Jump to content

Зарыбление прудов в парке Победы


Recommended Posts

Наверное многие уже знают, что ещё до Нового Года 2006 после долгой реконструкции налили наконец воду в пруды. Зимой там стоял лёд, люди катались на коньках и т.п. Но сейчас хотелось бы оживить пруды. Предлагаю кто может выпускать туда рыбу - предположительно карасиков, так как они наиболее живучи. Лучше подойдёт пруд 2ой от площади 10 апреля. Дело в том, что там уже есть кормовая база - мелкие прудовые беспозвоночные и т.п. К тому же я видел и малька. По 0.5-1 см рыбки непонятного вида. Если кто может, после рыбалки или как, сохранить живыми мелких карасиков и запустить в пруд! Облагородим чудный парк! Только надо узнать не будут ли спускать воду там.

Я собираюсь наловить карасиков и отпутить в пруд в ближайшее время. Присоединяйтесь! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там уже в одном пруду спустили воду и ковыряют швы .

Лет 15 назад я со своими школьными друзьями выпустил во второй пруд два полных ящика живыхъ карпов с карасём. Мы тогда прогуливали школу и наткнулись на прадавщицу живой рыбы у которой не выщел грузщик на работу. Расплатились с нами живой рыбой вот мы и зарыбили.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен и поддерживаю, в ближайшую рыбалку постараюсь наловить и живой рыбку доствавить в парк Победы

Link to comment
Share on other sites

Я тоже очень хочу. Никто не знает где можно купить маленьких живых карасиков и по чём?

MaxG, запускай лучше во 2 пруд по счёту от площади 10 апреля.

Link to comment
Share on other sites

Вчера после рыбалки на СРЗ напртив Алексндровки в садке остались 2 небольших карпика и по дороге домой заехал в парк и отпустил во второй водоем. Програму минимум уже сделал :P

Link to comment
Share on other sites

Хорошее начинание, ДАЕШ РЫБНОЕ МЕСТО!)))Сам в детстве там ловил попадались и неплохие корасики правда самые крупные экземпляры водились в самом последнем озере от плошади там еще островок из накиданных плит был.

Link to comment
Share on other sites

Вчера после рыбалки на СРЗ напртив Алексндровки в садке остались 2 небольших карпика и по дороге домой заехал в парк и отпустил во второй водоем. Програму минимум уже сделал :)

Молодец, Макс! Так держать! :P Теперь очередь за мной! :)

Надеюсь на мелких карасиков!

Link to comment
Share on other sites

скоро и я тоже зарыблю - дайте только на рыбалку сьездить.

предлагаю расширить и обознвчить предложенную идею зарыблять ставок в парке Победы - зарыблять и воткнуть табличку или вывеску повесить что так мол и так , позаботились Одесский Клуб Рыболовов для жителей и гостей нашего города .

пройдет годик другой подрастет карасик , размножится .

Пусть молодежь с удочкой лучше сидит чем по подворотням шляется .кстати , в детстве сам ловил карасей в Парке Победы ,

и на Джутовой ф-ке и в ставке в Парке Ленинского Комсомола возле 2-ой заставы.

Link to comment
Share on other sites

Ой, сдается мне, что это будет проблема :P

1. Зимой пруд, а особенно второй (он мелкий), может замерзнуть напрочь (т.е. до дна)

2. Вполне вероятно, что раз в году воду будут спускать для ремонта

3. Появятся какие-нибудь санэпидемстанции и начнут на нас наезжать (особенно в свете последних событий с пираньями)

4. По правилам рыболовства запрещено выпускать в водоемы какую-либо живность (экологические катастрофы и т.п.)

А в целом, конечно, было бы прикольно через года два провести соревнования в парке Ленина (так он раньше назывался), где прошло все детство. :)

Link to comment
Share on other sites

скоро и я тоже зарыблю - дайте только на рыбалку сьездить.

предлагаю расширить и обознвчить предложенную идею зарыблять ставок в парке Победы - зарыблять и воткнуть табличку или вывеску повесить что так мол и так , позаботились Одесский Клуб Рыболовов для жителей и гостей нашего города .

пройдет годик другой подрастет карасик , размножится .

Пусть молодежь с удочкой лучше сидит чем по подворотням шляется .кстати , в детстве сам ловил карасей в Парке Победы ,

и на Джутовой ф-ке и в ставке в Парке Ленинского Комсомола возле 2-ой заставы.

Да, я знаю эти прды около и в парке Ленинского Комсомола. Сам ловил там в детстве карасиков в мазутной пропитке! ) Однажды туда кто-то выпустил гуппи и они там размножились(в парке). Мы тогда с сачками ходили и ловили для аквариума! Эх, были времена...

А на счёт таблички - идея хорошая. Вот меня только беспокоит то, что пруд и спустить то могут в любой момент. Что тогда? Надо бы разведать!

Link to comment
Share on other sites

А на счёт таблички - идея хорошая.

хорошая но не законная. Народ к этому отнесется положительно, а чиновники отрицательно

Link to comment
Share on other sites

НьюМэН,

Ваш препод просто мудак. :P

Там раньше была табличка на стенах водоёма - не купаться!

Вот ещё и из-за этого не хотели открывать - мол кто-то решит принять душ(в 1 пруде есть фонтаны уже). Скорее душ примет именно бомж и запачкает собой водоём. Так что эпидемщикам надо больше об этом заботиться, а то на Привокзальном сквере бомжы уже купались в фонтанчике! )

Link to comment
Share on other sites

Если воду спускать не будут, то рыба там через какое-то время появиться без вмешательства человека. :P

Link to comment
Share on other sites

Если воду спускать не будут, то рыба там через какое-то время появиться без вмешательства человека. :P

Она, собственно, уже появилась! Мальки какие-то. Я ж писал! Маленькие пока очень!

Кстати, а как думаете, откуда?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а как думаете, откуда?

Птицы водоплавающие, постарались, в одном водоёме ноги в иле запачкали, в другом (в парке Победы) помыли, а в иле икринки были. :P

Карась там точно появиться, так что стрекозам не повезло!!!

Link to comment
Share on other sites

Во многом согласен. Карась может быть и сможет пережить замерзание. Но как представлю какую-нибудь санэпидемстанцию... и м же только дай повод заработать. Кстати один препод у нас в универе высказывал еще в прошлом году свои опасения, чтобы не запустили в пруды карася. Видите ли он хотел чтобы там обитали какие-то стрекозы, с карасём которые не уживаются :P

мда..убивать надо таких толстовцев

Link to comment
Share on other sites

Рыба зиму там переживала а вот спуск воды нет. Вспомните сколько он после реконструкции стоял пустой пять месяцев воду немогли залить дорого. Потпитки нет а она испаряется пополняют только тот что с фонтанами.

Link to comment
Share on other sites

В том, что с фонтанами, вода чистая и без кормовой базы. Поэтом у пока туда запускать карася не стоит - думаю, ему там нечем совсем будет питаться.

Link to comment
Share on other sites

Поэтом у пока туда запускать карася не стоит - думаю, ему там нечем совсем будет питаться.

Это спорный вопрос, и зависит от того сколько там рыбы будет. Кормовая база обязательно присутствует: насекомые и их личинки, микроорганизмы, водоросли хочешь не хочешь все равно появятся. Равновесие в природе очень тяжело нарушить, хоть человек и старается.

Я дома собираюсь искуственный пруд делать с карпами кои, и поэтому перечитал кучу всякой информации, так вот на пруд 3 на 3 и глубиной 1,5 метра можно запустить до 10 карпиков (маленьких до 20 см), которые смогут жить без дополнительного кормления. Правда тогда рости они будут очень медлено.

Link to comment
Share on other sites

Да, естесственно, рано или поздно появятся всякие насекомые водные, рачки и прочее. Но пока не наблюдал! А во 2м пруду(он не проточный) уже есть. Поэтому и говорю. :)

Link to comment
Share on other sites

Положение немного изменилось. Был там недавно. Вообщем, 2-ой пруд от площади обмелел немного, зато в 1-м появилась кормовая быза. Предлагаю пускать рыбу именно в него.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Насчет пересыхания недавно видел по тв что доливать воду будут с арт.скважины и кажись регулярно, если конечно повар нам не врет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

УРРРРРРРРАААААА!!!))))) Свершилось! В парке Победы снова рыбачат! Видел сегодня, как мальчик с бабулей с удочками поплавочными стояли. Действительно, оба водоёма густо населены мелким карасиком по 2-6 см. Наконец отрада!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...