Jump to content

Какую прикормку вы предпочитаете использовать?


Какую прикормку вы предпочитаете использовать?  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Дядя Вова ,это шутка , написал же...Кстати из конопли даже туфли летние делают, супруга обещала подарить такие на Д.Р

Откуда знашь что у нас плохая? :thumbsup_still:

Или скучно в своём форуме?

А кто говорит что у вас плохая????Олег если ты не заметил то наш форум больше для соревнований !

Link to comment
Share on other sites

... из конопли даже туфли летние делают, супруга обещала подарить такие на Д.Р

Опа! Туфли -- и в качестве приманки? Это, мабуть, круто?

Link to comment
Share on other sites

Когдат-о в юном возрасте, по делам службы оказался в одной "дикой" но типа дружественной стране..а так , как служил в спец. подразделении, кроме всяких необходимых штучек в одном из карманов была всегда леска и крючки.

В одном из уничтоженных ав-лей нашли губную помаду. Как ее обожал Пангасиус...Или вату на крючке, обильно смазанную помадой.

Так-что не только туфельки :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Купил в прошлую пятницу Тимати Амур (пакет 3 кг - 60 грн.) Я так понимаю, что к нему надо добавить СUCC, который является гейзером?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я предпочитаю три марки прикормки это "Фишка","Тимар" и "Мегамикс"!

Фишка хороша когда стая однородна,но когда присутствует мелкий подлещик это просто алес :wacko:

Когда ловишь карася,карпика или добротную тарань есть смысл использовать более тяжелые запахи-халва,арахис,шоколад(по тарани убойно),макуха,анис.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Предпочитаю ту, которая на мой взгляд, имеет лучший запах. Видимо, доверяю интуиции. На последней фидерной рыбалке использовал "Мегамикс универсал", сработала без нареканий. А в общем - каждый год появляются новые марки, новые прикормки. Нужно пробовать, экспериментировать. Бывало, что работала смесь двух, а то и трех прикормок от разных производителей (остается по пол-пачки, бывает, не выбрасывать же) и тоже на ура. В общем и целом - все прикормки хороши, а во главу угла, думаю, нужно ставить тактику и технику, тщательно выбирать место ловли. Тогда будут уловы. Это как бы ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Guest Бодя бешенный рыбак

Я лет с пяти прикармливал макухой и горя не знал,как-то мне стерельнуло в голову смешать кукурузную дерть с глиной,так карась пер как сумасшедший(илистое дно,стояк),а сейчас мешаю дерть с макухой и с любой пахучей прикормкой(для запаха)-дешево и надежно :P !

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Покупаю Фишку, Carp Zoom, еще беру неплохую прикормку в магазинчике на 2-х столбах в золотистом пакете Карп-Карась конопля и клубника,также понравился Универсал. Фирма кажется Профи делает. Где в Одессе можно приобрести патоку?

Link to comment
Share on other sites

Покупаю Фишку, Carp Zoom, еще беру неплохую прикормку в магазинчике на 2-х столбах в золотистом пакете Карп-Карась конопля и клубника,также понравился Универсал. Фирма кажется Профи делает. Где в Одессе можно приобрести патоку?

Можно спросить у Одессита.Телефон есть на форуме.
Link to comment
Share on other sites

Белгороднестровская \макуха\- 2 пакета

Белгороднестровская \кукуруза\- 1пакет

БЕлгороднестровская \горох\- 1пакет

Неш мотыль - 1пакет

Кук амур - 1 пакет

Тимар\красный\- 1 пакет

Все это смешиваю в тазике и беру по необходимости. Эта смесь для пружины. Хорошо работала в Барабоях\каждую рыбалку 5-6 толстолобов, амуры и карпики\ и Трех Карасях.Иногда добовляю специи.

Link to comment
Share on other sites

Если позволите - вставлю и свои пять копеек .

Наверно , мой товарищ - ПОНЕДЕЛЬНИК ( Вова - привет ) может даст Вам рецептов прикормок столько - сколько у Вас и терпения не хватит испытать Это ,конечно, шутка - которая имеет и глубокий смысл во время соревнований . Просто - не успеете А как же иначе ? Если все нужно учесть в течение 5-6 часов, да еще и учесть " выигранное " место" , и соседей И самое обидноепонимаешь все свои ошибки после финального свистка . К чему тогда ( может быть) и прикормки ?

А они ( прикормки - и нужны).Я снимаю вопроc о технике и способах прикормки - я говорю о ее Необходимости в нужное время и в нужный час ... Буквально завтра начнется публикация аннотация статей и рекомендаций по использованию БЮДЖЕТНЫХ ( это сейчас немаловажно) прикормок фирмы Фишдрим . Зачем платить больше ?

Link to comment
Share on other sites

Если позволите - вставлю и свои пять копеек .

Наверно , мой товарищ - ПОНЕДЕЛЬНИК ( Вова - привет ) может даст Вам рецептов прикормок столько - сколько у Вас и терпения не хватит испытать Это ,конечно, шутка - которая имеет и глубокий смысл во время соревнований . Просто - не успеете А как же иначе ? Если все нужно учесть в течение 5-6 часов, да еще и учесть " выигранное " место" , и соседей И самое обидноепонимаешь все свои ошибки после финального свистка . К чему тогда ( может быть) и прикормки ?

А они ( прикормки - и нужны).Я снимаю вопроc о технике и способах наживки - я говорю о ее Необходимости в нужное время и в нужный час ... Буквально завтра ( да - это еще и реклама !!!!) - начнется публикация аннотация статей и рекомендаций по использованию БЮДЖЕТНЫХ ( это сейчас немаловажно) прикормок фирмы Фишдрим . Зачем платить больше ?

Серый! Ну ты речугу толканул!Я прослезился! :cray2:
Link to comment
Share on other sites

Если позволите - вставлю и свои пять копеек .

Наверно , мой товарищ - ПОНЕДЕЛЬНИК ( Вова - привет ) может даст Вам рецептов прикормок столько - сколько у Вас и терпения не хватит испытать Это ,конечно, шутка - которая имеет и глубокий смысл во время соревнований . Просто - не успеете А как же иначе ? Если все нужно учесть в течение 5-6 часов, да еще и учесть " выигранное " место" , и соседей И самое обидноепонимаешь все свои ошибки после финального свистка . К чему тогда ( может быть) и прикормки ?

А они ( прикормки - и нужны).Я снимаю вопроc о технике и способах прикормки - я говорю о ее Необходимости в нужное время и в нужный час ... Буквально завтра ( да - это еще и реклама !!!!) - начнется публикация аннотация статей и рекомендаций по использованию БЮДЖЕТНЫХ ( это сейчас немаловажно) прикормок фирмы Фишдрим . Зачем платить больше ?

я жил в Донецке 4 года..в основном все на Фишдриме сидят,так как по такой цене другого ничего нет! Многие пришли к выводу,что прикормка Фишдрим хороша для ловли плотвы,подлещика,уклейки...А вот по карпу,амуру лучше всего работали собственные смеси в то время,как Фишдрим "молчал"...сейчас начали "левый" Фишдрим делать, на 3грн дешевле в закупке...Для фидера Фишдрим хорош,но если кормить карпа,амура,то есть получше прикормки. ИМХО.

Edited by Kirik
Link to comment
Share on other sites

сейчас начали "левый" Фишдрим делать, на 3грн дешевле в закупке...

Это проверенная информация?Я общаюсь с людьми принимающими непосредственное участие в производстве и от них такого не слышал.Если вы уверены,что на прилавках появилось палево,расскажите нам как отличить.Ну или какие-то подробности.Со злом надо бороться.

P.S. А на Fish Dream БАЗА фото канала "Желявский",что под Измаилом.Когда-то давно я сфоткал на рассвете.

Link to comment
Share on other sites

Это проверенная информация?Я общаюсь с людьми принимающими непосредственное участие в производстве и от них такого не слышал.Если вы уверены,что на прилавках появилось палево,расскажите нам как отличить.Ну или какие-то подробности.Со злом надо бороться.

P.S. А на Fish Dream БАЗА фото канала "Желявский",что под Измаилом.Когда-то давно я сфоткал на рассвете.

поверьте инфа проверенная,так как делает его в луганской области:) в Харькове знакомый держит 2 магазина,говорит,что люди переходят на другие фирмы,внешне очень похож...что говорить,я в Маяках видел технопланктон Фишдрим в красных пакетах,говорят местный умелец делает)))

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о "леваке", я бы лучше делал Сенсас - затраты те же, а навара больше. А Фишдрим я получаю от единственного производителя и гарантирую " оригинальность ".

Link to comment
Share on other sites

поверьте инфа проверенная,так как делает его в луганской области:) в Харькове знакомый держит 2 магазина,говорит,что люди переходят на другие фирмы,внешне очень похож...что говорить,я в Маяках видел технопланктон Фишдрим в красных пакетах,говорят местный умелец делает)))

Жесть.Fish Dream технопланктон никогда не выпускали.Только планируют запустить как новинку.

Link to comment
Share on other sites

Жесть.Fish Dream технопланктон никогда не выпускали.Только планируют запустить как новинку.

0

Прикол в том,что пакет красного цвета,причем больше похоже не на пакет,а на кулек с ручками,вес помойму-1,5кг)

Ко мне друзья из Донецка летом приезжают на море,так когда едут домой закупаются нашими прикормками))Для сравнения кидали 6 палок с кашей(2 палки на Карп-Карась конопля от ПрофИ,2 палки на Carp Zoom(с запахом ракушки) и 2 палки Fish Dream). Результат на Карп-Карась 3 карпуши до 4,5кг,на карп Зоом 2 карпа по 800гр,на Фишдрим-1 карась) С тех пор ловят на одесские прикормки)))

НО! Это вывод от простых рыбаков! Для спортсменов,которые ловят на фидер главное найти "базу",которая дорабатывается. Чем хорошо Фишдрим,я думаю,что из-за большого содержания бисквитов(отходов от производства конфет),которые несомненно отлично привлекают плотву,леща. А вот по карпу дела обстоят по-другому. Как говорил мне известный друг-карпятник соревнования похожи на рыбалку как свинья на бронепоезд)))

Link to comment
Share on other sites

я жил в Донецке 4 года..в основном все на Фишдриме сидят,так как по такой цене другого ничего нет! Многие пришли к выводу,что прикормка Фишдрим хороша для ловли плотвы,подлещика,уклейки...А вот по карпу,амуру лучше всего работали собственные смеси в то время,как Фишдрим "молчал"...сейчас начали "левый" Фишдрим делать, на 3грн дешевле в закупке...Для фидера Фишдрим хорош,но если кормить карпа,амура,то есть получше прикормки. ИМХО.

Кроме прикормок собственного изготовления иногда для сравнения,а иногда на соревах использую 'брэнды'.Поэтому насчет карпа я не был-бы таким категоричным.Марафон на барабоях был взят на Фиш-дрим+ВДЕ.В улове кроме мелочи было и 5 карпов.(Вадик прийдет с рейса-подтвердит).Микс из разных прикормок иногда творит чудеса,но иногда и наоборот.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С осени осталось пару пачек прикормки(запакованные),вчера увидел, что в них завелись личинки(((

Кто скажет можно ли ее использовать и чего вдруг им там в закрытых пачках взяться ::???!!!

Link to comment
Share on other sites

Два в одном - прикормка и наживка (опарыш) :thumbsup_still: А завелись вместе с какими-то компонентами прикормки, потом выросли.(Если не дырявая пачка)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...