Jump to content

Плетёнка для фидера


timka

Recommended Posts

покупал в Рыбацком раю по акции СанЛайн на 8lb зеленого цвета, так на первой рыбалке 5 раз его порвал! незнаю, толи по неопытности (первый шнур, до этого были только лески ), толи качество

А где ловили и каков вес кормушек был? Шок-лидер?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ловил на Тихом, вес кормушек 75-100 гр., шок-лидера нет, т.к. экземпляры более 0.5 кг мне не попадаются

Тогда всё понятно. Это слишком тонкий для таких кормушек шнур, чтобы без шок-лидера кидать.

Основная задача шок-лидера - это чтобы при забросе не порвалась основная плетня или леска.

Имеется в виду, когда пользуетесь грузами/кормушками тяжелее, чем может выдержать при броске основная.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

покупал в Рыбацком раю по акции СанЛайн на 8lb зеленого цвета, так на первой рыбалке 5 раз его порвал! незнаю, толи по неопытности (первый шнур, до этого были только лески ), толи качество

Что по хищнику что по фидеру использую салмо элит брэйд 0.14,по вине шнура ни разу рыба не уходила

Link to comment
Share on other sites

рвалась в основном при подсечке возле катушки (за клипсу не зацеплял - пользовался банковской резинкой)

Дело в том что когда пользуетесь шнуром такое усилие для подсечки как на леске не нужно, второе ставьте шок-лидер. Сам когда на шнур перешел были такие неприятные моменты.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему скоро появится у нас новая забавка для фидера и спиннинга.

http://prk.pl.ua/forum/index.php?PHPSESSID=q0tjudk1s46hcmuou4ge8i4hb2&topic=625.0

http://balychok.kz/559-berkley-nanofil-testirovanie-nano-leski.html

Кто что слышал про это?

А вот К.К. на эту тему рассуждает

http://www.dam.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000074&p=18

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Что по хищнику что по фидеру использую салмо элит брэйд 0.14,по вине шнура ни разу рыба не уходила

Пользуюсь таким же шнуром 5 лет. Фидер 0,14, хищник 0,12. Проблем не было. Очень мягкий шнур. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Не где не могу найти Салмо элит брайд 0.14мм, может кто-то недавно видел или знает где есть. ну или на крайняк где выбор шнуров по лучше, может на месте что найду.

Link to comment
Share on other sites

Не где не могу найти Салмо элит брайд 0.14мм, может кто-то недавно видел или знает где есть. ну или на крайняк где выбор шнуров по лучше, может на месте что найду.

Berkley Nanofil - попробуйте, но с узлами мозг вынесете себе... Зато дешево и сердито - 145 грн везде. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 months later...

Недавно нашел у дочки материал для плетения бисера очень по структуре похож на фидергам только стоит других денег,кто нибудь пробовал,может что то сказать по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Недавно нашел у дочки материал для плетения бисера очень по структуре похож на фидергам только стоит других денег,кто нибудь пробовал,может что то сказать по этому поводу?

В конце сезона я попробовал. Материал специфичный, что вызывает дополнительные процессы при использовании, но в целом для рядовой рыбалки отличный вариант. Очень мягкий, потому его использовать необходимо сугубо в виде скрутки, а для крепления поводка делать двойную петельку вместо одинарной, иначе тонкий поводок разрежет его на рыбке более 500грамм. После стрессовых нагрузок необходимо менять, т.к. при усилии более определённого порога он вытягивается и перестаёт нормально амортизировать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, есть один вопрос. В прошлом сезоне ловил на Днестре шнуром Санлайн супер пе 0,165мм/10лб. хэвиком до 110 гр., кормушки собственным весом 80-100гр., заброс иногда силовой (дальность полета вполне устраивала), шнур был заклипсован резинкой, ни разу не подвел отработал то что надо. В этом году хочу использовать в том числе экстрахэвик, кормушки 100-120 гр. может тяжелее, тест удилища вроде позволит. Ставить шок-лидер нет желания, да и кольца на вершинках не самые крупные. Посоветуйте пожалуйста шнур для экстрахэвика для таких кормушек может в плане диаметра и мощности шнура, сильно толстый тоже не хочется ставить. С уважением Женя.

Link to comment
Share on other sites

Да уже ничего, купил себе такую. Буду проверять на собственном опыте :)

Какой диаметр?

Добрый день, есть один вопрос. В прошлом сезоне ловил на Днестре шнуром Санлайн супер пе 0,165мм/10лб. хэвиком до 110 гр., кормушки собственным весом 80-100гр., заброс иногда силовой (дальность полета вполне устраивала), шнур был заклипсован резинкой, ни разу не подвел отработал то что надо. В этом году хочу использовать в том числе экстрахэвик, кормушки 100-120 гр. может тяжелее, тест удилища вроде позволит. Ставить шок-лидер нет желания, да и кольца на вершинках не самые крупные. Посоветуйте пожалуйста шнур для экстрахэвика для таких кормушек может в плане диаметра и мощности шнура, сильно толстый тоже не хочется ставить. С уважением Женя.

Можете продолжать ловить этим шнуром. Сам ловил на такой с тяжёлыми кормушками (80-120), пока не понял, что можно из него делать шок-лидер и использовать шнур потоньше в качестве основной.

Link to comment
Share on other sites

Shark_X, спасибо большое за ответ я все понял. Буду пробовать. Тем более этот шнур более менее для меня проверенный (чуть не сказал - лег в руку).

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета заслуженых фидермэнов:

Приобрел модную катуху PXR P 5000 .

Думаю использовать её :

На хевике (Сигнуме) -на реке с кормушками до 100гр(с кормом)

На экстра-хевике(пока Микада).-на реке и мини-карпятнях(до 3кг).

Собственно ,что посоветуете из шнуров?

Спасибо!

пыс...пока поставил нанофил 0.12 (но не лежит к нему душа чего-то)

Link to comment
Share on other sites

Shark_X, спасибо большое за ответ я все понял. Буду пробовать. Тем более этот шнур более менее для меня проверенный (чуть не сказал - лег в руку).

Только постоянно просматривайте первые несколько метров, как только увидите потёртости или какие-то смущающие места, сразу срезайте, дабы потом не потерять помимо куска шнура, ещё и кормушку с поводком.

Прошу совета заслуженых фидермэнов:

Приобрел модную катуху PXR P 5000 .

Думаю использовать её :

На хевике (Сигнуме) -на реке с кормушками до 100гр(с кормом)

На экстра-хевике(пока Микада).-на реке и мини-карпятнях(до 3кг).

Собственно ,что посоветуете из шнуров?

Спасибо!

пыс...пока поставил нанофил 0.12 (но не лежит к нему душа чего-то)

А я как раз к нанофилу проникся в прошлом сезоне. Тогда SpiderWire Stealth 0.12, для реки отличный вариант. Я когда в зацепы попадаю ставлю шпулю с ним, а когда нормальное дно, то нанофил.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с приобретением, отловил такой же прошлый сезон .Катушка очень понравилась , куплю еще одну. Из шнуров пользовался 8 либровым Daiwa Tournament и леской Reflo Power 0.24. Шоклидером ( !!!) не пользовался, пару отстрелов не считается :laugh1: . Оцениваю шнур по 12 бальной системе где-то на 9-10, все-таки начинает лохматиться . На слд сезон прикупил 15 либровый ( единичка) Varivas Avani GT MAX POWER. Шнур 8 волоконный, характеристики отменные, на сегодня - один из лучших . Есть и недостаток - цена .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...