Jump to content

Какую прикормку вы предпочитаете использовать?


Какую прикормку вы предпочитаете использовать?  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Прочитав сегодняшний отчёт YOKO по Турунчуку,где он написал,что в связи с сложившимися обстоятельствами у него осталось много замешанной прикормки,мне стало интересно,как поступают коллеги в этом случае.

В подобных случаях я забираю прикормку домой и замораживаю её предварительно пересыпав в пакет.Использую её на следующей рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант проходит заморозка. Но к сожалению она не прекращает начавшиеся процессы в прикормке, а только останавливает их. Если время в которое прикормка имеет лучшие показатели где-то 6-8 часов, а Вы уже ловили на неё часов 8, то она в принципе уже потеряла свои качества. Наверное какую-то роль сыграют ароматизаторы которые в ней присутствуют, но первоначального эффекта не будет. В целях экономии вариант заморозки очень помогает, но потеря качества неизбежна. ФишДрим последнее время даёт фору многим брэндовым прикормкам благодаря тому, что компоненты из которых он изготовлен на 1год "моложе" точно таких-же компонентов зарубежных прикормок. Как правило на наш рынок они приходят уже с "душком" провалявшись на складе или не продавшись в магазине. А хуже того если прикормку изготовили не во Франции, (Франция как пример)а где-нибудь у нас в каком-то Мухосранске. Или лицензию на изготовление покупает Польша или Румыния (тоже как пример) и понеслась. После этого Sensas работает хуже Фишки. Поэтому последнее время отечественный производитель прикормок выигрывает не прилагая больших усилий (умственных). Ну а оставшуюся прикормку я просто отдаю рыбе. Как небольшую компенсацию за нанесённый ущерб. НХНЧ!

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, всё , что замешано в реку. Ценность прикормки 6- 8 часов не более. Летом она подкисает. И даже ароматизаторы не спасают, появляется своеобразный запах не особо нравящийся рыбе. Холодильник не спасёт, бактерии заморозить можно, но ведь при оттаивании они оживают ну и соответственно: ухудшение вкусовых и ароматных свойств. Главное правильно расчитать колличество. Лучше больше.. остальное ... рыбам :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Однозначно, всё , что замешано в реку. Ценность прикормки 6- 8 часов не более. Летом она подкисает. И даже ароматизаторы не спасают, появляется своеобразный запах не особо нравящийся рыбе. Холодильник не спасёт, бактерии заморозить можно, но ведь при оттаивании они оживают ну и соответственно: ухудшение вкусовых и ароматных свойств. Главное правильно расчитать колличество. Лучше больше.. остальное ... рыбам :thumbsup_still:

Полусухая фидерная прикормка портится на порядок медленнее смесей на основе мамалыги,если смеси со веремени замеса не более 3-4часов можно смело кидать в морозилку.Не стоит забывать что при замораживании уменьшается клеящий эффект.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С прошлого года остались прикормки:1.Фишка Золотая(пачка) 2.Мегамикс Лещ(половина пачки) 3.Фишдрим Лещ +(пачка) 4.Фишдрим Спорт Блек(пол пачки) 5.Флагман Карп(пачка) 6.Флагман Фидер(пачка).Оставил на хранение в пластиковом контейнере в сарае, но крышка каким-то образом оказалась приоткрытой. И, естественно,мышки. Недавно обнаружил следующее:Фишка и Мегамикс съедены в ноль, причем от самой упаковки Фишки осталось всего несколько мелких кусочков. Лещ с бетаином надгрызли, но съели где-то с треть пачки. А вот Спорт Блек и Флагманы остались нетронутыми. Вот такие у меня водятся мышки привередливые...

Link to comment
Share on other sites

Вот такие у меня водятся мышки привередливые...

Это кстати показатель, как и моль которая заводится в кашах.

Стоит производителю один раз лохануться с сырьём - и марку можно хоронить. Некоторые граждане от жадности или по простоте душевной выкупали дёшево ротацию зерновых резервов, которые в свою очередь обрабатываются химикатами от амбарных вредителей. Тут не то что рыба не подойдёт, тут мышло нос воротит. А человек прямоходящий органолептически не определит присутствие в каше нехороших запахов. Раз купил - не работает, плюнул и более не покупаешь, и вот уже производитель ломает голову - почему упали продажи в разгар сезона?...

Link to comment
Share on other sites

С осени осталось пару пачек прикормки(запакованные),вчера увидел, что в них завелись личинки(((

Кто скажет можно ли ее использовать и чего вдруг им там в закрытых пачках взяться ::???!!!

Если прикормка не закисшая, а сухая с червячками, мне кажется, даже лучше. И да, это говорит о съедобности прикормки.

Link to comment
Share on other sites

Мышки, конечно, гурманы . А почему Вы считаете, что хорошо последним, то и хорошо рыбам . Если Фишка это продукт перемолки зерновых , то почему бы мышкам и не пообедать ? Добавьте в прикормку аминодобавок , протеинов, красителей и прочее - вот мышки и проигнорируют Ваш обед . У меня в гараже эти твари тоже порядок наводят, при этом Сенсас и ВДЕ не трогают . Может они патриоты ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья. Подскажите, где у нас можно преобрести прикормку

Тимар. Заранее спасибо.

тоже взял (в рыбалке на Днепродороге) на пробу Тимар Fish-betain

использовал под флетку.

понравилась!

вопрос к знатокам: какие еще смеси под флетку хорошо использовать?

пробовал ФД-донная ,вроде нормально держится на флетке ..

а что еще посоветуете?

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Офигенно держатся, лепятся и выглядят на флетке Sonubait-овские прикормки... Одно плохо... из трех пачек разных прикормок - ни одного раза никто к ним даже не притронулся... :) Не разбирается 3-хкарасевый и сухолужский карп в джентельментских кормах, им только овсянку подавай. :D

Отлично держится Трофеевский стик-микс (пробовал стик-микс "Орех" в прошлом году)...

Отлично держится паста динамитовская (halibut, swim stim)... в принципе она настолько отлично держится, что на одну забивку кормушки ловятся 4-5 рыбов при активном клеве, она вообще практически не вымывается, так что временами можно заметить губную помаду на кормушке от карпосамок, и по отпечатку можно определять размер рыбы, которая интересовалась пастой... Флеточку поменьше, аккуратно пастой замазали и вперед... :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Мне и карпикам понравилась прикормка от Тубертини, запах малины!

post-1240-0-43870200-1368547816_thumb.jp

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

В "РЫБАЛКЕ" заказать привезут через пару дней. Я взял бы пачки четыре-пять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а если...

PostHeaderIcon.png Приманка "жареный песок"

Охотник - рыболов - Рыбалка

klev.JPGРыбалка. Доброго улова, уважаемые коллеги - рыбаки! Сам я с российской глубинки, где течет река Хопер, в аккурат 200 шагов от первых домов нашего городище. Но впрочем, не о том разговор. Люблю я, до дрожи в руках, рыбалку, кто знает - поймет. И лодка, и снасти хитрые "хоперские" имею в изобилии. Есть и свои рыбные места, и способы ловли (могу поделится). Не плохо ловится на Хопре лещ, чехонь, карась, глазанка, бирюк, плотва, язь. Да и любителей спиннинга, при желании и понимании дела, на Хопре не редкие гости - щука, жерех, судак, завсегдатае их "куканов".

Прошлый год лето выдалось жаркое, дождей мало - обмелел родной Хопер, вода "кипяток".

Более или менее, до восхода, да на закате можно порыбачить. Днем - "штиль", ни поклевки, ни подхода. В один из таких дней "вырвались" мы с кумом на рыбалку, с берега. Закинули с пяток донок (насадка - медведка), вдруг соменок подойдет? А сами в тени ивы уселись и на "проходную" (насадка - опарышь), мелочевку на уху ловим, говорим за жизнь, разговариваем. Солнце уже поднимается. Донки молчат, да и "проходные" затихли. Смотрим - идет пожилой человек. Дедушка остановился от нас метров в двухстах вниз по течению. Прошло с часок, солнце высоко, жара начинается. Я случайно в сторону деда посмотрел - удочки его так и мелькают над "чаконом". Что ловит дед? В такую жару? Пошел посмотреть. Подошел, смотрю, правда, у деда в садке десятка два глазанок, лещ килограмма на полтора. Как так?

Мы с "пеленок" рыбачим, места ловли на Хопре знаем, секреты, и ничего, а дед ловит! Начал спрашивать - что, да как? Какая наживка? Какая приманка? Добрый, разговорчивый дед оказался. Рассказал мне старик про приманку - "ЖАРЕНЫЙ ПЕСОК". Забегая вперед скажу, что после этого случая не однократно испробовал"ЖАРЕНЫЙ ПЕСОК". Результат на лицо, советую всем любителям рыбной ловли на проточной воде, реках и т.д. А готовится она легко: налейте в глубокую сковороду грамм двести не рафинированного подсолнечного масла, а как закипит, добавить ,примерно, килограмм песка. Жарить минут пятнадцать - чудо приманка готова! Попробуйте! Это простой и эффективный рецепт позволит увеличить улов. klev2.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...