Jump to content

Какую прикормку вы предпочитаете использовать?


Какую прикормку вы предпочитаете использовать?  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Раз уж человек пишет про Хопёр - 2 года подряд на Новый Год езжу в город Балашов, до Хопра 200-300 метров. И езжу в семью, где есть завзятый рыбак. И по соседям доводилось ходить в честь праздников, и есть среди них рыбаки. И даже любители фидера. Так вот, с их слов, лещ (и особенно крупный) очень редкий гость в уловах. Карась -да, хорошая щука - не редкость, карп, жерех, реже судак - бывает, но лещ - очень мало. Может, конечно "жаренный песок" и работает, но достоверность уловов на Хопре под вопросом. Может раньше, когда он был судоходным и глубже...

Link to comment
Share on other sites

Песок , безусловно, работает как " утяжелитель", кормушка быстро достигает дна . А вот масло за 15 мин жарки, мое мнение , скорее будет отпугивать рыбу , Нежели привлекать . Так что, таким способом мы восстанавливаем рельеф реки ( засыпая песком) , не более .ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Предпочитаю FishDream, цена/качество лучшее (ИМХО), Sensas/VDE может и поуловистей но по 60грн пачка это перебор, отловил FD весь прошлый сезон, этот отловлю, на местячковых соревнованиях ловить буду им же.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

Прошлый сезон посвятил сенсас прикормка действительно классная но в связи с валютным скачком она стала не по карману в районе 95 грн за пачку а клубная серия отстой! поэтому тоже планирую вернуться к Фиш дриму . Моё ИМхо при работе фд конечно лучше использовать буржуйские добавки и ликвиды

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тему про "катюшу" не нашел.

Задам вопрос в этой.

С Куковской смесью понятно. Левая на фото-на амуро-толстого. Правая (со сливой) -на карповых.

А как этот аналог знаменитой "катюши"? ?

Это наш, Одесский производитель "3К".

Даже "катюша" изображена. :)

Кто пробовал, как работает?

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Вопрос у меня такой : Сколько на килограмм, к примеру базы, нужно добавлять конопляного масла?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос у меня такой : Сколько на килограмм, к примеру базы, нужно добавлять конопляного масла?

я добавляю грамм 30, но только перед самым забросом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Слабая обжарка+мясорубка.кроме этого  хорошие отзывы по семени рапса и люпина

Касаемо прикормки-сейчас появилась из бюджетных пелорус- по карасю-тарани более-менее неплохо. Стараюсь пользоваться  собственным миксом  б-днестровская "макуха"  -пачка прикормки пакет 400грм овсянки+пачка ванильного сахара+пачка горячего шоколада.Когда не лень добавляю медовые кукурузные  хлопья- продаются такие с медвежонком в кепочке. Карп-карась-тарань-лещ и прочая бель.Испытано на  Днестре,Турунчуке,Дунае,Конке.

Edited by Shtorm
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как то пробовал так же в целях экономии делать прикормки сам , что сказать ? Очень сложно изготовить в поштучной кашее  + все ингредиенты  , дипы , активаторы , ликвиды и Т.Д. . Если подсчитать то стоимость приблизительно около 36-45 грн . Это если все делать почти правильно . 

А если просто замешать жмыха и комбикорма то конечно дешевле , хотя иногда местные рыбаки осень даже результативно ловили а я с очень правильной кашей сидел и ловил плотво - тарань - густеру . 

 Много ловить на бюджетные серии достойных производителей , результат

В этом году перешел полностью на продукцию Gstream . Бюджетную серию использую на повседневных рыбалках , почти всегда приезжаю с рыбой .

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 7/20/2016 at 21:35, сергун сказал:

А если просто замешать жмыха и комбикорма то конечно дешевле , хотя иногда местные рыбаки осень даже результативно ловили а я с очень правильной кашей сидел и ловил плотво - тарань - густеру . 

У тебя просто рыбалка спортивная, а если цель иметь поклевку каждые 5 секунд не стоит, то в эту пыль надо обязательно добавлять горох, ну или перловку как минимум, причем бОльшую часть объема. Однажды попробовал сделать так называемую салапинскую кашу и теперь это у меня основа на бель. Соотношение себестоимость/эффект просто великолепное. Запахи, конечно, варьируются, но основная масса это она.

В 7/9/2016 at 20:04, Ігор сказал:

Как приготовить семена конопли, чтобы  рыбе понравился запах? Спасибо.

Если нужен запах то обжарить и смолоть на кофемолке, причем желательно незадолго до рыбалки. Если нужно еще и покормить ей, то замочить на сутки (или дольше) в теплой воде до раскрытия семян - чтобы показались белые корешки.

Edited by ilyas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ilyas сказал:

У тебя просто рыбалка спортивная, а если цель иметь поклевку каждые 5 секунд не стоит, то в эту пыль надо обязательно добавлять горох, ну или перловку как минимум, причем бОльшую часть объема. Однажды попробовал сделать так называемую салапинскую кашу и теперь это у меня основа на бель. Соотношение себестоимость/эффект просто великолепное. Запахи, конечно, варьируются, но основная масса это она.

 

Но повторить состав практически не возможно , каждый раз у тебя будет новая прикормка  !!!  Существует ряд базовых прикормок за очень доступные цены от 15 грн до 20 грн за килограмм  . Зачем изобретать велосипед ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  Существует ряд базовых прикормок за очень доступные цены от 15 грн до 20 грн за килограмм  . Зачем изобретать велосипед ? Правильно Серёга,а то от самопала и Салапинки  уклею разорвёт от переедания.:biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Последнее время перешел на прикормку ПРОФИ, беру у ВЛадимира Ивановича , цена 20 гр, выбор неимоверный, качество бомба, не уступает именитым и дорогим брендам

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

...под разные условия беру различные бюджетные прикормки,есть и у Фишки парочка нормальных рабочих,у Флагмана неплохая линейка,GStrim по холодной воде неплохо работает,дорогими не пользуюсь,главное смотреть,,что-бы была свежая,ароматизаторы это уже сугубо под рыбу и водоём.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, сергун сказал:

Но повторить состав практически не возможно , каждый раз у тебя будет новая прикормка  !!!  Существует ряд базовых прикормок за очень доступные цены от 15 грн до 20 грн за килограмм  . Зачем изобретать велосипед ? 

я не про велосипед, сыпуху, конечно, лучше использовать готовую, я про крупную фракцию

12 часа назад, андрей.а сказал:

от самопала и Салапинки  уклею разорвёт от переедания.:biggrin:

жирнее будет :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2017 at 07:03, мирон 2 сказал:

Последнее время перешел на прикормку ПРОФИ, беру у ВЛадимира Ивановича , цена 20 гр, выбор неимоверный, качество бомба, не уступает именитым и дорогим брендам

Я тоже там покупаю.Но цена почему-то 24 гр.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Slawa сказал:

Я тоже там покупаю.Но цена почему-то 24 гр.

 

Я последний раз тарился у Володи перед 2 сентября, много воды с тех пор утекло, может что и изменилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть разнообразные  готовые прикормки в кормушки да и так в качестве полянки,  от  Польских производителей для карпа и карповых-(Поляки по карпу не слабые мастера) некоторые в продаже появляются-по названиям не скажу,давненько было но на вид узнаю- даже очень понравились по результату рыбалок-кто любит экспериментировать поспрашивайте у продавцов.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Greys сказал:

Есть разнообразные  готовые прикормки в кормушки да и так в качестве полянки,  от  Польских производителей для карпа и карповых-(Поляки по карпу не слабые мастера) некоторые в продаже появляются-по названиям не скажу,давненько было но на вид узнаю- даже очень понравились по результату рыбалок-кто любит экспериментировать поспрашивайте у продавцов.

Очень содержательный и познавательный постТочнее НИ О ЧЁМ. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rxx сказал:

Очень содержательный и познавательный постТочнее НИ О ЧЁМ

ни о чем для Вас, но я на Польские и Венгерские  прикормки в кормушках  успешно ловил на Турунчуке трофейных карпов-это не стоячая вода,разновидностей   не так уж и много в ассортименте в наших магазинах бывает, особенно Венгерских ,составы разные, кому какие хочется пробовать, 

я о производителе больше упомянул  и о качестве,а не рекламирую определенный товар!!!

 

Edited by Greys
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже последнее время  пользуюсь  Польскими и прочими зарубежные  кормами.Вот как то задумался, Прикормка стоит 25гр(допустим) прикиньте сколько она стоит  в себестоимости.25 - 5-7 гр хочет продавец,20- 3-4гр торговый представитель, 20-10гр изготовитель(упаковка,тр.разходы,изготовление и наконец сырьё).  А теперь задумайтесь что изготовитель Вам за 8-10гр может толковое предложить,Это приблизительные подсчёты.Может я и не прав. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...