. На которую валики насаживают. Смени тоже себе ручку и будет счастье :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ВОВЧИК. я сегодня тоже подсак прикупил. Наверно как у тебя с пластиковой гайкой. Для лодки он мне подходит, а вот при береговой ловлю я думаю купить 3х метровую палку (складную) для малярных работ. На которую валики насаживают. Смени тоже себе ручку и будет счастье :)

Не, я уже заказал четыре метра разборную ручку, хош два, хош четыре, думаю будет удобно.

Link to comment
Share on other sites

Не, я уже заказал четыре метра разборную ручку, хош два, хош четыре, думаю будет удобно.

Вы только палку заказали или вместе с подсаком?

А где вообще можно прикупить хороший подсак и сколько стоит (приблизительно)?

А вот еще хотел спросить. Как правильно ПОДСАК или ПОДСАКА?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вы только палку заказали или вместе с подсаком?

А где вообще можно прикупить хороший подсак и сколько стоит (приблизительно)?

А вот еще хотел спросить. Как правильно ПОДСАК или ПОДСАКА?

Всё.

Везде, я заказал у Лёши. 150-180 гривён.

Обратись к словарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Взял за 60гр. подсак на 2 метра, отступил где-то сантиметров30-40 ,обрезал. Снял со старого телескопа подсечку с парой колен и посадил на изоленту с суперклеем подсак. Получилась сказка! 4,5м длиной -можно с любого берега рыбу достать!

Link to comment
Share on other sites

:whistle3: Не забудь леску 0,15 крючок №3,5 по русскому и почаще смотреть французский канал
+ поплавок на 0,5-1,0гр и по 0,1-0,2гр разброс грузиков по леске. :)
Link to comment
Share on other sites

:whistle3: Ив место крючка мушку из пера южноафриканского горбатого дятла 3 недели выдержаного в бутле с самогоном... <_<

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Катушки от 100 до 500грн , палки до 200грн тест 2.75Lb , собераюсь менять в этом году палки на что то более дорогое и крепкое (3.25-3.5Lb)...Подсак карповый , сигнализаторы и род-под GC по сравнению с колоколами небо и земля.доволен )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята помогите мне я думою купить катуху на карпа такой кто-то пользовался? http://www.myfish.by/section/611/2492.html я листал старый журнал и увидел.

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите мне я думою купить катуху на карпа такой кто-то пользовался? http://www.myfish.by/section/611/2492.html я листал старый журнал и увидел.

Вовка ты лучше узнай кто чем пользуеться , а брать кота в мешке глупо. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вовка ты лучше узнай кто чем пользуеться , а брать кота в мешке глупо. :drinks:

Большинство пользуется без бертрайнера а я хочу с бертрайнером вот и спросил может кто этой пользовался?

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите мне я думою купить катуху на карпа такой кто-то пользовался? http://www.myfish.by/section/611/2492.html я листал старый журнал и увидел.

Эх тебя занесло !

Вот тут глянь : http://www.flagman.kiev.ua/index.php

Link to comment
Share on other sites

Вообщето ставить на карпа катушки с индексом меньше 4000 по моему мнению нежелательно-

На шпулю должно влазить минимум 170-200метров лески.

Link to comment
Share on other sites

Саня подьедь в рай покрути её !!!!! :thumbsup_still:

Лёша, я крутил её. Да и понравилась мне очень. Просто хотелось услышать мнение других, всё равно наверное брать буду, да и потом скучновато на форуме :rolleyes::):rolleyes: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то что-то знает про эту катушку? Хочу взять на карпа, может кто ловил. Как она в эксплуатации?

http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/ryobi/proskyer всё таки риоби)

Купи и поробуй а потом опиши может толковая по рисунку мощная

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...