Jump to content

Плетёнка для фидера


timka

Recommended Posts

Madhead

не обижайся, просто понятие недорогой растяжимое.

Я вот например пользую шнур бальзер 0.11 экстрим дистанс стоимость за 150 метров 220 грн. это дорого или нет?

хороший вроде есть шнур Квантум http://trikita.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1826/category_id,246/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,19/ сам ним не пользовался но на Вэбтолке его все очень хвалят.

Ну еще остаеться Фаерлайн вроде хороший но не долговечный.

так же SunLine Cast Away вроде неплохой шнур.

Link to comment
Share on other sites

Салмо элит брейд 0.14-несколько лет служит верой и правдой как по фидеру так и по хищнику.Брать зеленый-желтый почему-то полное г.

Цена 200м около 270гр,125м-170гр.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Ну по поваду цены я имел ввиду в пределах 150-200 гривен просто видел цены и по 400.Поэтому и спросил цена качество чтобы было оптимально не хочеться переплачивать.".Брать зеленый-желтый почему-то полное г"объясните не понял до конца???Спасибо большое что отреагировали на вопрос за два дня никто не подсказал ничего.

Edited by madhead
Link to comment
Share on other sites

боюсь огорчить,но нормальный шнур Пауер Про дествительно стоит около 160гр.и тем болие его сейчас нет,а если есть на базарах то большого сеченияиз старых запасов,а за 65 может только быть подделка,но может повезет будет нормальный,просто сам очень давно пользуюсь,посмотри вот здесь http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=77_78

Конечно бывает шнур и особенно Пауер Про по 30 гривен за километр.

Сыр ведь бывает бесплатным, почему бы не быть одной из самых популярных американских плетёнок по цене лески?

А вот Power Pro дороже конечно. Существено. Сам таким пользуюсь.

Ну, не знаю. Покупал пару лет назад за 80 грн шнур Power Pro на 7 км. На Староконном он тогда стоил 120 грн (или 150, точно не скажу). Восмидесятирублевый шнур оказался неубойным и очень крепким. Прошлой осенью разгибал офсетники Гамакацу №1, когда выдирал приманку из корчей на Турунчуке. Шнур тоже был в фирменной картонной коробке, и внутри вкладыш со способами вязания узлов и рекламой остальной продукции Power Pro.

Видел недавно на 7 км шнуры Power Pro в круглых жестяных коробках, вместо картонных. Продавец сказал, что изменили упаковку потому что много подделок. Непонятки у нас с этими шнурами: цена даёт усомниться в подлинности продукта, эксплуатация же говорит обратное. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю. Покупал пару лет назад за 80 грн шнур Power Pro на 7 км. На Староконном он тогда стоил 120 грн (или 150, точно не скажу). Восмидесятирублевый шнур оказался неубойным и очень крепким. Прошлой осенью разгибал офсетники Гамакацу №1, когда выдирал приманку из корчей на Турунчуке. Шнур тоже был в фирменной картонной коробке, и внутри вкладыш со способами вязания узлов и рекламой остальной продукции Power Pro.

Видел недавно на 7 км шнуры Power Pro в круглых жестяных коробках, вместо картонных. Продавец сказал, что изменили упаковку потому что много подделок. Непонятки у нас с этими шнурами: цена даёт усомниться в подлинности продукта, эксплуатация же говорит обратное. :russian_ru:

Сейчас уже не в круглых.

это года 2 назад они были в круглых металлических коробках

Насчет Power Pro много слышал положительных отзывов, осенью при мне парень вытащил сеть с турика на кот мы с товарищем оставили пару приманок:)))

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже не в круглых.

это года 2 назад они были в круглых металлических коробках

Насчет Power Pro много слышал положительных отзывов, осенью при мне парень вытащил сеть с турика на кот мы с товарищем оставили пару приманок:)))

Первый раз купил Power Pro почти 5 лет тому назад, когда только начали появляться на рынках плетенные лески. Тогда была только картонная упаковка. В жестянке увидел первый раз пару месяцев тому.

Каких два года назад?

Link to comment
Share on other sites

Первый раз купил Power Pro почти 5 лет тому назад, когда только начали появляться на рынках плетенные лески. Тогда была только картонная упаковка. В жестянке увидел первый раз пару месяцев тому.

Каких два года назад?

В жестяных банках мы товарищу покупали 2 года назад на 7км!))))

а сейчас это остатки

сейчас упаковка вот такая http://www.basstackledepot.com/powerpro150yard.aspx

Link to comment
Share on other sites

В жестяных банках мы товарищу покупали 2 года назад на 7км!))))

а сейчас это остатки

сейчас упаковка вот такая http://www.basstackledepot.com/powerpro150yard.aspx

Значит, лукавый продавец хотел меня обмануть :crazy: Но он не знал, что я не собирался покупать этот шнур.

Изначально я хотел донести тот факт, что настоящий Power Pro можно приобрести за пол-цены на "семерке". :drinks: , но можно и попасть на "фуфло", о котором упоминал в предыдущих постах YOKO.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос а какую толщину брать плетёнки и как она мериться? смотрю в основном lb пишут разъясните что это?

На удилище есть тестовая вилка по плетёнке обозначаеться в основном line

16767.jpg

Тест указан в техже фунтах (lb), из этой вилки надо выбирать и шнур.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер. Вопрос к фидерменам,- что вы скажете про такой шнур?

Добрый вечер. Вопрос к фидерменам,- что вы скажете про такой шнур?

что никто не пользовал?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос к фидерменам,- что вы скажете про такой шнур?

что никто не пользовал?

На николаевском форуме написали что Г редкостное!!

цитата человека кот все таки купил на пробу: "Несмотря на пост м-е Макара всетаки взял на пробу 0.12 в намотке 20м.таки да -краска слазит.из заявленой нагрузки 9.кг выдержал на кантере 4.5кг.для спина думаю если и сгодитца то тока как одно разовый вариант.поставил на удочку под блесна и балансир на щуку.думаю всетаки как никак лучше лески"

Edited by nikodim2
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос а какую толщину брать плетёнки и как она мериться? смотрю в основном lb пишут разъясните что это?

lb тупо умножаем на 0.44 получаем разрывную нагрузку в кг.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

все привет.

а можно ли в качестве бэкинга использовать плетенку power pro 0.35мм ( завалялась ненужная)?

Можно, если уж валяется ненужная. Можно и нитки шерстяные или капроновые... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Можно, если уж валяется ненужная. Можно и нитки шерстяные или капроновые... :rolleyes:

спасибо.

за основную тож power pro буду использовать.

только вот с диаметром опредилиться не могу(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В прошлом году,весной,взял себе Суфикс,так он до сих пор в отличном состоянии на фидере работает!В этом году подарили зимой Сан Лайн(салатового) цвета и Фаер Лайн тоже зеленого цвета,жаль маркеровку их не помню,так они уже перетираются и ворсятся,а Суфикс нет,хотя по цене он дешевле!Вот сейчас купил себе тоже,по совету товарища,который им пользуется-Сан Лайн серии Каст авей 10lb.Еще не пробовал,но когда испытаю то отпишусь.Все шнуры на катушках Тика Спортера и только под фидер.Кстати,все шнуры около 200грн,а я Каст Авей-291грн.

Edited by Сережка
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

покупал в Рыбацком раю по акции СанЛайн на 8lb зеленого цвета, так на первой рыбалке 5 раз его порвал! незнаю, толи по неопытности (первый шнур, до этого были только лески ), толи качество

Link to comment
Share on other sites

покупал в Рыбацком раю по акции СанЛайн на 8lb зеленого цвета, так на первой рыбалке 5 раз его порвал! незнаю, толи по неопытности (первый шнур, до этого были только лески ), толи качество

Эти шнуры с очень низко абразивоустойчивостью, может на бровку ложилась, от того и рвалась (резалась).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...