Jump to content

Зарыбление прудов в парке Победы


Recommended Posts

Шутки шутками, а так посидеть с махом и крючком №18-20, леской на поводок 0.08 мм и поплавочком на 0.5-1 грамм я не откажусь. Буду тестировать прикормки и насадки с наживками. Кто со мной?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шутки шутками, а так посидеть с махом и крючком №18-20, леской на поводок 0.08 мм и поплавочком на 0.5-1 грамм я не откажусь. Буду тестировать прикормки и насадки с наживками. Кто со мной?

Дунаева возьмешь :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Был сегодня в Парке на рыбалке, получил море удовольствия :thumbsdown_still:

По приходу сразу обнаружил большое количество малька карася, причем во многих местах

rRhE2g5WWq.jpg

QWVKAYAWDG.jpg

По словам прохожих летом администрация была несколько раз замечена в вываливании с лодки нескольких ведер подкормки.

Я задумался к чему бы это, и в качестве ответа получил поклевки *карпа* обычного

S3Ilzfhyp5.jpg

и зеркального :thumbsup_still:

H6C13xeQHG.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в Парке на рыбалке, получил море удовольствия :thumbsdown_still:

Денис, молодец!!! Даже не ожидал! В каком ловил и не гоняла ли администрация?

Link to comment
Share on other sites

Денис, молодец!!! Даже не ожидал! В каком ловил и не гоняла ли администрация?

Ловил на нижнем пруду, администрации не было, но таблички *Купаться и ловить рыбу строго запрещается* присутствуют...

Link to comment
Share on other sites

Ребятки а зачем же этих заглотышей губить то ? :rolleyes:

Кто губит? Со всей осторожность были отпущены назад в пруд.

Link to comment
Share on other sites

На нижней фотке какой то мутант, у него карасиная бошка и карповое тело, кошмар !!! :rolleyes:

Может у малька так и должно быть? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

сам гуляю часто в парке Победы так вот на втором озере есть мемного карпа декоративного, а также есть один зеркальный карпуша кил 8-9 сам кормил этих красавцев мякишем хлеба с моста на глубине 0,7метра неоднократно видел как Карпушка так мы его прозвали брал наш мякиш сжатый до плотности чтоб потонул и только со дна. да а малька карася там просто не меренно вы, бы видели что, творят кусочки хлеба брошенные на воду и глаза детишек которые бросают этот хлеб, по тому вылавливать и отпускать обратно в воду в парке в котором прогуливаются мамочки с детками по крайней мере не этично. Для рыбалки есть уйма мест. это мое ИХМО.

Link to comment
Share on other sites

сам гуляю часто в парке Победы так вот на втором озере есть мемного карпа декоративного, а также есть один зеркальный карпуша кил 8-9 сам кормил этих красавцев мякишем хлеба с моста на глубине 0,7метра неоднократно видел как Карпушка так мы его прозвали брал наш мякиш сжатый до плотности чтоб потонул и только со дна. да а малька карася там просто не меренно вы, бы видели что, творят кусочки хлеба брошенные на воду и глаза детишек которые бросают этот хлеб, по тому вылавливать и отпускать обратно в воду в парке в котором прогуливаются мамочки с детками по крайней мере не этично. Для рыбалки есть уйма мест. это мое ИХМО.

А не отпускать этичнее.Ловил там 30 лет назад и дафнию ,и карасиков,никто не ганял ,денег не брали.Да и мамочкам по большому счету все равно,шо я там ловлю.IMHO.

Edited by Radik
Link to comment
Share on other sites

А не отпускать этичнее.Ловил там 30 лет назад и дафнию ,и карасиков,никто не ганял ,денег не брали.Да и мамочкам по большому счету все равно,шо я там ловлю.IMHO.

Да действительно, я помню тебя и других рыбаков вы меня не раздрожали нисколько(шутка), когда мы с бабушкой гуляли по прудам, а еще мне бабушка сделала сачек из занавески и я ловил там планктон для домашних аквариумных рыбок! :rolleyes:

Действительно, что гуманее былобы рыбу забирать???

Edited by Vadya
Link to comment
Share on other sites

Вот я точно не уверен, но помнится мне, что в детстве я видел во 2-м пруду от площади 10 апреля большого сома кил на 10-15, его ещё мужики лопатами побежали глушить. Кто-то слышал об этом?

Link to comment
Share on other sites

Вот я точно не уверен, но помнится мне, что в детстве я видел во 2-м пруду от площади 10 апреля большого сома кил на 10-15, его ещё мужики лопатами побежали глушить. Кто-то слышал об этом?

Я так понимаю что, тебе с трудом верится в то что там плавает карпушка на 8-9 кил?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что, тебе с трудом верится в то что там плавает карпушка на 8-9 кил?

За Карпушу точно знаю, что есть... Подтверждаю! И вобще приятное место стало... как и раньше Давным- Давно!!! А за Карпа, главное, что б не выловили!

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что, тебе с трудом верится в то что там плавает карпушка на 8-9 кил?

Нет, я серьёзно. Воспоминание из детства, про карпа верю конечно.

Link to comment
Share on other sites

Вот я точно не уверен, но помнится мне, что в детстве я видел во 2-м пруду от площади 10 апреля большого сома кил на 10-15, его ещё мужики лопатами побежали глушить. Кто-то слышал об этом?

Ты представляешь сколько должно было произойти исключительных событий чтобы такой сом там вырос или хотя бы прожил какое-то время? Имхо- фантастика...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Был там на прошлой неделе, думаю теперь надо запускать туда щуку, иначе косяки карасиков будут кидаться на отдыхающих :drinks:

Если серьёзно, щука бы там не помешала, т.к. будет хоть как-то регулировать численность, выедать больных рыб.Так что если кто на машине обрыбится щукой - в ведро и туда! Я безлошадный, поэтому мня хватило лишь на то, чтобы насобирать в Маяках улиток-прудовиков в баночку и переселить их в пруд :thumbsup_still:

Кстати, заметил там черепах, одна из которых, красноухая, была явно куплена на Староконке и потом за ненадобностью отпущена в этот пруд. Но вся фишка в том, что обитает она в Южной Америке и вряд ли выдержит нашу зиму. Вторая черепаха - наша, болотная, скорее всего переживёт. Но с черепахами проблема - им необходим хоть какой-то участок суши или камыши ,чтобы греться на солнце - запасать тепло, как это делают все холоднокровные рептилии. А там греться на солнышке негде...Хоть бревно какое-то в воду бросай...

Реально там нужен хоть какой-то островок - рано или поздно залетят утки, появятся лягушки.

А рыбу там ловить - кощунство как по мне. Так, для души...

Link to comment
Share on other sites

Был там на прошлой неделе, думаю теперь надо запускать туда щуку, иначе косяки карасиков будут кидаться на отдыхающих :thumbsup_still:

Если серьёзно, щука бы там не помешала, т.к. будет хоть как-то регулировать численность, выедать больных рыб.Так что если кто на машине обрыбится щукой - в ведро и туда! Я безлошадный, поэтому мня хватило лишь на то, чтобы насобирать в Маяках улиток-прудовиков в баночку и переселить их в пруд :thumbsup_still:

Кстати, заметил там черепах, одна из которых, красноухая, была явно куплена на Староконке и потом за ненадобностью отпущена в этот пруд. Но вся фишка в том, что обитает она в Южной Америке и вряд ли выдержит нашу зиму. Вторая черепаха - наша, болотная, скорее всего переживёт. Но с черепахами проблема - им необходим хоть какой-то участок суши или камыши ,чтобы греться на солнце - запасать тепло, как это делают все холоднокровные рептилии. А там греться на солнышке негде...Хоть бревно какое-то в воду бросай...

Реально там нужен хоть какой-то островок - рано или поздно залетят утки, появятся лягушки.

А рыбу там ловить - кощунство как по мне. Так, для души...

расказывал дед что когда еще в парке не было бетонных прудов там было большое озеро (с болотом ) вот там были большие карпы и сомы тоже , и к стате есть пару человек живущих не по далеку которые могут подтвердить инфу ))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если будет рыба в данном водоеме, то со временем можно будет проводить спортивные соревнования прямо в Одессе. И не будет никакого кощунства если рыбу будут ловить и отпускать. Для детей тоже можно праздники устраивать и привлекать к прекрасному спортивному образу жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ой, сдается мне, что это будет проблема :spruce_up:

1. Зимой пруд, а особенно второй (он мелкий), может замерзнуть напрочь (т.е. до дна)

2. Вполне вероятно, что раз в году воду будут спускать для ремонта

3. Появятся какие-нибудь санэпидемстанции и начнут на нас наезжать (особенно в свете последних событий с пираньями)

4. По правилам рыболовства запрещено выпускать в водоемы какую-либо живность (экологические катастрофы и т.п.)

А в целом, конечно, было бы прикольно через года два провести соревнования в парке Ленина (так он раньше назывался), где прошло все детство. :drinks:

А в целом,гимор все равно. Ибо через 15 минут припрется охранник парка и начнет морочить голову типа ловить низзя. Проверено. Я правда не ловил,а тренировал забросы и вместо мухи был пушистик. Потому и послал ентого хама с чистой совестью откуда они таких только набирают...

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что, тебе с трудом верится в то что там плавает карпушка на 8-9 кил?

8-9 :spruce_up: ,видел там с мостика, пару по килошке и одного под двоечьку))),пару белых грам 200)) 8-9 ты ничего не путаешь)))?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...